Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Алечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 11:14
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Алечка »

Доброго дня. Прошу исключить нас из списков на экскурсии по Лондону, Парижу и Лиссабону. Всем отличного круиза!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41261
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Едем в Киль на поезде ICE 618 в 12 вагоне.
что-то вы как -то очень рано выехали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sandra2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:07
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sandra2 »

Kuskow писал(а):
Sandra2 писал(а): будет ли какая то встреча ..?
Это для кого писал?
Встречи форумчан на борту круизного лайнера (Kuskow)
Читать пока некогда, цейтнот-только 21.09 купили круиз у круклаб, едем по Испании.Сегодня самолет до Копенгагена. Уже месяц на колесах-Минск,Вильнюс,Испания,Франция-поднадоело. Надо разбавить круизом. Кстати в Копенгагене антиген не делают

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Алечка писал(а): Доброго дня. Прошу исключить нас из списков на экскурсии по Лондону, Парижу и Лиссабону. Всем отличного круиза!
Я не организатор, но это так не делается...Насколько я помню, в том числе из-за вашей компании бронировали бОльший автобус для экскурсий.
З Україною в серці!

Алечка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 11:14
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Алечка »

Мы просто не идём в круиз, визу не дали. Думаю будут желающие на эти экскурсии.

Sandra2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:07
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sandra2 »

Мы видимо его и купили в последний день. Меняли фамилии в круклабе

Sandra2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:07
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sandra2 »

Деньги то вернули?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

Алечка писал(а): визу не дали.
Вообще-то это не причина отказа от оплаты экскурсий, ведь надо искать людей на ваше место организатору, а это такой же турист тратить на это свой драгоценный отдых, иначе людям надо доплачивать из своего кармана за ваш отказ. Ведь под вас, пошли Вам навстречу, заказали больший автобус.
Ещё раз убеждаюсь деньги за экскурсии надо собирать заранее. Ну это так лишь мои рассуждения.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41261
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

к сожалению все это не обговаривалось тут на форуме в подготовке, ни организаторами, ни гидами. Так что увы и ах.

Раньше то понятное дело, все оговаривлось и деньги собирались, вот для таких как раз случаев.

Сейчас ситуация не стандартная во всех смыслах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

OlgaMurm писал(а):
GuidePT писал(а): Добрый день, всем участникам!

Приглашаем на экскурсии трансферы по Лиссабону, Синтра, Кабо де Рока, винодельням. Групповые и индивидуально

Обновленный список на экскурсию по Лиссабону:
Экскурсия по Лиссабону, 4 часа, 35 евро/чел
Знакомство с нижним городом (Байша) + смотровая на город + район Белем

Vasilisa Sedova 4
ОльгаЗю 4
af22 2
OlgaMurm 3
Дмитрий Веричев 6
Алечка 2
Здравствуйте, наша экскурсия состоится? Где и как мы встречаемся?

Да, наша экскурсия в силе. Встречаеся при выходе из терминала
гид встречает в красной шляпе с табличкой "Лиссабон 4 часа"

в 10-30

Все кто записался - подтвердите, пжл

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, мне казалось это по умолчанию понятно. Но может только мне, конечно.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Алечка писал(а): Доброго дня. Прошу исключить нас из списков на экскурсии по Лондону, Парижу и Лиссабону. Всем отличного круиза!
Хорошо

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41261
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): это по умолчанию понятно.
кому? кто первый раз в круиз идет и правил не знает? ;(((((((((
тут опытные и то часто спрыгивают...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): кто первый раз в круиз идет и правил не знает?
Ну какие же это правила. Это порядочность человека. Здесь не высшая математика, что бы понять. Это договор, как и любой другой и что бы это понимать не надо в тысячу круизов ходить. Опять же это исключительно мое видение ситуации.
Последний раз редактировалось Newa 22 сен 2022, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):
Kuskow писал(а): Едем в Киль на поезде ICE 618 в 12 вагоне.
что-то вы как -то очень рано выехали.
Так всё по плану. 8 часов езды, ещё и задерживается. Приедем в 12

af-22
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:10
Откуда: Vologda

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение af-22 »

GuidePT, Лиссабон 2 человека, подтверждаю, если посадят на коробль.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41261
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): 8 часов езды,
оо, так долго. Я думала там близко. Честно по карте не смотрела ;(
Newa писал(а): Это договор,
ну какой это договор?
Вот у меня куплена экскурсия в турагентсве, в Карелии. Близкие заболели, мне вернули деньги.
И тут был договор на бумаге, я оплотила все заранее.
Но, все вернули, так ка для меня экскурсия не состоялась. Так заклыдывают сверху стоимости, чтобы ЗП гидам и другим сотрудникам платить.

тут на добровольных началах. Ни гиды, ни организаторы не огласили правила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): турагентсве
Так здесь главное турагентство. Это их профессиональная работа и они вернули деньги согласно закону. Ничего удивительного. А в данном случае это устный договор с людьми, под которых просто организатор взялся, что бы снизить расходы за организацию. Странно, что приходится Вам объяснять. Я уже написала, что это мое мнение.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41261
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Да зачем мне объяснять, я вам объясняю, что для новеньких нет никакого договора.
Пришли сдали деньги поехали, не пришли, значит ничего не платим.
Это как такси в порту брать и разделить на кол-во пассажиров. Откуда новенькие знают правила. Не знают они никаких этих организационных моментов, для них это как разделить бензин за поездку. Не поехади, значит и не платим.
Это походу я Вам объясняю, а не наоборот :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi писал(а): Да зачем мне объяснять, я вам объясняю, что для новеньких нет никакого договора.
Пришли сдали деньги поехали, не пришли, значит ничего не платим.
Это как такси в порту брать и разделить на кол-во пассажиров. Откуда новенькие знают правила. Не знают они никаких этих организационных моментов, для них это как разделить бензин за поездку. Не поехади, значит и не платим.
Это походу я Вам объясняю, а не наоборот :D
Кать, дело не новеньких или стареньких. Дело в желании вникнуть как вообще бронируются экскурсии. Понятно же, мне кажется, что организатор делает предоплату за определенное количество людей.
ну или это мне только понятно, а новенькие)с) думают, что им автобус и гида подгонят под трап корабля просто так...потому что ну хотят люди Лондон с Лиссабоном посмотреть
З Україною в серці!

Ответить