Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Мы все Вам немножечко завидуем! С наступающим новым годом ! Хорошего круиза!

Аватара пользователя
Guzali
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2018, 16:59
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Guzali »

phpBB [media]
Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет –
Дикой пчеле всё равно,
Мир для неё внизу –
Только дорога цветов…*

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Ещё раз напомню про экскурсию из Сохны 07 января. Подробней в списке экс в первом сообщении. Смысл в том, что в предлагаемом стандарте: каирский музей, пирамиды Гизы, круиз по Нилу, по факту крайне мало времени на эти точки. У меня пока есть свободные места.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anatole&Katie »

Всех с новым годом!
Посадка 31.12 в Сохне
Что могу сказать полезного:
1. На такси до порта Сохна доехать можно! Индрайвер запросил 460 фунтов, по этой цене и поехали люди. Но (!) лучше сильно заранее, тк такси то едут, то не едут, то едут в другую сторону (до того, как вас заберут, там видно) в общем, лучше не рисковать . Ориентир - ворота в виде фонендоскопа😃 бежевые, в них заезжаете, едете вдоль забора до конца, потом как ведёт дорога и до шатлов
2. Шатлы везут пару минут до домика, где вы выходите, оставляете чемоданы в автобусе, заполняете бумажку, как в аэропорту, отдаёте паспорта, и ждёте, когда вам проштампуют их снова. Если долго нет, пойдите и спросите, у нас так и было - офицер просто отложил их в сторону, а второй почему то не соизволил их взять.
3. В автобусе водители на глаз определяют, всё ли вышли, тут потеряли ещё полчаса :wall: потому что ждали каких то "двух мужчин", которых не было. Пока водителю не сказали, мол, поехали уже? - стояли
4. Шатлбас опять едет пару минут, далее оформление, фоткают, выдают карту (проверяйте сразу, есть ли пакет) ПЦР, сертификаты, страховки вообще не смотрят :lol: , так, пролистала бумажки мадам и всё, не вчитываясь даже. Чемоданы оставляем и идём на корабль. А, ещё бумажку заполняем про трансфер на выходе, мол, ты как собираешься назад в Каир? Видимо, впаривать будут?
4. На корабле забирают паспорта, отдадут завтра

Ещё была встреча с пак групп, имхо, зачем я на неё пошла 🙃мне напомнило встречи в отелях Египта, когда ты 20й раз, но "обязательно надо прийти!!! " Люди, кто первый раз, слышала, обсуждали, что в голове каша после собрания. Всё, товарищи, на Навимбу, будете в курсе всего!

Почти сразу после был вялый дрилл, жилеты, слава богу, надевать не надо было, но полчаса тоже потеряно было.

Чемоданы принесли очень быстро.

Очень расстроило "новогоднее меню" В ресторане. Обслуживание так вообще :wall: бестолковое.. Посмотрим, что будет дальше. В барах постоянно чего то нет, а вместо dry всё время наливают что-то полусладкое, или в лучшем случае, полусухое, слово просекко будто не знают и не слышали.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

VictorP
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 07:42
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение VictorP »

Друзья, помогите, пожалуйста. Заполняю заявку на транзитную визу в КСА. Что надо указывать в информации по Medical insurance information for visit and transit visas? City - порт въезда в КСА или место жительства в России? И что писать а полях P.O.Box, Zip Code? Номер телефона в формате +7961... не принимает, пишет не тот формат. :(

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anatole&Katie »

Божечки, какими скромными стали МсС
Завтрак удивил - нет овощей, салатных листьев, Салмон присутствует только в виде булок с яйцом пашот одной мааааленькой полоской, колбаса как в Египте, бумажная, сыр, видимо, тоже местный. Голодными не останешься, но эх, где старые добрые времена...
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Расстроили грустной едой и отсутствием проссеко((( эх.
Всех с Новым Годом 👍
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Anatole&Katie писал(а): Божечки, какими скромными стали МсС
Завтрак удивил - нет овощей, салатных листьев, Салмон присутствует только в виде булок с яйцом пашот одной мааааленькой полоской, колбаса как в Египте, бумажная, сыр, видимо, тоже местный. Голодными не останешься, но эх, где старые добрые времена...
Подпишусь под каждым словом. Сплендида в этом круизе расстроила. Видимо, распродали каюты дёшево, маршрут рассчитан на паломников, поэтому и экономия во всём. Ужины так себе, завтрак вообще в последний день ничего не смогли выбрать. И проссеко, который выпили ещё до нас, наверное, так и не появилось :irinka:

Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alvind »

AlexT-72 писал(а):
Alvind писал(а): Попутчики, знаю что вернулись уже некоторые, порекомендуйте пожалуйста в Луксор гида/туркомпанию, если кто ездил с индивидуальной экскурсией.
Я договорился об экскурсии с ТаСамая Маша. Но пока не был. Посмотрим. Ценник был самый низкий на индивидуальную. Мы прилетаем из Каира в Луксор рано утром
Низкая цена, низкое качество. Категорически не рекомендую. Организовать нормально не в состоянии , договорились у корабля, с трудом выбили из опаздавшего на полчаса и молчавшего гида, что он у ворот и нужно на шатле выбираться и найти его.Час потеря ,если кто-то с такими все же поедет. Для Луксора это критично, либо бегом везде.
Последний раз редактировалось Alvind 01 янв 2023, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

nata-kisa
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:08
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение nata-kisa »

Вчера кто-то спрашивал, как прошло празднование нового года на борту, как по мне очень скромно, выступили местные артисты с театра, потом дискотека, ни деда мороза, ни бесплатного шампанского, если кто хочет хорошего шампанского, надо спросить не просекко, оно говорят закончилось, а шампань, принесут французское типа моет, цена бокала 15 евро
2012-Serenade of the seas, 2013-Voyager of the seas, 2014- MSC Orchestra, Celebrity Equinox, 2015 - Louis Cristal, Emerald Princess, 2016-MSC Opera, A-Rosa Flora, 2017- Carnival pride, 2018-MSC Divina, Celebrity Constellation, Князь Владимир,MSC Seaside, 2019 - Celebrity Infinity

Аватара пользователя
sazonovtravel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:10
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sazonovtravel »

Anatole&Katie писал(а): Божечки, какими скромными стали МсС
Завтрак удивил - нет овощей, салатных листьев, Салмон присутствует только в виде булок с яйцом пашот одной мааааленькой полоской, колбаса как в Египте, бумажная, сыр, видимо, тоже местный. Голодными не останешься, но эх, где старые добрые времена...
Я пару раз завтракал в том же рестике куда на ужин привязан. И там салмон в меню есть, заказывайте сколько хотите. Это не стоит дополнительных денег, ну только если кофе докупить, если у вас даже пакета изи нет... Меня по еде всё устроило... За те деньги что я заплатил, этот просто подарок. Стоил бы этот круиз 100-200К, то я бы конечно уже привередничал

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Мы тоже несколько раз ходили на завтрак в ресторан. Это можно себе позволить в день без экскурсий. Таких у нас было два всего, когда в море. В остальные дни непозволительная роскошь тратить полтора часа на завтрак. Очень медленное обслуживание. Я не знаю как у вас , у нас было именно так. И ещё постоянно что то забывали принести. Я сравниваю завтраки в других круиза на MSC , они резко отличаются. В данном круизе в худшую сторону.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Anatole&Katie »

Да, будем туда на завтрак)
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sandra-iz-SPB »

sazonovtravel писал(а):
Anatole&Katie писал(а): Божечки, какими скромными стали МсС
Завтрак удивил - нет овощей, салатных листьев, Салмон присутствует только в виде булок с яйцом пашот одной мааааленькой полоской, колбаса как в Египте, бумажная, сыр, видимо, тоже местный. Голодными не останешься, но эх, где старые добрые времена...
Я пару раз завтракал в том же рестике куда на ужин привязан. И там салмон в меню есть, заказывайте сколько хотите. Это не стоит дополнительных денег, ну только если кофе докупить, если у вас даже пакета изи нет... Меня по еде всё устроило... За те деньги что я заплатил, этот просто подарок. Стоил бы этот круиз 100-200К, то я бы конечно уже привередничал
Видимо, не все в левую часть меню смотрят. Там где можно копченый салмон заказать))
У нас в принципе это был классический завтрак - яйца по королевски, копченый салмон, хашбраун)
Allavv писал(а): Мы тоже несколько раз ходили на завтрак в ресторан. Это можно себе позволить в день без экскурсий. Таких у нас было два всего, когда в море. В остальные дни непозволительная роскошь тратить полтора часа на завтрак. Очень медленное обслуживание. Я не знаю как у вас , у нас было именно так. И ещё постоянно что то забывали принести. Я сравниваю завтраки в других круиза на MSC , они резко отличаются. В данном круизе в худшую сторону.
У нас обычно 40 минут выходило. Т.к. в первый день изучали меню, потом ждали официанта минут 20... И первый день реально было долго. А так - 40-45 минут максимум на завтрак. Ибо мы сразу как к нам подходил официант - делали заказ))
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022)

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

sazonovtravel писал(а):
Anatole&Katie писал(а): Божечки, какими скромными стали МсС
Завтрак удивил - нет овощей, салатных листьев, Салмон присутствует только в виде булок с яйцом пашот одной мааааленькой полоской, колбаса как в Египте, бумажная, сыр, видимо, тоже местный. Голодными не останешься, но эх, где старые добрые времена...
Я пару раз завтракал в том же рестике куда на ужин привязан. И там салмон в меню есть, заказывайте сколько хотите. Это не стоит дополнительных денег, ну только если кофе докупить, если у вас даже пакета изи нет... Меня по еде всё устроило... За те деньги что я заплатил, этот просто подарок. Стоил бы этот круиз 100-200К, то я бы конечно уже привередничал
Так он мне, например, 180К и стоил, если включить к круизу чаевые, изи плюс, визы через круклуб в КСА. Печально всё, конечно, читать(((
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение An2na »

Allavv писал(а): Халявная цена! Я за 80 евро Вдову брала на др.
Где Вы брали,на лайнере?
50-60€ бутылка в дюти фри

Аватара пользователя
sazonovtravel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:10
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение sazonovtravel »

AlexT-72 писал(а): Так он мне, например, 180К и стоил, если включить к круизу чаевые, изи плюс, визы через круклуб в КСА. Печально всё, конечно, читать(((
Возьмите перелёт первым классом, vip трансфер, сьют, максимальный пакет, несколько эксклюзивных экскурсий и цена много за миллион перевалит... Но так никто не считает. Всегда нужно ориентироваться на базовую стоимость круиза. И базовая стоимость была 20К, а кто-то и по 18К покупал...

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Ни авиа ни экскурсии не считал. балкон на семью. Нас четверо. 110К вроде стоил и это при курсе 60. Чаевые- это обязаловка, считаем. Расширение до изи плюс- а как без него? Ну и интернет на корабле. Без виз тоже нет смысла. Поэтому считать одну каюту где-то внутри у лопастей, без всего. Самообман, кмк.
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Allavv »

Sandra-iz-SPB писал(а):
sazonovtravel писал(а):
Я пару раз завтракал в том же рестике куда на ужин привязан. И там салмон в меню есть, заказывайте сколько хотите. Это не стоит дополнительных денег, ну только если кофе докупить, если у вас даже пакета изи нет... Меня по еде всё устроило... За те деньги что я заплатил, этот просто подарок. Стоил бы этот круиз 100-200К, то я бы конечно уже привередничал
Видимо, не все в левую часть меню смотрят. Там где можно копченый салмон заказать))
У нас в принципе это был классический завтрак - яйца по королевски, копченый салмон, хашбраун)
Allavv писал(а): Мы тоже несколько раз ходили на завтрак в ресторан. Это можно себе позволить в день без экскурсий. Таких у нас было два всего, когда в море. В остальные дни непозволительная роскошь тратить полтора часа на завтрак. Очень медленное обслуживание. Я не знаю как у вас , у нас было именно так. И ещё постоянно что то забывали принести. Я сравниваю завтраки в других круиза на MSC , они резко отличаются. В данном круизе в худшую сторону.
У нас обычно 40 минут выходило. Т.к. в первый день изучали меню, потом ждали официанта минут 20... И первый день реально было долго. А так - 40-45 минут максимум на завтрак. Ибо мы сразу как к нам подходил официант - делали заказ))
В левую часть меню смотрели, заказ делали сразу, как к еам подходили, вот подходили не сразу, это факт, кофе заказывала не в чайнике, вот его тоже приходилось ждать. Александра, ну согласитесь, что в этом круизе , мягко говоря, на нас тренировались как бы ;)

AlexT-72
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:48
Откуда: Замкадье

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AlexT-72 »

Друзья. Пишите как что. Наш круиз начинается через неделю. Интересно всё))
01.2016-MSC Preziosa, Средиземноморье
10.2016- Costa Mediterranea - Адриатика
2017-2018, на НГ- MSC Armonia, Карибы
05.2018- Генуя-Берлин, MSC Orchestra

Ответить