Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Спасибо!!! Я здесь, я туточки...

Сообщение Ольга*** »

О-о
Вот это да
Смущена и тронута :oops:

Спасибо за внимание к моей скромной персоне, не ожидала, правда-правда.

Хотела просто немного похандрить (есть причины), но долго не продержалась, к счастью (причины не исчезли, к сожалению). Еще раз спасибо за участие.

Теперь к делу: пишу из горящего танка (зачеркнуто). Пишу практически уже с вокзала (образно), поезд в Питер через час. Путешествие предполагается такой скромной величины, что не достойно даже упоминания, про отчет вообще молчу. Для питерцев – так просто поездка выходного дня. Для меня – экспромт, но с загодя купленными билетами. Подготовки – ноль (несколько вопросов форумчанам за подготовку не считаются; хочу еще раз сказать огромное спасибо всем за оперативные и развернутые ответы на мои дурацкие вопросы). Сборы – провалены. О моем отношении к будущей поездке говорит даже то, что еду не с рюкзаком или чемоданом, а с дамской сумкой, просто оооочееень большой. Впереди двадцать часов на нижней полке в плацкартном вагоне (билеты – за мили), три книжки в мягком переплете и пустая (надеюсь) голова.

Про будущее камино. Будет, обязательно будет, но не скоро. Уж очень велики были эмоциональные затраты и последствия. Сейчас уже не так остро, но все же… В ближайшем обозримом будущем планов пройти новый путь не имею. К слову, я в текущем моменте вообще никаких планов на любые путешествия, в том числе и круизы, не имею. Так сложилось. Но чтобы не заканчивать на этой минорной ноте, хочу предложить вам ознакомиться с перепиской лондонской гостиницы с клиентом (пишут, что реальная история), опубликованной в газете Sunday Times:

— Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.

— Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как выпросили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.


— Уважаемая горничная, надеюсь, что вы – моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С.Берман.

— Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 11 08 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

— Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три – в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман

— Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 11 08 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

— Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.

— Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.

— Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман

— Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.

Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:
— на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
— на коробке с бумажными салфетками – одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
— на бельевой корзине – один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двухстолбиках по четыре;
— в шкафчике – четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
— в душевой кабине – шесть кусочков мыла Camay;
— на северо-восточном углу ванны – одно мыло Cashmere Bouquet;
— на северо-западном углу ванны – шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.
Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.
С. Берман.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Елена301 »

Ольга, желаю Вам хорошего отдыха. Любая смена обстановки очень полезна! :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):про отчет вообще молчу.
Очень зря. Это ж повод поговорить, не отказывайся от него. :)
Ольга*** писал(а):Хотела просто немного похандрить (есть причины)
Что бы у тебя ни произошло, желаю тебе, чтобы все стало настолько хорошо, насколько возможно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Сержпитер »

Утепляйтесь . И зонт. Льет и холодрыга. Ежели чо - тел в профиле был.
Снег сегодня будет точно. Я летние тапки машине обул.

У меня такая же нижняя полка и 20 часов 5 мая

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Славно, что вы откликнулись, Оленька. Уж почти тревожно стало за вас.
Подглядывая в ваш профиль, я понимал, что не все так безнадежно, но все же пугающие прецеденты случались. Вроде таких:
Сержпитер писал(а):Обиделась и ушла в подполье. То есть просто ушла.
Вахтангович писал(а):На кого? На нас? :o
Полагая, что девичье настроение, в отличие от занудно-мужского, богемно-переменчиво, терпеливо ждал солнечных дней.
Ольга*** писал(а):не ожидала, правда-правда
Да, что вы! Поэтому выразительная фраза Вахтанговича крутилась в моей голове, в несколько иной версии.
Версии поэта, пусть не столь пафосного (без ореола мученичества, что часто придает вес в обожании народном), но мною ценимого:
«И как себя поставишь ты,
и как считать заставишь ты,
что там другая женщина
со мной лежала шепчуще
и спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"

Чтоб случайно не замарать доброе девичье имя, сразу подчеркну для лиц с живым воображением, что это лишь гротеск и аллегория=)
А если серьезно. Нас – тех, кто с вами день за днем прошел португальский Путь, переубедить, что вы стали окончательно другой, что не даст знак друзьям, и не шепнет пару слов о том, что стало потом, очень сложно.
Ольга*** писал(а):Хотела просто немного похандрить
Кстати, о добром девичьем имени. Одна девушка на мое искреннее недоумение, как-то обмолвилась:
«Меня учили, что порядочная девушка может первой обратиться к мужчине только в одном случае – когда будет тонуть!»
Так вот, после любезного и по-питерски тактичного приглашения от Сержа:
Сержпитер писал(а): Ежели чо - тел в профиле был
Я бы, будучи девушкой, обрадовался, что все формальности по поводу приличий соблюдены и уж непременно позвонил бы.
Лучший способ побороть хандру и безнадегу – общение с друзьями!
Но, увы, опять я многословен, посему закругляюсь и присоединяюсь к пожеланиям Вики:
queen_V писал(а):Что бы у тебя ни произошло, желаю тебе, чтобы все стало настолько хорошо, насколько возможно
И даже помолюсь. Помолюсь с любимой группой.
Согласитесь, когда Блэкмор заводит соло со сцены, как мулла вещающий с минарета, звучит как молитва.
Молитва, в которую гармонично вписывается Ковердейл, с его грудными придыханиями, что добавляют проникновенности.
И заламывание микрофона, как заламывание рук, здесь весьма к месту.
Мерный же ритм, что задает Пейс глухими ударами аукается в растрепанной душе.
phpBB [media]

Да не будем мы отвергнуты! Удачи вам! Не хандрите, и все будет хорошо!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Оленька, вам привет из мест знакомых
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Zeppelin писал(а):Оленька, вам привет из мест знакомых
Идёте?!!!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Пытаемся :D пока до эшпоженды доползли :D

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Buen camino, Дмитрий!
Пусть ваш путь будет вашим!
Не трудным, но и не легким, не сложным, но и не простым.
Удачи! Буду держать за вас кулачки!

Zeppelin, ну и вам обраточка :lol:
Узнаваемо? Мой привет с балтийских широт
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Zeppelin писал(а):Пытаемся пока до эшпоженды доползли
Это второй день вашего пути? Или первый?!! :o :shock:

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Второй конечно, мы уже ж не братья олилуя, чтоб за один день 50 км сделать. Старенькие. А на его кемпинг завернул. Памятное место посетил. Славное оно, отдохнули там немного, но хорошо.
За обраточку спасибо, правда, таких погод в этом году не помню.
Короче, вам спасибо и удачи!
Телефоном строчить уж больно неудобно.
Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Сержпитер »

Zeppelin, удачного вам пути! Буэн Камино!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение NatalyaAst »

Zeppelin,
Удачи на ВАШЕМ пути!
Все получится!
Ждем впечатлений.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Zeppelin писал(а):Пытаемся
Неожиданно. Удачи!
NatalyaAst писал(а):Ждем впечатлений.
Присоединяюсь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Всем спасибо за пожелания!
Оля, с вашего позволения ещё одна фотография.

Изображение
Узнаете?

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Дмитрий, размещайте любые фотографии и все, что посчитаете нужным и интересным (а нам нужно и интересно ВСЕ!) Размещайте и не спрашивайте, теперь это и Ваш один путь. А мы пока подождем полноценного отчета, надеюсь, он будет.

Не узнаЮ, но знаю.
Не узнаЮ, так как в живую не видела, мы же манкировали возможностью посмотреть :(
Но знаю, что это бывший плавучий госпиталь, а ныне музей и радиостанция. Говорят, что раньше там был еще и хостел.
А также мы теперь знаем, что Вы, Дмитрий, уже в Виану ду Каштелу, то есть прошли, как минимум, 80 км. :)
Но самое интересное, что же будет дальше? Какой путь Вы выберете? Дальше, по берегу океана или резко свернете вглубь материка? Или это будет какой-то третий путь, нам неведомый? Загадка, однако.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение remain-silent »

Буэн Камино всем!

мы пока ... по английским болотам тренируемся.
но я читаю всё!
особенно рассказывайте про обувь и про все мелочи полезные - life-hacks - лайфхаки очень интересуют.
вот к примеру, я носки купила как посоветовала одна женщина, специальные для hiking socks - to prevent blisters...от мозолей чтобы не было...
а они мне очень давят и даже следы оставляют на коже.
не понравились.

ботинки тоже -- неудобные. сзади длинноватые и жёсткие какие-то.

вобщем -- всем удачи и пишите ВСЁ и подробно!
не всегда есть время отвечать, но читать очень интересно!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Zeppelin »

Ольга*** писал(а):Какой путь Вы выберете?
Для вас не новый
Изображение
http://mapmywalk.com/workout/2201765888
Стрелок там только нет, поэтому трек записал, для последующих перегринос. Взгляните, вы так же от моста шли?

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Zeppelin писал(а):Взгляните, вы так же от моста шли?
Нет, не так
Мы шли через Darque, примерно так (синяя линия)
Изображение

Мимо Capela da Senhora da Oliveira
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Zeppelin писал(а):Для вас не новый
У нас немного другая табличка сохранилась :D
Изображение

Ответить