Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

ligovka писал(а): Пишут, что вирус мутировал и в Италии стал сверхзаразным.
Он мутировал только для итальянцев? )

ну и почему при одинаковом количестве заболевших во Франции смертностность 2%, а в Германии - 0%?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

Ksenya писал(а):Просто замалчивание и отсутствие тестирования
Замалчивать не получится. В Москве когда У Давида Берова тест дал положительный результат, об этом во всех соцсетях моментально все орать начали. Болезнь ОДНОГО человека скрыть невозможно, а большое количество заражённых - вообще нереально.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

В Италии за сутки от коронавируса умерли 133 человека
Число зараженных за сутки выросло на 1,5 тысячи человек, и сейчас составляет 7375 человек.
https://www.mk.ru/social/2020/03/08/v-i ... .ru%2Fnews

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

travelgirls писал(а):
Ksenya писал(а):Просто замалчивание и отсутствие тестирования
Замалчивать не получится. В Москве когда У Давида Берова тест дал положительный результат, об этом во всех соцсетях моментально все орать начали. Болезнь ОДНОГО человека скрыть невозможно, а большое количество заражённых - вообще нереально.
Если официально не регистрировать, то легко... Вплоть до момента превышения заметного эпидемпорога, но до него еще совсем не доросло.
Ну и роста смертей со специфической симптоматикой (типа от поражения легких) еще нет.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Подозреваюя что Беров был здоров изначально. Все учёные пишут, что если у вас нет симптомов то 99 процентов что вы не заражены. У Берова не было симптомов и через 5 дней его выписали. Наверняка первый его тест был ошибкой
Последний раз редактировалось ligovka 08 мар 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

не будем сбрасывать со счетов вирусность вирусных "новостей", частично фейковых, частично додуманных

вот звонит мне вчера подруга с "новостью": Белоруссия закрыла границы
откуда, спрашиваю, дровишки? да вот родственники собрались ехать, а границы на замке
я - в интернет, где что когда
ни звука

перезванивает: муж сестры где-то услышал, что Белоруссия МОЖЕТ закрыть границы, если ситуация ухудшится
эту новость ни о чем он истолковал для себя по личному разумению, но при этом понес эту трактовку дальше
и это в вербальном варианте среди близких
а представьте, например, у человека под лям подписчиков и он такое там публикует
что происходит?

это же сеть! никто ничего не проверяет: что в газете(зачеркнуто) интернете написано, то и правда

вообще странная тенденция, некоторые свято верят в шайтан-ящик
а кто не верит в него и сомневается в каждой новости из него, тот зато свято верит в истинность тырнета
(по большей части это относится к политике, но сейчас эта тенденция полностью легла и на вирусность в широком понимании этого слова)

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ивановна »

Смотрю финские новости. 24 заболевших и еще одну школу закрыли в окресности Тампере, но самое главное: идет обзор из Италии и озвучили, что карантина пока нет, люди могут находится вне дома, но вчера , когда только поступило извещение о ближайших ограничениях, то на вокзале в Милано было огромное количество людей с чемоданами, которые стали покидать город. Вот это здорво, теперь вирус еще больше распространятся по Италии

Арни
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Арни »

viorica писал(а):
Арни писал(а): Закинувшись аспирином, спокойно прохожу контроль, и вуаля
Или я что-то недопоняла?
Проходите, все правильно. И на корабле уезжаете от врачей и квалифицированной помощи... А вдруг, действительно у вас этот вирус; он развивается быстро, до следующего порта можно не дотянуть.
Решать Вам, и надо чутко прислушиваться к своему организму, чтобы не навредить себе(я уж не говорю про других круизеров).
Я далека от демонизации вируса, и если он у меня вдруг появится, то как у подавляющего большинства зараженных этим и другими гриппами, сам пройдет. Я не в группе риска. И, как известно, лечению грипп не подлежит.
Отлежусь, отопьюсь теплыми жидкостями. До следующего порта мой здоровый организм, выдерживавший различные типы гриппа, точно дотянет.

Но вот будет очень обидно, если из-за банального отита или пищевого отравления тепловизор меня не пропустит, и весь отпуск пойдет насмарку. Что-то тут недодумано

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Valeriagrig писал(а):
В Италии за сутки от коронавируса умерли 133 человека
Число зараженных за сутки выросло на 1,5 тысячи человек, и сейчас составляет 7375 человек.
https://www.mk.ru/social/2020/03/08/v-i ... .ru%2Fnews
Это очень плохая новость. В сутки умирает больше, чем в Ухани?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

В России три новых случая заболевания коронавирусом: заразившиеся выявлены в Калининградской, Белгородской и Московской областях. Все они в последние две недели посещали Италию, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
https://www.bfm.ru/news/438417?utm_sour ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

местные новости
Около общежития СЗГМУ имени Мечникова в Петербурге в 12:30 начался концерт в поддержку студентов, которые оказались заперты в здании из-за коронавируса. Вся акция носит название «Петербург своих не бросает».
Первой на сцену вышла певица IOWA, которая спела для ребят свои лучшие композиции на небольшой сцене. Видеозаписи она выложила на своей официальной странице в Instagram. Выступление проходит около общежития на проспекте Просвещения, 45.
Поддержать запертых студентов также приедут и студенты других университетов города. Вместе с Iowa выступить также и байкеры. В честь Международного женского дня организаторы приготовили поздравления и подарки. Всего в общежитии проживают 780 человек, из которых 530 девушки.
Ранее «Мойка78» писала, что Беглов призвал поддержать закрытых на карантин студентов Университета Мечникова.
что нам та Италия? :P
я живу в двух домах от этого общежития :roll:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

А напротив моего дома - общежитие университета (18 этажей), и там полно китайцев, которые шастают в магаз в моём дворе. Чтобы быть с ними в противофазе, хожу за продуктами по утрам.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):так и до мирового кризиса недалеко
А к этому все и идет. Разве не очевидно?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Танцующая писал(а):местные новости
Около общежития СЗГМУ имени Мечникова в Петербурге в 12:30 начался концерт в поддержку студентов, которые оказались заперты в здании из-за коронавируса. Вся акция носит название «Петербург своих не бросает».
Умнички какие! Гордимся ;)

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viktor606 »

В Германии объявили, что умер первый немец от короновируса. Отдыха в Египте, там попал в больницу и умер. 60 лет.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Нашу область нужно срочно на карантин и границу на замок. Все круглые сутки куда-то едут, а потом летят. Меня на границе спросили-куда еду. Ответила честно, что в Гданьск. А оттуда пл всему миру можно. Польские погранцы в перчатках. В самолёте один был в наморднике - черненького цвета. Точь в точь как мои собаки носили. Только у него клапан ещё на этой штуке был. Сидел впереди меня слева. Может он из Италии. Спасаюсь противовирусными препаратами - пивом всех сортов.

В Копенгагене в супермаркете прямо на кассе продают лекарства от кашля, горла, температуры.

В феврале у внука был кашель, две недели не проходил, лечили привычными средствами. Только горчичники помогли. А младший внук и не заболел. Интересно, что это было. К врачам не ходили.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Ann писал(а):Посоветуйте, в чем сейчас безопасней держать сбережения? Или на что обратить внимание?
В круизах, только в круизах! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

А на какой вирус есть специфическое?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

prouste
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение prouste »

Жаль, что концерт Айовы пропустили - по соседству и дочь поклонница.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

ligovka писал(а):Подозреваюя что Беров был здоров изначально. Все учёные пишут, что если у вас нет симптомов то 99 процентов что вы не заражены. У Берова не было симптомов и через 5 дней его выписали. Наверняка первый его тест был ошибкой
Мне тоже кажется, что он не был болен.
Но какая была огласка! И как тогда можно скрыть 20 тыс. заболевших, о которых гуляют фейки в интернете?

Закрыто