Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Нет, пока только на день рождения и скорый Новый год :drink:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Я, как завсегдатай кулинарной темы и подписчик десятка групп про приготовление пищи, быстро со своего "конька" слезть не могу.
Не могу же я оставить эту часть маршрута без рассказа про еду, поэтому еще немного будет (пролистывайте кому неинтересно).

В первой части моего отзыва писала про традиционную еду и местные блюда. Посмотрели, посетовали, сделали выводы
Alisia писал(а): а меня поразило, что американцы едят...
Я тоже согласна с этим мнением и еще подпишусь под каждым словом Ильфа и Петрова, здесь вспоминала уже "Одноэтажную Америку":

«За полтора месяца жизни в Штатах нам так надоела американская кухня, что мы согласны были принимать внутрь любые еды – итальянские, китайские, еврейские, лишь бы не ...»

«Они не едят, а заправляются едой, как мотор бензином»

100 лет прошло, а ничего не изменилось... Но есть то надо))) и каждый день!

В эту поездку совсем не было возможности на поиск хороших кафе, ресторанов, ничего заранее не планировали, так как не знали где в какое время окажемся, да и много времени на посещение не было. Хотелось - быстро, более-менее вкусно, недорого и по пути.

Здесь нам очень дочь помогла. В прошлом семестре писала работу по сетевому общепиту, дала нам несколько рекомендаций, мы проверили их «на себе», некоторые заведения были нам известны по прошлым поездкам, определили фаворитов, быстро их находили в любом населенном пункте и за обеды не волновались.

Для этого в Америке тоже все легко придумано - сетевые заведения есть везде, в любом штате очень просто находить по навигатору и телефону, меню и цены стандартные, обслуживают быстро.

Заведения сети «Cracker Barrel» обычно расположены за городом, на развилках трасс, в удобных для авто путешественников местах. Кафе, сувенирный магазин, удобный комфортный санузел, терраса для ожидания перед входом.
Обычно здесь всегда много людей, но даже в часы пик очередь идет быстро, столиков много, официанты обслуживают уверенно и слажено.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Наши «детки» сразу не удержались и купили сувенир-мягкую игрушку.

Изображение

Изображение

Изображение

Еда здесь самая простая, типичная – бургеры, курица, ребрышки, недорогая рыба – горячее блюдо дополняют двумя гарнирами на выбор.
Это, пожалуй, будет самый недорогой обед - первое, второе и напиток можно уложиться в 15-25$

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14225
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Меня восхитили кресла-качалки в ряд.)) Еще круче было бы, если бы там сидели бабушки и дедушки под пледиками.))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Еще круче было бы, если бы там сидели бабушки и дедушки под пледиками.))
Да, там всегда сидят, ожидают приглашения. Как раз сфотографировать без людей было сложно ;)
Система такая - администратору на входе говоришь на сколько человек столик и гуляешь по сувенирному или в кресле-качалке наслаждаешься. По громкой связи объявляют "Марго, ваш столик готов, проходите".
С пледами не видела, мы летом были и в жарких штатах. Зимой может и пледы выдают.

В магазине большой выбор одежды в стиле "Дикий запад", есть примерочные.
Вполне можно купить наряд в ковбойском стиле, особенно для Роуд66 подходит.
И на мотоцикле Харлей продолжить поездку :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Распространенная сеть «Olive Garden» - рестораны с простой обстановкой, специализирующиеся на итальянской и американской кухне. Первый ресторан был открыт в Орландо, Флорида, в 1982 году, а через 10 лет в стране работало уже 150 ресторанов.

Изображение

У ресторана есть своя маленькая «фишечка» - при заказе любого горячего блюда бесплатно подадут тарелку куриного крем-супа с чесноком и хрустящими гренками, а по желанию еще и повторят вторую порцию.
Кстати, суп очень вкусный.

Сейчас в этой сети более 900 точек по всему миру, в том числе в Мексике, Бразилии, Кувейте и Филиппинах.

Здесь, конечно, масса вариантов пасты на любой вкус, но мое любимое блюдо у них – ассорти из морепродуктов с припущенными овощами в соусе. Всегда его выбираю.

Изображение

Каждый сезон есть еще и новые блюда (не паста).
Этим летом мы пробовали разные варианты мяса – телятина с овощами, свинина в томатном соусе, цыпленок в азиатском стиле. Все вкусно.

Изображение

Изображение

Изображение

Цены тут чуть повыше, но на 30-40 $ можно отлично пообедать с напитком или бокалом вина.

Blanati
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Blanati »

Margo, читается интересно,спасибо.Мне даже больше нравится,что можно читать сериями,такой себе многосерийный рассказ.
За обзор еды,отдельное мерси,так как всё время думаю,что если долетим таки до Америки,то что я там буду есть?А пить?Вообще не пью кофе и не ем фастфуд...Поэтому буду конспектировать с пользой для себя,что б при случае быть уже подготовленной.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Про эту сеть я уже рассказывала в отзыве про Чикаго, много ресторанов и во Флориде.

На этих наших маршрутах рестораны сети встречались часто, при любом большом ТЦ, Outlet всегда есть.
В наше время рассадка была через стол, людей всегда много, особенно в часы обеда и в выходные дни.
Мне показалось, что порции стали меньше, а цены чуть выше, но возможно просто показалось.
Margo писал(а): Сеть ресторанов " THE CHEESECAKE FACTORY" не нужно представлять тем, кто хоть однажды побывал в Америке.
Эта ресторанная сеть очень распространена и популярна - огромные порции, масштабное меню, поразительный выбор тортов и относительно небольшие цены привлекают американцев - больших любителей вкусно и много покушать.

Изображение

Изображение

Основатель компании открыл первый ресторан в Беверли-Хиллз, Калифорния в 1978 году.
Основу меню составляли с десяток тортов и напитки.

Очень быстро ресторан приобрел популярность и стал расширяться. Говорят, что собственники категорически не собирались выходить за пределы Америки, сделав исключение для Канады по франшизе.

Но! Лиха беда начало!
Сейчас сеть насчитывает более 200 ресторанов по всему миру, в том числе Дубай, Гонконг, Мехико, Кувейт, Бейрут, Абу-Даби.

Необычные интерьеры - кажется, что ты находишься внутри масляного крема огромного куска торта.

Изображение

Порции огромные, салаты 8-12$, супы 4-8$, горячие блюда около 15$. У нас традиционный бургер и куриные отбивные с пюре и спаржей.

Изображение

Изображение

Огромный выбор чизкейков на любой вкус.

Изображение
В заведениях этой сети мы бывали так часто, что уже не тратим время на меню и выбор.
У каждого определилось любимое блюдо. Муж всегда выбирает meatloaf, а я курицу в мадера-соус с шампиньонами. Горячее блюдо 12-16$, коктейль (большой) 10-15$

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

И еще одна сеть, безусловна многим знакомая, первый «Red Lobster» был открыт в 1968 году во Флориде - «Гавань для любителей морепродуктов». Сейчас это больше 700 ресторанов по всеми миру.

Интересно, несколько лет назад американская певица Бейонсе упомянула Red Lobster в своем сингле,
он прозвучал в нескольких шоу и за год продажи в сети выросли на треть.
Вот, что значит реклама – двигатель торговли.

Мне нравится, что у них уже несколько лет есть такая своя «фишка» - понедельник – день креветок, вторник – день лосося и так далее, на эти блюда в этот день скидка до 40%. Цены здесь умеренные, на 50-60$ вдвоем можно отлично пообедать, без алкоголя.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

А этот в Нью-Йорке, совсем рядом с знаменитым Тайм-сквер.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Но все равно, при всем удобстве, быстроте и организованности сетевых мест питания, я остаюсь поклонником небольших, частных заведений, где нет единых стандартов, нет унифицированных рецептов, а есть повара, влюбленные в свое дело.

Именно такие места запоминаются, западают в душу, туда хочется вернуться и не просто «заправиться» едой, а получить удовольствие.

Такие места - «жемчужины» на нашем туристическом пути. И я с удовольствием пользуюсь советами форумчан при случае и сама стараюсь поделиться информацией о городах, где бываю.

Например, эта маленькая пиццерия в городе Финикс, Аризона, Pizzeria Bianko (622 Е Adams Str, Phoenix).
Там всего 4-5 столиков, печь для пиццы в зале, в меню не более десятка блюд, но при возможности загляните туда, не пожалеете.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26802
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение queen_V »

Очень мне нравятся рассказы про кулинарные путешествия! :good: Фотки отличные и информация полезная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение VeraSara »

Margo, какой у Вас интересный рассказ :good: фотографии - отличные и Вы так живо пишите , что я , как будто бы с вами путешествую ;) . Летом у меня совсем не было времени , смотрела только некоторые ваши фото в отдельных тема , а сейчас могу уже не торопясь всё прочитать . Я правда ,ещё в самом начале "отчёта" , но заглянула же на текущую страницу - какая вкуснота :happy:

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Stepan Stapanov »

В очередной раз хочу поблагодарить за интересный отчёт :good:
Мне, в отличие от многих, особенно ценным представляется как раз большой объём практической информации.
Ну и фото, Марго, просто изумительны!
Спасибо :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

queen_V, Blanati, VeraSara, Stepan Stapanov,
Спасибо, мои дорогие форумчане, мне очень приятно!
Хоть и отчасти незаслуженно - пишу я медленно, фото убогие, да мысли иногда "улетают" в сторону от рассказа - ну вот такой я человек ;)
Уж принимайте как есть или отписывайтесь :D

VeraSara, Blanati
Специально для вас - швейцарских жителей ;)
Удивительно, но в городе Далонега, юг США, Джорджия,было очень много европейских, немецких и швейцарских поселений
(несмотря на нейтралитет страны, в годы войны состоятельные евреи бежали в Штаты)

Так и мы нашли ресторан,который называл себя "швейцарским", кухня там, конечно, весьма средняя, что-то между плохой немецкой и плохой белорусской - баварские сосиски\колбаски, белорусские драники, немецкие шпетцелы (?), но что-то чуть-чуть чувствуется.
Может по скатерти, по духу...
Муж сказал, что хозяйка (это очень маленькое кафе) говорит по-английски с явным немецким акцентом.

У меня только одна фотография оттуда

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение VeraSara »

Margo писал(а):

Так и мы нашли ресторан,который называл себя "швейцарским", кухня там, конечно, весьма средняя, что-то между плохой немецкой и плохой белорусской - баварские сосиски\колбаски, белорусские драники, немецкие шпетцелы (?), но что-то чуть-чуть чувствуется.
Может по скатерти, по духу...
Муж сказал, что хозяйка (это очень маленькое кафе) говорит по-английски с явным немецким акцентом.
Швейцарская кухня , как по мне ,состоит из нескольких кухонь ;) Я потом , при случае, коснусь её в своей теме . У нас , в нашем немецкоязычном кантоне , тоже очень популярны Шпетцли ( Spätzli), как гарнир . Особенно хороши они с мясом - гуляш( или правильнее сказать жаркое ) из мяса оленя (Hirschfleisch) . Обычно подаётся с тушённой (красной) капустой с яблоками и "охотничим" ( коричневым) соусом. Я сама это не готовлю, но в ресторане иногда заказываем. Очень даже не плохо :happy:

Margo, прекрасные фото ( и в хорошем размере) , а то, что пишите медленно - это в обще никая не проблема - так даже интересней , да и прибывание в Америке у вас было не коротким и требует времени чтобы собраться с мыслями . Всё в "отчёте" хорошо и понятно . :good: Не придирайтесь к себе .

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): белорусские драники
Они тоже к немецкой кухне вполне себе относятся :). Reibekuchen называются. И вижу подавались, кроме сметаны, с яблочным муссом. Белорусы так не едят :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27592
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): яблочным муссом
Давно не делала. Напомнили. Надо приготовить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Svita66 писал(а): с яблочным муссом
Newa писал(а): Надо приготовить.
И рецепт в кулинарную не забудьте написать. Мне тоже драников захотелось.
И яблок много.
В этом году какой-то небывалый урожай всех фруктов, сегодня с небольшого дерева собрали 4 мешка (!) айвы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): За обзор еды,отдельное мерси,так как всё время думаю,что если долетим таки до Америки,то что я там буду есть?
О, за это не волнуйтесь, там много всего, просто нужно знать куда идти, а куда нет. Вот Марго прекрасно рассказала. Я б еше отметила, что в Ред Лобствер как раз еда достаточно полезная- креветки гриль, лосось. В отличие от Бабба Гамп. В Бабба Гамп прикольно, посокольку там все как в фильме, но еда очень так себе, все жаренное в кляре, в масле. Ну и стандратно для США - всегда брать одну порцию на двоих.

Ответить