Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

А я даже в таком варианте немного завидую. Хочу на Сплендиду обратно :) Тем более за те деньги что просили, тем более немцы наверняка счас выбастуют компенсацию больше, че. контрибуция Германии после Первой мировой :) Напишите кстати плиз, сколько дадут.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Валентина Z писал(а): У вас получается плавучий 5* отель.!
Да какой он 5 звездочный, хм - на нем еда как в турецком 3 звездочном :( отеле. Вот на Азамаре, про которую вы упомянули - там да, хорошая еда, на ней я бы осталась на две недели :D .

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

А чем еда на Сплендиде плоха? И что там на Азамаре из еды такого хорошего? Вы когда нибудь бывали в Турции в 3 звездочном отеле? Вот там еда как в школьной столовке:)

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

tim716 писал(а):А я даже в таком варианте немного завидую. Хочу на Сплендиду обратно :) Тем более за те деньги что просили, тем более немцы наверняка счас выбастуют компенсацию больше, че. контрибуция Германии после Первой мировой :) Напишите кстати плиз, сколько дадут.
Сегодня сказали что пассажиров всего около 1700 человек. Рецепшн забит очередью из негодующих. Пока никаких компенсаций не дают. Даже те 200 евро, которые обещали, все равно не дали. У них план на Марсель. Там у них проплачен порт, а потом полюбому на Гамбург, там у них будет ремонт, поэтому они в Дубай возвращаться не будут.
Вот думаю как домой возвращаться, границы то перекрыли:) На рецепшн говорят жаловаться в главный офис. Главный офис MSC, конечно, не отвечает. Ну еще есть месяц. Может что придумаю:)

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

AlexMartKgd писал(а):Вести с полей.
.
Вот сволочи :evil: , это наверняка чтобы деньги за круиз вам не возвращать - корабль то все равно перетягивать в Европу надо, не хочется им порожняком идти(((... Заплатят потом по минимуму за отсутствующие порты и выйдет у них в итоге «дёшево отделались»... А вам две недели в море болтаться :? .
Держитесь там! Главное - не болейте!!! В сегодняшней ситуации никто к себе с заболевшими на борту не пустит(((.
А что касается компенсации. Посмотрим как будет. Я покупала круиз в немецком представительстве этой круизный компании, а значит они подпадают под закон от 2016 года европейского суда потребителей - если продукт не отвечает заявленному, то обязаны вернуть деньги. Я в принципе могу подать на них в европейский суд (как гражданин Евросоюза, это бесплатно), так что держите в курсе дела. Посмотрим как с вами обойдутся. Главное не соглашайтесь сами себе билеты домой покупать (из того порта куда вас в итоге привезут)- чтобы ещё и это с них потом не выцарапывать...

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Всем плоха еда - выбор никакой и качество ужасное. Нет, в трёхзвездочный в Турции не была, только в пятерках, но наслушалась от знакомых :mrgreen: . Я один раз была на Канарах в трёхзвездочный отеле - одну ночь, нам по дороге там удобнее всего логистически было остановиться - приехали вечером, ресторана рядом не было, пошли в отельный ресторан - там было как на MSC :mrgreen: ... Тоже ушли голодными в итоге - кроме хлеба больше есть ничего не смогли(((...

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Не знаю, что вам надо такого в еде:))) Тут выбор есть. Арбузы только кудато пропали. А так и креветки и всеми любимая красная рыба (не знаю почему именно по ней оценивают питание), и устрицы и омары, стейки неплохие (это я про бесплатные рестораны и буфет) и т д. Может на Азамаре подают печень горных обезьян, тогда тут, конечно, Сплендида не сможет конкурировать

Валентина Z
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:55
Откуда: Оман

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Валентина Z »

AlexMartKgd писал(а):Может на Азамаре подают печень горных обезьян...
:lol: :lol: :lol: Ой, ребята!!! С вами не соскучишься!!!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

AlexMartKgd писал(а): А чем еда на Сплендиде плоха?
Качеством и выбором. Сходите на Азамере в круиз и сравните.
Про стейки даже комментировать смешно - они и на Азамаре с Ошеанией не стоят того, чтобы их заказывать ( мы всегда выбираем или ягнёнка или говядину, но в других блюдах - в горшочках к примеру). Мясо для хороших стейков очень дорого стоит (от 50 евро за порцию и выше - во всех странах), его только несколько стран умеют делать - Япония и Австралия в частности. В Европе почти нет таких коров, а те, что есть, очень дорого стоят. Мой муж очень любит стейки, но на кораблях их больше не заказывает... Дома ест...
А если вы хотите посмотреть разницу в продуктах на MSC и других компаниях - Селебрити, Азамаре, Ошеании, то у меня полно фото - я могу их здесь выложить, будет довольно наглядно видно! Я веду свой блог о поездках и об еде всегда подробно рассказываю, т.к. для нас очень важно качество еды. На круизных кораблях в особенности - там же нет кухни, так то в поездках мой муж сам покупает продукты и готовит. К сожалению не могу сделать этого сейчас - я не дома, мы уехали на Ла Пальму, но приеду домой и готова подробно все представить))).
А если в двух словах - то рыба рыбе рознь, мясо мясу рознь и т.д. по списку... Омары и устрицы я на MSC не видела - они у вас каждый день что ли? А потом - устрицы тоже разные бывают, я лично люблю их свежими и только европейские, а не тихоокеанские, которые в 5 раз дешевле, но совсем невкусные, имхо... Омары тоже лучше есть там, где их при вас вылавливают из воды и несут на кухню - разница в разы во вкусе...
Мне очень нравится Азамара и Ошеания по еде - не все подряд, но в общем и целом. На Селебрити тоже «можно жить», хотя судя по нашим двум круизам с ними в ноябре - у них становится все хуже и хуже. Но выбрать что-то поесть всегда можно. Потому что есть выбор. А на MSC ни выбора нет, ни качества...

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

AlexMartKgd писал(а):Вот думаю как домой возвращаться, границы то перекрыли:)
На возвращение из Польши всё открыто) Не переживайте - дома будете категорически!

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Сравнивать Азамару и MSC - это сравнивать теплое с мягким. Разный сегмент у круизных компаний.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Я знаю, я пишу для тех, кто думает по другому или кто намеревается делать ту же ошибку что и мы - выбрать маршрут вместо компании. Мы хотели сначала на Селебрити оттуда идти, но там для нас лично не такой интересный маршрут был... Пожалела сто раз! Может кто-то не будет повторять мою ошибку. Я для тех людей пишу).

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Тихая писал(а):
AlexMartKgd писал(а):Вот думаю как домой возвращаться, границы то перекрыли:)
На возвращение из Польши всё открыто) Не переживайте - дома будете категорически!
Вы думаете корабль в Польшу приплывет? :D

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Olgarim писал(а):Вы думаете корабль в Польшу приплывет?
Это сообщение не для Вас.
Olgarim писал(а):кто намеревается делать ту же ошибку что и мы - выбрать маршрут вместо компании.
У каждого свои ошибки и свои "грабли".

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Тихая писал(а): У каждого свои ошибки и свои "грабли".
Ну, здесь, на форуме вроде бы как раз этим и делятся, или вы хотите сказать что этим компаниям, Косте и МSC только дифирамбы петь разрешается?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Тихая писал(а): Это сообщение не для Вас.
.
Извините что прочитала :mrgreen: ...

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Olgarim писал(а):или вы хотите сказать что этим компаниям, Косте и МSC только дифирамбы петь разрешается?
Это Ваши слова и мысли.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Olgarim писал(а):
AlexMartKgd писал(а): А чем еда на Сплендиде плоха?
Качеством и выбором. Сходите на Азамере в круиз и сравните.
Про стейки даже комментировать смешно - они и на Азамаре с Ошеанией не стоят того, чтобы их заказывать ( мы всегда выбираем или ягнёнка или говядину, но в других блюдах - в горшочках к примеру). Мясо для хороших стейков очень дорого стоит (от 50 евро за порцию и выше - во всех странах), его только несколько стран умеют делать - Япония и Австралия в частности. В Европе почти нет таких коров, а те, что есть, очень дорого стоят. Мой муж очень любит стейки, но на кораблях их больше не заказывает... Дома ест...
А если вы хотите посмотреть разницу в продуктах на MSC и других компаниях - Селебрити, Азамаре, Ошеании, то у меня полно фото - я могу их здесь выложить, будет довольно наглядно видно! Я веду свой блог о поездках и об еде всегда подробно рассказываю, т.к. для нас очень важно качество еды. На круизных кораблях в особенности - там же нет кухни, так то в поездках мой муж сам покупает продукты и готовит. К сожалению не могу сделать этого сейчас - я не дома, мы уехали на Ла Пальму, но приеду домой и готова подробно все представить))).
А если в двух словах - то рыба рыбе рознь, мясо мясу рознь и т.д. по списку... Омары и устрицы я на MSC не видела - они у вас каждый день что ли? А потом - устрицы тоже разные бывают, я лично люблю их свежими и только европейские, а не тихоокеанские, которые в 5 раз дешевле, но совсем невкусные, имхо... Омары тоже лучше есть там, где их при вас вылавливают из воды и несут на кухню - разница в разы во вкусе...
Мне очень нравится Азамара и Ошеания по еде - не все подряд, но в общем и целом. На Селебрити тоже «можно жить», хотя судя по нашим двум круизам с ними в ноябре - у них становится все хуже и хуже. Но выбрать что-то поесть всегда можно. Потому что есть выбор. А на MSC ни выбора нет, ни качества...
Вопросов больше не имею :)
На MSC еда как в хорошем европейском 4-звездочном отеле. Ваш выбор - Azamara, Silversea, Seabourn, на берегу- Burj al Arab или Atlantis (это примеры из моего нынешнего Дубая, чтоб далеко не ходить).
Быть богатым и здоровым прекрасно. Но ваши советы здесь мало кому пригодятся.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Нет, в 4 звездочном ЗАПАДНО европейском отеле еда в разы лучше! Вы не в тех отелях отдыхали значит. И восточную Европу я не беру во внимание.
Я согласна с тем, что мало кому мои советы пригодятся - можно глянуть на список в разделе «собираемся», тем не менее такие люди тоже есть - так что пусть тоже задумаются ехать ли им с итальянскими компаниями ;) . Здесь вполне так хватает любителей Селебрити и Азамары, а так же Принцесс и Холланд Америка...

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Ладно, надеюсь тему про качество круизных компаний закрыли ;) .
Все, кто сейчас на борту Сплендиды, и у кого есть интернет - не пропадайте пожалуйста. Я лично за вас очень переживаю!!! Пишите как вы там!

Ответить