Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Вдруг кто-то случайно окажется в Петербурге.))

В воскресенье, 8 декабря в 17:00 в ДК Кирова состоится Иоланта.
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Центральный вход в ДК, 4й этаж.
Приходите все желающие, получите удовольствие. Голоса солистов на редкость хороши. И игра великолепна!
Кто хочет культурно отдохнуть?

У меня знакомый поет, я пойду.

Аватара пользователя
irazai
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 14:57
Откуда: Красноярск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение irazai »

Привет ! Были в пяти круизах от MSC , особых толп что то нигде не заметила ! Я даже интересовалась : а заполнен ли корабль . Мне отвечали - да , достаточно ! Может , мы едем с мужем на таком позитиве , что не обращаем внимания на всякие мелочи ! А кому то и 10 человек - толпа ! На завтраке в буфете да , народу много . Я бы одна села где угодно , с мужем сложнее . Можно спросить официанта , он посадит , если мы сами мест не видим свободных . Зато стало лучше в плане - еду не уносят из под твоего носа , и даже можно поставить и пойти ещё за чем то ! И на Сивью было здорово , 18 дней в Бразилию ! Я бразильцев просто полюбила !

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение prouste »

Плавали именно на Fantasia в ноябре. Все было нормально, от кормежки, до организации, но с лифтами порой даже не переполненность, а какой то ассинхрон вверх- вниз случался. Что было, впрочем, ни разу ни критично. Тем более апгрейд дали до балкона, стюард была впервой женску полу, да еще и хорошенькая. Полная лояльность с проносом алкоголя. В общем, греххх роптать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

prouste, после нас вроде в Бразилию поплыла Фантазия. Или вы не прошлом году в ноябре были? Алкоголь меня мало интересует.)) Цены и на корабле были довольно низкие на напитки, подруга была довольна.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

irazai писал(а):Были в пяти круизах от MSC , особых толп что то нигде не заметила !
вы удивитесь, но все когда-то бывает в первый раз :mrgreen:
вы оспариваете мнение ТС?
irazai писал(а):Может , мы едем с мужем на таком позитиве , что не обращаем внимания на всякие мелочи !
вы удивитесь, насколько часто подобную муйню тут пишут в качестве претензии к имеющим иное взгляд на обстоятелства :mrgreen:
вы считаете, что ТС поехала в ужасно раздраженном состоянии изначально и указанные ею минусы это мелочи?
irazai писал(а): А кому то и 10 человек - толпа !
вы когда-нибудь стояли в очереди на выход с корабля от театра (нос корабля) до кормы? :twisted:
если нет, тогда вряд ли стоит озвучивать свое ценное мнение насчет толп

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

Прасковья, у меня тема поднялась в поиске и прям нахлынули крайние впечатления от той же МСЧ
а я ведь тоже не первый день замужем, как грится, и ту же МСЧ юзаю с завидной регулярностью

но МСЧ видимо МСЧ рознь
на огромной дуре Белиссиме организация была на высшем уровне, исключая разные мелкие недочеты (наверное я плыла на позитиве, ога :lol: )
а вот на моей любимой Опере проще перечислить плюсы, чем минусы, и основной минус это чудовищная организация любого процесса или мероприятия, любого! и отвратительный персонал, что и испортило впечатление от круиза (наверное это всякая мелочь, не берусь судить)

так что понимаю, как никто другой!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Организация высадки зависит не только от корабля, но и от работы портовых служб. Не всегда можно открыть несколько выходов, не всегда пограничники вовремя выполняют свою работу и пр.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

поверьте, у нас бардак был из за полной дезорганизованности работников корыта
и сказывалось это на всем
а не только на посадке-высадке

бардак, он и в Африке бардак

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Все проходит, минусы и правда, забываются, теперь больше вспоминаю, как классно круизить, да еще когда погода более - менее хорошая, купаться еще можно. Шторма не было, все порты были, Ибицу поменяли на прекрасный Палермо, туалет работал, с голоду не умерли - чего еще желать?. :)
Жду с большим нетерпением следующего круиза, снизила планку ожиданий от корабля до минус 1.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение prouste »

Praskovya, именно в прошлом. С 04.11. из Барсы трансатлантика до Сантоса. Все было б.м нормально, кораблик не ужаснул ни разу. Плетеные круглые посидушки на верхней палубе недалеко от трубы есть далеко не на всех судах - вечор, когда кто где все разбежались, там совершенно славно созерцать звезды, принеся закуску из буфета. Никто не тревожил. А обучаемый словам " ватрушька" и " собачька" персонал? Нет, много хорошего было на Фантазии, жаль, что у Вас не срослось.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

prouste писал(а):Плетеные круглые посидушки на верхней палубе недалеко от трубы есть далеко не на всех судах - вечор, когда кто где все разбежались, там совершенно славно созерцать звезды, принеся закуску из буфета. Никто не тревожил.
Нас выгнали из этой зоны, мы не стали ничего спрашивать, решили, что для членов яхт-клуба. Персонал перед ТА поменялся, по крайней мере аниматоры. Мне кажется, что в ТА меньше народа на корабле, да и отдых другой. Не была, не могу точно сказать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а):туалет работал
несомненный плюс! :mrgreen:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Praskovya писал(а):Нас выгнали из этой зоны, мы не стали ничего спрашивать, решили, что для членов яхт-клуба.
Чегой-то? :lol: То, что относится к ЯК - всё загорожено... И как это - "выгнали"? :shock: Даже не поверю, что Вас можно "выгнать"... :D
Praskovya писал(а):туалет работал, с голоду не умерли - чего еще желать?.

Второе важнее.... :lol:
Удивитесь - но неработающий время от времени и постоянно ремонтируемый туалет - в круизах явление не такое уж редкое..... :lol:
Так что вам с подругой и правда повезло! :lol: :lol: :lol:

Senta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 17:05

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Senta »

Kaft_1 писал(а): Удивитесь - но неработающий время от времени и постоянно ремонтируемый туалет - в круизах явление не такое уж редкое..... :lol:
Да, было... в каюте два раза не работал смыв. В первый раз нашла стюарда и пожаловалась ей, на что мне сказали, что это случилось во многих каютах на этаже. Во второй раз уже поняла, что это система. Заметила, что у нас было во время стоянок в портах.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Kaft_1 писал(а): Даже не поверю, что Вас можно "выгнать"... :D
Мы ходили, исследовали корабль. По лесенке вверх поднялись, там была дверь точно, я не разглядывала ее, может и написано что-то было. Наверху пространство с круглыми кроватями или креслами под навесами. Симпатично. Оставаться не собирались, хотели сфотографироваться, но пришел человек и попросил уйти.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

prouste писал(а):Плетеные круглые посидушки на верхней палубе недалеко от трубы есть далеко не на всех судах
Дайте фото для опознания, пожалуйста.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

посидушки находятся на вип сан дэске
они не для всех

мы как-то там бухали(зачеркнуто) были на клуб-коктейле для члеников
а сейчас у сокамерницы был проход тудем свободный в связи с категорией Аурея, им можно

а простым смертным вход закрыт, ап чем есть табличка на входе
на входе же выдают Ылитные полотенца и фсе такое

так что да, выгонят взашей, ежели ты не член

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo9999 »

Praskovya писал(а):
Kaft_1 писал(а): Даже не поверю, что Вас можно "выгнать"... :D
Мы ходили, исследовали корабль. По лесенке вверх поднялись, там была дверь точно, я не разглядывала ее, может и написано что-то было. Наверху пространство с круглыми кроватями или креслами под навесами. Симпатично. Оставаться не собирались, хотели сфотографироваться, но пришел человек и попросил уйти.
не было дверей, я пришла туда по лесенке с какой-то палубы, на входе столик стоял, но никого не было. Я пошла посмотреть по подробнее, вот тогда нарисовался чел, который сказал, что это лаунж-зона для яхт клуба

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Margo9999 писал(а): не было дверей,
- это еще обиднее. :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

на Фантазии не была, здеть не буду
на Фиглии и Белиссиме по карте через сканер проход через дверь с общей загорательной палубы
на корытах типа Оперы и Армонии после реновации сделали стеклянную загородку (в седьмом году на Опере ничо не было, ходи сколько хошь) и опять же, дверь :!: , но там вроде без карты, просто стоит специально обученный человечек и внематочно проверяет тварь ты дрожащая или право имеешь(с) :lol:

Ответить