Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):кому война, кому мать родная
представляю себе убытки туристической отрасли всех стран, ак, кк и прочих букффф алфавита
так и до мирового кризиса недалеко

ну так я писал парудней назад о моей московской знакомой.
она работает турменеджером в туроператоре имеет ипотеку на шее на ближайшие 15 лет.

и вот уже 2 недели ни одного нового бронирования никуда и старые отменяют клиенты...

правда мое сообщение было удалено без объяснения причин модераторами.

так что да кризис туризма уже 2 недели... (китай мало кого интересовал, а вот италия это серьезно для всех)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

UAPb писал(а):Если они путешествовали или проживали в городах в центральной части северной Италии (Casalpusterlengo, Codogno, Castiglione d'Adda, Fombio, Maleo, Somaglia, Bertonico, Terranova dei Passerini, Castelgerundo, San Fiorano and Vò) в течение последних 14 дней, то им будет отказано в доступе на лайнер. Эти же правила действуют для спутников данных пассажиров.
Не понимаю, каким образом это может быть установлено? Итальянец, живуший в Неаполе, съездил в гости к тетушке, живущей на Севере страны. На машине. Каким образом это можно узнать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Lana_de писал(а):Присоединяюсь. История раздута. И фарм - индустрия радуется
А я не присоединяюсь. Фарминдустрия не настолько сильна и богата, чтобы позволять себе выходки такого масштаба, при которых страдают многие куда более сильные и влиятельные отрасли, которые вряд ли позволили бы этой фарминдустрии такое.
Танцующая писал(а):лень лопатить ветку
А что так? Увидев свежую аудиторию, пришла поблистать? Ну так и саночки надо повозить тогда уж.
Танцующая писал(а):когда видишь фото с бронетранспортером и военными с автоматами на пустой площади у Миланского собора
А когда всё то же самое каждый день на подступах к Ватикану или в Неаполе, то рать нас?
Танцующая писал(а):на ПУСТОЙ площади
В Неаполе пустая площадь Плебисцита.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Победа отменяет все рейсы в Италию с 11 по 31 марта. Вандроуки только что сообщение прислали. На сайте Победы инфы не нашла.
Последний раз редактировалось Gelsa 08 мар 2020, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение nika947 »

Трейси писал(а):
daland писал(а):скорость изменений очень быстра. если сегодня утром улетел самолет питер-милан, то не факт что завтра полетит.
Не факт, конечно
Но пока изменений в расписании нет.
Из Риги, тоже изменений нет.Ryaner летит как обычно..
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

да Райан тормозит... но это плохо, ибо способствует распространению...

Виззэйр сделал все очень четко.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ивановна »

Вирус по карману ударит многих. Finnair начинает беседы со всем составом своих сотрудниками, об сокращение

Finnair aloittaa koko henkilöstöä koskevat yt-neuvottelut ja peruu lentoja ympäri maailmaa

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Mycraft »

Lana_de писал(а):Присоединяюсь. История раздута. И фарм - индустрия радуется
Какая фарма, никому никакие таблетки то не нужны. Спрос идёт на маски, дезинфекционные средства, туалетную бумагу, консервы...

Фарма нервно курит в сторонке. Естественно история сильно раздута. А вот экономика целых стран подрывается внушительно. Одни только отмены выставок это убытки в миллионны $. А туризм это вообще миллиарды $.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Никто не хочет на карантин , на 5 лет ?
Власти Москвы предупредили об уголовном наказании за нарушение карантина.
Максимальное наказание за нарушение правил карантина в случае, если из-за этого погиб человек, составляет до пяти лет лишения свободы. Соблюдение режима карантина будет отслеживаться с помощью видеонаблюдения https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news

В начале нужно посадить правительство! Которое не закрыло границы стран где началась эпидемия, китайцев до сих пор Аэрофлот возит :evil: . А штрафовать и сажать это самая простая мера для государства.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

да вы правы, 15 января вместе с поправками можно смело было вводить железный занавес в связи с эпидемией, но боюсь народ бы не оценил бы.

а сейчас оказывается опять власти виноваты за излишнюю либеральность и гуманность.

ничего страшного в написанном я не вижу, если посадили на карантин, то сиди на попе ровно дома, а то бегают из карантина начиная с той питерской девушки месяц назад.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Lana_de писал(а):Я это сегодня услышала по немецкому ТВ
что-то в Италии умерших многовато для этой банальной простуды. Вот я думаю, если умерший умер от инфаркта, но в то же время был инфицирован коронавирусной простудой - что посчитают за причину смерти в Италии? Инфаркт или простуду? Может это как-то связано с дополнительными субсидиями?

Имхо, я и мои дети сейчас болеем этой шнягой. Кашель и горло дерет. И все, больше никаких симптомов. Температуры нет. Единственное что, кашель долго не проходит. Дети вот уж 3-й месяц подкашливают. Но из-за того, что у нас нет температуры и признаков пневмонии никто анализы не проверяет)) :mrgreen:

П.С.: едем на этой неделе на лыжню! Наконец-то. Как же надоело дома сидеть!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а):15 января вместе с поправками можно смело было вводить железный занавес в связи с эпидемией
Какой занавес ? Нужно было закрыть только границу с Китаем и полностью авиасообщение с ними . Но РФ своих союзничков не бросают :twisted:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
Lana_de писал(а):Я это сегодня услышала по немецкому ТВ
что-то в Италии умерших многовато для этой банальной простуды. Вот я думаю, если умерший умер от инфаркта, но в то же время был инфицирован коронавирусной простудой - что посчитают за причину смерти в Италии? Инфаркт или простуду? Может это как-то связано с дополнительными субсидиями?
ну в италии 4 процента умерших, а в среднем 3,4.
разница в 30 человек... не принципиально.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

в россии от непрерванного сообщения с китаем вроде проблем не возникло.

тут вам надо доказать что вспышка в италии связана именно с аэрофлотом.
Последний раз редактировалось daland 08 мар 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

FUGU99 писал(а):Имхо, я и мои дети сейчас болеем этой шнягой. Кашель и горло дерет. И все, больше никаких симптомов. Температуры нет.
Скорее всего, это другая шняга. Мало ли вирусов всяких. Главное, на ослабленный тем вирусом организм КОВИД-19 вам сейчас не подцепить бы.
Последний раз редактировалось Gelsa 08 мар 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

FUGU99 писал(а):Вот я думаю, если умерший умер от инфаркта, но в то же время был инфицирован коронавирусной простудой - что посчитают за причину смерти в Италии?
Так если бы не коронавирус, возможно, он и не умер бы от инфаркта?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а):в россии от непрерванного сообщения с китаем вроде проблем не возникло.
Ну-ну , тысячи заражённых в РФ , а вам первый канал заливает , о 6-7 и заражённых.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Tatiana7 писал(а):Власти Москвы предупредили об уголовном наказании за нарушение карантина.
Максимальное наказание за нарушение правил карантина в случае, если из-за этого погиб человек, составляет до пяти лет лишения свободы. Соблюдение режима карантина будет отслеживаться с помощью видеонаблюдения https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
Это только Москвы касается? А в нашей сибирской глубинке пока все тихо,спокойно- в аптеке маски есть,и ажиотажа никакого..От чиха и кашля никто не шарахается. У нас сезонный ОРВИ- все нормально. И в магазинах.как обычно встречаешь какую-нибудь тетку,хвастающую, что она только что из Милана, и что муж ей столько всего купил...и никто ей ни карантином не угрожает, ни тем более наказанием за его отсутствие. Тогда какой смысл во всех этих строгостях только по Москве? До нас все равно это не дойдет- никаких ресурсов не хватит. А ездим мы в Европу все равно через Москву...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а):в россии от непрерванного сообщения с китаем вроде проблем не возникло.
Ну-ну , тысячи заражённых в РФ , а вам первый канал заливает , о 6-7 и заражённых.
где тысячи то... подскажите где почитать, откуда вы взяли информацию?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Все новости , ссылки с этой информацией удалили , после того как Путин по ТВ выступил , что вируса у нас нет .

Закрыто