Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

АлАр,
Да это то всё общеизвестно. Везде так. Вопрос в том почему УК давно не заменила батареи?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

АлАр писал(а): жильцы либо на собрания не являются
Ни разу не была ни на одном собрании, все делается и так . Дополнительно никаких денег не собирают. Платёжка за содержание дома всегда примерно одинаковая . Помимо этого нам, и во всех соседних домах обновили фасады, сделали панорамные лоджии с зимним остеклением.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Mycraft писал(а): АлАр,
Да это то всё общеизвестно. Везде так. Вопрос в том почему УК давно не заменила батареи?
Если общеизвестно и везде так, то вопрос странный?
А средства на замену батарей у УК были? Там может платятся копейки за содержание и текущий ремонт делается только в случаях аварии. Или половина собственников вообще не платит коммуналку.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

АлАр писал(а): Если общеизвестно и везде так, то вопрос странный?
В чём видите странность?
АлАр писал(а): А средства на замену батарей у УК были?
Куда делись?
АлАр писал(а): Там может платятся копейки за содержание и текущий ремонт делается только в случаях аварии.
Так авария ведь была по всем показателям. Замерзала вода даже внутри подьезда, что как-бы имплицирует что батареи не работали. Или я не прав?
АлАр писал(а): Или половина собственников вообще не платит коммуналку.
Почему?

Не принимайте в штыки. Мне просто непонятен такой ход действий. Я привык к другому раскладу. Всё-таки если есть отопление, оно должно работать. А если сломалось оно чинится в кратчайшие сроки за счёт хозяина/хозяев. Их может быть много да. И занимается этим в основном именно УК.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Mycraft писал(а): А почему батареи давно не заменила УК или её нет?
Сие нам не ведомо. У нас не управляющая компания, а кооператив собственников квартир. Но хрен редьки не слаще, конечно. Видимо, раньше никому не надо было. А тут, то ли топить стали слабже, как-то зима была не жаркая, а на втором этаже это ещё сильней чувствовалось. Сначала они поставили пружину на торую дверь в подъезде 9раньше это вообще никого не олновало), потом заметили, что вода замёрзла. Да и вообще в последнее время наш дом стал обращать внимание на то, что всё валится, гниёт, рушится и пора бы уже заняться. Вот и занялись. После ремонта труб отопления в подвале остались деньги - предложили пустить их на ремонт отопления в подъезде.
Управляющая компания может и хочет, но жители не хотят сдавать столько денег на обслуживание дома. Мы платим на общедомовые нужды по 35 KZT с квадратного метра в месяц. За мою квартиру 41 кв.м. получается около 369 RUB ~ 2.72 EUR в месяц. Считаю, что это чрезвычайно мало, на эти деньги ничего невозможно сделать, но со мной не согласны другие жители.
АлАр писал(а): УК за свой счет ничего не делает
Это либо жидьцы должны
Да-да, вот-вот.
АлАр писал(а): Средства капремонта жильцы могут аккумулировать
Мы не сдаём на капремонт помесячно, ничего не аккумулируем.
АлАр писал(а): жильцы либо на собрания не являются и в заочном голосовании не учавствуют, либо голосуют против лишних сборов.
Всё именно так.
Mycraft писал(а):
АлАр писал(а): А средства на замену батарей у УК были?
Куда делись?
Им неоткуда взяться. Поэтому и нечему деться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Mycraft писал(а): Всё-таки если есть отопление, оно должно работать. А если сломалось оно чинится в кратчайшие сроки за счёт хозяина/хозяев.
Это мы поняли только вчера :D
Mycraft писал(а): Вопрос в том почему УК давно не заменила батареи?
Никому не надо было. Дома жара. Подъезд никого не волновал. А когда сделали ремонт в подъезде, вдруг стало ясно, что хорошо жить хорошо. А так ходили мимо и не задумывались.

Это как вот если уголок на обоях отклеился - первый побежишь заклеивать сразу, а уже второй пусть и так торчит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а): Управляющая компания может и хочет, но жители не хотят сдавать столько денег на обслуживание дома. Мы платим на общедомовые нужды по 35 KZT с квадратного метра в месяц. За мою квартиру 41 кв.м. получается около 369 RUB ~ 2.72 EUR в месяц. Считаю, что это чрезвычайно мало, на эти деньги ничего невозможно сделать, но со мной не согласны другие жители.
Да не густо конечно. В моих реалиях это ~2 литра бензина. Или ~10кВТ*ч электроэнергии. Вообще ни о чём. А сколько квартир всего?
Kuskow писал(а): Никому не надо было. Дома жара. Подъезд никого не волновал. А когда сделали ремонт в подъезде, вдруг стало ясно, что хорошо жить хорошо. А так ходили мимо и не задумывались.

Это как вот если уголок на обоях отклеился - первый побежишь заклеивать сразу, а уже второй пусть и так торчит.
Ещё одна разница в менталитетах. У нас бы здесь в первый день требовали ремонт. Деньги платятся(да в наших краях тоже могут быть мизерными) извольте содержать всё работоспособным. А такие вещи как отопление оно всегда должно работать, не обязательно идеально но в определённых параметрах. Независимо от конфигурации собственности дома.

Да конечно здесь тоже не без перекосов и бывают казусы. Но оно редкое явление и можно попасть на большие деньги, не соблюдая то или иное.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение KNL »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Mycraft писал(а): А сколько квартир всего?
4*4*4=64
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Irina St писал(а): Дополнительно никаких денег не собирают. Платёжка за содержание дома всегда примерно одинаковая . Помимо этого нам, и во всех соседних домах обновили фасады, сделали панорамные лоджии с зимним остеклением.
Или в Перми наступил коммунизм или Вы не в Перми живете, а в Утопии. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

дядя Рома писал(а): не в Перми
К 300 летию на центральных улицах наводили марафет. А какое городское пространство сделали :good: с шезлонгами, спортивными площадками, детскими всякими лазилками и тд.
Последний раз редактировалось Irina St 17 авг 2024, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): За мою квартиру 41 кв.м. получается около 369 RUB ~ 2.72 EUR в месяц. Считаю, что это чрезвычайно мало, на эти деньги ничего невозможно сделать, но со мной не согласны другие жители.
У нас плата за обслуживание квартиры в зависимости от дома, от 300 до 800 EUR в месяц. Поэтому многие предпочитают жить в собственных домах, там в крайнем случае можно все чинить самому.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Весна3 »

Наш домидёт под снос по программе реновации (Москва), за капремонт не платим.
Однако, когда зимой в подъезде потолок протек из-за таяния снега, крышу залатали довольно быстро. А стены и потолок изнутри покрасили только летом.
Но дом муниципальный, часть квартир не приватизирована, поэтому всем занимаются городские службы.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

Помогите, пожалуйста!:pray:
Посоветуйте в Москве проверенную бригаду/фирму по ремонту, которая может сразу приступить к работам, сделает качественно и не по космическим ценам.:pray::pray::pray:
Купила квартиру для сына, он затеял ремонт, нашел фирму по-интернету с хорошими отзывами. Но всё пошло наперекосяк, никак не могут закончить ремонт. Тянут, простои, переделывают по несколько раз. Срок по договору закончился, просят еще продлить, посмотрели, а у них уже появились судебные иски по аналогичным причинам. Так что сын расторгает договор, и нужно срочно найти ХОРОШУЮ бригаду, т.к. он живет на съемной квартире, платит за аренду, за хранение новой заказанной кухни, дверей, которые некуда устанавливать и проч. В квартире уже длительные работы сделаны: отштукатурены стены, электрика проведена, полы залиты. Не приступали к санузлу (плитка, установка сантехники) и прочим отделочным работам.

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Helena spb писал(а): проверенную бригаду/фирму по ремонту, которая может сразу приступить к работам, сделает качественно и не по космическим ценам.
«Миссия невыполнима» к сожалению…единственно могу посоветовать пойти в какой-нибудь недавно сданный ЖК приличный где люди ещё делают ремонты и там поискать бригаду заканчивающую отделку чьей-то квартиры и заодно посмотреть на качество их работы.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а): «Миссия невыполнима»
все равно не теряю надежды!
в свое время, когда делала в маминой квартире ремонт, я так через рекомендацию знакомых нашла в СПб хорошую бригаду.
Довольна результатом. Жаль, что они не соглашаются ехать в Москву(

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

Helena spb писал(а): Посоветуйте
Невозможная задача :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

из "быстро, качественно, недорого" придётся исключить одно слово
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): из "быстро, качественно, недорого" придётся исключить одно слово
Я думаю, надо исключить два слова, "качественно и недорого" выглядит немного сомнительным.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

TatianaIv писал(а): "быстро, качественно, недорого" придётся исключить одно слово
Я не говорила "недорого".
Helena spb писал(а): и не по космическим ценам.
В принципе, эту фразу можно убрать. Я вкладывала другой смысл.

Ответить