Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Valeriagrig писал(а): Подобных БАДов и "лекарств" - тыщи
У которых в составе гормоны и синтетические наркотики?
Ладно - пустышка, но это…
Хотя и травки могут быть совсем не безобидными.
В любом случае, растительный препарат или искусственный, в его составе определенные химические вещества.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): травки могут быть совсем не безобидными
Травки могут быть просто опасными. Знаю такой случай. Поэтому ко всему надо относиться очень осторожно. Не зря существует медицинский принцип "Не навреди".

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): Какие?
Катя Мур писал(а): Какие сети считаются крупными?
Как минимум известные сетевые.
С одной стороны, фармтребования очень дорогие. Не уверена, что мелкие частные аптеки такое могут потянуть. Конечно, чтоб уж не всех под одну гребёнку, есть исключения.
С другой стороны, проверок мелких аптечек значительно меньше. И речь даже не о государственных проверках. Одно из требований фармы - проведение самопроверок внутри сети дистрибьюции, то есть партнёры в фарме постоянно дрючат друг друга. Проще говоря, я могу приехать к любому, даже потенциальному дистрибьютору и посмотреть, насколько он соответствует требованиям. И ко мне на склады тоже могут приехать. Практически в любое время. А небольшие аптечки могут долго ждать прихода Росздравнадзора, а потом бац - и вообще мораторий на проверки.

Фарма от БАДов стоит особняком, потому что это не фарма. Не норм адекватных, ни регулирования. Ок, я у себя на складе могу с ними работать по требованиям, как для лекарств, а дальше что? Дальше у меня со склада это добро заберёт транспортная компания, которая по своей инициативе не будет заморачиваться ни температурными условиями доставки, ни валидацией маршрутов, ничем другим, потому что законодательно это не требуется. Короче, всё - на совесть дистрибьютора и риск потребителя.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение GNV68 »

Катя Мур, 400гр это только салат? У меня желудок разорвется от такого количества еды в день! :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Партизанка, то есть, если одно и то же лекарство продается в крупной сети и мелкой аптеке, то лучше купить его в сетевой аптеке? Даже если стоимость в 1,5 - 2 раза выше?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

GNV68 писал(а): Катя Мур, 400гр это только салат? У меня желудок разорвется от такого количества еды в день! :D
400 грамм делю между обедом и ужином.
Салат, вареные, запечённые овощи, зеленушка.
На один приём пищи 100-120 г белкового продукта и 200 овощей.
Больше ничего, только 1-2 чайной ложки масла, если это салат.
300 г -нормальный объём на приём пищи.
Главное, мне очень сытно, а плотность калорий небольшая.
Последний раз редактировалось Катя Мур 30 июн 2023, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): Но заявление в Роспотребнадзор написать можно было бы.
А что написать? Конкретно. Никто не заставляет покупать и принимать. Тем более на каких-то сайтах. Не известно как хранились, доставлялись И так далее. Да и экспертиза не дешевое дело. Наверняка есть и соответствующая запись не является лек средством И так далее. Да и вред доказать причиненный здоровью в связи с приемом бада не доказать. Ну и как правилио написано перед употреблением проконсультируйтесь с врачом, имеются противопоказания. Ну на мой взгляд конечно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): У которых в составе гормоны и синтетические наркотики?
Это только на взгляд Ирины.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): А что написать? Конкретно.
«После употребления препарата возникли симптомы, не соответствующие заявленному составу.
Что-то подобное, может быть.
Роспотребнадзор не любит жалобы и старается их удовлетворить.
Возможно, это будет отписка.
Все это - мысли вслух.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Катя Мур писал(а): Роспотребнадзор не любит жалобы и старается их удовлетворить.
Только если произойдет смертельный случай. В остальном они свои деньги на проверку тратить не будут.
Я с ними сталкиваюсь практически ежемесячно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Партизанка »

travelgirls писал(а): лучше купить его в сетевой аптеке? Даже если стоимость в 1,5 - 2 раза выше?
travelgirls, ты меня реально поставила в ступор этим вопросом, потому что я не помню, чтобы видела где-то разницу в 1,5-2 раза. Процентов 20-30 - да, но в 2 раза :?
Дальше - в сетевой аптеке дороже в 1,5-2 раза? Это очень странно. Сетевые аптеки, как и супермаркеты, часто дают скидки и программы лояльности. Но не в этом суть. Крупные сети - это другие объемы, логистические хабы с выгодными условиями, скидки за опт у поставщиков, короче цепочка посредников. Даже если заложить сюда всё, что нужно для соблюдения фармтребований...Не знаю, имхо, наоборот в ноунейм аптеках должно быть при таком раскладе дороже.

Ну ок, допустим, что в сетевике дороже. Так может это не сетевик накрутил, а ноунейм сэкономил? Ну вот представь, у меня только поверка датчиков для контроля температуры и влажности 24/7 для одного склада стоит в год несколько миллионов, так может в мелкой аптеке никто не заморачивается поверкой? А может там и датчиков-то нет? Отсюда разница в цене? Возвращаемся к
Партизанка писал(а): риск потребителя
В любом случае, есть сайты типа лекмос и приложения сетевиков, куда можно зайти и сравнить цены и выбрать среди всех сетевиков самого дешёвого.
Елена301 писал(а): Только если произойдет смертельный случай
Вообще не факт, что будут разбираться. Для лекарств на этот случай есть фармаконадзор. Даже не для смертельных случаев, а для любых нежелательных явлений на фоне приема лекарственных препаратов. Но это не лекарства, это БАДы.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение oleg_nsk »

Катя Мур писал(а): Роспотребнадзор не любит жалобы и старается их удовлетворить.
Как варианты проверки и % содержания составляющих (если надо ехать, а не "шашечки") -
- ЭКЦ МВД (экспертно-криминалистические лаборатории)
- лаборатории химических, медицинских учреждений, институтов ; производственные лаборатории при фабриках и заводах.
Безусловно, обычно они такие услуги просто по стороннему запросу не оказывают, но по знакомству или
за не очень большую денежку вполне могут. А потом можно решать - покупать или идти за "шашечками" в Роспотребнадзор (а на счёт причины о незаявленных симптомах вас вероятно спросят - вы врач и какой специализации и кто из медиков вам это порекомендовал).

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Почитала про БАД, который принимала Ирина.
Сразу вспомнилась история, которая произошла несколько лет назад, когда некие граждане набуравили сухого льда в бассейн и в результате погиб человек (или не один, я уже не помню). Казалось бы, все знают, что такое сухой лед и какая реакция происходит при контакте этого вещества с водой. Но, видимо, не все, или не задумываются. В резутате - трагедия.

Тоже самое с БАДами, которые с "травками". Да, здравый смысл (это тем, у кого нет медицинских знаний) говорит о том, что не нследует принимать незнакомые препараты, но, как и в ситуации с сухим льдом, можно ли рассчитывать, у всех этот здравый смысл присутствует. О том, что большинство людей не обладают необходимыми знаниями в медицине и фармакологии, я уж даже и не говорю. Я лично такими знаниями и опытом, не обладаю. От слова вообще. Надесь, хоть здравый смысл у меня пока еще имеется, и то я в этом не уверена на 100%. :D

Это я к тому, что препараты с "травками" не должны быть в свободной продаже.
Хорошо, что у Ирины хватило знаний и опыта понять, что тут что-то не так и прекратить принимать препарат. А если бы на ее месте оказался кто-то другой, без таких знаний и здравого смысла? Человек мог быть бы просто счастлив, что у него перестало болеть и продолжал бы пить "таблеточки".
Сколько людей подсаживается на "безобидные" таблетки с "травками" для похудения, а потом расплачивается за это здоровьем, а иногда и жизнью?

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Абсолютно согласна с предыдущим оратором. :good:
Ещё надо вместе с сухим льдом, таблетками «от боли в суставах» и «для похудения» убрать весь алкоголь и табак из свободной продажи. Ну туда же можно и всю бытовую химию, например. Вдруг кому то тоже не хватит здравого смысла не есть таблетки для стирки вещей и не пить доместос. ;)
Почему поставила в один список всю эту продукцию? Да потому что все, что в них во всех содержится- не предназначено для употребления не по назначению и человек сам выбрал путь… насыпать сухой лед в бассейн, суставы лечить на WB, а не у врача, спирт пить внутрь, а не дезинфекцию раны осуществлять, например, и т.д.
Невозможно убрать из свободной продажи все, что нельзя употреблять внутрь или не по назначению. Человек должен думать сам и иметь инстинкт самосохранения. :ku:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

К сожалению энтезопатия не лечится,
Только обезбол , физио, массаж и препараты с недоказанной опять же эффективностью, типа Артра и иже с ними . :oops:
Йога, гимнастика, растяжка.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение remain-silent »

как же я боролась [как чёкнутая yiddishe momme!] с большими чОООрными банками [ bodybuilding supplements] -- чтобы мои сыночки не жрали это дерьмо.

ничего не помогало... кроме скандалов

дети верят рекламам а не мамам

потом бросили
выросли поумнели

------------------------------------------

сразу вспомнила знаменитых навимбовских фотогеничных инкрузовцев
аферюг
как они там...
вот не знаю - кому как -- на вкус и цвет
а лично мне - он -- ужасно неприятный со своими дряхлеющими протеиновыми бицепсамЕ

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): не жрали это дерьмо
Протеин? Не думаю, что они супер вредные.

Нашим болеющим раком всем рекомендуют эти банки, любые, лишь бы белок был.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение remain-silent »

ну да.... и вместе с чёрными банками выписывают также .... morphine, fentanyl, codeine, oxycodone, hydromorphone, and methadone....


god bless
госпади помилуй всех нас грешных...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Irina St »

А я сейчас этих больших чёрных банках муку храню :D
В чёрных банках поменьше крупы, чаи :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): ну да.... и вместе с чёрными банками выписывают также .... morphine, fentanyl, codeine, oxycodone, hydromorphone, and methadone....
Нее, наркотики - это когда уже кирдык, боли сильные.
А на стадии когда есть надежда, белок нужен.
Альбумин колят и протеин пить-есть.

Но что я знаю? Лишь наблюдаю со стороны. Пока, как ни удивительно, есть улучшения.

Ответить