Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika, хорошего отдыха!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Еще хочу сказать про Китай. Китай конечно впереди планеты всей. Мы в октябре были в Нью-Йорке и в Вашингтоне, так вот великий НЙ нервно курит в стороне по сравнению с Сианем. Это город областного значения с хорошими дорогами, зеленый, весь вымытый. Начиная с Пекина везде новые аэропорты, все очень чисто, зелено, нет не бомжей, не наркоманов. Метро в Сиане уровня Сингапура. Чисто и нет спящих людей или бомжей как в НЙ. Китай пока очень и очень нравиться, только китайцы очень шумные и их очень много. У нас в Новосибирске такого количества народа как в центральном парке Станя только после салюта 9 мая. А тут так в любой рабочий день. Да еще любой город становиться очень красивым вечером. Они так красиво все подсвечивают, как будто ты попадаешь в сказку. Я никогда не была на Рождество в Европе, наверное здесь также и все время.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi, спасибо , но отдыхать будем дома я чувствую! :D Мы тут так устаем, все вверх вниз, что я только до подушки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Вернетесь потом спрошу, что там за бумажки заполнять надо, если в паспорте штампов Турции много. При подачи на визу.
Кто пишет 30штампов за год много, кто за 5 лет считают.
Учитывая, что в шенген в основном через Турцию летаем... :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

https://ibb.co/F77xYbf
https://ibb.co/WcBHfFk
https://ibb.co/sbGFjZB
https://ibb.co/BZcxcHT
https://ibb.co/zSZh1M1 немного фото из вчерашнего дня. Целый час наверное сидели ждали когда рассеется туман над окном, которое называется небесные врата. Туда ведут 999 ступенек бесплатно и эскалатор платно. Китайцы так много сделали для привлечения туристов, это все впечатляет конечно сильно. Нам если даже бежать, мне кажется не догоним!

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): , что там за бумажки заполнять надо, если в паспорте штампов Турции много
У нас тоже был свежие штампы от октября. Нам на визу сдавала наша любимая Лена Мухина. Лучше у нее спросить. Но как мой муж меня ругает поменьше читай блогеров и советчиков в интернете. :D Китайцы на их штампы обратили внимание, а на наши по моему нет.

la77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение la77 »

lika писал(а): все разговоры с кассирами, с полицейскими, с отелем через переводчика на телефоне.
Подскажите , пож-та, вы купили сим-карту в Китае, или своим типа "забугорищем" пользуетесь ?
Как вы подключили переводчик ?
Ведь Гугл сервис в Китае не работает. Так ? Или как ?
И я правильно поняла , что с горы Тяньмень вниз Вас провели БЕЗ ОЧЕРЕДИ по билетам , которые Вы купили просто в кассе внизу , так ?
Наверное, билеты для иностранцев дороже, чем для местных ( для китайцев) , поэтому есть привилегия для прохода\выхода в парк , так ?
Какая погода сейчас , в середине апреля ? Какую одежду в горы одеваете ?
Спасибо.
Последний раз редактировалось la77 19 апр 2024, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): небесные врата. Туда ведут 999 ступенек бесплатно
все спросить хотела, к этим вратам вариант подниматься по маршруту прогулки надо, или они на маршруте и потом спускаться?
Или надо и то и то в процессе прогулки? :oops:
Как надо выбрать маршрут, чтобы только спускаться по ним нужно было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

la77 писал(а): Как вы подключили переводчик ?
муж поставил транслатор, мы его нашли в каком то отчете из ФВ. Без переводчика вообще никак. Например сегодня в ресторане меню только на китайском, никто по английски никак. И все перевели через переводчика и вкусно покушали.
la77 писал(а): вы купили сим-карту в Китае
До нас наши подружки сестрички Мухины вернулись с Китая. Из все знают на форуме. Они покупали сим карту и у них осталось куча трафика на симке. Они нам подарили эту симку. Получилось мы с китайской симкой.
la77 писал(а): Ведь Гугл сервис в Китае не работает.
Через VPN, по совету Лены поставили NotVPN и все летает. Сегодня даже разговаривала по телеграмм.
la77 писал(а): провели БЕЗ ОЧЕРЕДИ по билетам
Без очереди никто никого не проводит к сожалению. Хотя на 10 миллионов китайцев вчера мы встретили наверное 20 иностранцев. Это я сообразила, что наверное так можно благодаря своей интуиции наверное .
la77 писал(а): билеты для иностранцев дороже, чем для местных ( для китайцев)
Нет цены для билетов для всех одинаковы. Они не дешевые. Например полный входной билет в парк стоит 288 юань. Потом там будут еще билеты на фуникулер, на трамвай.
la77 писал(а): погода сейчас , в середине апреля
фотки выше не видно? Вчера было чудесно, но пока ужинали полил дождь, который лил до 11 утра. С утра все горы были в густом молоке . Долго ждали , когда туман развеется. Потом распогодилось и вообще красота. Все такое сегодня из тумана вырастает, действительно парящие горы.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): выбрать маршрут, чтобы только спускаться по ним нужно было
Там все зависит от маршрута А или В. У нас был В , подьем на автобусе, мы снизу подошли. Можно пешком подниматься, но мы пожалели свои коленки и поднялись на эскалаторе платно. Маршруты А и В имеют противоположные направления. Китайцы таким образом регулируют потоки. Да спускаться пешком не надо, мы сегодня спускались в горах Аватар так, что коленки дрожат до сих пор. Но это мой совет конечно, а вы как пожелаете.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Sander »

lika писал(а): фотки выше не видно?
Выше не видно. Надо поправить. Вот одну сделал

Изображение

la77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение la77 »

lika писал(а): муж поставил транслатор, мы его нашли в каком то отчете из ФВ.
прошу - пожалуйста , ссылку дайте !!! нужен очень. Попросите вашего мужа поискать, где эта ссылка на переводчик с\на китайский !!!
И вопрос , наверное к Елене Мухиной, сим-карту китайскую просто купить ? Или есть сложности для иностранцев ?
lika писал(а): по совету Лены поставили NotVPN и все летает
- платно или бесплатно поставили ? Ставили из RuStore или с Google Play ?

Теперь видно по фото, что погода примерно до + 15 + 20, с дождями.
Последний раз редактировалось la77 19 апр 2024, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Фотки видно, если по ним перейти. А автоматом нет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 апр 2024, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Sander, значит не получится поправить. Тут все очень долго грузиться. Спасибо за поправку!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

lika писал(а): фотки выше не видно?
по ссылкам видно, в тексте конечно нет поскольку тэгов нет.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

-
Последний раз редактировалось i_crust 19 апр 2024, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): Там все зависит от маршрута А или В.
Все поняла, спасибо!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22540
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение i_crust »

lika писал(а): Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
немного фото из вчерашнего дня. Целый час наверное сидели ждали когда рассеется туман над окном, которое называется небесные врата. Туда ведут 999 ступенек бесплатно и эскалатор платно. Китайцы так много сделали для привлечения туристов, это все впечатляет конечно сильно. Нам если даже бежать, мне кажется не догоним!
*** *****

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

la77 писал(а): на переводчик с\на китайский
в AppStore называется Translator и VPN оттуда. Переводчик советую очень и очень. Китайцы вообще это другая планета и вообще не ориентированы на иностранцев . Зачем им мы, если у них на 10 миллионов местных 20 иностранцев. Но у всех стоят переводчики на телефоне на английский язык. Можно попросить на русский переводить. Молодые китайцы помогают очень сильно, они учат английский как я поняла.
la77 писал(а): к Елене Мухиной, сим-карту китайскую просто купить ? Или есть сложности для иностранцев ?
Она сама напишет, мне кажется она читает эту тему. Мне кажется никаких сложностей у нее не было. Они везде путешествуют с местной симкой. Китайцы не делят людей на иностранцев и на китайцев. Это мое личное мнение, может ошибочное. Очень дружелюбные и гостеприимные.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

i_crust, благодарю!

Ответить