SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

SLAVACOKOLOV писал(а): Вistecca alla fiorentina
Сегодня прислали:

https://youtube.com/watch?v=x2e9jEQVV14 ... 3EES_Ekl3M
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение
Изображение



ИТА ЛИЯ

Март 1991 года.



Ну и как же было не поехать в Болонью.
Таки и поехали к Алле.
К ней ещё приехала Ленка, московская, из Вены.
Её вывез из СССР Бифи, приятель Марио, производитель отличного трикотажа для дам и мужчин.
Я его тоже знал ещё по Москве, так как он иногда приезжал с Марио на гулянки.

BIFI ITALIA
https://www.biffi.com/en
https://modesens.com/bifi-italia-sale/
https://bifiitalia.com›press/

Вроде до сих пор есть его фабрика ...
У него были просто чудесного качества и внешнего вида свитера, полуверы и тд ...
Я всегда покупал их у него, дорого... но что делать, они стоили того.
Лучше были разве у

Изображение
Изображение
Изображение


У него была самая шикарная мужская одежда, баагааатая и очень красивая.
Я её просто обожал и покупал её за очень дорого...
У меня и сейчас есть кое что от него из одежды и его одеколоны.

Изображение

Он уже давно ушёл, но дело его живёт...

Кстати, Марио, не носил вещи крутых дизайнеров того периода, хотя его вещи были всегда качественные и вполне достойные.
Ну пред кем ему было выпендриваться ... это мне было важно ...

На фото мы в баре, в Болонье, у приятеля Марио.
Рядом с Марио Алла, а рядом со мной Ленка.

Изображение

Алла мне нравилась, была хорошей девушкой из приличной семьи.
В Москве я бывал у неё в гостях и знал её маму.
Но дальше дружбы у нас не дошло... и я не мог из за Марио и она была приличная девушка ... а жаль, что не срослось...
Как-то, до этого, я приглашал её в круиз по Чёрному морю ... но она ...
Я её тогда уже хорошо знал и часто был у неё дома ... но в круиз она не решалась ... хотя я купил ей отдельную каюту и гарантировал что не допущу ничего без её согласия ...
Сказать честно, я надеялся технично её, наконец, соблазнить...
Видимо и она этого опасалась...
Не поехала и ... но эта история будет позже!
А рядом со мной Ленка, венская.
Её я знал ещё по Москве.
В первые я увидел её когда моя Аллочка притащила меня к ним в гости, на Ярославское шоссе рядом с Северянинским мостом.
Жила она с одним ... по имени Рома (если уже не путаю).
Кстати потом я и другую его девушку тоже... ну так получилось.
А его встречал в Будапеште, в 90м, где он тоже околачивался.
Затем я по общался и ещё с его будапештской подружкой ... так мы и жили ...
Ленка венская мне была тоже довольно симпатична и мы ... симпатизировали друг другу.
А уж на Рому или Бифи мне было положить с прибором ...

Изображение

Изображение

Как я уже говорил, Марио поселил Аллу подальше от себя...
И знали об этом мало кто ...
Сначала я негативно относился к тому что Марио не женился на соблазнённой им Алле, приличной и очень приятной девушке.
Он сделал её содержанкой и не более ...
Но когда я пожил у него дома и познакомился с его женой, очень приятной и симпатичной дамой ... стал всё понимать!
Ну как же, по свински, было бы её бросить и сломать их жизнь, она того была явно не достойна.
Слава богу, Марио, ценил их совместную жизнь и даже не думал разводиться, всё же он был настоящим мужчиной и приличным мужем, хотя и завёл себе любовницу Аллу.
Поэтому Алла несколько капризничала и это даже видно на её лице на фото.
Только сейчас обратив внимание на дату фото, понял что мы были в женский день, но в Италии его и не праздновали и я возможно просто потерял счёт дням. Но думаю что для Аллы это было важно...
А вот Ленка не брала дурного в голову и не парилась ... была в прекрасном настроении.
Мы сходили в отличный ресторан и я даже помню что ел тогда ... во как.
Хотя я больше люблю когда много томатов и всего прочего.

Изображение

Бифи сразу после ресторана поехал домой к жене ...
А Марио поселил меня в отеле и мы там остались с Ленкой ...
Марио же поехал к Алле и мы встретились только на другой день.

Изображение

9 марта Алла показала мне город и мы классно пообедали и опять хорошо провели время ... отличный получился подарок и девушкам и нам.

Изображение

Только на следующий день посадили Ленку на поезд в Вену и уехали обратно в Ареццо к Марио.


Болонья (Bologna) город на севере Италии.
Административный центр области Эмилия-Романья и одноимённой территориальной единицы, приравненной к провинции.

Изображение
Изображение
Изображение


Болонья симпатичный студенческий город.
Старейший университетский центр мира: Болонский университет основан в 1088 году. Население — 388 367 человек (2016 год).
Уровень жизни в городе — один из самых высоких в Италии благодаря развитой промышленности и удачному расположению на перепутье транспортных коридоров.

Болонья основана этрусками приблизительно в 510 году до н. э. Первоначально город назывался Фельсиной (вероятная этрусская форма названия — Вельсна) и развивался вокруг святилища на холме и близлежащего некрополя. В IV веке до н. э. город был захвачен кельтским племенем бойев. В 189 году до н. э. сенат Римской республики по инициативе Валерия Флакка учредил в Фельсине римскую колонию Бононию (по названию племени бойев) с населением 3000 человек. В эпоху расцвета Римской империи в Болонье проживало порядка 10 000 человек, это был один из богатейших городов Италии; однако памятников античной эпохи в городе сохранилось мало.
В XI веке Болонья, получившая статус свободного города, стала расти.
В XVII веке Болонья являлась интеллектуальным центром Европы, туда съезжались молодые люди изо всех стран для изучения математики, астрономии и других наук (именно в Болонском университете обучался Н. Коперник). Особенность университета состояла в том, что преподавательский состав назначался студенческой корпорацией, имевшей право уволить неугодного им лектора.
В 1860 году она вместе со всей Романьей присоединилась к Итальянскому королевству.

Добраться из Ареццо в Болонью было совсем не сложно.


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Мне Болонья понравилась и я с удовольствием погулял по ней.
Так как Алла жила в центральной части города и мой отель был тоже рядом, то и гулять было очень комфортно + была хорошая тёплая погода. Так что сплошное удовольствие ... да ещё когда рядом приятные и симпатичные девушки.
Я увидел башню Азинелли, пьяцца Маджоре, базилику Сан-Петронио, фонтан Нептуна и прочие достопримечательности города.

Изображение

Базилика Сан-Петронио.

Изображение

Башня Азинелли.

Изображение

Пьяцца Маджоре.

Изображение

Изображение

Изображение

Фонтан Нептуна.

Изображение

Изображение


Думаете что это Венеция?
Ни фига подобного ... догадайтесь с пол раза ... правильно, это ...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Болонью нередко называют кулинарной столицей Италии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Старый рынок Quadrilatero
Старый средневековый рынок Болоньи именно для любителей вкусно поесть. Там отличные: тортеллини, тальятелле, пармезана реджано ... и местные вина. Алла нас сводила туда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Честно сказать, но помимо удовольствия я был весьма огорчён и очень зол на поганейших ... которые привели наши совковые магазины к пустым прилавкам. Было стыдно за нашу страну и то что из неё сделали эти сабаки.

Изображение

Изображение

Изображение

Читал Гиляровского и волосы вставали дыбом ... это же какими ... нужно было стать ... чтобы довести Русь матушку до такого ... состояния ... (...ужасный мат).

А вот так было до этой эпохи ... 90х.

Изображение

Изображение

Изображение

Читаем и радуемся... за них.

"Проездом из Петербурга зашли ко мне мой старый товарищ по сцене В. П. Далматов и его друг О. П. Григорович, известный инженер, москвич. Мы пошли к Тестову пообедать по-московски. В левой зале нас встречает патриарх половых, справивший сорокалетний юбилей, Кузьма Павлович.
— Пожалуйте, Владимир Алексеевич, за пастуховский стол! Николай Иванович вчера уехал на Волгу рыбу ловить.
Садимся за средний стол, десяток лет занимаемый редактором «Московского листка» Пастуховым. В белоснежной рубахе, с бородой и головой чуть не белее рубахи, замер пред нами в выжидательной позе Кузьма, успевший что-то шепнуть двум подручным мальчуганам-половым.
- Ну-с, Кузьма Павлович, мы угощаем знаменитого артиста! Сооруди сперва водочки…
К закуске чтобы банки да подносы, а не кот наплакал.
- Слушаю-с.
- А теперь сказывай, чем угостишь.
- Балычок получен с Дона… Янтаристый… С Кучугура. Так степным ветерком и пахнет…
- Ладно. Потом белорыбка с огурчиком…Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парная… Паюсная ачуевская — калачики чуевские. Поросеночек с хреном…
- Я бы жареного с кашей, — сказал В. П. Далматов.
-Так холодного не надо-с? И мигнул половому.
- Так, а чем покормишь?
- Конечно, тестовскую селянку, — заявил О. П. Григорович.
- Селяночку - с осетриной, со стерлядкой… живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.
- Расстегайчики закрась налимьими печенками.
- А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное…
- А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, — улыбается В. П. Далматов.
- Всем поросенка… Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.
- А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, — предлагает В. П. Далматов.
- Лососинка есть живенькая. Петербургская… Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло…
- Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус… Ведь не забудешь?
- Помилуйте, сколько лет служу!
И оглянулся назад.
В тот же миг два половых тащат огромные подносы. Кузьма взглянул на них и исчез на кухню.
Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.
- Кузьма, а ведь ты забыл меня.
- Никак нет-с… Извольте посмотреть. На третьем подносе стояла в салфетке бутылка эля и три стопочки.
- Нешто можно забыть, помилуйте-с!
Начали попервоначалу «под селедочку».
- Для рифмы, как говаривал И. Ф. Горбунов: водка — селедка.

Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком. Выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье.
После каждой рюмки тарелочки из-под закуски сменялись новыми.
Кузьма резал дымящийся окорок, подручные черпали серебряными ложками зернистую икру и раскладывали по тарелочкам. Розовая семга сменялась янтарным балыком.
Выпили по стопке эля «для осадки». Постепенно закуски исчезали, и на месте их засверкали дорогого фарфора тарелки и серебро ложек и вилок, а на соседнем столе курилась селянка и розовели круглые расстегаи.
- Селяночки-с!..
И Кузьма перебросил на левое плечо салфетку, взял вилку и ножик, подвинул к себе расстегай, взмахнул пухлыми белыми руками, как голубь крыльями, моментально и беззвучно обратил рядом быстрых взмахов расстегай в десятки узких ломтиков, разбегавшихся от цельного куска серой налимьей печенки на середине к толстым зарумяненным краям пирога.
- Розан китайский, а не пирог! - восторгался Далматов.
- Помилуйте-с, сорок лет режу, - как бы оправдывался Кузьма, принимаясь за следующий расстегай. – Сами Влас Михайлович Дорошевич хвалили меня за кройку розанчиком.
- А давно он был?
- Завтракали. Только перед вами ушли.
- Поросеночка с хреном, конечно, ели?
- Шесть окорочков под водочку изволили скушать. Очень любят с хренком и со сметанкой.
Компания продолжала есть, а оркестрион в соседнем большом зале выводил:
Вот как жили при Аскольде
Наши деды и отцы…"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение


Болонский фаст-фуд предлагает популярную лепешку с сыром, которая называется пьядина.

Изображение

Болонская трапеза обычно начинается с типичной закуски тиджелле (tigelle) или крешентине (crescentine), маленькие лепешки с ветчиной, мортаделлой и сыром. Лепешку нужно разрезать вдоль на две части и положить между ними ветчину, колбасу или сыр.

Тigelle.

Изображение

Сrescentine.

Изображение

На первое в Италии подают пасту, а Болонья – это королева домашней яичной пасты.
Основными первыми блюдами являются лазанья, тальятелле а ля болоньезе, тортеллини в бульоне, тортеллони с рикоттой, дзуппа империале.
Лазанья- слоеная паста с соусом болоньезе, бешамель, и пармезан. Это блюдо итальянски едят с удовольствием, и по воскресеньям болонки хозяйки готовят на обед для всей семьи домашнюю лазанью.
Тальятелле а ля болоньезе, яичная лапша с соусом из мясного фарша с томатом. Легенда гласит, что это блюдо было придумано одним известным шеф-поваром в XVI чтобы воспеть красоту светлых длинных локонов Лукреции Борджиа.
Тортеллини – маленькие пельмешки с мясной начинкой, которых поэтично называют “Пупок Венеры”.

Вторые блюда в Болонье в основном на базе мяса: коттолетта болоньезе (болонский шнитцель с ветчиной и сыром), гран боллито (мясное вареное ассорти), польпетте (котлетки).

На десерт типичные болонские сладости это пряник чертозино с цукатами, торта ди ризо (рисовый торт) и несравненная дзуппа инглезе (zuppa inglese). Она сделана из бисквита пропитанного ликерами с кремом.
Zuppa Inglese
Нет точных доказательств, откуда произошло это блюдо и почему так называется, но одна из легенд относит этот рецепт в XVII век, когда герцогам Эсте один английский шеф повар приготовил вариант одного английского сладкого.

Итак, популярные блюда города.

Рагу по-болонски (ragu alla bolognese, «Паста болоньезе»)
Лазанья по-болонски (lasagne al ragu )
Тальятелле (tagliatelle)
Тортеллини (tortellini)
Коттолетта болоньезе (cottolette alla Bolognese)
Фриджоне болоньезе (friggione bolognese)
Колбаса Мордателла (она же «докторская»)
Торта ди ризо (torta di riso)
Сальса Верде

Здесь очень здорово готовят тесто и мясо, и мясо с тестом тоже.
Тортеллин, это тесто с начинкой ( с пармезаном или тыквой или любой другой начинкой), Тальятелле — это паста нарезанная широкими полосами, лазанья — тоже тесто.
Котлета по-болонски, это котлета из говядины с панировкой и пармской ветчиной.
Фриджоне — это лук тушеный с помидорами .

Мордателла — вареная колбаса похожая на нашу докторскую. Продается в любом магазине, вот только на вкус совсем-совсем другая и лично мне не нравится, ну как плохая докторская...


Изображение


Изображение


Изображение

На фиг её сделали такой огромной ... сам чёрт не знает ... наверное, хотя можно у него и спросить.
Возможно чтобы не упустить из виду и не пройти мимо.

В Болонье не существует лазаньи или пасты болоньезе.
Лазанья по-болонски (а именно Болонья считается родиной этого блюда) - lasagne al ragu, таково правильное название блюда. Представляет из себя лазанья запеканку из нескольких слоев (обычно 2-4), каждый из которых состоит из: одноименной пасты (лазанья), рагу (соус болоньезе), соуса бешамель и, конечно, сыра.


№1. Болонское рагу (ragu alla bolognese) — это, пожалуй, самый знаменитый соус во всем мире. Вспомните только спагетти болоньезе или лазанью болоньезе, и вы сразу поймете о чем речь. Состав соуса незамысловат и уже давно известен многим нашим хозяйкам: свиной, говяжий и телячий фарш, тушеный с добавлением красного вина и томатов, а также итальянских трав и специй.

Изображение

№2. Лазанья (lasagne al ragu). Любопытно, но в Болонье не существует лазаньи или пасты болоньезе. Если Вы хотите заказать лазанью по-болонски (а именно Болонья считается родиной этого блюда), то заказывать необходимо lasagne al ragu: таково правильное название блюда. Представляет из себя лазанья запеканку из нескольких слоев (обычно 2-4), каждый из которых состоит из: одноименной пасты (лазанья), рагу (соус болоньезе), соуса бешамель и, конечно, сыра.

Изображение

№3. Тальятелле (tagliatelle) — длинная плоская паста родом из Болоньи. Ширина пасты — ровно 8 мм. Подается с разными соусами, чаще всего — с ragu alla bolognese.

Изображение

Tagliatelle al Ragu Bolognese.

Изображение

№4. Пассателли (passatelli) — еще одна болонская паста, которая представляет крупные спагетти из панировочных сухарей, пармезана и яиц с добавлением мускатного ореха и лимонной цедры. Самый популярный рецепт из пасты — пассателли в бульоне.

Изображение

№5. Тортеллини (tortellini) — итальянские пельмешки с разнообразной начинкой. Тортеллини правильной формы должны напоминать пупок Венеры.

Изображение


№6. Мортаделла (mortadella) — это огромная вареная колбаса из свинины, которая известна аж с 16 века. Сегодня часто можно встретить не просто классическую мортаделлу, а с различными добавками, например, оливками или специями. Подается мортаделла как закуска или используется в качестве ингредиента для пасты или вторых блюд.

Изображение
Изображение


№7. Эскалоп по-болонски (cotoletta-alla-bolognese) — сытное второе блюдо, представляет из себя телячью отбивную в панировке, сверху покрытую сырокопченым окороком и посыпанную сыром пармезан.

Изображение

№8. Фриджоне (friggione) — историческое блюдо, известное с 1886 года из лука, томатов и сала.

Изображение
Изображение

№9. Кростини (crostini) — закуски наподобие брускетт, с той лишь разницей, что для кростини хлеб (чиабатту) поджаривают на масле (сливочном или оливковом), а начинка не накладывается, а намазывается.

Изображение

№10. Чертозино (certosino di Bologna) — это десерт, традиционный рождественский кекс с медом, цукатами, орешками, шоколадом и т.п.

Изображение

№11. Рисовый пирог (torta di riso) — пирог из риса с миндалем и лимоном.

Изображение


№12. Итальянское мороженое или gelato — оно вкусное в любом городе Италии, Болонья — не исключение

Изображение

Изображение


№13. Белые вина региона: Pignoletto, Trebbiano, Pinot Bianco

Изображение

Изображение


№14. Красные вина: Lambrusco di Sorbara, Sangiovese di Romagna, Cagnina di Romagna

Изображение


№15. Знаменитые продукты региона Эмилья Романья: моденский уксус, пармская ветчина и сыр пармезан.

Изображение

Изображение

Изображение


Prosciutto. Один из самых известных традиционных продуктов из того региона.

Изображение


Tigelle. Также известные как крессента по-моденски или crescente, эти маленькие круглые тонкие кусочки …

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 12 сен 2023, 10:20, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

У Марио я пробыл до конца месяца и наставала пора возвращаться в Москву, там меня ждала (но только с подарками, которые я безусловно привёз) ... и были кой-какие дела.
После этого визита я был у Марио, как-то и летом...
Из привезённого мною "товара", я так ничего и не продал.
Пришлось всё оставить у него, попросить Марио кому-то это пристроить, с его комиссией.
Потом я забрал остатки...

Когда Москва стала дорогой и стрёмной, Марик (я так иногда его называл) переместился в Киев.
Киев красивый и уютный город, где было значительно дешевле и полно дармовых девушек, в то время как в Москве все уже стали хотеть денег и теряли иностранцем из виду, ну кроме стрёмных пут ...
А всё почему, а потому что у нас стали зарабатывать, появилось много обеспеченных, а иногда и очень багатых мусчин, которые палили на это дело ну очень много денег... так как драным интуристам уже и не снилось...
В Киеве и меньше зарабатывали и сквалыгами были (как обычно) ... а тёлки получали от 50 до 100 (многие так просили, но получали всё же далеко не все).
Так, в Ривер Паласе (в начале 90х), за 100 шла любая, а по дружбе и за 50 ... бывало и за 25.
В Москве, в популярных стрипах, сотку засовывали только в трусняк этим "актрисам" гоу-гоу, а за секас... нужно было отвалить ну гораздо больше...
Даже уличные шалавы просили от 300-до 500 грина, правда с улиц их часто просто тащили на "субботник" ... цирк!
А вот в самом модном "притоне" Москвы "Ночной полёт" цены были от 500, и только бандюки или типа друзья получали всё без денег или значительно дешевле.
Ну об этом как-нибудь позже...

Алла ушла от Марио ... перспектив с ним не было, бросать свою семью он не собирался ... и правильно!
Она нашла себе какого-то фраера и умчала с ним в Швейцарию.
Больше я её и не видел и ничего о ней не слышал.
А Марио подтянуди какие-то хитрые лошадисты кияне, которые тоже где-то там тогда скакали...
Развели его открыть бизиинес в Киеве, конечно за его деньги.
Он с ними открыл пиццерию, на Ленина, около оперного театра.
Он водил меня туда, всё выглядело как обычное совковое кафе, которое было там и до этого, но пицца всё же была получше чем в других местах.
Я думаю что если и заработали, на этом бизнесе, так только они ... знаем этих ... прохвостов.
Марик купил себе неплохую двушку на Львовской площади, напротив метро.
Я часто бывал у него и он готовил классную пасту и варил свой великолепный кофе ... от мизерной чашечки которого я не мог ночью уснуть ...
Хату купил он, вроде бы за тридцатку, а потом, через несколько лет продал её тыщ за 300 евро.
Бывал он в Киеве уже не часто и мог просто снимать хату, на недолго, за небольшие деньги.
Как-то иду я по Крещатику и вижу, со спины, "азера" ... и думаю как же он похож на Марио ... ха-ха, таки и был это он...
Марио подходил к метро Крещатик и под простачка, как бы невзначай, ловил девушек типа случайно ... ух какой коварный хитрец ...
Приезжать он стал не регулярно и я его потерял из виду, а звонить к нему в Италию не было понта...

Но я ему очень признателен за всё то хорошее что он для меня сделал.

Как-то приглашал его в круиз по Чёрному морю, с девушками, каюту и девушку оплачивал я ... но у него чего-то не получилось.
Предлагал ему жить в моей квартире в Киеве, но он не хотел ... приглашал на обеды и ужины ... он как-то стал сторониться и мне не звонил, по киевским телефонам... не понятно почему.
Марио наверное до семидесяти ходил на диско и в клубы. снимал девушек (это то что я знаю) ... ну а в седле же он был и после 80-и лет и дай ему бог и дальше ...
Короче в июле 2023 года, судя по прессе, он был в полном здравии и тусовался на лошадях!
Вот тебе и Марьёёёё!

Изображение

Поехать, в Пулью к Дино, я так и не собрался, в тот раз ... в конце концов совсем потерял его из виду, а сейчас уже не знаю жив ли он или ...
Телефоны у меня его только совсем старые, а по жёлтым страницам я его не смог найти и даже просил одну приятную форумчанку, жившую тогда в Италии, найти его ... но увы...

В районе Венеции жила моя бывшая невеста Антонелка, которую я снял в Москве ещё до Олимпиады в СССР, когда пристал к группе итальянцев с целью обмена валюты, так и познакомились, а затем мы провели несколько дней вместе. Стали с ней переписываться и созваниваться и она хотела выйти замуж за меня ... но я ... женился на другой... не хорош я человек...
Была она симпатичной и доброй девушкой и совсем ещё молоденькой.
Я потаскал её по нашим лучшим ресторанам (ну в другие я не ходил) и быстро вскружил ей голову.
Антошка мило улыбалась и не выговаривала букву р, ну совсем как некоторые наши ... а я передразнивал её так и называл сигнёоой, а она только махала ручонками и тарахтела, что она ещё синьорина и мы дружно смеялись...
Она мне присылала письма, телеграммы к праздникам и моему ДР, много открыток, часть из них я приложил ниже.

Изображение

Антошка в Ватикане, на фото.

Изображение


Я решил позвонить к ней от Марио и обрадовать её, а она пригласила меня в гости ...
У неё я не был никогда и подумал, а почему бы мне к ней не заехать?
Вот по дороге домой и вместо Дино, я решил поехать (на несколько дней) к Антошке ... вспомнить нашу молодость и по шпилиться, а потом уже через Будик ехать в Москву к свой птичке, по которой уже заскучал ...
весной (совсем уже скоро) у нас была запланирована поездка в Лондон, а летом в круизы по европам, но об этом после.

Жила она с семьёй в небольшом городке на побережье Адриатики рядом с Венецией.


Открытка от неё.

Изображение


Изображение


А название его Соттомарина и это маленький городок на одноименном полуострове коммуны Кьоджа, которая является частью столичного города Венеция в регионе Венето на северо-востоке Италии, образует южную прибрежную полосу Венецианской лагуны, оконечность полуострова с юга прорезана устьем реки Брента.


Изображение

Видео.

https://www.youtube.com/watch?v=fn_ZU6p-haU

Городок пляжный и летом там полно отдыхающих. Широкие длинные песчаные пляжи в том регионе тянутся на многие десятки километров. Ну по типу нашей Евпатории и мне такие пляжи (как в бочке селёдка) категорически не нравятся ... явно не мой стиль отдыха.

Изображение

Изображение

Изображение


https://img.rl0.ru/539c12527d38a0bcde1f ... 04735bfc3b[/img]


Антошка.
Прямо с умилением её вспоминаю, она была славная девушка, пусть и не яркая красавица ... однако очень милая и обаятельная, не типичная бойка итальянка, а скромная стеснительная и добрая девушка ... всё как я любил в девушках. Много она не тарахтела и умела слушать, поддержать разговор, неплохо готовила, содержала всё в чистоте и на мужиков не пялилась ... словом отличный вариант жены.
У её родителей было пару магазинчиков и пансион, она охотно помогала родителям по работе и была отзывчивой любящей дочерью, а родители в свою очередь тоже её любили, короче полная противоположность моей первой жены.


А вот фото которые она мне присылала и которые уцелели после аллочкиного вандализма.


У себя в городе.

Изображение

Изображение

В Ватикане.

Изображение


Блин, Аллочка в порыве ревности (когда я не пришёл ночевать) уничтожила все мои фотки из альбома (с женой и Антошкой) в Италии и только несколько фоток случайно сохранились в письмах, которые она не видела.
Что за манера рвать чужие фото ... я сомнительные фото своих девушек и не смотрел никогда, к чему мне это и тем более не рвал их ... ведь то что было уже прошло и зачем старое ворошить ... нужно жить сегодняшним днём и думать о будущем.

Была зима и делать в Соттомарине было нечего, только зря время терять...
Поэтому смышлёная Антошка приняла единственно верное решение ... пригласить меня в Швейцарию.
У её семьи был домик в Швейцарии и там же, на горнолыжном курорте, небольшой отельчик.

Легко сказать, сложнее сделать ... тогда ещё не было шенгена и виза в Швейцарию была не проста.
Пришлось чесать нам в Рим в посольство и пробивать мне визу, краткосрочную, одноразовую ...
У меня в паспорте были визы в Италию и во многие европейские страны (для круизов), американская, канадская, сингапурская и стояла уже английская (?) + Антошка писала ещё какие-то поручительства и звонила родственникам в швейк ... короче выбили ... то была полностью её заслуга...
От Марио я ехал налегке (относительно) с минимумом багажа и лишь с покупками для себя, подарками в Москву и подарками Антошке и её семье (из моего "товара").
И потом уже на поезде доехали до Венеции и к ней домой.
Подарки ей и её родителям очень понравились, они были весьма довольны.

И затем, на её машине, выдвинулись в сторону их локации в Швейке.
Их дом был в:
Виллар-сюр-Оллон (Villars-sur-Ollon) или просто Виллар (Villars) — спокойном медленно развивающимся горнолыжном курорте в Швейцарии, идеальном для начинающих лыжников.

От туда она часто присылала мне открытки

Вот некоторые из них.


Изображение
Изображение
Изображение


Ехать было интересно и мы не спешили, даже где-то остановились на ночёвку.
Она вела сама машину и нужно сказать была хорошим водителем ... так что я только дыбал по сторонам и слушал музон.


Изображение

Изображение

Местные пейзажи.

Изображение
Изображение

Виллар-сюр-Оллон, обычно называемый Виллар находится в Швейцарии в кантоне Во, часть муниципалитета Оллон.
Курорт Виллар расположен на солнечном склоне с видом на долину Роны в Порт-дю-Солей.
Он сохранил атмосферу небольшого города, а не деревни, где на улицах можно встретить местных жителей не меньше, чем отдыхающих.

Изображение

Изображение


Там много отельчиков такого типа и у родителей Антошки был похожий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы приехали к её родственникам и прожили там, припеваючи, некоторое время.

Антошка у дома.

Изображение


Погода была отличная и в горах ещё был снег, а внизу зеленела травка, блестело солнышко и пели птички.
Мы много гуляли и она возила меня по окрестностям, кстати Антошка была довольно таки спортивной и отлично каталась на лыжах, в отличии от меня ...
Что может быть чудеснее гор и горных ландшафтов, чистейшего воздуха и вкусной еды... я, как и у Марио, устроил день русской кухни.
Короче, мы отлично отдохнули, зимний сезон уже подходил к концу и народ разъезжался ... а чем меньше народу, тем больше кислороду- незыблемая аксиома.
Погоды стояли превосходные ... нам повезло.

Изображение

Только перед самым отъездом погода немного испортилась ... но это было уже по фиг.
Я поехал в Будик и потом в Москву, а Антошка осталась у родственников.

Вот так, пару- тройку дней знакомства, могут выливаться в ... почти аморе и визиты в гости.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 сен 2023, 22:55, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Был у меня ещё один итальянский кент Онофрио Наполи из Флоренции.

Вот ещё один пример весьма краткосрочного знакомства и затем моего приезда в гости.
С Онофрио Наполи (Италия) я познакомился в Праге в ночном клубе ещё в конце 80х(?).
Он был с друзьями и жил в какой-то трёхе у центра, а я в пятёрке на Вацловской.
Я случайно столкнулся с ними в модном ночном клубе моего отеля.
Был я один и цепляя пражских путан, преподал мастер класс этим итальянцам.
Обменялись с ним телефонами и вроде даже куда-то вместе сходили ... уже и не помню.
Но через несколько лет, в середине 90х, я с ним созвонился и приехал к нему в гости.
На тот момент он работал директором небольшой фабрики по производству одежды и шили они по заказам очень модных и известных фирм, ну по типу Армании и тд.
А была она в городе Виченца и он снимал там двух этажный домик, а я жил у него.
Но вообще-то сам он родом из Флоренции и его семья жила там.
В свободное от работы время мы много ездили на его машине.
Вот так ... заурядное знакомство в баре (в течении нескольких часов) и может продолжиться ...

Изображение

Примечателен тот факт что в середине 90х, на сколько я помню , были и коллективные визы (групповые) ... я так много ездил и так всего много было, что некоторое потерялось в моей памяти.
Я нашёл турбюро которое предлагало шоп туры в Италию (групповые) и стоило всё это удовольствие сущие копейки.

Изображение

У меня был контакт в итальянском посольстве с одним очень вредным сотрудником, мужчиной, который совсем не способствовал нормальному получению виз в Италию.
И вот, как-то случайно, я увидел его на Тверской возле входа в ЦТ, он там ожидал кого-то и я пристал к нему, довольно быстро разрешил наше с ним конфликтное не понимание.
Стал подгонять ему икру в стекле и прочее модное в Италии, а он решал мне легкое получение виз, вне очереди и за короткий промежуток.
Но не долго музыка играла ... всему приходит конец, как известно и ... он исчез.
Так что поездка в Италию через шоп тур была просто замечательным выходом.
Итак, стоило всё удовольствие не много, а тут те и ... виза + перелёт и отель на завтраке и всё это за реально малые деньги ...
Такое сильно удивляло и вызывало недоверие ... ну жуликов же никто не отменял и тем паче в 90х ...
Я поехал по указанному адресу, эта контора располагалась на Садовом кольце, недалеко от МИД, в каком-то облезлом учреждении в маленькой и тоже обшарпанной комнате с одним сотрудником за столом ...
Прямо сказать такой "офис" вызывал только недоверие, уж и не помню что меня подвигло на этот "подвиг", но я по факту решился и отдал деньги.
Удивительно, но всё было по честному и в срок ...
После первой поездки я стал их постоянным клиентом и подтянул ещё разных знакомых.
Вообще такой вариант был вполне удобен.
Перелёт чартером в Римини, размещение в отеле 3 звезды, поездки на склады шмоток (ну по типу теперешних аутлетов), меня полностью всё это устраивало.


Изображение

Там челноки закупали шмотки, а среди них попадались и симпатичные дамы, а это уже дополнительный плюс, так что можно было с кем-то и затусоваться ... что и делали.
Я и язык знал и итальянские друзья были ... так что симпатичные девушки были наши ...
Да и в Италию летели уже челноки уровнем повыше чем в Китай или Турцию, во первых там всё было дороже и клиенты у них разные, так что не было такого перелёта как на снимках ниже ... хотя конечно перелёт часто нервировал ... ну куда же без водки и тупых базаров ...

Изображение

Изображение

Поездки были на неделю и можно было ехать на две и тд.
Самолёты летали именно в Римини и можно было выбирать срок проживания и дату перелёта на своё усмотрение, чем я с успехом и пользовался.

Изображение

Так как поездка стоила ну очень дёшево я часто пользовался этим каналом.
Удобно было и то что можно было покупать не плохие шмотки по оптовым ценам, так как поездки на склады были включены.
Локация Римини тоже была успешная, так как недалеко жил Марио и у него был ещё один дом рядом, недалече жила Антошка и тд.
В первый же приезд я встретил в аэропорту Римини ... Доменико (родственника Дино) которого тоже знал по Москве и часто покупал у него шмотки.
Теперь он ловил наших челноков прямо в аэропорту и вёз их на свой склад, типа у меня научился по опыту Москвы.
Вот так встреча ... покупать я у него конечно ничего и не покупал, а подгонял наших челноков (делал это бескорыстно, так как его % меня не мог серьёзно заинтересовать), но мы с ним тусовались по нашим и не только, девушкам, в чём-то он был мне и полезен.
Первый раз я поехал на неделю, а когда уже всё понял по лучше, стал брать на две или даже больше.
Из Римини я мог мотаться по всей Италии, в зимний период поездки были особенно дешёвыми и меня этот период тоже вполне устраивал, так как сидеть в совке зимой не хотелось.
В первый приезд я позвонил и Онофрио, рассказал где и как я, а он приехал в Римини и привёз мне хорошие шмотки и очень дёшево...
У него на фабрике могли пошить одежды больше предусмотренного по контрактам и ... открывалась возможность продавать её налево, а я подгонял покупателей.
В Москве я уже давно не занимался шмотками или валютой ... но у меня были друзья те кто держал дорогие магазины одежды, оставались контакты с бандитами с лужи и рынка ЦСКА, где я мог и пристроить товар + было пол Москвы знакомых и тд.
Не буду уходить в дебри... речь об Онофрио.
Итак из Римини я ездил по гостям ... и к Онофрио, мне он сам предложил жить у него ... он заезжал на машине в Римини и увозил к себе, а перед вылетом привозил обратно.
Так же я поступал с Марио, Антошкой и Дино ... но это на целый сериал ...
Вот так я и оказался в Vicenza у Онофрио.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот фото одного из таких визитов, по моему первого.
На фото мой москлвский кент.

Изображение

А это фото у гостиницы в Римини, если ничего не путаю...

Изображение

А это фото уже вроде бы в Анконе, городе рядом с Римини.

Изображение



На мой взгляд главной достопримечательностью города является Grand Hotel Rimini

Жить там было дорого и ни к чему, а вот с понтом выпить кофе было вполне и мне по карману.

Изображение

Изображение

О нём было в знаменитом фильме Amarcord, созданном великим уроженцем Римини Федерико Феллини.
Отель был построен в 1908 г. и получил всемирную известность благодаря этому фильму.

Amarcord - Federico Fellini

Фильм на итальянском, что гораздо эффектнее передаёт интонации и атмосферу тогдашней Италии.

https://www.youtube.com/watch?v=gC-eB2JOTrw

Великий Федерико с женой, несравненной Джульеттой Мазина ... скорее всего у отеля...

Изображение

Самое забавное что он не снял в Гранд отеле ни метра плёнки ...
На фото он в Милане, где построили похожую гостиницу.

Изображение

Изображение

Когда Онофрио был работе я ездил сам, по городам, рядом.
Утром он вёз меня на вокзал и я на поезде ехал куда-то до вечера, а потом возвращался и он встречал меня на вокзале.
У меня была возможность целый день, где угодно, по болтаться .
С ним мы посетили много мест и даже ездили смотреть на местных путан, часто чёрных, но только смотреть, так как я панически боялся спида и шарахался от них как от чумы чумной ... в Москве, к тому времени, от него умерли уже пару моих приятелей.
Ходили в город на праздники и дискотеки, он водил меня в ресторанчики.
Я привёз ему тоже много подарков, да ещё и поручил забрать остатки товара у Марио.
С ним мы ездили к его родителям во Флоренцию, в Верону, Сан Марино, на море и на озёра, где в воду с кораблика булькнулась моя новая дорогая камера и привет родителям ... и рыбкам.
Онофрио возил меня ещё в кучу других мест, в регионе, а дело было почти летом.
А приезжал я к нему не один раз и всегда набирая много модной одежды с его фабрики, по чисто символическим ценам. Он мне тоже делал подарки, дарил отличную модную и дорогую одежду.
Где и как он сейчас я не знаю ...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 сен 2023, 11:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нельзя не уделить немного времени и не сказать несколько слов о городе в котором я был в гостях у дружбана.

Виченца (Vicenza) – город в области Венеция (Venezia), регионе Венето, центр провинции Виченца, располагающийся среди холмов в месте впадения речки Ретроне (Retrone) в Баккильоне (Bacchiglione). В Виченце развиты текстильная, машиностроительная промышленность, а также производство украшений из драгоценных металлов и камней.

Виченца известна как город Андреа Палладио, который создал в городе много архитектурных сооружений, образующих с 1994 года памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием "виллы Андреа Палладио".

Кроме того, город является важным промышленным центром с развитым малым и средним бизнесом.
Занял в 2007 году третье место в Италии по экспорту, в основном продукции машиностроения, текстиля и ювелирных изделий. Ювелирная продукция составляет более трети от общего объёма экспорта, в результате чего Виченцу называют итальянской столицей переработки золота.

Виченца окружена городами, имеющими международные аэропорты. Ближайшие: Венеция (62, 74 км), Верона (63, 115 км), Болонья (138 км). Способо как добраться из этих городов до Виченцы два:

Из Венеции обычно доезжают за 45 минут по железнодорожному пути. Поездом добираться из Падуи до Виченцы еще быстрее, дорога займет 16-20 мин.
Автобусное сообщение связывает город с Болоньей, Турином, Римом. Миланом и другими городами Италии. Таким же способом добираются из Вероны в Виченцу.

Город не сильно известный и раньше я там не был.
Однако он довольно не плох и занятен своей архитектурой от великого архитектора эпохи Возрождения Андреа Палладио.

Наиболее яркая достопримечательность города, Базилика Палладиана, один из ранних проектов зодчего (начиная с 1549 г.) которая была предназначена для городского совета.
Нам не мешало бы и знать, что базилика не церковь, а общественное здание, где в Древнем Риме решались важные вопросы, велись судебные заседания и т.п.
К Базилике примыкает 82-метровая башня Торре Бисарра, самое высокое городское сооружение.
Это высокое сооружение XII века составляло часть средневекового комплекса городского самоуправления.

Изображение

Изображение

Если только вдуматься ... как же тогда (в средние века) можно было всё рассчитать и так построить (на века) и это без компьютера и возможно без сопромата ... хотя таким как я и они не помогут...

Изображение

Так она выглядела в разные годы.

Изображение


Ла Лоджия (Лоджия дель Капитанио).
Расположена напротив Базилики, возведена по проекту Палладио (1565 – 1571) в честь очень значимого политического события: победы Венеции над турецкими силами в битве при Лепанто.
Название "дель Капитанио" пошло от резиденции "капитана", венецианского наместника.

Изображение


Церковь Сан-Винченцо барочная церковь XVII века Сан-Винченцо,


Изображение

Изображение

Уникальный ренессансный театр

Последний проект великого Палладио – Театр Олимпико, который завершил в 1580 году его ученик Винченцо Скамотти.

Изображение

Изображение

Изображение

Кафедральный собор

Кафедральный собор Санта Мария Аннунчата (Дуомо, другое название), заложенный еще в VI cтолетии, возводился, начиная с 1482 года; к этому долгострою успел приложить руку и Палладио.

Изображение

Изображение

Дворец Кьерикати

Маттеоти, давно (с 1855 г.) прописана картинная галерея (пинакотека). Богатству ее собрания могут позавидовать известнейшие художественные музеи мира, здесь хранятся полотна Тинторетто, Луки Джордано, Джанбатиста Тьеполо, Ван Дейка, Мемлинга. Бесценными экспонатами являются рисунки Палладио и высокохудожественные интерьеры самого дворца. Знаменитый зодчий разработал также проект загородной виллы для знатного семейства Кьерикати.

Изображение

Изображение

Изображение


Вилла Ротонда (или Вилла Капра)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 сен 2023, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Онофрио не проводил мне экскурсию по городу, но я и сам без проблем его обошёл.
Когда не было интернет и тур-инфо центров можно было прочесть что-либо в туристических справочниках и прочей литературе. только нужно было знать языки, как минимум английский.
Город мне понравился, рядом горы, куда мы ездили на пикники.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Центр города - Пьяцца деи Синьория.

Изображение

Изображение


Помимо множества старинных домов, в центральной части где протекает река, можно встретить тихие очаровательные местечки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что мы ели с Онофрио я уже и не помню, но что же ели...
Значит ели хрен знает что, раз не помню.
Конечно он не Марио ... жил один и всё от этого пляшет, там перекусит или здесь перехватит...
Я иногда тоже что-то готовил у него дома или ходили куда-то перекусить, так мы и жили...
Часто я так уставал за день (если куда-то ездил) что и есть особо не хотелось, а только спать.
Когда я никуда не ехал Онофрик меня не будил и я ничего не слышал, так как моя комната была на втором этаже, а он был на первом.
Он уходил на работу и возвращался к вечеру и тогда мы ели вместе.
А днём я занимался спортом (бегал и тд) готовил хавчик и лазил
(на карачках, шутка) по городу, ходил и трындел со всеми практикуясь в итальянском.
Мы жили на окраине и рядом были поля, а бегал я по дорогам, к слову там как только заканчивался асфальт сразу что-то росло и бегать было крайне
неудобно ... ну не было там бросовой земли (вся была занята подо что-то) как у нас или как раньше в Италии...

И ещё раз о ... нет, таки лучше о ... едееее.

Еда, как много в твоём вкусе
Как много ты желудку сможешь дать
Несёшь ты радость нам или не нужные сюрпризы
Со временем всё это сможем мы узнать ...
Друзья мои, к вам обращаюсь я
Питайтесь правильно, не ешьте всяку дрянь!



Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Ролик о городе.

https://www.youtube.com/watch?v=BjbMPXqzPTo

Ролик о еде

https://www.youtube.com/watch?v=mPVkuyZdC-0


Что же типично из еды для Виченцы, хотя там есть и много всякой другой еды...

Закуски.

Salame e sopressa(салями и сорпресса) - разновидность вяленых колбас, крупного помола.

Изображение

Изображение

Сыры Азиаго разной зрелости, от свежего сладкого сыра до выдержанного острого.

Изображение

Первые блюда.

Risotto (ризотто), распространённое блюдо из риса в Северной Италии. Для ризотто используется круглый богатый крахмалом рис сортов арборио, который, в зависимости от сезона, готовится с разными начинками, такими как: грибы, тыква, фарш салями, горошек, белая спаржа, гранат, и др.

Изображение

Изображение



Gnocchi (ньокки), варёные клёцки из манной крупы или картофеля, заправленные мясным рагу, сыром или просто сливочным маслом и шалфеем.

Изображение

Изображение


Bigoli e tagliatelle (домашние макаронные изделия биголи и тальятелле), заправленные мясным рагу, приготовленным из утки, дичи, или овощей.

Изображение

Изображение


Zuppa: густые супы-пюре из овощей.

Изображение


Brodo: бульон с домашней вермишелью.

Изображение



Вторые блюда.

Baccala alla vicentina (баккала- вымоченная сухая треска), тушёная в молоке, подаётся с полентой (кашей из кукурузной крупы).

Изображение

Coniglio (кролик) с овощами.

Изображение

Torresani (голуби), небольшие голуби приготовленные на вертеле - готовятся в августе и сентябре.

Изображение


Trota (форель) из реки Астико.

Изображение

Frittata ( фриттата) омлет, приготовленный с хмелем или белой спаржей.

Изображение

Oca in onto (гусь) , приготовленный с ароматными травами в жирном соусе.

Изображение


Десерты.

Grostoli: хрустящее печенье, жареное в масле.

Изображение

Torta Gatta ( торт Гатта)- шоколадный торт с добавкой граппы.

Изображение

Zaletti: печенье из кукурузной крупы.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как-то в городе проходил праздник устроенный военными США.

Мы с Онофрио тоже там пошлялись некоторое время, но было скучно и неинтересно, мы не любили толпу и поехали к девушкам с пониженной социальной ответственностью.



Базы Нато в Италии.

Изображение


28 Us Army Military Base тогда была расположена в Vicenza (Italy) скорее всего и по сей день.

Вот их расположение рядом с городом.


Изображение


Казерма Эдерле (Camp Ederle) - военный комплекс в Виченце, Италия, где расквартированы войска армии США. Он находится под итальянским военным контролем, и итальянские власти могут управлять им в любое время.

Изображение


В прессе писали.
Жители итальянской Виченцы жалуются на вызывающее поведение солдат с базы США.
9 декабря 2019

Итальянские и британские СМИ вышли с материалом об увеличившемся числе инцидентов с участием американских военных в Италии. Речь в первую очередь идёт о ситуации в итальянской Виченце, где располагается американская военная база.

Имеют место избиения местных жителей военнослужащими армии США после обильных возлияний в местных барах и ночных клубах. Причём продолжается это годами.

Одной из жертв разгула американских десантников в своё время стал 21-летний местный житель, которому сломали челюсть (множественный осколочный перелом), после чего тому пришлось делать операцию по восстановлению лица. Молодой человек рассказал, что его и его приятеля у входа в бар окружили несколько подвыпивших мужчин, завязалась потасовка, в ходе которой они получили травмы и телесные повреждения. Впоследствии выяснилось, что участниками драки были около 10 американских военнослужащих.

Наиболее массовая драка с участием военнослужащих армии США в итальянском городе произошла в 2016 году. Участниками драки стали более 40 человек. При этом к драке подключились ещё и мигранты из Африки. Шесть человек тогда были госпитализированы, из них двое – американские солдаты.

В мэрии Виченцы заявили, что изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить детали инцидентов и зачинщиков драк.

Тем временем командование 173-й воздушно-десантной бригады США выпустило очередной приказ о временном запрете на посещение гражданских (увеселительных) объектов в городе.

Для справки: при числе населения Виченцы примерно в 110 тысяч человек на американской базе находятся около 12 тысяч военнослужащих армии США. Местные жители отмечают, что зачастую американские военные ведут себя вызывающе, применяют насилие в отношении итальянских граждан, дебоширят.

Так, только за прошлый год было составлено более 500 протоколов о правонарушениях и преступлениях, в которых фигурировали американские солдаты.

Соседство с крупной военной базой раздражает местное население, но база при этом лишь расширяется.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В один из солнечных дней я решил съездить в Венецию, из Виченцы.
Ехать было не далеко и вполне удобно, так что не нужна была машина и Онофрио, а с ним лучше было ехать в другие места, куда мне попасть было бы труднее.

Изображение
Изображение

Венеция (Venezia) — город на северо-востоке Италии, административный центр области Венеция и одноимённой территориальной единицы, приравненной к провинции, образует коммуну, разделённую на 6 самоуправляемых районов.
Население — 259 939 человек (30.06.2019).
Расположена на материке (после объединения с городом Местре в 1926 году) и 118 островах Венецианской лагуны Адриатического моря.
Подвержена осенним наводнениям от нагонной волны со стороны моря.
Крупный туристический и научно-образовательный центр. В материковой части — морской порт и международный аэропорт Марко Поло, нефтеперерабатывающий и другие заводы. Место проведения Венецианского карнавала и Венецианского кинофестиваля.
Архитектурный облик города сформировался в период расцвета Венецианской республики в XIV—XVI веках. Вместе с Венецианской лагуной внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Покровителем города считается апостол Марк, евангелист, чьи мощи хранятся здесь же в Соборе Св. Марка, в связи с чем в город всегда приезжало много паломников-христиан со всего мира.

Во времена античности район Венеции населяли венеты (отсюда название города). Островной город с IX века. В Средние века — центр Венецианской республики с многочисленными колониями в Средиземном море. Рост Османской империи привёл к упадку Венеции в XVII—XVIII веках; во время Наполеоновских войн попала под власть Австрии. В 1866 году вошла в состав Италии.

Герб города.

Изображение

Флаг города.

Изображение



Canaletto - Bucentaur's return to the pier by the Palazzo Ducale (18й век)

Изображение

Джованни Антонио Каналетто. Большой канал в Венеции.

Изображение

Джованни Каналетто "Венеция "

Изображение

Canaletto мост Риальто в Венеции

Изображение

Antonio Ermolao Paoletti (19й век)

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Провинция Венето.

Изображение

В Венеции впервые я был с женой на наш honeymoon ... ой очень давно ...
И после этого не был ни разу и вот представился отличный случай побывать там ещё раз.
Онофрио отвёз меня на вокзал рано утром и я уехал туда.
Когда вышел с вокзала то сразу уткнулся в отель где мы жили с женой, нахлынули воспоминания и зашёл туда и очень захотел там остаться на ночь и вдоволь нагуляться по любимой Венеции.

Изображение

Почему мы поселились именно в том отеле я уже и не припомню, возможно устали от дороги и не хотели долго бродить по городу в поисках отеля, напомню что интернет тогда ещё и не пахло...
Нам дали большой и хороший номер с балконом, на фото типа третий этаж, балкон слева.


Изображение

Стоил номер не дешево но ... мы были короткий срок и не стремились сильно экономить, нужно было кайфовать от жизни, а не быть скрягами + рядом был отличный ресторанчик рыбной кухни.
Я ( в то время ) не пил ничего, а жена ну очень мало и очень редко, но тут я немного подпоил её.
Мы съели вкусный ужин в двух шагах от отеля. Я очень любил пасту с морепродуктами так как её делали на юге Италии, но и в Венеции она была тоже совсем неплохая, хотя мама жены делала её просто восхитительно, у меня почему-то так не выходит...
Последний раз я ел её в Венеции несколько лет назад, а дома всегда делаю в длинные новогодние праздники, отдельными порциями по 5-6 штук и обжираюсь несколько дней, с клёвым вином.
В этом году тоже буду её делать.

Паста в Венеции.
Изображение

Вернувшись в отель мы сразу нырнули в большую кровать ... дело-то молодое + была и бутилочка классного вина для любимой.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернёмся опять в 90-е.
Цена за номер меня удовлетворила и я оплатил его, позвонил от портье Онофрио и договорился чтобы он не приезжал меня встречать в тот день, а приехал бы только на следующий ...
Итак у меня были целые сутки кайфа!
Погода была теплющая и ярко светило солнце, всё было просто супер ...
Я был очень доволен, нашёл отличный ресторанчик в еврейском квартале и чудно там поел.
Вообще классно нагулялся по городу и хорошо выспался, вещей не было и у меня был ещё почти целый день до поезда...

Мои фото в Венеции 90х годов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с моста возле отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рыбный рынок в Венеции в 90х.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 сен 2023, 18:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я услышал, по телеку, что у доктора Мясникова юбилей...
Подумал 50 лет стукнуло...
А потом был крайне удивлён когда узнал что ему исполнилось ... 70 лет ... ни хрена себе ...
Возраст конечно не большой, но вот только он выглядит на 45-50, ну 55 лет ... но ни как уж не на 70!


Изображение

Так он выглядел, вроде, в 68 лет... мой риспект ему.

Изображение


А так я выглядел после 60-ти ... но вот что со мной будет к 70-ти, если вообще будет..

Изображение


Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Ну раз зашел базар про Венецию и регион Венето, то посмотри, братка, свеженький итальянский сериал "Ненавижу Рождество".
Там как раз то что ты любишь - про семейные ценности и любовь, т.е. никаких пидагогов, бандюганов, проституток, полупокеров и прочих небинарных неформалов :shock:

Ну а главное: все время показывают Рождественскую Венецию и регион.
Весь сериал на позитиве.
Зацени, не пожалеешь!
Я фуфло не посоветую.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо Николай.
Я хотя и болтался часто в "грязи"(исключительно с целью извлечения "нетрудовых" доходов), но не пачкался и приоритетом моим всегда были ... да именно те самые ценности, я много общался с отличными и интересными, умными и правильным людьми, учился всему необходимому. Даже у преступников и то учился, но только всему хорошему и сказать честно у некоторых из них было чему и как поучиться ... например как не оступиться по жизни и жить правильно не изменяя своим принципам и понятиям, быть твёрдым и не сдаваться. Познание и обучение это вечный двигатель моей жизни и существования, без этого я не вижу свой путь в будущее. Я никогда не скрывал свои жизненные приоритеты и в любой среде или жизненных обстоятельствах не изменял им, жил пусть и по наитию, но всё же поступательно шёл вперёд к победе разума и воли. Меня больше волнует не насыщение материальными благами, а укрепление духа и разума, наполнение знаниями и навыками и как сейчас модно говорить , компетенциями. Очень хочется, наконец, продуктивно послужить своей Родине, идее (которая уже начинает формироваться), применяя свои знания и навыки, вместе с волей и духом. Иначе к чему всё это развитие и самоусовершенствование ... если его не применять на практике и на пользу ... Совершенно не годится умереть "червяком ничтожным"... нужно всегда учитывать что всё в наших руках!

Кстати, мои слова совсем не противоречат тому что я бывало и дурачился, осмеивая искривления сознания или поведения некоторых... Я всегда старался держать курс чести и достоинства, не изменяя этому.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прошли годы и я несколько раз, вновь, останавливался в этом отеле перед круизами.
Меня там уже знали и персонал был очень милый и доброжелательный, отличный завтрак и с 16 часов ещё и бесплатный чай и брускеты и бутеры, выпечка.
Это было очень приятно.
Покаюсь, хотя я и много денег запалил в этом отеле и меня можно понять и простить ... но я как и Ося Бендер тоже прихватил на память ... правда не ситечко или ложку, а маленький чайник (на фото) ... тссс молчок, никому ни слова!

На фото место для полдника...

Изображение



На карте города место где расположен отель.

Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Люстры клёвые.
Такие же, но поменьше я привозил из Неаполя, на судне.

Изображение

Изображение

Утром, на завтраке, в баре был бесплатный кофе.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Завтрак был вполне нормальным.
Холодные закуски с хорошим сыром, колбасой и ветчиной. салаты и всё остальное. Горячее можно было ещё заказать дополнительно и безусловно выпить неплохой капучино.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 28888
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Венеция.
Отель Беллини.
Ресторан.

Изображение

Изображение

Там есть и дворик где открытая площадка и можно посидеть на завтраке и не только.
Мелочь, а приятно.

Изображение

Ответить