Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ну повод сьездить...
фотокинорепортаж сделаю, в Мариинский попаду

а так дома просижу, коль ехать не надо...
А вот вы говорите, что у Вас времени нет на подработку.
Беритесь подрабатывать курьером. Будет Вам и повод размяться и доход.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): ну повод сьездить...
переложить кэш из банка А в банк В - повод съездить в Питер, ну трындец.
Может вы маму так разводите, она может и не понимать, что сейчас всё это делается не вставая с кресла?
я не развожу

она ничего не скажет против Питера, она понимает что иногда надо сьездить, пусть и просто в Мариинский иль в Эрмитаж...

просто это повод сьездить в Питер, а без повода я не поеду, отложу Собачье сердце на потом...

не горит же...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): и просто прикладываю, а не сую.
это еще опаснее!!! если Вы забудете закончить сеанс, а кто-то стоит и ждет такого лоха, то труба... :lol: :lol: :lol: Когда карта вылезает, тут ты помнишь об окончании сеанса, а когда бесконтакт, можешь и забыть.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
daland писал(а): ну повод сьездить...
переложить кэш из банка А в банк В - повод съездить в Питер, ну трындец.
Может вы маму так разводите, она может и не понимать, что сейчас всё это делается не вставая с кресла?
Вот это хорошее объяснение. Иначе в Питер не отпустит.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

42 года! обнять и плакать....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
i_crust писал(а):
переложить кэш из банка А в банк В - повод съездить в Питер, ну трындец.
Может вы маму так разводите, она может и не понимать, что сейчас всё это делается не вставая с кресла?
Вот это хорошее объяснение. Иначе в Питер не отпустит.
отпустит...

скажу в Мариинский, и уехал куда хочу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): скажу в Мариинский, и уехал куда хочу...
нехорошо маму обманывать)))) Шутка...

Взрослые дети такие смешные. Я когда у своих гостила, приехали домой с прогулки поздно, совсем поздно, я пошла выполнять бабушкин долг, сказку на ночь читать. Выхожу, они от меня что-то прячут. Но я чекист в душе, глаз-алмаз, смотрю на них с укоризной, думаю, точно хомячат (я их ругала за то, что они мало двигаются, все время за рулем, и вес набирают). Оказалось еще хуже. Они доставку из МакДака заказали!!!! Ну, попали...пришлось ровно треть отобрать. :lol: :lol: :lol: исключительно, чтобы им меньше досталось :ku:
Последний раз редактировалось Konik62 09 мар 2024, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): 42 года! обнять и плакать....
нужна идея...

вот идея была Бузыкин и Майстерзингеры
или Интердевочка и Огненный ангел

можно просто Гугеноты или Тангейзер... без 2 дела

но нужна идея...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): скажу в Мариинский, и уехал куда хочу...
нехорошо маму обманывать)))) Шутка...
нехорошо, поэтому сначала придумываю идею, потом говорю я уехал

про Интердевочку и Бузыкина мать вполне в курсе...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): не было такого, это Вы сами так прочитали)))
Ну, значит, моя ошибка. У меня мозги по другому заточены, если я куда-то еду, значит, просто перемещаюсь. ;)
Konik62 писал(а): Мы двигались с Севера Европы на Юг Европы.
Во-во, мне и в голову не придет, что двигаться можно долго и на перекладных, чтобы "просто путешествовать". У меня в голове, что это перемешение из пункта А в пункт Б. А значит, максимально эффективно, т.е. быстро и комфортно.
Поэтому, прочитав ваш маршрут, мне поплохело. :lol:
Konik62 писал(а): на самолете то быстрее!)))
Именно так!
Konik62 писал(а): я никогда не выбирала бы круизы
Круиз, это другой вид путешествия, это, прежде всего комфорт и релакс. Для меня именно так.
Там не надо скакать по поездам, автобусам и гостиницам. Да и в портах, не обязательно рысить по всем достопримечательностям и "готовиться к кризу". Можно просто спокойно погулять, взять готовую экскурсию, если хочется посмотреть что-то конкретное, а можно и вообще не выходить с корабля. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): всего комфорт и релакс.
Ну, автобус имеет свои ограничения, конечно, палубы погулять нет, но было разумное сочетание переездов, прогулок по городам, ночевали всегда в отелях, питались в кафешках. Но это не для всех, конечно, подходит. Много было семей с детьми-подростками, они там даже тусили вместе.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): двигаться можно долго и на перекладных, чтобы "просто путешествовать".
я ж написала про Камино. Это вообще пешком, да еще с рюкзаком, двигаться)))

Кстати, Даланду как вариант дешевого туризма. Ну, правда, без мамы. Если только ее в конечный пункт сразу отправить, чтобы несколько дней там ожидала))) но это фантастика, ненаучная...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Ну, автобус имеет свои ограничения, конечно, палубы погулять нет, но было разумное сочетание переездов, прогулок по городам, ночевали всегда в отелях, питались в кафешках.
Я теперь поняла, у вас был тур по Европе + пляжный отдых в Испании.
Konik62 писал(а): Но это не для всех, конечно, подходит.
Это уже совсем другой разговор: кому подходит или нет. Это не релевантно.
В главном, разобрались!
Konik62 писал(а): я ж написала про Камино. Это вообще пешком, да еще с рюкзаком, двигаться)))
Я в курсе про Камино. Это, опять, другой вид отдыха. Это активность. Люди специально туда едут, чтобы пройти свои километры именно там. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Это не релевантно.
как инженер инженеру))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62, ну да.
Я удивилась экзотическому способу передвижения, :jokingly: а если это был тур, то вопросов у меня не имеется, тут все в порядке.
А рассуждать, кому это подходит, а кому - нет, считаю бесперспективным. У всех разные вкусы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Ну, автобус имеет свои ограничения, конечно, палубы погулять нет, но было разумное сочетание переездов, прогулок по городам, ночевали всегда в отелях, питались в кафешках
Я сейчас бы с удовольствием так съездила. Но это я поняла после автобусного тура в Финляндию - Швецию с паромами.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): так я ж уже отчитывался о домике на крыше в Вазастане
Ну это же не домик Карлсона :? Ясное дело его там и вовсе нет, хотя не понятно почему, ведь такой востребованный персонаж. Но если следовать описанию то
Карлсон проживал в угловом доме с башенкой, на крыше в маленьком домике, притаившемся за печной трубой
Изображение
Карлсон живет совсем недалеко от моего дома, на другом краю парка, который у меня под окнами. Это улица Vulcanusgatan 12. Там начиналась моя семейная жизнь.
Изображение

Мы даже на экскурсию по крышам Стокгольма ходили - нетути домика, 600 крон коту под хвост :D

А знаете почему? Карлсончик эмигрировал к нам в Питер и живет теперь на Фонтанке 50 :P

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Кстати, вовсе не факт, что в оригинале "Карлсон и малыш" такой же душевный, как в русском переводе. Я когда на английском Винни де Пуха прочитала, была разочарована сильно...Сейчас внучке почти дословный перевод Маугли купила. Ну, тааааак. Даже Каа там плохой :twisted:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Кстати, вовсе не факт, что в оригинале "Карлсон и малыш" такой же душевный, как в русском переводе.
Вот да!
Многие книги очень выигрывают от прекрасного, талантливого русского перевода.
Я вот Пеппи Длинный Чулок не люблю, я даже дочитать не смогла. До того не интересно. (а автор то же, что и любимый, до дыр зачитанный Карлсон)
Может, дело в переводчике?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): это еще опаснее!!! если Вы забудете закончить сеанс
сейчас совсем запугаешь мальчика, эта опасность преувеличена, да и не таков наш Потап Иванович, чтобы трижды не удостовериться в завершении сеанса.
Другое дело, что карты очень опасно носить в карманах жилеток. В пиджаках можно, особенно если пиджак с галстуком, в портфелях можно, даже в кармане светлой однотонной рубахи допустимо. А из жилеток данные карт копируют только влёт.
*** *****

Ответить