Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Ну это, если я сошел с ума и думаю, что это я все придумал.
Я не знаю и не уверен, что это знание может что-то изменить
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

NATATA писал(а): Ну типа приложение контролировать должно и полиция. Маловероятно что попадешься, но мало не покажется
Ничего полиция не контролирует. Как Вы себе вообще это представляете? Тотальные проверки на улицах? Приложению можно запретить геолокацию, если что.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

georgkap, пока представляла именно так - выборочно контролирует .Будет другая информация, расскажите , пжлст. Пока нас сми информируют об усилении мер, проверить достоверность не на ком 😀, все знакомые мне люди отказались ехать.

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATATA »

На квартире тоже в последнее время никто не жил , только отели.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

lina46 писал(а):
02 фев 2021, 15:05
Друг моего внука летал в Дубай на новогодние праздники. Перед вылетом сдал анализ / отр/,после приземления в аэропорту анализ стал положительным. Ему пришлось еще дважды безотлагательно и за свой счет сдать анализы в других лабораториях. Они были отрицательными. После этого можно было расслабиться и начинать отдыхать. И пошел бы такой отдых.

и после этого вот -- кто-то ещё верит в эти тесты...??
в вакцины и во всё это мировое безумие...


наивные люди
ignorance is bliss

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Авторский коллектив Спутника опубликовал в Ланцете предварительные результаты исследования третьей фазы (крупномасштабная оценка эффективности и безопасности) [1]. Более 20 000 участников, 60% мужчины, сопутствующие заболевания (коморбидный фон) у четверти. Из данных складывается впечатление, что уже в пределах первых 18 дней после первой дозы формируется какой-никакой иммунитет, а защитные свойства вакцины распространяются и на лиц старше 60 лет. Обращает на себя внимание снижение тяжести течения заболевания уже после первой дозы. Среди вакцинированных было 3 смерти, вероятно не связанных с собственно вакциной. Число серьезных нежелательных явлений также было невелико. Расчетная эффективность вакцины составила почти 92%. В комментарии к статье группы Логунова, именитые британские вирусологи Джонс и Рой высказываются в том духе, что спешка и непрозрачность имели место, но представленные в статье результаты выглядят прилично.
(c) https://www.facebook.com/dr.yurykiselev ... 1968776091

https://www.thelancet.com/journals/lanc ... -JxWvfdOyI

Чем хорош Спутник еще в сравнении с - теперь уже обычным режимом хранения (в холодильнике , а не морозилке) и перевозки, когда нет надобности в особых температурных условиях на производстве и в спецморозильниках, которые сильно тормозят логистику. Ну, как говорится, в добрый путь.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Imama »

Вчера садилась в самолет... стюардесса говорит входящим «уважаемые пассажиры, оденьте пожалуйста маски...карнавальные».

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): и после этого вот -- кто-то ещё верит в эти тесты...??
в вакцины и во всё это мировое безумие...
В тесты можно не верить. Они часто ошибаются.
Но не верить в ковид и «во всё это мировое безумие» нельзя, так как это всё присходит вокруг нас. ;)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Ещё пополнение круизников, которые решили ввести обязательно требование о вакцинации для экипажа и пассажиров с 1.07.21.

https://www.cruisecritic.com/news/5858/
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

NATATA писал(а): georgkap, пока представляла именно так - выборочно контролирует .Будет другая информация, расскажите , пжлст
Никто ничего не контролировал, и мы не видели, чтобы кого-то проверяли на улицах. Маски у большинства под носом, на это тоже никто не смотрит. Борзеть и ходить вообще без маски, наверное, не стоит. А на остальное всем по барабану.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):
georgkap писал(а): С положительным тестом не посадят в самолёт. Здесь он отрицательный, с ним летишь. В аэропорту делаешь, а он положительный. И всё, арестован на две недели.
Если прилетаешь со свежим тестом, то в аэропорту не надо делать тест. Опыт 25 января.
Оказывается, требования разные, в зависимости от того, из какой страны прилетать в Дубай.

https://airastana.com/kaz/ru-ru/%D0%98% ... 0%BE%D0%BC
Пассажиры, прибывающие из некоторых стран, будут сдавать повторный тест по прибытии в Дубай.

https://www.flydubai.com/ru/plan/covid- ... g-covid-19
Пассажиры, прибывающие из следующих стран также должны будут пройти дополнительный ПЦР-тест по прибытии в Дубай: Афганистан, Ангола, Аргентина, Бангладеш, Бразилия, Камбоджа, Чили, Хорватия, Кипр, Чехия, Джибути, Египет, Эритрея, Эфиопия, Грузия, Гана, Гвинея, Венгрия, Индия, Индонезия, Иран, Ирак, Израиль, Кот-д'Ивуар, Иордания, Кения, Ливан, Мальта, Молдова, Черногория, Марокко, Мьянма, Непал, Нигерия2, Пакистан, Филиппины, Румыния, Российская Федерация, Руанда, Сенегал, Словакия, Сомалиленд, Южная Африка, Южный Судан, Судан, Сирия, Таджикистан, Танзания, Тунис, Туркменистан, Уганда, Украина, Узбекистан, Вьетнам, Замбия или Зимбабве.

Казахстана в списке нет - вот наши и не сдавали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Авиакомпания Emirates Airline объявила о запуске репатриационных рейсов для вывоза граждан и резидентов ОАЭ из Великобритании.
https://russianemirates.com/news/uae-ne ... yye-reysy/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

iuliul19
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 10:02

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение iuliul19 »

panirain писал(а):
02 фев 2021, 18:11
Ещё пополнение круизников, которые решили ввести обязательно требование о вакцинации для экипажа и пассажиров с 1.07.21.

https://www.cruisecritic.com/news/5858/
Это печальная тенденция.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

iuliul19 писал(а):
Это печальная тенденция.
Более чем уверена, что это, увы, будет обязательным условием возвращения круизов.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8006
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Писец!

"После двух этапов вакцинации человеку стоит продолжать носить маску в общественных местах, так как прививка не дает полной защиты от вируса. При этом если вакцинированный человек все же заболеет, то инфекция будет протекать в легкой или бессимптомной форме, а сам он будет заразен. Это вторая причина, почему нужна маска."(с) https://lenta.ru/news/2021/02/03/vaccine_mif/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

panirain писал(а): Более чем уверена, что это, увы, будет обязательным условием возвращения круизов.
А я уверена в прямо противоположном

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Orungal, этот писец уже 8 раз тут обсосали. Мы, конечно, можем и по двенадцатому кругу пройтись - не возбраняется, но зачем так удивляться?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal, статья заканчивается "иммунитетом к аденовирусу".

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Дания — пока первая, но что-то мне кажется, будет не единственной с корона паспортом:

«Правительство Дании вводит так называемый паспорт короны.
Он должен показывать, вакцинированы вы или нет, и может обеспечивать доступ к ресторанам, концертам, спортивным мероприятиям и поездкам за границу.
- Он будет работать как дополнительный паспорт, который есть в вашем мобильном телефоне. «Мы можем быть одними из первых в мире, у кого это есть, и действовать как предвестник для других», - говорит Мортен Бёдсков, исполняющий обязанности министра финансов.

В среду утром датское правительство созвало пресс-конференцию. Во время него демонстрируется так называемый паспорт короны.
Идея паспорта короны, который должен быть цифровым, заключается в том, что он должен показывать, были ли вы вакцинированы или нет. Позже также можно будет ввести информацию об антителах. Датчане, которые были вакцинированы или имеют антитела, снова смогут ходить в рестораны, посещать концерты и смотреть спортивные соревнования.«

https://www.expressen.se/kvallsposten/j ... oronapass/
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Я определилась: сделаю прививку, добровольно, как только она будет удовлетворять следующим условиям:
1.Срок действия не 6-12 месяцев, а не менее 2-х лет;
2.Отдаленны последствия не несут угрозы смерти или серьезного вреда здоровью; сейчас это неизвестно.
3.Прививка делается в один прием, иммунитет вырабатывается не позже 7 дней после нее; сейчас - два приема, иммунитет через сколько-то дней после второго укола, в промежутке опасность заразиться не уменьшается.
4.После прививки человек не может быть носителем и у него нет необходимости соблюдать меры предосторожности.
А катаральные эффекты после прививки - это ерунда, день-другой потерпеть можно.

В иных случаях - только принудительно, с выкручиванием рук :shock: :evil:
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 03 фев 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто