Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Вебкамера у Миланского Собора.
https://www.skylinewebcams.com/it/webca ... ilano.html
А это Венеция. Сан Марко.
https://www.skylinewebcams.com/it/webca ... marco.html
Последний раз редактировалось Ларисон 08 мар 2020, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ngbngb »

Библиотека врача

Коронавирусы
Вирусолог Сергей Альховский - доктор биологических наук: заведующий лабораторией биотехнологии ФГБУ "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф.Гамалеи" Министерства здравоохранения РФ. Мы поговорим о вирусах, противовирусных лекарствах и вспышках коронавирусов. Ведет эфир соучредитель ПостНауки Роман Авдеев.
Ссылка на оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=8x5nWBxDdXM

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Танцующая писал(а):представляю себе убытки туристической отрасли всех стран, ак
О, если бы вы представили себе убытки промышленных предприятий, у которых смежниками были китайцы!

Тесла приостановила уже производство автомобилей, т.к. какие-то детали делали в Китае - там завод остановился и Тесла туда же.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а):курс это только часть действительности
все правильно, большую роль здесь играет состояние мировой экономики, но как раз с ней в этот раз и трудно... Миру придется через очередной кризис пройти - и вероятно не слабее 2008-го года, может даже хуже. Я экономист по профессии (основная область - фондовый рынок и валютное хеджирование). Стаж 15 лет. Поэтому в теме, как говорится.
На самом деле мировая экономика уже находилась на грани до распространения вируса. Кризис удалось задержать денежными вливаниями многими ЦБ и ФРС.
И тут с января случается коронавирусная паника, все, что удалось едва удержать за счет монетарных инструментов теперь рушится на глазах. Туризм, мировая торговля, потребление и др. падают в глубочайший кризис. Из-за длительных каникул китайские поставщики так и не наладили мировые поставки. Многие крупные концерны находятся на грани срыва производства. Тойота в пресс-релизе объявляла о приостановке конвейера в Айчи. И т.д.
Из этого следует, что опасность мировой инфляции вырастет, а тут еще центробанки ставку снижают. Страшно представить будущие последствия. Увы. Это состояние хорошо иллюстрирует падение 10-ти летних бондов США. Впервые в своей истории со времен Великой Депрессии ставка бондов рухнула ниже 1%.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ивановна »

Я жила в детстве в Ленинграде, ждала первенца когда в Чернобыле произошла авариа, нам долго говорили о том, что все нормально и под контролем, а то что кричат за рыбежом (а мы могли только радио слушать и те, кто понимал английский переводили) все это провокация. К сожелению, только через много лет узнали правду, многие слишком поздно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

daland писал(а):да вероятность ввоза вируса в сша выше чем в россию.
наличие границы прямой большой роли не играет
играет мобильность населения
Если вам так спокойнее, может продолжать в это верить, я считаю, что это из серии - не может быть. Самолеты из Китая летали отнюдь не в США, но почему то вирус завезли в Россию из Италии и буквально пара случаев. :D :D :D А когда летали из Китая, то не завозили, да-да. :D Они ж наши друзья, поэтому свой вирус завезли только во враждебные страны.

Низкие цифры обусловлены отсуствием именно диагностики, и ничем иным.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Kuskow писал(а):Kuskow » 08 мар 2020, 12:26

Ларисон писал(а):
А тем временем на Карибах.

Вот именно, что уже "тем" временем. Costa Magica скоро причалит к Барбадосу.
Kuskow писал(а):Costa Magica скоро причалит к Барбадосу.
Хорошо бы!

Ну вот и на Барбалос не пускают. :roll: :?
annyrysia писал(а): annyrysia » 08 мар 2020, 20:11

Na Barbados nas tozhe ne puskayut. Govoryat o med proverkakh i zabastovke v porty...
Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам (annyrysia)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Карина писал(а):Вы считаете,это нормально??? Когда вся страна горит огнем на картах по короновирусу??? Может поэтому он так и распространился в Италии?
Это кто горит огнем? :lol: :lol: :lol: На всю страну Италию с 60 миллионами народа, аж 4,5 тысячи заразившихся! Это в переводе на наши города примерно 2 школы и 2 детских садика. Обычная ситуация при гриппе. В России при предыдущих гриппах таких 4,5 тысячи было в каждом городе, даже в небольшом. А в целом по стране обычно по прдыдущим годам заражается больше 100 тысяч.

Нету сейчас эпидемии в мире, не присоединяйтесь к паникерам!
Если бы была эпидемия, об этом в первую очередь объявила бы Всемирная организация зравоохранения(ВОЗ), но она как раз скромно молчит.
Об эпидемии кричат другие, в основном СМИ, которых кто-то хорошо направляет.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Китайцы пишут, что Коронавирус ковид19 поражает лёгкие, вызывая необратимый фиброз тканей. Поэтому основной задачей заболевшего является подключение интенсивного лечения на ранних стадиях. Поэтому скрывать заболевание смысла нет, ибо со второй недели заболевания , ситуация становится необратимой. Если человек выживет, навсегда останется одышка. Так как фиброз тканей будет мешать полноценно дышать. .. хотя это говорят патологоанатомы (им стоит верить?)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

И только,что по Вотцапу мне написала наша форумчанка про круиз по ОАЭ на Costa Diadema.
Раньше Убрали Оман(Маскат) и Доху поменяли на Хор-Факан.
Так теперь и в Хор-Факан не пускают.
JuliaRV писал(а): JuliaRV » 08 мар 2020, 18:40

Мы должны были отправить из Дубай сегодня в Хор-Факан, далее Абу-Даби. Обьявили, что навигация закрыта. До завтра, до 20.00 будет в порту Дубай, а что дальше никто не говорит.
Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Арни
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Арни »

Что касается симптомов и обнаружения вируса - допустим, у меня банальное ОРВИ или повышение температуры от другого воспаления. Я не прохожу тепловизор и автоматически меня не пускают в самолет или на лайнер?
Если я клянусь, что у меня понос, прастихосподи :oops: , или ангина, например, мне надо предьявить доказательства и меня допустят? Или все равно сразу развернут?
Потом. Я хорошо знаю свой организм (ТТТ). Поскольку очень редко принимаю лекарства, от любого жаропонижающего моя температура сразу резко снижается. Закинувшись аспирином, спокойно прохожу контроль, и вуаля
Или я что-то недопоняла?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

ligovka писал(а): Поэтому основной задачей заболевшего является подключение интенсивного лечения на ранних стадиях.
А китайцы не пишут, в чем это интенсивное лечение заключается? А то вроде писали, что лекарства пока нет.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Арни писал(а):Я не прохожу тепловизор и автоматически меня не пускают в самолет или на лайнер?
если температура выше 37,8 скорее всего не пустят, до выяснения причин, так можно загреметь на карантин на 14 дней.

SenV
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:31
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SenV »

Ann писал(а): Тот-же вопрос! Просветите плиз..а то будущее очень печально выглядит. Я серьезно!
Соль, спички, гречка и патроны, ну и наличка пригодится на первое время. Кстати, не шучу. Специалисты рекомендуют наличный доллар.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Увидев свежую аудиторию, пришла поблистать?
свежую?
только что завезли? :lol:
за поблистасть спасибо
да, я такая
Kuskow писал(а):так и саночки надо повозить тогда уж.
чойта? раньше не возила, а тут вдруг надо?
не согласная я
Kuskow писал(а):В Неаполе пустая площадь Плебисцита.
и?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

SenV писал(а):Соль, спички, гречка и патроны,
Ну патрона и одного достаточно :)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Арни писал(а): Закинувшись аспирином, спокойно прохожу контроль, и вуаля
Или я что-то недопоняла?
Проходите, все правильно. И на корабле уезжаете от врачей и квалифицированной помощи... А вдруг, действительно у вас этот вирус; он развивается быстро, до следующего порта можно не дотянуть.
Решать Вам, и надо чутко прислушиваться к своему организму, чтобы не навредить себе(я уж не говорю про других круизеров).

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

sonm писал(а):
SenV писал(а):Соль, спички, гречка и патроны,
Ну патрона и одного достаточно :)
Может тогда верёвка? :D за неимением патрона

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а):Питерцы, а как с Финляндией? Впускают-выпускают свободно?
Выезжали в Финляндию через Иматру 6 марта, вьезжали через Торфяновку сегодня, 8 марта. При вьезде финны нас не проверяли от слова совсем, при вьезде домой углядела тепловизор.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Gelsa писал(а):
ligovka писал(а): Поэтому основной задачей заболевшего является подключение интенсивного лечения на ранних стадиях.
А китайцы не пишут, в чем это интенсивное лечение заключается? А то вроде писали, что лекарства пока нет.
Почему нет? Лечение симптоматическое

Закрыто