Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

Сомневаюсь, что немцы наливали из-под полы, на них это мало похоже. Никого из русских рядом не сидело.
И да, вот чай за ужином получить не так просто, т к в ресторане официант отвечал, что в бар идти надо, а в буфете на ужин была закрыта горячая вода.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lenok84 писал(а):Сомневаюсь, что немцы наливали из-под полы
Есть разные немцы , как и русские. Мы лично ни когда так не поступим, для нас это низко и не культурно, если у вас есть свое пронесенное бухло, так пейте его в каюте, или на палубе. Мы на Косте , когда брали раньше пакеты вина, не допивали , если в ресторане, никогда не забирали не допитое вино, оно хранилось до следующего ужина. Сейчас уже на Косте вообще с этим нет проблем, премиум каюта включает все включено( раньше такого не было, приходилось брать вино в ресторане или пакетное или штучное) .Можно перед ужином выпить в своей каюте, но за ужином если хочется то думаю , что можно позволить себе бокал вина, чем на вид себя ставить, не думайте, что никто ничего не замечает и не понимает :mrgreen:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Lenok84 писал(а): вот чай за ужином получить не так просто, т к в ресторане официант отвечал, что в бар идти надо, а в буфете на ужин была закрыта горячая вода
Да ладно, всегда просто было, чай приносят без всяких но,
Lenok84 писал(а):что в бар идти надо

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

Видимо, нам такой официант попался.
Ну и в буфете непонятно, почему чай только после окончания ужина был доступен или с 16 до 17, а с 17 до 21 нет.
Мне вообще алкоголь не актуален, меня больше выбор чая на Косте волнует. Вот пошла в немецкий магазин чая закупить, т к выбор на корабле не устратвает. Пакет более высокого уровня кофе есть, а вот чая пакет не делает Коста.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение LyudmilaB »

Lenok84 писал(а): меня больше выбор чая на Косте волнует. Вот пошла в немецкий магазин чая закупить, т к выбор на корабле не устратвает.
читала здесь, кто-то рекомендует брать с собой из дому свои любимые чаи. И вот думаю, чай-то можно взять, а вот горячую воду, чтоб его заварить, где раздобыть? и возможно ли это?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

В баре мне давали горячую воду, в буфете тоже можно, но вот качество воды мне на этом корабле не нравится а вода на вкус чая тоже влияет.

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Alexgl »

LyudmilaB писал(а): а вот горячую воду, чтоб его заварить, где раздобыть? и возможно ли это?
Даже в каюту принесут по звонку в рум сервис (бесплатно)
Можно сразу и чашки просить )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение LyudmilaB »

Alexgl, ух ты! Здорово))
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение LaSer61 »

Lenok84 писал(а):меня больше выбор чая на Косте волнует
Коста - итальянская компания, у них нет традиций чаепития. Для них чай - это скорее лечебная настойка, которая в аптеках должна продаваться. Вот кофе - совсем другое дело. Причем это самостоятельный напиток, им ничего не запивают. А еду запивают вином, в крайнем случае, водой.
У нас одно общее - все мы разные.

German84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:32

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение German84 »

Народ, вопрос насчет пакета вода+вино (7+6 бутылок), я так понимаю, что вино подается во время обеда/ужина, а если не допили можно бутыль забрать в каюту?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

German84, можно, мы в первый день и 3 бутылки воды забрали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ELLA1624 »

Tatiana7 писал(а):
Lenok84 писал(а):Можно забрать, рядом со мной сейчас одни немцы сидели, так все с бутылками туда-сюда ходили, т е не допили с обела, пришли на ужин с той же бутылкой
Кто реально не допил вино, с бутылками не ходят туда-сюда, не допитое вино ваш официант хранит до следующего посещения вами ресторана. Туда -сюда ходят с бутылками такие умники , как здесь на форуме, забирая почти пустую бутылку, они в каюте доливают своим вином и тащат ее как ни в чем не бывало на ужин :twisted: . Но поверьте не только официанты понимают, с чем вы пришли, но и соседи по столу догоняют, что вы свое приносите. Я такого не понимаю, особенно когда здесь некоторые выставляя себя состоятельными, хвалятся, что в ресторан так свое бухло таскают. Раз ,видели, даже из под стала из пластиковой бутылки наливали :twisted: , потом по этим людям судят по всей нации. Лучше уж воду или чай пить за ужином, а свое вино пить в буфете , в каюте или на палубе, чем показывать, что ты самый " умный " приходя на ужин каждый раз с бутылкой типо не допитого вина.
Каждый сделает как ему удобно и как ему лично подходит... "Бухло таскать или наливать с пластиковой бутылки" каждый будет решать сам за себя...и кому что лучше уж не Вам решать ! Лично я всегда покупаю пакет напитков-, но читать то, что вы написали , не приятно

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

ELLA1624 писал(а): каждый будет решать сам за себя
Каждый пусть хоть обопьется своим пронесеным до потери пульса , но не у всех на глазах со своим бухлом в общем ресторане, как мы раз видели, компания из 6-и человек в ресторане на ужине из под стола достали пластиковую бутылку из под воды с вином и на глазах у всех стали разливать, так иностранцы за соседними столами стали пальцами показывать остальным соседним столикам, тыкая на этих пальцами " рашин, рашин". Не знаю как те товарищи со своей тарой в ресторане, но нам было очень неприятно, когда все столы стали что-то обсуждать о культуре поведения " рашин" :oops:
ELLA1624 писал(а): то, что вы написали , не приятно
в такой ситуации я бы посмотрела, как вам приятно было, когда все столы бурно стали судить об всех русских по этим товарищам об культуре русских. Причем несколько дней у иностранцев не угасала эта тема после этого, все обсуждали между собой за соседними столиками, как русские пьют и продолжали на тех товарищей тыкать пальцами... И официанты прихихиковали на них небрежно.
ELLA1624 писал(а):Лично я всегда покупаю пакет напитков-
И я так же на Косте докупала пакет вина и пива, пока не стало в премиум каютах все это входить, все равно столько не выпить, мы сокруизников больше угощаем на палубе. А с другими компаниями, у которых дорого стоят пакеты, у таких как ХАЛ , вообще не вижу для нас смысла его брать, нереально дорого, мы не сильно пьющие, для нас главное порты и спорт- в 4-5 утра уже в спортзале, со спиртным не совместимо .Крайний круиз с ХАЛ 35 дней два раза все лишь выпили, и то пили все спиртное корабельное на палубе и в ресторане + раз только пиво на острове Пасха купили для пробы 6 бутылок, то это только для пробы, когда мы еще будем на острове Пасхе :roll: А так лучше выпить их спиртное в хеппи час на публике, чем из под стола наливать у всех на глазах, но не понимаю и не принимаю я такого поведения, может еще в ресторан приходить не только со своим бухлом , но и со своей едой :? И вы уж меня извиняйте, если что не по вашему складу.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Njusja »

Tatiana7 писал(а):Причем несколько дней у иностранцев не угасала эта тема после этого, все обсуждали между собой за соседними столиками, как русские пьют и продолжали на тех товарищей тыкать пальцами... И официанты прихихиковали на них небрежно.
можно я на правах коренного европца просто поржу над Вашими выводами???? Иностранцы стали показывать пальцем не из-за низкой культуры, а в тихом шоке ,потому что их оперативка не способна такое придумать даже в самом извращенном сне!!!! Потому как если у некоторых из них бывает что думалка и думает, то смекалки там нет как факт. От слова вообще. :lol:

А официанты хихикали с того, что таки нашлись те, кто не "кормит" к/к. А эти обсуждали потому что их мир после увиденного уже не будет прежним. :roll:
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

А давайте начнём с того, что приличные люди вообще не будут тыкать пальцем в независимости от того, что они видят. Да и еще громко обсуждать это. И про несколько дней - это уже на грани фантастики, им что больше поговорить не о чем? Это главное событие круиза? Я много видел разных вариаций налива/проноса, не всё мне нравится, но это не повод тыкать пальцем или громко обсуждать/осуждать. даже когда видишь, как китайцы, отправленные по разнарядке от компартии, наливают под столом бальзам Звездочка и их уносит с первой рюмки. Да, это неприятно наблюдать, но это единичные случаи. И русские туристы далеко не самые ужасные, как любят рисовать и рассказывать. И тем более глупо всех судить по национальности, все не только от культуры страны зависит, но и от конкретных людей.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Njusja писал(а):их оперативка не способна такое придумать даже в самом извращенном сне
Так да, не способна, но не раз видела как те же европейцы приходили в ресторан со своим спиртным, вино -шампанское, сама дарила вино-шампанское в ресторане некоторым иностранцам за соседним столиком , без проблем официанты открывают эти бутылки , но ни кто из по стола не наливал из пластиковой бутылки.
Njusja писал(а):А официанты хихикали с того, что таки нашлись те, кто не "кормит" к/к
Ну да, официанты волнуются, что КК-ю не кормит кто-то, не смешите :mrgreen: Те кто приносит свое спиртное в ресторан легально, дают чаевые официанту за это, открытие спиртного, и в этом нет ни чего такого, есть даже официальная информация, что за свое вино за открытие платить нужно. Вот иностранцы так и поступают, дают на чай официанту за открытие бутылки вина-шампанского, и не выглядят клоунами наливая из пластика из под стола свое перелитое вино.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Njusja »

Tatiana7 писал(а):
Njusja писал(а):их оперативка не способна такое придумать даже в самом извращенном сне
Так да, не способна, но не раз видела как те же европейцы приходили в ресторан со своим спиртным, вино -шампанское, сама дарила вино-шампанское в ресторане некоторым иностранцам за соседним столиком , без проблем официанты открывают эти бутылки , но ни кто из по стола не наливал из пластиковой бутылки.
Njusja писал(а):А официанты хихикали с того, что таки нашлись те, кто не "кормит" к/к
Ну да, официанты волнуются, что КК-ю не кормит кто-то, не смешите :mrgreen: Те кто приносит свое спиртное в ресторан легально, дают чаевые официанту за это, открытие спиртного, и в этом нет ни чего такого, есть даже официальная информация, что за свое вино за открытие платить нужно. Вот иностранцы так и поступают, дают на чай официанту за открытие бутылки вина-шампанского, и не выглядят клоунами наливая из пластика из под стола свое перелитое вино.
то что вы описали - это называется пробковый сбор если что, а не на чай официанту.... :roll:
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Njusja писал(а):не на чай официанту.
именно чай официанту, нигде это не фиксируется, когда дарили шампанское и вино новым нашим знакомым за соседними столами, те тут же их открывали, давая чаевые официанту 5 $  . А если как вы говорите,
Njusja писал(а):пробковый сбор
это стоит дороже, почти стоимости бутылки вина на корабле ( речь не за Косту только).

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Andvm писал(а):А давайте начнём с того, что приличные люди вообще не будут тыкать пальцем в независимости от того, что они видят.
Может начнем с того, что приличные люди в ресторане из-под стола наливать не будут и не будут свое бухло таскать типо в недопитой бутылке , будь то наши или китайцы:?:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Andvm »

Ну таскают они бутылки, ну Вам то что? Может у людей денег не хватило на пакет, может на последние деньги купили свадебное путешествие. Они же не за вашим столом это делают, чего возмущаться? Толерантнее надо быть. Налили тихо себе и что дальше, мир перевернулся? Не смотрите в их сторону и отдыхайте себе как хотите, а людям дайте свой вариант отдыха. Вот если они бы мешали, это другое дело.

Ответить