Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg-v »

Aidamar, Atlantic Europa 03/11/2018.

AIDAmar - круизный лайнер компании AIDA
03.нояб. Гамбург / Германия 18:00
04.нояб. В море
05.нояб. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 9:30 21:30
06.нояб. Гавр (Париж) / Франция 7:00 19:00
07.нояб. Зебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
08.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
09.нояб. Роттердам / Нидерланды 8:00
10.нояб. Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

Hessen писал(а): с неё всё началось
так это когда было? :mrgreen:

уже страниц 30 назад круг проблемы стал ширее и ширше

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Неа, круг проблем не стал ширше! Ведь больше нет пострадавших.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Танцующая »

на его месте должен был быть я
будешь, когда нажрешься(с) :mrgreen:

кто-то разве застрахован от зашореных визовых офицеров других кк?
мне кажется, дело времени
особенно в нынешних политических условиях

не удивлюсь

sukromka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:02

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sukromka »

Но ведь посадили россиян на аиду беллу 01/11/18 и 02/11/18 выпустили в Дувре. Ну как это соотнести?( Двумя днями раньше.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Мы как то можем повлиять на ситуацию? Можем просто морально и физически быть готовы. Гонцы (письма) с запросами разосланы. Агенты запрошены.... Ждемссс

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ketrik »

sukromka писал(а):Ну как это соотнести?( Двумя днями раньше.
Попался неадекват - тот самый, который на фото. У меня вот такой вывод из всей ситуации. А такой неадекват на любой границе может попасться, придерется к чему хочешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Что касается ответов от круизных агентов, так у ПАКа (про МСЧ) эта инфо есть на сайте, то есть ее можно считать официальным ответом.

Процедура безвизового транзита порта Великобритании PDF Печать
Данной процедурой безвизового транзита могут воспользоваться граждане России, Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана.

В данном круизе можно воспользоваться процедурой* безвизового транзита порта(ов) Великобритании.

В подавляющем большинстве случаев все визовые формальности решаются иммиграционными офицерами MSC Cruises самостоятельно без фактического участия пассажира еще до захода судна в порт (паспорт пассажира находится у иммиграционного офицера MSC Cruises с начала круиза). При этом пассажира могут попросить лично пройти собеседование с иммиграционным офицером, и после этого принять решение о возможности посетить порт Великобритании.

Примечание: решение о разрешении на въезд в любую страну всегда остается за иммиграционным офицером данной страны (даже при наличии действующей визы иммиграционный офицер всегда имеет право отказать во въезде).
По статистике PAC GROUP, начиная с 2006 года, на лайнерах MSC Cruises не было ни одного случая, чтобы нашим пассажирам было отказано в посещении портов Великобритании с использованием процедуры безвизового транзита (на тех маршрутах MSC Cruises, где данную процедуру можно использовать).

* Данная процедура не связана с регламентом, применяемым к обычным транзитным пассажирам в аэропортах Великобритании. Процедура безвизового транзита пассажиров MSC Cruises, используемая иммиграционными властями Великобритании в портах, основана на рекомендациях «Конвенции по облегчению международного морского судоходства» (IMO FAL Convention, пункт 3.24).
Данная процедура не распространяется на круизы, которые начинаются или заканчиваются в Великобритании, а также на круизы, включающие посещение двух и более портов Великобритании подряд (т.е. порт, предшествующий однодневному заходу в Великобританию, также как и последующий порт по маршруту, должны быть портами другой страны).

Ссылаются вот на эту конвенцию
http://docs.cntd.ru/document/901898017#

которая до марта 2018 действующей была
Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
http://www.pravo.gov.ru, 29.03.2018,
N 0001201803290017

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

Ketrik писал(а):Попался неадекват - тот самый, который на фото. У меня вот такой вывод из всей ситуации.
У меня тоже такой же вывод. У него прям на лбу бегущей строкой: "ненавижу... отомщу...." :lol:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Sander писал(а):
remain-silent писал(а): идите и спросите у лапшина-puerrtto - где та его тема и что он может посоветовать в этой ситуации.
Ничего он не может посоветовать, он о круизах и визовых правилах для них понятия не имеет.

британия = "круизы, самолёты-аэропорты, визы..." - "правила и законы" -- и ни один адвокат не знает что делать? или к адвокатам не обращались?

не верю что вы интересовались у лапшина - безвизовым - меньше 24 часа - транзитом в британию.


* * * * *
неужели только мне - не имеющей никакого отношения к законам и праву, видно -- на чём тут стоит -- именно на чём!--- сконцентрировать внимание и все усилия?

ах ну да -- сделать из фотки куколку вуду и заколоть иголками - тоже можно.
как и всех, вернее некоторых - в теме - объявить "указявками" и "пиз-пустыми разговорками".

спросить у британского Home Office -- нужна ли транзитная виза выйти без визы на британскую землю с корабля -- очень мудро...
когда на сайте Home Office - написано "нужна".
зачем ждать ответ на имэйл, если номер телефона есть:
020 7035 4848
Home Office/Customer service
https://www.google.co.uk/search?q=home+ ... e&ie=UTF-8

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение алевтина »

В нашей жизни я думаю у каждого найдется такой случай, когда сотрудник трактует (использует) закон или правила по своему усмотрению и убежден в своей правоте(чаще всего это происходит от недостатка знаий или компетенции).
Я помню меня давно когда-то на Сицилию не пускал сотрудник по действующей шенгенской визе - так как не знал правила подсчета дней в полугодии. И он был убежден в своей правоте. Пустил в виде исключения (по его мнению) пожалев плачущего ребенка.
Я бы не стала сейчас истерить и экстраполировать этот конкретный случай с Аидой на все последующие круизы. Стоит понять - это инциндент исполнителя или все же какие-то новые установки. Я все таки склоняюсь к первому.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Кто такой Лапшин? Кто-нибудь может объяснить? Почему нас постоянно к нему отправляют?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

remain-silent писал(а):зачем ждать ответ на имэйл, если номер телефона есть:
020 7035 4848
Я не говорю по английски. И даже не читаю. И даже не понимаю. Гугл переводчик письма мне в помощь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ketrik »

remain-silent писал(а):зачем ждать ответ на имэйл, если номер телефона есть:020 7035 4848Home Office/Customer service
Ну а Вы не можете позвонить? Именно Вас призывали помочь несколько страниц назад. Вам то проще, находясь в Великобритании.

Обзывать людей так просто...Да? А если Вы не хотите помочь, и для Вас эта тема неактуальна, то ведь можно на что-то более полезное переключиться?

У меня моя помощница вернется из отпуска в понедельник, ради любопытства позвоним. Она у меня со знанием английского.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sukromka писал(а):Но ведь посадили россиян на аиду беллу 01/11/18 и 02/11/18 выпустили в Дувре
Их посадили не 01/11, а 28/10. То есть, у круизной компании было время выяснить всё досконально и подать соответствующие сведения куда следует. То есть, это, всё таки, чуток другой случай.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

а я не писала несколько страниц взад == люди заинтересованные и ожидающие свой "с безвизовой англией" круиз - почему вы не обратитесь к лондонскому-гайду londonrusguide -- тут на форуме и не поинтересуетесь - вернут ли вам деньги за заранее оплаченные ей экскурсии по лондону если вас пограничники не пустят в "безвизовую англию"??

вы такое не читаете?
в этом нет смысла??
это - глупо -- поинтересоваться у неё?? она за это деньги получает или нет?
вам лень??
ваше дело.

она пусть и звонит.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Я тоже, видимо, глупая, раз не знаю Лапшина. Можно, конечно, с Гуглом поискать, но не вижу надобности. Но Вы уже много раз упомянули его имя, как будто его тут все должны знать. Из контекста всего, что Вы тут писали, создается впечатление, что Вы так и не поняли, что правила о транзите в Лондоне через воздушное пространство не распространяются на наш случай. Мы в самом начале нашли все документы по этому поводу и сразу их отмели, как негодные.
Вы позже появились и все это, видимо, не читали, поэтому начали снова сюда постить эти ссылки, еще давали совет сделать паспорт моряка, найти линки какого-то неведомого Лапшина и т.д.
Между тем, кто-то из местных мужчин обращался к Вам с прямой просьбой помочь, раз уж Вы в Англии живете и без труда можете связаться по телефону с их пограничными службами. Если это не к Вам было обращение - извините.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Нина писал(а):Я тоже, видимо, глупая, раз не знаю Лапшина. Можно, конечно, с Гуглом поискать, но не вижу надобности. .....................................извините.

если вы не видите надобности ни в одном моём написанном слове здесь - в этой теме - это ваше дело, и значит вам не нужно это.
ко мне какие претензии?

кому надо - найдёт - "отделит от плевел" и заедет на экскурсию в "безвизовую англию".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение remain-silent »

Ketrik писал(а):
remain-silent писал(а):зачем ждать ответ на имэйл, если номер телефона есть:020 7035 4848Home Office/Customer service
Ну а Вы не можете позвонить? Именно Вас призывали помочь несколько страниц назад......
меня уже призывали куда то звонить???
с какого перепугу??? кто??

меня скорее обзывали, а не призывали.

здесь на форуме есть заинтересованные лица, которые получают за это деньги - они пусть и звонят.
Последний раз редактировалось remain-silent 07 ноя 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Собираемся в круиз AIDAmar с 03.11.18 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение IrinaKuz »

Где-то во глубине этого диспута прозвучало предложение обратиться за информацией и разъяснениями в Infoflot.
В СПб на ул. Мебельной 12 находится их управляющая компания.
Спросила зам.ген.директора о возможности безвизового посещения Англии в рамках круиза и правовых актах, ссылающихся на это.
Человека вижу каждый день, можно сказать - не чужие. :D
Ответ был, что такой информацией не владеет, и нужно об этом спрашивать в отделах продаж. В нашем бизнес-центре таковых нет. Но есть юристы Infoflotа. В офисе 2 девочки возраста 20+. Совершенно не владеющие этим вопросом. Абсолютно. То, что я им рассказала перед вопросом, вызвало у одной из них некоторый интерес. Я владею большей информацией, нежели они. Увы.
Вот если бы Вы обратились по поводу нарушения прав потребителя, мы бы Вам помогли...
Попробовала перести вопрос в эту плоскость. Но и тут облом! Занимаются только на уровне Российского законодательства. И от имени туроператоров или к ним. О самостоятельеных покупках они только догадываются.

Ответить