Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Alexgl »

Lana_de писал(а): А у меня 7 круизов на 2021
не, ну я уж давно по рукам себя бью...
Иначе мог бы и нахапаться с абстиненции :(


Только Вы в Европе и с этим Вам намного проще будет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Helen64 »

У нас тоже 2 круиза на 2021г, перенесённые с 2020. Не верю в них совсем, но депозиты невозвратные, будем ваучеры получать.
Так странно, что народ что-то бронирует на 2021г при такой беспросветности.
Лена, извини, что не по теме.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64 писал(а): Лена, извини, что не по теме.
Нормально, актуальная тема
Alexgl писал(а): Периодически, даже вот сегодня отличные предложения у агентов, но...
Alexgl писал(а): я уж давно по рукам себя бью...
Helen64 писал(а): Так странно, что народ что-то бронирует на 2021г при такой беспросветности.
Да, предложений интересных много агенты дают, руки чешутся не то слово, но в сегодняшней ситуации заранее бронировать опасно, подождем, а когда круизы запустят в привычном нам формате, тогда и будем брать, пусть дороже, но уже наверняка.
Если весной и даже летом еще могли бронировать то, что хотелось, так как и надежды были, и сомнений особых не было, что скоро закончится это безумие, то сейчас видно, что глубоко повязли.
Alexgl писал(а): У меня пока два круиза на 2021, и я уже ни в один не верю
Helen64 писал(а): У нас тоже 2 круиза на 2021г, перенесённые с 2020. Не верю в них совсем
Я больше скажу, мы где-то месяца полтора-два назад психанули и отменили оба круиза на норвегах, те, что у меня в подписи висят (сотру позже, пока не хочется), депозиты уже вернулись, ну, во-первых, однозначно в ближайшие год-два в том виде, как мы привыкли, и как мы любим, мы круизов не увидим, во-вторых, круизы эти наверняка отменят или перекроят маршруты, в-третьих, пока КК совсем не разорилась, хоть депозит целым получить, в-четвёртых, ЮАР бы мы все равно отменили, чтобы поехать туда в сухопутку, Африку надо в сухопутке смотреть, уже ее планируем.
Я пока в темах о нашей отмене не писала, чтобы народ не травмировать, а то вдруг я не права, и меньше, чем через год все станет, как раньше. Хотя не станет, стопудово. Но лучше бы я была не права...

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а): Африку надо в сухопутке смотреть, уже ее планируем.
Интересно, конечно, очень. И с ковидом там пока попроще, и самолеты летают.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Дорогие друзья!
Год назад мы сидели на чемоданах и готовились к отлету в Южную Америку, с предвкушением ждали Нового года с надеждами на новые путешествия, круизы, встречи, знакомства. Этот странный 2020 год всё-таки успел подарить нам в самом начале два прекрасных путешествия, не будем его сильно корить, но с надеждой идём в 2021 и будем верить в лучшее. Пусть скорее все возвращается, границы открываются, самолёты летают, поезда бегут, корабли плывут. И мы на них. С иммунитетом ;) . Будьте здоровы, любимы и счастливы! С наступающим! 🍾🥂🎄🎉

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия
Возраст: 64

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Павлев »

Уважаемая Елена,
спасибо за такой подробный отчет, прошу вашего совета.
Мой будущий круиз из Б-А до Рио, конечно хотим посетить Водопады Игуасу, составляю логистику, наиболее оптимальный вариант из Берлина прилететь в Foz do Iguaçu Бразилия, прилет вечером, далее 2 дня программа на водопаде, вылет вечером 2 дня из Puerto Iguazú Аргентина на Б-А и далее по маршруту...
Такой вариант имеет преимущества, не нужен полет из Б-А и обратно, экономия времени и денег, недостаток, что прилет и вылет с водопада с разных аэропортов и! багаж все время с нами.
Поэтому, вопрос заключается в том, как вы, с учетом опыта прохождения этого маршрута, считаете возможен этот вариант?
Спасибо!

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение MIM »

Павлев писал(а): Поэтому, вопрос заключается в том, как вы, с учетом опыта прохождения этого маршрута, считаете возможен этот вариант?
мы в свое время (2012 - 2013 годы) осуществили именно такой вариант докруизной программы. Новый Год встречали на Бразильской стороне, потом на такси перебрались на Аргентинскую сторону и улетали из Puerto Iguazú в Б-А.
Все получилось просто отлично!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Павлев писал(а): считаете возможен этот вариант?
Почему нет? Если самолёты летают. Если вопрос в багаже, такси там не бешеных денег стоит, чтоб на себе не тащить.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение strelec »

ElenaMukhina, О, Боже! Начала подготовку к нашему январскому круизу в Антарктиду на Селебрети и наткнулась на Ваш отчет. Это же кладезь!!! Скрупулезно изучаю материал и копирую ссылки. Вот просто нижайший поклон и огромный респект и уважение! Я пока только на 6 странице, но, переполняемая благодарностью, решила сказать Вам большущее спасибо. :good: Если у меня по ходу Вашего повествования возникнут вопросы, можно будет Вам задать?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

strelec писал(а): наткнулась на Ваш отчет.
Спасибо,что наткнулись ;)
strelec писал(а): Если у меня по ходу Вашего повествования возникнут вопросы, можно будет Вам задать?
Конечно, задавайте. Самой будет приятно вспомнить :).

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение strelec »

ElenaMukhina писал(а): экскурсию у местного гида Юрия
А контакты этого Юрия остались?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

strelec,
Уже не помню имён гидов, кто где был :oops:
Юрий, вроде, в Ушуайе был. Вот телефон, есть вотсап:
+54 9 2901 52-0406

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение strelec »

ElenaMukhina, спасибо! Решили там полетать на самолёте, а если будет время, ещё и съездить. У нас стоянка 9 часов.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28165
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение daland »

Timch писал(а):
12 фев 2020, 10:47
ElenaMukhina писал(а):вот в таких картонных бутылках под маркой NCL.
NCL заботится о природе и заменит все пластиковые бутылки на картонные фирмы @JUST.
Проект будет запущен на борту Norwegian Encore и с января 2020 Norwegian Cruise Line станет первой крупной круизной линией, которая устранит пластиковые бутылки по всему своему флоту.
П-Показуха
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение strelec »

ElenaMukhina писал(а): Здесь была заказана экскурсия с англоязычным гидом на полуостров Вальдес от местного туроператора Cuyunco. http://www.cuyunco.com.ar/en/. Цена при группе 22 чел – 50 $ на чел. Они единственные дали такую цены, у других было от 80 $ и выше.

Билеты в заповедник оплачиваются отдельно: 850 песо (12 $). Ехали туда смотреть морских слонов, морских львов и магеллановых пингвинов. Туда еще едут наблюдать за китами, но они там только до середины декабря, сейчас уже уплыли.

Тур по времени длился около 8 часов.
У нас стоянка в Пуэрто Мадрине 8 часов. Задумалась... А если попробовать не бронировать заранее, а определиться прямо там на месте? Можно будет взять тур у местных турфирм и где они кучкуются?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

strelec, Я чего-то не помню, чтобы у корабля стояли какие-то туристические палатки или люди с рекламой. Может быть, они и были, но нас гидша под белы ручки взяла и повела к автобусу. По длинному пирсу шли пешком метров 600-800. Возможно на берегу за пирсом что-то было, не помню. И время уже много прошло, и специально не интересовались. К сожалению, с этим не помогу. Но, уверена, что-то обязательно должны предлагать, не турагенты, так таксисты.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение strelec »

ElenaMukhina, спасибо, тезка! В любом случае решила не заморачиваться и оставить эту стоянку на волю случая :)

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Яков »

Огромное спасибо автору этой темы и всем, кто дополнял. Я еду в Южную Америку в начале марта и вся инфа бесценна.
В апреле надеюсь выставить ролики и дать свежие советы.

Вот только один скучный вопрос - в связи с тем, что мы будем и в Чили и на экваторе надо брать одежду на каждую погоду, а место в чемоданах не резиновое. Вопрос такой - для экскурсий в Стенли, Ушуайи и других в самых холодных точках тащить ли с собой теплые ботинки или достаточно обычных кед? :?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Яков писал(а): для экскурсий в Стенли, Ушуайи и других в самых холодных точках тащить ли с собой теплые ботинки или достаточно обычных кед
Я не знаю, какая будет погода в ваши дни. Мы были в январе. В Ушуайе у нас было тепло, солнечно, в кроссовках нормально. В Стенли я надевала полузимние короткие сапоги, но, думаю, в кроссовках бы не замёрзла, сестра была в кожаных кроссовках.
Из одежды пуховики и шапки обязательно, особенно на открытых палубах, там ветер холодный.

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Alexgl »

Яков писал(а): тащить ли с собой теплые ботинки или достаточно обычных кед?
то, в чем сможете ходить в +5-+10, возможно с дождиком. Я брал кроссовки с гортекс мембранной
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить