Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Дима показал кольцо от салфетки с капитанского ужина, а я покажу ужин :)

Изображение

Изображение
пнг в джипег


Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Как быстро все хорошее заканчивается! :cry:
Но у нас прибытие в Москву- в обед следующего дня, и значит половина дня должна быть прожита как день ! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение ЕЮ 68 »

Прочитав вашу тему по много раз, побывав в августовском круизе на этом теплоходе и с удовольствием смотря на фотографии темы сейчас - нашей семьёй принято решение осуществить этот же маршрут в 2022 году. Также запланировано ещё
4 КВД на других теплоходах этой компании, чтобы не ждать следующих навигаций. Присоединяйтесь: 17.06, 27.07, 05.08, 02.09, 14.10 в 2022 году. "...В Вашем полку прибыло".

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение PADOCTb »

А я прочитав отчет забронировала Чехова с 30 мая из Санкт-Петербурга в Москву :) Спасибо за вдохновение!

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

ЕЮ 68 писал(а): Присоединяйтесь: 17.06, 27.07, 05.08, 02.09, 14.10 в 2022 году.
Не, мы не потянем в месяц по речному круизу! ;) Но за вас порадуемся! А в мае почему не поедете? Чтобы уж с начала навигации и до окончания...

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Ну что, други, возьму пенсне и мундштук (кхе-кхе) и подведу-таки итог этому неспешнотекущему отчету.
Многие знают нашу Юлю из Екатеринбурга. Так вот она мне не верит :cry:
Твоя вечная до ушей, говорит, не внушает доверия. И даже не рассказывай мне, как прошел круиз, и я тоже спрашивать не буду, как все прошло. Подожду других, пусть выскажутся :ku:
Jula_Sb, видишь, высказались :irinka:
Всем понравился круиз?

Мне - очень.

Огромную роль сыграла компания друзей. Мы много раз были вместе в круизах, приоритеты, мысли и пр. совпадают. Все спокойные и адекватные. Нам очень хорошо вместе. Не поленюсь опять высказаться в своей любви к вам.
Очень жаль, что не могли попасть ни OGusieva, ни Виталий Лисицких, ни lena1307, ни многие другие. Всех люблю, по всем скучаю, надеюсь увидеться :drink:
Новые знакомства опять подтвердили истину - морские круизеры самые адекватные :happy:

Круизная компания тоже не подкачала. Понравились. Душевные, уютные, очень стараются для туристов.

Крышесносным открытием были речные берега. Соловьи. Закаты, белые ночи. Ради этого можно бесконечно и в Мышкин.

Странно, но удивили и даже поразили простые наши сограждане. Вот задумалась, как рассказать яснее. Если кратко, то была я о них худшего мнения. Может, просто живу в таком месте, в таком районе :P Наши люди в маленьких городках простые, душевные, любящие свою Родину без скреп и лозунгов. Как-то сухонько и казенно получается объяснить. Поэтому просто закруглюсь в этом вопросе, смысл понятен.

Но все же не обольщайтесь моим елеем - если будет выбор между морским и речным, однозначно морской. Хотя, конечно, хотелось бы чередовать. Но обстоятельства, финансы и хотелки перевесят в сторону морского. Эх, таков оскал реальности.

О, чуть не забыла! Одно из главных открытий: для морского круиза - неделя вообще не о чем, даже не стоит мараться, а для речного - отличный формат. Можно было бы подумать, что это из-за того, что рядом. Ничего подобного. Из Новосибирска хоть куда не рядом.
Думаю, причина в коротких речных стоянках. Мы успевали насладиться и речным путешествием, и созерцанием окружающего мира. Хотя не знаю. Загадка))

И вот самолет у нас был вечером, чемоданы без проблем оставили на корабле, да и сами уходили последними. Наблюдали за сходом пассажиров.
Галя, Дима, пока, до свидания! До встречи в Сочи послезавтра :wink:

Изображение

И послекруизное.
Бегая по Петрозаводску, набегу купили и съели их калитки, ничего не поняв.
И конечно же, в магазине, в котором мы закупаемся каждую неделю, первым делом я вижу

Изображение

Блин, оглядывайтесь почаще дома!
Последний раз редактировалось Margusha 06 окт 2021, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение i_crust »

Ну, тру калитки всё же из более темного ржаного теста, более продолговатые и с пшёнкой :P
*** *****

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Не-не-не, эти тоже темные, из ржаного, это телефон так наснимал))
Но с пшенкой нету, все время теперь смотрю.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Margusha писал(а): Галя, Дима, пока, до свидания! До встречи в Сочи послезавтра
Нам тоже этот круиз понравился. В круизе было отснято 2040 фото, для примера, в последнем морском по Австралии и Новой Зеландии - не намного больше - 2450.

До свиданья! До встречи!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 06 окт 2021, 08:56, всего редактировалось 3 раза.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Newa »

Margusha писал(а): простые наши сограждане.
Все же прошу прощения, но а Вы себя к каким причисляете :? может поэтому я не решилась к Вам подойти в Летнем саду. :) Я вот правда не понимаю, какой великий смысл вкладывается в эти слова. В чем Ваша ( в смысле не простых людей) элитарность :? На первый взгляд вроде Врачи, учителя, юристы и тд.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Newa, Вы не поняли.
Я как всегда, в своей манере пытаюсь объяснить попроще, а получается... как всегда
Наоборот я еще сильней полюбила россиян. Ну я гражданка такая же, вместе со всеми себя к согражданам причисляю.
Москвичей и питерцев всегда любила, не раз тут высказывалась. Свободные вы, образованные, активные, доброжелательные. До этого путешествия мне казалось, что простые люди более усталые, позлее, чем раньше, менее верящие в хорошее. По крайней мере вокруг меня, в моем рабоче-пропивайном районе так.
А тут реально потрясение - спокойный народ, с чистыми глазами, с открытым сердцем. И любящий Россию не по указке и не так, как пытаются по ящику рассказать, а реальной такой, добротной, обычной любовью. Тьфу, опять я лозунгами))
Короче не страшно мне теперь внучек жить дальше оставлять, все будет у нас хорошо.
Последний раз редактировалось Margusha 07 окт 2021, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

dmilokt писал(а):

Изображение

Так смешно - группа слева все с воздушными поцелуями, а справа, за столбиком ручки одинаково сложили. И ведь не подговаривались же ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Margusha писал(а): И ведь не подговаривались же
ну смотри - я с Вовой родственники по жизни, а с Мишей - по дате рождения :D
а Олю к вам делегировали)
но вышло правда забавно :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Newa писал(а): На первый взгляд вроде Врачи, учителя, юристы и тд.
И на второй, и на третий, ... Очень жаль, что даже ещё до появления этого отчёта о нашей компании сложилось какое-то неверное представление(( Если и присутствует какая-то "элитность", то только в том, что мы постоянно обмениваемся признаниями в любви друг другу и стремлением во что бы то ни стало оказаться вместе во всех путешествиях, будь то Россия или Европа!
И мы уж жалели, что Вы к нам не подошли тогда, но и Вас понимаем - я бы, наверное, тоже оробела подойти к большой компании незнакомых людей, какими бы они "простыми" не показались ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

А я вот все "правильно" поняла. Дело не в элитности и профессиях. Дело в том, что мы все давно не ездили по внутрироссийским маршрутам, а речь идет о тех, кто постоянно путешествует (по разным причинам) именно внутри России. Вот и вся разница...Я, кстати, также отреагировала на "публику". Да, одеты были "подемократичнее" (на Бажове сильно "подемократичнее") и много людей с местными выговорами (мне с профессиональной точки зрения очень интересно было слушать), но никаких "быдляцких" выплесков (пишут же иногда о каких-то "пьяных" круизах выходного дня, пугают) в обоих круизах не было и в помине...Еще полностью поддержу мнение о ценообразовании. Увы, при равной цене победят морские, но...Жаба, она такая жаба....
U4ilka писал(а): о нашей компании сложилось какое-то неверное представление
С чего это Вы взяли - приятнейшая компания...
Последний раз редактировалось Konik62 06 окт 2021, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Konik62 писал(а): пишут же иногда о каких-то "пьяных" круизах выходного дня, пугают
Вот-вот! Боялась только этого! :? Начиталась, что народ ящиками "заносит", да и сама была свидетелем, только уже давно, в середине 90-х на М.Фрунзе был такой разгуляй, что я иногда своей дочке то глаза прикрывала, то ушки!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Это вы все правильно говорите.
Но я еще и про то, что в маленьких городках народ хороший такой, с ясными глазками. Продавщицы, экскурсоводы, прохожие, пьяницы, церковнослужители.
Радикально плохо я и не думала про людей, живущих в маленьких городках, но меня впечатлило насколько все они лучше, чем я могла представить. Ну вот смотрите, я действительно в той стороне России мало была, всегда в городах побольше. Для меня все эти реки, озера, берега просто открытие. Мы на Алтай, и в местные, наши маленькие городки. И то давненько уже.
А та Россия замечательная, мягкая, душевная. С говором своим, спокойная, приветливая. У меня Слава впечатлился тоже, хотя ему все эти душевности индифферентны. Возможно это для нас только открытие :) Вы же все там живете, ездите по маленьким городкам. И глаз замылился, думаю. Мне вот и на Енисей, и по Оби даром не надо. Открою отчет про это и закрою. Мне непонятно что в наших и наподобие наших берегов красиво, месиво грязи этой, холод. Но радуюсь, открывая такие отчеты, что люди довольны))
Я к вам, в тепло хочу. К соловьям вашим, липам. Мышкин пусть бесконечный, Клязин или о чем вы все посмеиваитесь)) Хотя вот в Казани не была, в Нижнем. Туда поедем))
Так и вы примите как данность, что вот приехали из Сибири люди и удивляются, что вы такие, какие есть))
На Кавказ вот съездили, тоже понравилось. И в Кисловодске люди душевные, но открытий там таких почему-то не было. И, если выбирать, то круизеры мы. До мозга костей. Наш это формат. Если не откроется Европа, то с удовольствием в речной, с огромным удовольствием.
Ну и подчеркну все же еще раз - никак ни себя, ни Сибирь от остальной России не отделяю, ничего до круиза против России не имела. Просто не ожидала что люди наши настолько прекрасны.
И, Newa, это не в пику Вам я так подробно, бомбануло просто :wall: Вас люблю, душевность Вашу, переживательность.
Ведь не усну теперь, если не выскажусь подробно :P

TatianaIv, чемодан так и не собран))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

«Казани не была, в Нижнем...» Уууууу, как я Вам завидую!!! У Вас еще столько чудесных открытий впереди!!!! Вот уж там мой глаз радовался на каждом шагу, так города эти почистили и привели в просто «открыточный» вид!!! Но там я ждала, если честно. А вот что было неожиданностью чисто визуально- это, наверное, Чебоксары


А в Сочи то вы сейчас?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Ну а мы пока плывём)
Шикарное время прибытия в обед - можно и вещи собрать, и погулять по кораблю, и выпить шампанское за наш так великолепно прошедший круиз :drink:


Изображение

А ещё провести ретро-фотосессию

Изображение

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Konik62, да, завтра вылетаем. Осталось сделать три дела: доработать день, собрать чемодан и установить на телефон фильтр "Красивое"
Жаль, на 8 дней всего.

TatianaIv, первая фотка какая отличная! Ух, я люблю такие - в интерьере, в моменте, все счастливы!
А там где вы с Вовой - миллион процентов отлично))
Только ради них стоило съездить в этот круиз, остальное приятным бонусом приложилось :happy:

Ответить