Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Сибилла писал(а): а как именно процесс размещения за столы там был организован - вы не обратили внимания? при регистрации размещали или уже списки были готовы?
Вы можете при бронировании написать пожелание по столику, ресторану, или сейчас связаться с менеджером Водохода (хоть по обратной связи в чате на сайте) и пожелание учтут, проверяла))

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

a-63 писал(а):
Сибилла писал(а): (на Ростроповиче видела, что душ отделяется шторкой от остальной ванной комнаты и вода льется на пол, очень надеюсь, что текущая реновация это исправит)
Но там проблем с распространением воды вообще не было - очень красиво-элегантно сделан уклон.
с распространением воды проблемы не было, скорее с кранами холодной/горячей воды))) я уже отвыкла крутить два разных крана настраивая температуру воды в душе :lol: вечно путалась и то обжигалась горячей, то под холодной оказывалась. Вот тоже надеюсь, что они и шторку, и краны оптимизируют к следующему лету (на июль забронировала Ростроповича, хочется глянуть, что и как изменится)

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Вроде как должны быть кабины. На сегодняшний день, душ по типу лью в пол, даже с грамотным сливом, анахронизм.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт, чё это вдруг анахронизм?
В современных интерьерах довольно частое решение.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

Елена99 писал(а): я уже отвыкла крутить два разных крана настраивая температуру воды в душе
А я наоборот привыкла к двум. Так что это не показатель.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

a-63 писал(а): ...В современных интерьерах довольно частое решение...
Если по уму сделано, возможно Вы правы. Мне наверное не приходилось сталкиваться. На тех теплоходах где ходил, вода по любому в момент открытия двери текла на пол.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт, на Ростроповиче не было двери. Возможно, это немного странно было (шторка вместо дверей), но неудобств из-за этого не было никаких.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21397
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): На сегодняшний день, душ по типу лью в пол, даже с грамотным сливом, анахронизм.
Но почему? Грамотно сделанный душ такого типа часто просторнее и удобнее куцей кабины
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

Не, самое крутое это душ над туалетом. Ну такое два в одном.)) Очень грамотно, щитаю.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21397
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Praskovya, это не ты разрабатывала для ТВЗ и РЖД проект люкса с 6 купе? В том, где по 5 в вагоне, все более-менее нормально, а где 6 всё как ты описываешь 🤩
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Praskovya »

i_crust, не, я только потребляла такую прелесть. В речном круизе. Но давно и не помню корабль.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

a-63 писал(а): Не Гуру и не Эксперт, на Ростроповиче не было двери. Возможно, это немного странно было (шторка вместо дверей), но неудобств из-за этого не было никаких.
То что на Ростроповиче висит штора я знаю. Но я говорил про суда на которых ходил. Там именно дверь. И приходилось бросать на пол полотенце чтобы вода не вытекала.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Praskovya писал(а): Не, самое крутое это душ над туалетом. Ну такое два в одном.)) Очень грамотно, щитаю.
Для середины 70х годов прошлого века очень даже. Оказавшись в 1977 году в такой каюте, мы рты по открывали. Кондиционер, туалет, да ещё и душ.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): .... Грамотно сделанный душ такого типа часто просторнее и удобнее куцей кабины...
Именно что грамотно сделанный. А кабину, купил, привез и поставил. В один день. Не обязательно куцею. Выбор есть. Со своим ростом два метра и весом девяносто, вполне комфортно у себя дома использую кабину.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
a-63 писал(а): Не Гуру и не Эксперт, на Ростроповиче не было двери. Возможно, это немного странно было (шторка вместо дверей), но неудобств из-за этого не было никаких.
То что на Ростроповиче висит штора я знаю. Но я говорил про суда на которых ходил. Там именно дверь. И приходилось бросать на пол полотенце чтобы вода не вытекала.
Ну Вы же в контексте Ростроповича писали, что это анахронизм.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Я писал про то что С МОЕЙ ТОЧКИ зрения система лью в пол хуже кабины. Точка. Со шторкой или с дверцей без разницы. У кого то может быть другое мнение.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Юрий Михайлович »

Для тех кто планирует побывать в круизе в Сортавале https://kruiz-info.ru/novosti/otraslevy ... -sortavalu в будущем навигационном сезоне возможности обеспечивать рейдовый трансфер в Сортавале у Валаамского монастыря уже не будет. Об этом впервые сообщил директор Паломнической службы Валаамского монастыря Игорь Степанов на втором этапе согласования графиков движения круизных судов, прошедшем в ноябре в Твери. Как удалось узнать в судоходной компании «ВодоходЪ», новое рейдовое судно в Сортавале взамен ушедшему «Валааму» пока еще не определено, а соответственно, и не подготовлено. Этот вопрос будет рассматриваться уже в следующем году, и скорее всего, получит решение не раньше марта. Причем основная забота по поиску теплохода ляжет на местного карельского туроператора, принимающего круизные теплоходы этого и других операторов.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

В общем не велика потеря. Особенно для тех кто там хоть раз был.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
22 дек 2023, 08:32
Я писал про то что С МОЕЙ ТОЧКИ зрения система лью в пол хуже кабины. Точка. Со шторкой или с дверцей без разницы. У кого то может быть другое мнение.
У меня система "выделенная душевая зона" отторжения не вызывает, если есть по уму сделанный бортик, препятствующий проникновению воды в санузел.
Если после принятия душа вода не попадает в санузел, то это хорошо и удобно.
Это Вы похоже, не ходили на кораблях с дешевыми кабинами. Типа ШП Родной Руси...

Да если честно, меня и обычные штатные сантехкабины пеналов не сильно раздражают, если я иду один.
Гораздо чаще в с/у раздражают: плохой смыв унитаза, неприятный запах, неудобная регулировка воды.
Последний раз редактировалось Сисой 01 янв 2024, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): В общем не велика потеря. Особенно для тех кто там хоть раз был.
Ну да. Сначала Пеллотсари, теперь Сортавала...
Особенно после того, как построили новый вокзал и новую набережную...
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Ответить