Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Contramutan®: растительное антиинфекционное средство
помогает при первых признаках гриппоподобной инфекции, и, может противодействовать распространению инфекции. Опять же-нет воздействия непосредственно на коронавирус.
Ни о каком укреплении иммунитета речи не было, воздействие в первые часы гриппоподобной инфекции.
Ссылка Ваша абсолютно не коррект на.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение светик56 »

Подскажите пожалуйста, что слышно про Costa Fortuna? Поставили корабль на карантин или нет? Через пару дней выезжать и не знаешь чего ждать?

Eagle
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:56
Откуда: Samara

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Eagle »

The Little Mermaid писал(а):Contramutan®: растительное антиинфекционное средство
помогает при первых признаках гриппоподобной инфекции, и, может противодействовать распространению инфекции. Опять же-нет воздействия непосредственно на коронавирус.
Ни о каком укреплении иммунитета речи не было, воздействие в первые часы гриппоподобной инфекции.
Ссылка Ваша абсолютно не коррект на.
Вы принимайте, принимайте, естественный отбор штука прекрасная и доказанная, только другим советовать не нужно

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):Я недавно был в поликлинике и увидел, как из одного кабинета вышел медперсонал в одноразовых защитных костюмах
В таких ?

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а):Для профилактики заболеваний гриппоподобных заболеваний , укрепления иммунитета: Contramutan
Ну, Вы же сами только это написали, так сказать даёте советы не профессиональные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

светик56 писал(а):что слышно про Costa Fortuna?
Информация из первых рук: Собираемся в круиз Costa Fortuna в январе-марте 2020 из Сингапура по Юго-Восточной Азии
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Eagle писал(а):Ну да, то то в кокрейн столько резюме и обзоров, да и ВОЗ рекомендует
Вы серьезно? ВОЗ рекомендует и кокрейн есть публикации о гомеопатических средствах?
The Little Mermaid писал(а):Ни о каком укреплении иммунитета речи не было, воздействие в первые часы гриппоподобной инфекции.
Вот же вы пишите не я
The Little Mermaid писал(а):Для профилактики заболеваний гриппоподобных заболеваний , укрепления иммунитета: Contramutan
На что и написал каким образом этот сироп может укреплять иммунитет, а если предположить, что может, то ничего хорошего в этом нет.

The Little Mermaid писал(а):Ссылка Ваша абсолютно не коррект на.
По какому поводу она некорректна? Ссылка приведена для того, чтобы показать, что активация иммунитета вредна, а в пожилом возрасте может стать фатальной

И кстати чего это Contramutan вдруг стал без противопоказаний? А аллергия на ромашку и амброзию?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

VSR, я понимаю, что самообразование-великая вещь, как и некоторая , простите, "вязкость" при общении. Я привела пример наиболее мягкого по воздействию гомеопатического средства, широко применяемого, не являющегося панацеей, ни в коем случае. Вы склонны к спорам? Не могу Вас поддержать. Всего Вам доброго

Eagle
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:56
Откуда: Samara

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Eagle »

VSR писал(а):
Eagle писал(а):Ну да, то то в кокрейн столько резюме и обзоров, да и ВОЗ рекомендует
Вы серьезно? ВОЗ рекомендует и кокрейн есть публикации о гомеопатических средствах?
Это был сарказм

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Eagle, многие это поняли :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Eagle, извините не догадался. Что-то последние несколько дней постоянно попадаю впросак принимая шутки за чистую монету.

Поразмышляв о вероятности "поломки" у меня кокрейна, шевельнулось подозрение. Но оччень слабое.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Власти Италии решили закрыть на карантин 12 провинций, в том числе Ломбардию со столицей Миланом и Венецию
https://echo.msk.ru/news/2601508-echo.h ... yandex.com

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Интересно, как же теперь круизы с отправлением оттуда?

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Byyf79 »

Kuskow писал(а):Я недавно был в поликлинике и увидел, как из одного кабинета вышел медперсонал в одноразовых защитных костюмах (как в телевизоре показывали). Вышли из здания, сели в машину скорой помощи, уехали. И я вот думаю: вот этот персонал зашёл в квартиру к подозреваемому, пробыл там часок, вышел, мимо недоумённых соседей, а ещё и бабки всякие будут дёргать за рукав, мол объясните, кто вы такие и зачем сюда приходили... А на поверхности этих костюмов вирусы не переносятся?
Это защитные меры , предотвращающие заражение медработника. После того как человек , облачённый в костюм выходит из очага костюм утилизируется.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lina46 »

Прочитав про круиз вокруг Африки и про болезнь Регины там., про ее правильное решение - не бежать срузу в лазарет, а полечиться самой, решила более тщательно подойти к сбору аптечки в круиз.
Профи, какое самое сильное жаропонидающее лекарство. .?. От кашля мне всегда хорошо помогали немецкие таблетки Бромгексин. Может появилось что-то лучше уже, только с кодеином не надо, а то не пропустят еще .

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Byyf79 писал(а):После того как человек , облачённый в костюм выходит из очага костюм утилизируется.
Где он утилизируется? Его же нельзя снять в подъезде, на улице, в машине. А значит до места утилизации надо ехать
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

lina46 писал(а):какое самое сильное жаропонидающее лекарство
Я беру с собой всегда ибуклин 400мг (парацетамол с ибупрофеном). Очень удобный препарат. Два вида обезболивающих в одной таблетке (помогает даже после удаления зуба), плюс жаропонижающее и противовоспалительное. Насколько мне известно во всех странах провоз разрешен. Ну и если это не поможет, то точно нужен врач.
Ну или если хочется купить дешево тогда по отдельности ибупрофен по 200 мг и парацетамол 200 мг
Максимальная суточная доза на сколько я помню без вреда для желудка 1200 мг Увеличение дозировки обсуждается с врачом.
Kuskow писал(а):Где он утилизируется?
Паша, ну у них же есть протоколы по классам отходов и порядке их утилизации. Скорее всего медучреждения как корабли. Подготавливают и упаковывают, а утилизацией другие занимаются. Хотя понятия на самом деле не имею.
Последний раз редактировалось VSR 24 мар 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Byyf79 »

Конечно, едет в санитарном транспорте. Потом моют все и уничтожают то , что одноразовое.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

VSR, Так Павла, как я понимаю, не конкретное место утилизации интересует, а он рассуждает, что человек в этом костюме будет распространять инфекцию в подъезде, на улице, в машине.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Ksenya писал(а):Интересно, как же теперь круизы с отправлением оттуда?
А мне интересно как они закрыли: только авиасообщение прикрыли или и автомобильные дороги тоже? Можно ли проехать например из Словении мимо Венеции по автобану или дороги перекрыты?

Закрыто