Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а):
Tania+Ania писал(а): В речных круизах, по-моему, только завтрак включен. За обед и ужин надо доплачивать.
У большинства людей поесть - одно из самых больших удовольствий, а на отдыхе себе отказывать в удовольствии грех)
Я думаю, что люди, имеющие возможность отдыхать в круизах, имеют и не меньшую возможность питаться дома даже и получше.
А вот как разлучить себя с холодильником на длительный период - проблема посложнее.
Вот, кстати, да.
Согласен, в круизе еды - вагон, аж глаза разбегаются.
Но вот много чего потом не вкусным оказывается. Особенно много проблем с мясом и салатами, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lileyka100 »

Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

margo писал(а):lina46,
Я тоже об этом думала.
Вот есть же отели-все включено, были бы круизы - ничего не включено, кроме проживания и собственно проезда :D
Хочешь есть - иди в ресторан или в буфет за деньги, можно и картой, а рассчитаться в конце круиза.
Хочешь на шоу - заплати и иди.
А то смотришь иногда на количество еды в тарелках и думаешь - а платили то одинаково :D
В моих круизах все стоянки в портах заняты экскурсиями. Утром не завтракаю, на ужин опаздываю, как правило. Вполне могу обойтись только ужином на шведском столе.А в экзотических странах только их фруктами. Круизы бы разделить на гастрономические и диетические. :lol: :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Вернулась из круиза 24 дня. Минус 3 кг. :roll:
В общем, у меня не получается потреблять согласно тратам и траты больше оказываются.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

margo писал(а):lina46,
Я тоже об этом думала.
Вот есть же отели-все включено, были бы круизы - ничего не включено, кроме проживания и собственно проезда :D
Хочешь есть - иди в ресторан или в буфет за деньги, можно и картой, а рассчитаться в конце круиза.
Хочешь на шоу - заплати и иди.
А то смотришь иногда на количество еды в тарелках и думаешь - а платили то одинаково :D
У Хуртигрутен включён только завтрак, остальное докупаешь или на диете сидишь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Lenok84 писал(а):Вот есть же отели-все включено, были бы круизы - ничего не включено
Я рада, что хоть алкоголь не включен, мне не нужен. Хотя, был бы включен, пришлось бы пить. Или не пить и переживать, что включен.))

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Я не пью и не переживаю, даже если где-то он включен, пусть другие за меня выпьют. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84 писал(а):Минус 3 кг. :roll:
чувствую зависть) не бывает у нас такого.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania, не завидуйте, теперь мужу надо меня дома откармливать усиленно ;) А у меня еще в июле круиз предстоит.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84 писал(а):дома откармливать усиленно
Вот ведь у всех разные проблемы)
Я же не знаю, кому первому рот зашить: мне, или мужу, или детям)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania, ну так круиз не меняет особо привычки человека, с какими привычками приехал на корабль, с теми большинство и уезжает с него. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84 писал(а):не меняет особо привычки человека
Мои меняет ;)
Я в круизе ем с утра до ночи. Дома же постоянные ограничения, вечером и утром почти не ем уже сто лет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania, я тоже ем больше в круизе, но и трачу значительно больше. У меня обычно очень активная программа, поэтому пытаюсь туда как-то обеды и ужины впихнуть, а не наоборот. Если часов 7 скакать козой по горам, только вода и сухофрукты, а вечером уже пропустить ужин из-за позднего прихода на корабль, то, конечно, расход больше прихода.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84, для вас надо отдельную тему завести - "как потолстеть", тут большинство в курсе, как это сделать ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania, мне кажется, что наоборот очень мало кто в этом толк понимает, т к судит со своей колокольни человека с хорошим аппетитом, а если нет аппетита и очень многие факторы его угнетают в поездках, то заставить есть неголодного человека это сложная задача.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение VSR »

margo писал(а):У меня весы маленькие появились на кухне, как стала диет придерживаться
Не далее как сегодня прочитал американское исследование. Оно косвенно касается похудения. Смысл в том, что нужно укреплять мышцы и это "драматически" влияет на похудение.

Как широко известно в узких кругах, физические упражнения лишь процентов на 20% имеют значение в снижении веса. Главное чего и сколько ешь.

Вкратце суть в том, что мышцы требуют питания и кислорода. Они начинают потреблять жир, способствуя снижению его запасов в организме.

Выглядит логично. На сколько это соответствует действительности трудно сказать. В любом случае наличие мышц помогает сердцу продвигать кровь по сосудам, не дает ему изнашиваться и голодать организму от недостатка кислорода. Так как одного сердца недостаточно, чтобы протолкнуть кровь везде и всюду, особенно при избыточном весе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Я как человек, довольно много времени потративший на физические упражнения могу рассказать, что конечная цель может сильно отличаться:
1 сила
2 выносливость
3 объём
4 рельеф

И в зависимости от цели, тип и количество повторений в одном "подходе" различается.
И увы, цифры не дружат между собой.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Я поняла, после появления весов на кухне, что все мы просто много жрем, уж извините за грубое слово.
И 100 гр- это вовсе не пол тарелки, а всего то пару ложек.
Взвешивайте и вы тогда определенно поймете, как мы много едим лишнего.
И шашлык по выходным - это не пару шампуров, а 3-4 кусочка :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

Если посмотреть шоу, где худеют , то без физической нагрузки не обойтись.
Организм, это такая зараза. Когда ему уменьшают пайку, он начинает меньше выбрасывать и больше откладывать "на черный день" :)

Ответить