Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

В штате Нью-Йорк объявили чрезвычайное положение в связи с распространением нового коронавируса COVID-19. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал губернатор штата Эндрю Куомо.

«Я объявляю чрезвычайное положение в Нью-Йорке на фоне вспышки коронавируса», — сказал он.

По словам губернатора, число подтвержденных случаев заражения в штате составило 76 человек, из которых 57 заболевших находятся в округе Уэстчестер, 11 — в Нью-Йорке, четыре — в округе Нассо и по два — в округах Рокленд и Саратога.

Аватара пользователя
Galina-Nav
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:53
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Galina-Nav »

Индия закрыла порты для круизных лайнеров? MSC Lirica нынче не причалила в порт Мангалор!
Costa Fascinosa (2015) Средиземноморье.
Costa Mediterranea (2016) Адриатика.
Costa Pacifica (2019) Средиземноморье - Атлантика.
MSC Lirica (2020) Персидский залив.

Аватара пользователя
Natali biskvit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:57
Откуда: St. Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natali biskvit »

Regina писал(а):Не совсем поняла...то сообщение, где много-много букофф, надо репостнуть или просто лайкнуть? :roll:
))
ссори, автор, тоже не осилил 8-)


Трекрунур2020
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:32
Откуда: Казань

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Трекрунур2020 »

С праздником милые дамы :D

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Юмор и философия путешественника

Сообщение Cath »

Изображение

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Вера Мишина »

Lana_de, а привезти больного на своей машине в стационар запрещено? Понятно, что увеличить в эти дни штат врачей в несколько раз Германия не сможет. В вашем случае его приход был абсолютно не нужен. Неужели больницы не принимают поступивших самотеком больных? Обычно у немцев все рационально. С интересом ждала, как они построят схему помощи. А тут...

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Решила узнать, что там с заболевшими на Гранд Принцесс. Почитала, что пишут в интернете по этому поводу. И с удивлением узнала, что заболевшие оставлены на корабле и никто их оттуда не собирается вывозить. Новые опыты ставятся или как?

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

ElenaM_28 писал(а):
ligovka писал(а):о Милане, они сказали что там страховка после офиц.объявления местными властями эпидемии, не работает.
А что, по Милану есть решение местных властей об эпидемии? Официально закрыли?
Я хотела сдать автобусные билеты из аэропорта мальпенса в Геную, но в офисе фликсбаса сказали, что до официального карантина города возврата денег не будет, только со штрафом и на внутренний их счёт для дальнейшего использования. Правда, говорила с ними в конце февраля.
В приложении отказалась от билетов на фликсы. По вашему маршруту. Всю сумму за вычетом 100р положили на депозит.. У них это называется промокод.. Он действует в течении года.. Все.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

enjourney писал(а):Ссылка выше, я постоянно этот телеграм-канал упоминаю
А можно ещё раз ссылку для невнимательных?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Imama писал(а):Написала сыну что бы купил в аптеке
HUMER VIRUS STOP И Grippostad
HUMER VIRUS STOP - против риновируса, вируса парагриппа-3 и вируса гриппа согласно NF EN 14476.
Grippostad:
Каждая капсула содержит 200 мг парацетамола, 150 мг аскорбиновой кислоты, 25 мг кофеина, 2,5 мг гидрофалеата хлорфенирамина.

Для лечения гриппоподобных симптомов и простуды.
Ни тот ни другой препарат не являетя профилактическим ,всё это не для воздействия на коронавирус.
Для профилактики заболеваний гриппоподобных заболеваний , укрепления иммунитета: Contramutan
Lana_de,
Чудовищная история, однако, видимо, неправильно сделан вызов. Что надо сказать:пожилой человек, возраст, сопутствующие заболевния и главное:несмотря на все принимаемые меры по снижению температуры не снижается уже 3 часа, появилось только что затруднённое дыхание, симтомы затруднённого дыханя нарастают, появился цианоз,-скорая помощь будет в любом районе Германии через 5- 9 минут.Гарантирую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Я недавно был в поликлинике и увидел, как из одного кабинета вышел медперсонал в одноразовых защитных костюмах (как в телевизоре показывали). Вышли из здания, сели в машину скорой помощи, уехали. И я вот думаю: вот этот персонал зашёл в квартиру к подозреваемому, пробыл там часок, вышел, мимо недоумённых соседей, а ещё и бабки всякие будут дёргать за рукав, мол объясните, кто вы такие и зачем сюда приходили... А на поверхности этих костюмов вирусы не переносятся?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

The Little Mermaid, укрепляйтесь чем хотите, а мы купим, пусть будет.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

Нечего продукты скупать - великий пост на дворе. А не будет продуктов, и туалетная бумага не понадобится!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Kuskow писал(а): А на поверхности этих костюмов вирусы не переносятся?
Только если Вы начнёте обнимать персонал в защитном костюме, ;)
костюм, как и перчатки -меняются, очки-стерилизуются, маска подлежит так же замене.
Внутренние поверхности машин-обрабатываются и т.д.
Imama писал(а):The Little Mermaid, укрепляйтесь чем хотите, а мы купим, пусть будет.

 Вежливо, как всегда, :lol:
Вы даёте публично советы, а это препараты для снятия симптоматики при простудных заболеваниях. Тема-коронавирус, напоминаю Вам

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):укрепления иммунитета: Contramutan
ЧТО такое CONTRAMUTAN N СИРОП И ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРИМЕНЯЕТСЯ?

Contramutan сироп является гомеопатическим лекарством от простудных заболеваний.


Состав Посконник пронзённолистный, беладонна, эхинацея, борец клобучковый. По эхинацее давно уже выяснили, что никакого эффекта на иммунитет она не оказывает. Все остальное применяется в составе гомеопатических препаратов.

Но даже если предположить, что можно дать другое лекарство. Зачем человеку в 70 лет активаторы иммунитета на всякий случай. Заболеет организм сам будет вырабатывать интерфероны от конкретного вируса. Чтобы остатки наивных лейкоцитов продолжали кончаться и провоцировать возникновение опухолей, обострение диабета и других хронических заболеваний из-за иммунной активации. Сейчас врачи наоборот озадачены созданием и внедрением препаратов для снижения системного воспаления, то есть иммунной активации. А мы сами "укрепляем" иммунитет тем самым ускоряя шаг по направлению к могиле.

Вот взгляните https://postnauka.ru/video/41673 Вам как врачу на лету должно быть понятно о чем речь. И возможно вы захотите поправить меня, если я где-то или во всем ошибся.
Последний раз редактировалось VSR 08 мар 2020, 06:36, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

The Little Mermaid, я не давала публичных советов по лечению и профилактике коронавируса. А вот вы даёте. Я лишь написала, что сын купит в аптеке.
Последний раз редактировалось Imama 08 мар 2020, 06:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

VSR,
это препарат, не имеющий противопоказаний, несмотря на Вашу категоричность ,
гомеопатические препараты- работают, как профилактческие. Проверено практикой. Благодарю

Eagle
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:56
Откуда: Samara

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Eagle »

Ну да, то то в кокрейн столько резюме и обзоров, да и ВОЗ рекомендует

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Простите о какой категоричности идет речь.
The Little Mermaid писал(а):Проверено практикой.
Это противоречит принципам доказательной медицины.
The Little Mermaid писал(а):гомеопатические препараты- работают, как профилактческие.
Ну это уже простите за гранью добра и зла.

Эхинацея

В вопросе эффективности эхинацеи в отношении ее влияния на иммунитет мнения ученых разделились.
Специалисты из Examine.com подчеркивают, что существует явное расхождение в результатах экспериментов, касающихся эффективности эхинацеи в отношении укрепления иммунитета. При этом отмечают, что в 2007 году группа ученых из Медицинской школы Университета Коннектикута провела мета-анализ 14 исследований, по результатам которого выяснилось, что прием эхинацеи снижает вероятность развития простудных заболеваний на 58%, а также укорачивает период их длительности на 1,4 дня по сравнению с приемом плацебо.

Со своей стороны группа медиков из Медицинской школы Гарварда подчеркивает, что исследования, которые рассматривали способности эхинацеи предотвращать или снижать вероятность развития простуд, были проведены со значительными недочетами в их планировании и проведении.

В одном из хорошо спланированных исследований, проведенном педиатрами из Университета Вашингтона, было установлено, что эхинацея никак не повлияла на длительность простуды и степень тяжести симптомов у группы детей. Более того, исследование с участием 437 добровольцев, проведенное в 2005 году, также выявило, что эхинацея не снизила тяжесть симптомов, никак не повлияла на прогрессирование заболевания и не сократила срока его длительности.

Прием эхинацеи лицами с аллергией на цветение амброзии может приводить к серьезным негативным последствиям. Бывали случаи, когда у вышеупомянутых людей прием эхинацеи приводил к анафилактическому шоку.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто