SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Картофельный хлеб.
Картофельный хлеб - это форма хлеба, в которой картофельная мука или картофель заменяет часть обычной пшеничной муки. Его готовят разными способами, в том числе запекают на горячей сковороде или в духовке. Он может быть заквашенным или пресным, а также может содержать множество других ингредиентов, запеченных в нем. Соотношение картофельной и пшеничной муки значительно варьируется от рецепта к рецепту, при этом в некоторых рецептах используется большая часть картофеля, а в других - пшеничная мука. В одних рецептах требуется картофельное пюре, в других - сушеные картофельные хлопья. Он доступен как коммерческий продукт во многих странах, с похожими вариациями ингредиентов, способов приготовления и других переменных.
Картофельный хлеб имеет много региональных названий, включая slims, fadge, картофельный пирог, картофельный фарш и хлеб тати в Ирландии.
Картофельный хлеб коммерчески доступен в Соединенных Штатах как легкий и воздушный хлеб, очень похожий на обычный белый хлеб массового производства, но с желтым оттенком, более толстой текстурой и легкий картофельный аромат.
Чероки сладкий картофель хлеб - это разновидность картофельного хлеба, в котором используется сладкий картофель.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Рецепт традиционного пирога из картофеля, который готовят в земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии.

Ингредиенты:
картофель 1,5 кг
репчатый лук 2 шт.
копченая ветчина 100 г
яйца 4 шт.
жирные сливки 125 г
сметана 125 г
сливочное масло 0,5 ст.л.
молотый мускатный орех по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
Приготовление.

Картофель очистите и разделите на две части. Одну часть, 0,5 кг, отварите в подсоленной воде до готовности. Оставшийся картофель натрите на мелкой терке и хорошо отожмите выделившийся сок в отдельную миску.
С отварного картофеля слейте воду, разомните его с помощью картофельного пресса и смешайте с тертым картофелем.
Ветчину нарежьте кубиками и обжарьте на сковороде в течение 5 минут. Добавьте измельченный лук и пожарьте еще 5 минут. Выложите обжаренную ветчину с луком в картофельную смесь, добавьте сливки, сметану, чуть взбитые яйца, отжатый картофельный сок с крахмалом, мускатный орех, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте.
Переложите смесь в смазанную сливочным маслом форму для кекса, разровняйте и запекайте в разогретой до 200°C духовке около 50 минут.

Маринованное свекольное яйцо из Фили.
Маринованные свекольные яйца - это яйца, сваренные вкрутую, вяленые в рассоле свеклы + свекольный сок лед, уксус, сахар, гвоздика и другие специи. Есть много региональных вариаций этого классического блюда, например, в некоторых рецептах белый уксус заменен на яблочный уксус, а белый сахар - на коричневый сахар. Маринованные свекольные яйца легко приготовить, и уже через день они приобретают насыщенно-розовый цвет.


Изображение
Изображение
Изображение

Сварил намедни карри супчик, получился вери гуд, но его явно не достаточно и нужно ещё и второе блюдо.
А вот второе блюдо уже явно не азиатское, что-то вдруг захотелось ... и мясо для него под рукой оказалось тоже.
Вчера и забацал. несколько мною подзабытый, шницель.
Его прекрасно делает моя венская подружка Рена.
Попытаюсь и я ... не испортить хотя бы.
Но гарнир у меня будет не такой как обычно для него, а жаренные огурцы с сой соусом и бальзамическим уксусом и ещё салат из моркови с чесноком и майонезом, натёртым пармезаном.

Schnitz un Knepp, часто пишется Schnitz un Gnepp, является популярным основным блюдом кухни Пенсильванских голландцев и сельских жителей, семей. В основном это блюдо из ветчины или свиной лопатки с сушеными яблоками и пельменями. Apple snitz - это сушеные ломтики яблок, а knopp (от немецкого Knopfe - «пуговицы») - заклепки (клецки).
В блюде используются клёцки из муки, молока, разрыхлителя, масла, соли и яиц, а блюдо приправлено ветчиной (традиционно соленой "деревенской ветчиной"), хотя можно использовать ветчину с медом, свиной окорок или другую свинину. Лук, картофель, гвоздика, корица и коричневый сахар - необязательные ингредиенты. Альтернативный кнепп - это дрожжевые клецки, приготовленные без сахара.

Изображение

Изображение

Изображение

Этот рецепт требует длительного приготовления и поэтому является зимним блюдом.

Шутливый пирог (или шубный пирог ) - это патока пирог или пирог, который приобрел свою традиционную форму среди пенсильванских голландцев в 1880-х годах, которые ели его с крепким черным кофе на завтрак. Он называется Melassich Riwwelboi или Melassichriwwelkuche (пирог из крошки патоки) на пенсильванском голландском языке.
Shoofly pie - это меласса пирог с крошкой, запеченный в корочке пирога. Основными ингредиентами начинки являются патока, мука, коричневый сахар, яйца и вода. Благодаря добавлению корочки для пирога людям легче держать кусок в руке во время еды.

Он бывает двух разных версий: с мокрым дном и с сухим дном. Вариант с сухим дном выпекается до полного застывания и в результате получается более похожая на торт консистенция. Версия с мокрым дном укладывается, как пирог наверху, где он был смешан с крошками, но самый низ имеет более липкую, более вязкую консистенцию, похожую на заварной крем.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 июн 2023, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Алые паруса.

Каждый год с радостью в сердце и с восхищением смотрю на этот праздник.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пирог Монтгомери похож на пирог с мясом, за исключением лимонного сока, обычно добавляемого в нижний слой, а пахты в топпинг. Пирог с патокой - это пирог с начинкой из легкой патоки.

Изображение
Изображение

Сахарное печенье я тоже делаю, периодически.
A sugar cookie is a cookie with the main ingredients being sugar, flour, butter, eggs, vanilla, and either baking powder or baking soda (depending on the type of sugar used). Sugar cookies may be formed by hand, dropped, or rolled and cut into shapes. They are commonly decorated with additional sugar, icing, sprinkles, or a combination of these. Decorative shapes and figures can be cut into the rolled-out dough using a cookie cutter.

In North America, sugar cookies are popular during the holidays of Children's Day

Изображение
Изображение
Изображение

Я обычно заготавливаю многое впрок.
Всё подготавливаю и отправляю на длительное хранение, чтобы меньше париться потом.
Овощи, фрукты и ягоды покупаю сезонные, а после в морозилку, у меня две морозилки и места там достаточно.
Некоторое консервирую, мариную и варю варенье.
Мясо и рыбу разделываю порционно для разных блюд, отдельно упаковываю и в морозилку.
Потом только достать и ... это сильно облегчает процесс приготовления.
Мясу это не мешает, по факту и его вкус не портится, а рыбе так просто необходимо чтобы убить паразитов коих в ней превеликое множество.
Шницель у меня тоже каждый упакован и я его только достаю и готовлю, опять же проще сразу наделать много заготовок и потом только пожарить и есть.
Фабрика кухня на дому...

Куриный супчик из типа "мучистых образований" (ну кто во что горазд).

Chicken and dumplings is a soup that consists of a chicken cooked in water, with the resulting chicken broth being used to cook the dumplings by boiling. A dumpling—in this context—is a biscuit dough, which is a mixture of flour, shortening, and liquid (water, milk, buttermilk, or chicken stock). The dumplings are either rolled out flat, dropped, or formed into a ball.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кюлюбиника в самом разгаре!

Churchtown Inn Strawberry Soup Recipe

Рецепт церковнодомашнедеревенского кюлюбникового супчика.

Красиво как! Ах жеж боже мой!

Изображение

2 чашки свежей или замороженной клубники.
2 стакана греческого йогурта или процеженного обезжиренного простого йогурта (можно использовать ванильный или лимонный).
Цедра и сок одного лайма.
Сахар по вкусу.

Гарнир для супа.

Сметана и сироп Monin Rose, Hazelnut или Amaretto (это сиропы, используемые для латте) можно заменить каплей миндального или ванильного экстракта в сметане. Перемешать и положить ложку поверх супа.
Крутоны с лимонным пирогом (или любой оставшийся пирог можно превратить в гренки и добавить в суп). Мы используем наши оставшиеся имбирные кексы, персиковый хлеб, хлеб с черникой, чтобы сделать эти гренки. Отличные начинки для холодного супа.
Цедра лайма, мята, анютины глазки, настурции, бутоны лаванды или базилик - для украшения.

Как приготовить:

Припустите клубнику до желаемой консистенции.
Смешайте йогурт(ы) и сок лайма.
Сахар по вкусу (зависит от сладости клубники и типа используемого йогурта)

Охладить в течение ночи или по крайней мере нескольких часов.

Никаких те иллюзий и фантазий и даже самая безмозглая ... может сделать ... стоит только ... накопить денег на кюлюбинику или нарвать её в огороде.

Манную кашу с киселём я очень люблю и часто ем ... даже с дешёвым фабричным киселём.

Изображение

Изображение

А вот купил много абриков из Узбекистана и помимо укусного варенья решил сделать и кашку малашку с ними.
Молочко, сливочное масло и манка ... ну очень вкусно... конечно можно ещё чего-то напихать, но вот стоит ли ... или лучше оставить так как есть.
Можно сделать кашку и на сгущёнке, она нейтральна по вкусу и не перебьёт вкус абриков, но придаст некое очарование кашке.


Изображение
Изображение
Изображение

Моравский сахарный пирог - это сладкий кофейный пирог, который часто готовят в окрестностях Моравских церковных поселений, особенно в Пенсильвании и Северной Каролине. Он готовится из сладкого дрожжевого теста, обогащенного картофельным пюре. Тесто оставляют подниматься на плоской сковороде и непосредственно перед выпечкой кончиками пальцев на поверхности теста формируются глубокие лунки, а сверху насыпается смесь топленого масла, коричневого сахара и корицы. Во время выпекания образуется богатая сладкая корочка, которая проникает глубоко внутрь торта. Моравский сахарный пирог лучше всего подавать теплым из духовки, но он держится при комнатной температуре несколько дней, а также хорошо замораживается.



Изображение
Изображение

Ну кому захочется сможет легко перевести с английского на русский.

A Dutch baby pancake, sometimes called a German pancake, a Bismarck, a Dutch puff, Hooligan, or a Hootenanny, is a large American popover.

A Dutch baby is similar to a large Yorkshire pudding. Unlike most pancakes, Dutch babies are baked in the oven, rather than being fried. They are generally thicker than most pancakes and contain no chemical leavening ingredients such as baking powder.


Изображение


They can be sweet or savory and can be served at any meal.

The idea of a Dutch baby pancake may have been derived from the German Pfannkuchen, but the current form originated in the US in the early 1900s


Изображение
Изображение
Изображение


Dutch Baby.
Голландский бэби, также известный как немецкий блин, красиво вздувается, как йоркширский пудинг. Готовится из муки, яиц, сахара, масла и молока и запекается в духовке.

Дополнительные начинки для голландского беби:

Ванильная жареная клубника
Взбитые сливки
Яблочное пюре
Яблочное масло
Черничное варенье в микроволновке

Ингредиенты.

3 столовые ложки сливочного масла

2 больших яйца, комнатной температуры

1 большой яичный белок комнатной температуры

2/3 стакана молока комнатной температуры

2 столовые ложки сахарного песка

1/2 стакана + 2 столовые ложки муки общего назначения

1/4 чайной ложки ванильного экстракта

1/4 чайной ложки молотой корицы

1/4 чайной ложки соли

Сахарная пудра просеянная и немного лимонного сока

Специальное оборудование.

1 (10-дюймовая) чугунная сковорода

Как приготовить.

Разогрейте духовку и чугунную сковороду:
Разогрейте духовку до 200 гр. Поставьте 10-дюймовую чугунную сковороду в духовку и нагревайте не менее 8 минут.
Растопить масло:
Растопите 3 столовые ложки сливочного масла в кастрюле или в микроволновой печи. Из 3 столовых ложек одна будет на тесто, а две на сковороду.
Сделать тесто:
В блендер положить яйца, яичный белок, молоко, 1 столовую ложку растопленного сливочного масла, сахар, муку, ваниль, корицу и соль.
Смешивайте, пока у вас не получится однородное кремообразное тесто. Это должно занять около 30 секунд.
При необходимости соскребите содержимое со стенок графина блендера резиновой лопаточкой.

На разогретую сковороду выливаем масло, затем тесто:
Осторожно достаньте очень горячую сковороду из духовки.
Налейте в сковороду оставшиеся 2 столовые ложки растопленного сливочного масла и перемешайте, чтобы покрыть дно сковороды.

Аккуратно вылейте тесто на горячую сковороду, стараясь не разбрызгивать тесто по бокам сковороды.

Аккуратно верните противень в духовку и запекайте 20 минут.
Он будет раздуваться по краям, вплоть до того, что бока будут заслонять центр.

Простой совет!

Не открывайте, так как открытие дверцы духовки и даже щель во время выпекания может привести к падению вашего пирога.
Как только выпечется, выньте сковороду из духовки и тонкой лопаточкой осторожно переложите блин на большую тарелку. После снятия с огня он может немного упасть, что совершенно нормально.

Перед подачей нарежьте ломтиками и посыпьте сахарной пудрой (и, если хотите, еще корицей) и каплей лимонного сока. Отлично украсит ягодами или фруктами!

Яблочные пельмени — это запеченные или вареные яблоки, завернутые в тесто. Чтобы приготовить яблочные пельмени, яблоки очищают от кожуры, сердцевины, а иногда и режут на четвертинки и кладут на часть теста. Отверстие от сердцевины может быть заполнено корицей, маслом и сахаром, а иногда и сухофруктами, такими как изюм, изюм или смородина. Тесто складывается поверх яблок и запечатывается. Иногда их поливают пряным соусом и запекают до готовности: сахар и масло создают сладкий соус. Яблочные пельмени можно подавать горячими, холодными или комнатной температуры на завтрак, десерт или в качестве основного блюда.
Вареные яблочные клёцки — одни из первых фруктовых пудингов. Их ели на всех социальных уровнях. В 1726 году Николас Амхерст жаловался на яблочные клецки в Оксфорде, говоря, что от гнилого пива и тяжелых яблочных клецок нельзя ожидать ничего, кроме глупости, сонливости и лени.
Два рецепта яблочных клецок были опубликованы в поваренной книге Ханны Глассе 1747 года. В 1749–1750 годах, когда ботаник Пер Кальм путешествовал из Нью-Джерси в Квебек, он сообщал, что каждый прием пищи ел яблочные клецки.
В 1754 году английский земледелец Уильям Эллис назвал их одним из самых распространенных продуктов среди фермеров, наряду с беконом и маринованной свининой.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 июн 2023, 21:02, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сиджу и гадаю что бы приготовить...
Наверное продолжу с карри.
Куриного филе у меня навалом, так что будет куда всё это употребить.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не так и легко выбрать что приготовить, вариантов помимо этих ещё превеликое множество.
И самое забавное что всё это совсем не сложно приготовить и это очень вкусно.


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Летом появляется много сезонных овощей и ситуация способствует приготовлению лёгких и полезных блюд.
Из куриной грудки или индейки можно готовить вкусные и лёгкие блюда, которые хорошо усваиваются и не отягощают активную летнюю жизнь.
В то же время ничто не мешает делать ещё и всякие овощные супчики и рагу.
Все купленные летом сезонные овощи можно комбинировать и удачно использовать для приготовления широкого ряда разных вкусных блюд.




Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вкусная еда которую не сложно приготовить.

Некоторые индийские специи у меня есть и их кухню я очень люблю и готовлю уже не один десяток лет, чего и вам желаю.

Изображение

И свинину можно сделать как в Индонезии.
Совсем не сложно и почти всё доступно.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сходил к знакомому мяснику который оставил мне, по предварительной договорённости, целого барашка.
Я забрал большую часть его по вполне приемлемой цене, да и барашек на взгляд молодой и свежий.
Завтра праздник у мусульман и меня ребята узбеки из супермаркета пригласили на шашлык.
У нас в парке есть точки, оборудованные всем необходимым для пикника и ребята займут одну из них.
Завтра днём дожди, вроде ещё, не начнутся и тогда всё будет ОК.
В доме живёт приятная чета азербайджанцев, они часто приглашают в гости.
Завтра тоже пригласили, они не бедные и жена превосходно готовит их многие национальные блюда.
С меня будет плов узбекский ... для всех, забацаю два казана сразу... очень просто и удобно и не нужно особо париться над ассортиментом.
Один пойдёт для парней узбеков, а другой для соседей азербайджанцев, да ещё и мне останется...
Ну с парнями я поём свой плов, а вот у соседей вечером будет очень много всего вкусного, ну как обычно... как вот только выдержу столько еды ... да ещё и с собой что-нибудь насуют. Жена соседа делает бесподобную бакинскую пахлаву и прочее печенье и печёт всего очень много ... я никогда не откажусь от такого... спецом всё расхваливаю, правда и так всё реально ну очень вкусно и они меня пустого никогда не отпускают... а я им подгоню своего пловчика и вкусного ликерчика и рома кокосового, правда у них завтра алкоголя не будет... ничего потом выпьют.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Немного о баранине.
Думаю что ещё, кроме плова, мне сделать.
Шашлык даже и не предлагать ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И за что только мы ... сжираем таких милых овечек...

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 июн 2023, 09:09, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сходил в парк на шашлык ... погода не очень, ребят поздравил и вернулся домой.
Нужно ещё сделать плов и для соседей.
Люблю я праздники и этот тоже мне нравится, я могу ещё и выпить, что и сделаю после сытного обеда ... по закону Архимеда... а потом сяду и випью рома ... с щоколадкой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Куда бы запустить имеющуюся у меня баранину, кстати отличную по качеству и вкусу ... успел уже опробовать в плове... получилось просто супер.
Можно потушить с карри и/или с томатным соусом (помидорами) и прочим...
Сделать с индийскими специями, что тоже будет супер.
Мне, просто жаренное мясо, уже надоело ... а тушёное значительно полезнее и местами вкуснее.
Я стал хитрить и сначала мясо жарю на костре с ароматными вишнёвыми ветками и тд.
А ужеее потом, дома, тушить его или делать что-то другое.
Сейчас я поджарил мясо и занёс в него много ароматов, забрал домой и думаю как же его доделать.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой как же чажило... как же я наелся в гостях...

Изображение

Всё было очень вкусно и остановиться не возможно, всё ешь и ешь, а тебе всё подкладывают и подкладывают...
Восточная сказка да и только. Запекли целиком и осетрину, не большую ... но хватило всем кто хотел.
Очень вкусная была долма, мясо я старался не есть, хотя от люля так и не смог отказаться.
Из сладкого, помимо, вкуснейшей пахлавы была еще и шакер бура и разное вкусное печенье...
Ну там фрукты и ягоды тоже были в избытке.

Изображение

Купил я и корейку, конечно.
Тоже немного её обжарил на костре и теперь думаю сделать её в разных вариантах.
Часто тушу её с ткемали и большим количеством кинзы, получается зашибися.
Делаю её и с индийскими специями или карри.
Вот и сейчас сделаю все блюда отдельно, по очереди, а на гарнир подготовлю пряный рис и пюрешку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После жарки на открытом огне мясной полуфабрикат уже готов, остаётся только приготовить корейку с разными специями и наполнителями + с разным гарниром и вот тебе отличные блюда и каждый раз новые. Простое решение и очень функциональное, с минимумом мороки и мудрствования.

Мой совет.
Можно даже немного прижечь мясо и особенно жир, огнём на мангале, будет только вкуснее.
Главное не передержать на огне и оставить мясо в середине почти сырым, а уже потом приготовить и оно будет непременно сочным и вкусным, вберёт в себя ароматы специй и соусов.


Всё это не вычитано у стрёмных блохеров пустомель, а наработано годами собственного опыта приготовления.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 29 июн 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне любезно сделали и фарш из купленной баранины.
При мне обрезали мясо и хорошо перемололи его, кости сложили отдельно.
Всё пойдёт в дело ... кости на лагман и шурпу... для насыщенного вкуса бульона.
Так что теперь есть всё для первых и вторых блюд из баранины.
Я обожаю котлетки и всякие производные из молотого мяса и особенно из баранины.
Сделаю разного вида заготовки: котлетки, фрикадельки и люля.
Опять же каждый раз получатся разные блюда.
Подогретые котлеты и люля уже не то, а вот то что в соусе мне даже вкуснее через пару дней, ну равно как и супчики.
Всё хорошо пропитывается и насыщается вкусами и ароматами, так что некоторое необходимо съедать сразу, а что-то можно доедать по несколько дней и всё становится только вкуснее.

Думаю сделать котлетки и фрикадельки с карри.

Изображение
Изображение


Фрикадельки с томатами и чили.

Изображение
Изображение

Фрикадельки по столовско- советски.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня меня опять пригласили в гости соседи на обед и я опять наелся много чего вкусного.
На улице громко громыхал гром и шёл мокрый праативный дожь.
Еды пока навалом и готовить ... буду варить варенье из абриков и заодно манную кашу с абриками, ну что бы не испортились...
Заготовлено ещё и достаточно фарша с жиром бараньим для люля.
Выберу как-то день чтобы поехать на дачу или пригласить кого-то на пикник в пак и там пожарить люля.
А вот их уже лучше бы съесть сразу горячими и сочными.
Ну если что-то останется то можно применить их в других блюдах.
Люля получаются вкусными из говядины с ...
Но я всё же больше предпочитаю из баранины с курдюком + много репчатого лука и кинзы.
Соусы могут быть разнообразными и совершенно неожиданными, но я часто ем только с лавашом, сулугуни и ялтинским луком.
Хорошо подойдёт и сухое красное вино или даже полусладкое ... главное чтобы было хорошего качества и многое ещё зависит от настроения.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот чего чего, а лазанью в супе я ещё не испытывал ... время пришло...
Готовая паста для лазаньи у меня есть и много, а лазанью делать пока не охота, равно как и ачму.
Колбаса разных видов и фарш у меня есть и тоже много.
Как раз всё необходимое для подобного супчика есть, да и пасту с томатным соусом я уже не ел давно...
Думаю сделать такой супчик острым, с аджикой, которую я тоже ем редко и её у меня много.
Вот всё и пригодилось и сложилось в супчик ... змеиный ... шутка.

Изображение


Вместо заготовок для лазаньи можно использовать любые макаронные изделия в форме рюшей или лент, такие как фарфалле, мафальда или колокольчик и тд.

Ингредиенты для супа (всё зависит от необходимого количества).

8 унций(1 унция = 28,349523125 грамма) лапши для лазаньи, разломанной на кусочки.

1 столовая ложка оливкового масла первого отжима.

1 фунт (1 фунт = 453.59237 грамм) итальянской колбасы куском или порезанной, без оболочки

1 желтая луковица, нарезанная.

3 зубчика чеснока, нарезать.

2 столовые ложки томатной пасты.

1 чайная ложка сушеного базилика.

1 чайная ложка сушеного орегано.

1/4 чайной ложки измельченных хлопьев красного перца.

4 чашки куриного бульона.

1 банка измельченных помидоров.

1/2 стакана сыра рикотта.

1/4 стакана тертого сыра пармезан.

Щепотка свежемолотого черного перца.

1/2 чашки тертого сыра моцарелла.

6-8 свежих листьев базилика, порвать


Сначала.
Приготовить пасту для лазаньи:

Довести до кипения большую кастрюлю с подсоленной водой. Сломанную пасту для лазаньи отварить согласно инструкции на упаковке. Слейте воду, промойте лапшу холодной водой (это остановит процесс приготовления и предотвратит слипание макарон), затем отложите в сторону.
Если вы планируете подавать суп сразу, вы можете приготовить лапшу прямо в супе, не беспокоясь о том, что она станет мягкой. Но если вы позволите лапше вариться дольше 10 минут, она, скорее всего, переварится.

Приготовленная лапша для лазаньи в дуршлаге.

Изображение

Пока макароны готовятся, нагреть оливковое масло в большой (не менее 4 литров) жаровне или кастрюле с толстым дном на среднем огне. Добавить колбасу, мешая ее деревянной ложкой. Готовьте, пока колбаса не подрумянится, от 5 до 7 минут.

Колбаса, обжаренная в жаровне.

Изображение

Добавляем к колбасе лук и чеснок. Готовьте, периодически помешивая, пока ароматические вещества не станут мягкими, от 5 до 7 минут. Добавьте томатную пасту, сушеный базилик, сушеный орегано и молотый красный перец и готовьте, помешивая, пока томатная паста не потемнеет, около 2 минут.

Ароматические вещества, томатная паста и приправы, смешанные в вареной колбасе.

Изображение


Добавьте куриный бульон, измельченные помидоры и 1 стакан воды и доведите суп до кипения, не накрывая крышкой. Снимите всю пенку, которая может подняться на поверхность колбасы. Уменьшите огонь и варите, не накрывая крышкой, 15 минут.

Пока суп кипит, смешайте рикотту и пармезан в миске среднего размера. Приправьте 1/8 чайной ложки солью и щепоткой черного перца.

Рикотта и пармезан, смешанные вместе в блюдце.

Изображение

Добавьте около 1 чашки приготовленных макарон в каждую отдельную сервировочную тарелку. Попробуйте суп и приправьте солью и/или перцем, если это необходимо. Разлейте суп в каждую сервировочную тарелку поверх макарон (тепло от супа нагреет лапшу до температуры подачи).

Храните приготовленную лапшу и суп в отдельных герметичных контейнерах в холодильнике от 3 до 5 дней.

Изображение

Посыпьте каждую миску сыром моцарелла, смесью рикотты и порванным базиликом.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Возвращаюсь к поездке в штаты в 1990 году.
По пути в Вашингтон мы заехали в Балтимор, просто проехали по городу увидели его центр и умчали на трассу в Пиццу Хат, сходить куда надо и перекусить.
Пицца там мне нравилась своим тягучим и вкусным сыром и тем что была пан-толстая, тонкая мне нравилась меньше.
Я ел маргаритку, правда потом пил неустанно.
Кстати в Москве ... позже тоже была неплохая пицца, но сыр у нас был ...часто не моцарелла совсем, с ней в нашей стране была напряжёнка.
Но мне делали специальную и тоже пан с двойным сыром, я любил гавайскую с ананасами и куриным мясом, получалась очень сочная и вкусная.
Да и яблочный пирог у них был совсем не хуже чем в штатах, да ещё и с двойным мороженным... вспомнил и сразу опять захотелось.

Изображение

Балтимор (Baltimore)— независимый (не входящий в состав округа) город на востоке США, крупнейший населённый пункт штата Мэриленд. Основан в 1729 году.
Балтимор - самый большой город в Мэриленде и важный морской порт на широком устье реки Патапско. Его место в американской истории было выиграно в 1814 году, когда британские войска бомбили Форт-Мак-Хенри в течение 25 часов без его капитуляции. Американский флаг пронёсся над фортом утром после бомбардировки и вдохновил стихотворение Фрэнсиса Скотта К. "Звездное знамя", которое стало текстом государственного гимна. Внутренняя гавань Балтимора является центром города, в окружении нескольких выдающихся музеев и оживленной гавани, с её павильонами, магазинами, ресторанами и набережной. Здесь пришвартованы несколько исторических кораблей, которые открыты для туристов. Отдельные кварталы Балтимора довольно привлекательны для посетителей - оживленная точка Фелл, спокойная гора Вернон, Маленькая Италия и бедра Хамдена. Балтимор ещё и обладает, многими музеями, историческими памятниками и культурными мероприятиями, включающими знаменитый симфонический оркестр.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Достопримечательности Балтимора.

Национальный памятник Форт-Мак-Хенри и исторический храм.

Изображение


Одно из передовых исторических мест Америки находится всего в трех милях к юго-востоку от центра города. Форт Мак-Хенри, построенный между 1798 и 1803 годами, чтобы командовать входом в гавань, почитается как место, которое вдохновило Национальный гимн, Звездное знамя.
В 1814 году, во время битвы при Балтиморе, он выдержал 24-часовую бомбардировку британским флотом из 10 военных кораблей, пяти бомбовых кетчей и тд, тем самым спасая Балтимор от захвата и оккупации. В центре посещения Форта проходят экскурсии и фильм об истории форта, есть возможность совершить экскурсию по казематам, чтобы узнать о форте и его истории от рейнджеров и демонстрации живой истории. Оригинал знаменитого флага теперь висит в Музее американской истории в Вашингтоне, округ Колумбия.

Адрес: 2400 East Fort Avenue, Балтимор, Мэриленд
Официальный сайт: http://www.nps.gov/fomc/index.htm

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Художественная галерея Уолтерса.

Изображение

Музей искусств Уолтерса расположенн в Культурном районе Маунт-Вернон. Это всемирно известное учреждение является одним из немногих музеев по всему миру, представляющих обширную историю искусства с третьего тысячелетия до н.э. до начала 20-го века. Среди его тысяч сокровищ - прекрасная коллекция украшений, эмалей и бронзы, а также большой запас освещенных манускриптов и редких книг. Уолтерсские египетские, греческие, римские, византийские, эфиопские и западные средневековые художественные коллекции обширны, как и запасы музея эпохи Возрождения и Азии. Каждая крупная тенденция французской живописи в XIX веке представлена одной или несколькими работами, в коллекции. Музей особенно примечателен многими способами, благодаря которым его экспонаты и коллекции доступны для детей, со специальными видами деятельности, головоломками, охотой за сокровищами и другими способами привлечения молодых умов.

Адрес: 600 North Charles Street, Балтимор, Мэриленд
Официальный сайт: http://thewalters.org/

Художественный музей Балтимора.

Изображение


Балтиморский художественный музей является крупнейшим художественным музеем в штате Мэриленд с искусством со всего мира, охватывающим широкий спектр периодов и стилей. Постоянная экспозиция включает в себя крупнейшую в мире коллекцию работ Матисса, среди других известных художников Пикассо, Сезанн, Ван Гог и Энди Уорхол. Наряду с современным искусством, одна из самых важных африканских коллекций в стране и впечатляющие коллекции американской живописи, скульптуры и декоративного искусства, в музее есть сад скульптур. Вход в музей бесплатный.

Адрес: 10 Art Museum Drive, Балтимор, Мэриленд
Официальный сайт: https://artbma.org/

Национальный аквариум.

Изображение


Чаще всего посещаемая достопримечательность в Балтиморе - это Национальный аквариум, в поразительном здании с видом на внутреннюю гавань. Экспонаты в этом огромном комплексе представляют коралловые рифы Атлантики и Тихого океана, открытую океанскую среду, мангровый лес, леса реки Амазонки, скрытую морскую жизнь, жизнь на берегу моря, водную жизнь Австралии и многое другое. Особо следует отметить Тропический лес, в полном объёме и высотой в пять этажей, где посетители могут совершить экскурсию с лесного покрова на самые верхушки деревьев и увидеть все виды птиц, лягушек и множество крупных млекопитающих, таких как ленивцы и обезьяны. В другом месте посетители встречают акул и дельфинов и сотни экзотических видов, обнаруженных в Атлантическом коралловом рифе.

Адрес: Пьер 3 и 4, Внутренняя гавань, Балтимор, Мэриленд
Официальный сайт: http://www.aqua.org/

Внутренняя гавань и исторические корабли.

Изображение


Так много главных достопримечательностей Балтимора и популярных мест, чтобы получше выделить внутреннюю гавань туристам и те бы могли провести несколько дней только в этой области. Изюминкой является коллекция исторических судов, пришвартованных здесь, и все они открыты для посетителей. Самый старый - это военный корабль "Созвездие USS", трехмачтовый парусник, который был ещё во время в гражданской войны. Вы также можете совершить экскурсию по подводной лодке "USS Torsk". судам: USS Constellation - USCG Cutter 37 - LV116 Chesapeake.

Harbourplace, привлекательный современный комплекс с двумя стеклянными павильонами в историческом стиле, является одновременно торговым центром и рынком с большим количеством магазинов, ресторанов и открытых пространств. Уличные артисты демонстрируют свои навыки в амфитеатре и на променаде.

Адрес: 201 East Pratt Street, Балтимор, Мэриленд
Официальный сайт: http://www.historicships.org
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 июн 2023, 20:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

А вот уже сегодняшний, актуальный, взгляд на Балтимор ...

Изображение


phpBB [media]

Ответить