Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Tatijna »

Запамятовала насчет детей. Если на первые американские турвизы подаются родители и дети ( 10 и 13 лет), надо ли детей волочь на собеседование?
Буду благодарна за ответ!

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Optimist »

Дети до 14 лет не должны приходить на собеседование лично, если они подают на визу вместе с родителями.
http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/kz-svc-visachild.asp

OlyaStavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:54

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение OlyaStavi »

Добрый день! Никто не в курсе, какая ближайшая дата на собеседование в Варшаве?

OlyaStavi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:54

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение OlyaStavi »

Valeriagrig писал(а):Нужно обязательно идти вместе, т.к. к одиноким женщинам - повышенное внимание.
А если открывает визу разведённая женщина с ребёнком (12 лет), тоже повышенное?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Valeriagrig »

По логике - да.
Но подобных примеров не знаю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Evgen73 »

Как мы получили визу США.

Все знают что после известных событий , россиянам стало практически невозможно записаться на собеседование в посольство США для получения визы. Многие находили выход из положения записавшись на собеседование в соседние страны. Мы для себя сразу исключили поездку за визой в Грузию , Армению , Казахстан и прочие дружественные нам страны. Собственно говоря наш Владивосток мы тоже исключили по соображениям логистики. Условно доступными оставались Москва и Екатеринбург ! Вяло мониторить ситуацию мы начали с осени 2017 , но мест в наличии не наблюдалось.

В общем-то мы в то время и сами были не готовы , несколько круизов практически подряд сразу после НГ не давали возможности заняться этим делом вплотную , а потом закончились страницы в паспорте жены , и дело ещё затянулось на месяц.

Всё это время я продолжал мониторить как обстоит ситуация с записью , а записи так и не было. Лучше всего для этого подходил Форум Винского , есть там очень полезная тема - Запись на собеседование в посольство США в Москве : есть места/нет мест. Такая же тема там есть по Владивостоку и Екатеринбургу. Надо сказать , очень полезные темы , люди там в режиме реального времени пишут о наличии мест на собеседование чуть ли не по несколько раз в час.

Читал я их , читал , мест как и прежде не было ни в один из доступных нам городов. И тут первого августа в Москве появляются места на второе , потом второго на третье , потом третьего на четвёртое. Мест было мало и они заканчивались за пять минут. 4 , 5 и 6 августа повторялось то же самое , давали места на следующий день. Нужно было действовать , люди мы свободные и мобильные , так что , то что запись на следующий день нас абсолютно не смущало !

Дальше хронология такая.

7 августа : оплачиваем визовый сбор за визу 2*160 USD = 21120 рублей , по ссылке в банке Русский Стандарт , фотографируемся , и создаём аккаунт на сайте посольства.

8 августа : с утра начинаю мониторить места со своего аккаунта , но после 5-6 заходов для проверки наличия мест , был безжалостно забанен с формулировкой - Вы превысили лимит просмотров данной страницы , вы можете вновь посетить данную станицу завтра !

9 августа : начитавшись накануне вечером всё тот же ФВ сменил тактику и стал обновляться через домашнюю страницу , при этом количество заходов система не считает и с третьей попытки натыкаюсь на свободные места на 10 августа , было доступно четыре времени : 08:00 , 08:30 , 09:00 и 09:30 , в каждом примерно по 15 мест. Быстро жму на 09:30 и получаю подтверждающее письмо - вы записаны на 10 августа ! :)
Быстро покупаем билеты на самолёт на самый первый рейс в Москву на завтра.

10 августа : первым рейсом вылетаем в столицу , проходим собеседование в 09:30. Чуть не опоздали , так как вылет Победы задержали на 2 часа (капитан сказал что типа их вины нет , не принимает аэропорт Внуково). Консул с улыбкой говорит - Ваша виза одобрена ! :)

14 августа : на сайте консульства появляется статус ISSUED , что означает - виза вклеена в паспорт , можно начинать отслеживать возврат паспортов по UID на сайте Pony Express.

16 августа : в 10:00 звонок на телефон от курьера , спрашивает можно ли завезти паспорта с 11:00 до 12:00 и получает в ответ утвердительное - ДА !
Вскрываем два зелёных конверта , и видим две мульти визы в США сроком действия до августа 2021 года !!!

Вот так , на всё про всё 10 дней !

Всем удачи в получении ! :) :) :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Чуть не опоздали
По независящим от меня причинам опоздал на собеседование часа на 2, может и больше. Нигде не фиксируют и не смотрят время записи, так что, если так случилось, что опаздываете, не переживайте, все будет в порядке.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение АлАр »

Стесняюсь спросить, а сколько в итоге потрачено за ради этой визы?
Т.е. билеты на самолёт + возможно ночёвка была, другие накладные расходы....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Evgen73 »

АлАр, ну если спрашиваете , значит уже не стесняетесь. :)

Билеты на самолёт из нашего города-героя , 10000 рублей на человека.

В подмосковье у нас живут родственники в большущем доме , были очень рады что мы приехали , так как не виделись 7 лет. Остальные расходы как дома , ничего особенного , попить , поесть.

petrolen007
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение petrolen007 »

4. Зарегистрировать личный кабинет на сайте http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/index ... rstTime=No (переключите страну, если живёте не в Казахстане).
Павел, спасибо за инструкцию, может туплю , не могу переключить на другую страну.
Задумалась, будем с Вами в круизе в Дубае с 21 по 25 декабря. Читала, что некоторые получили визу там, в основном , кто работает там, но и туристам нет запрета приходить на собеседование в консульстве Дубая.
Как думаете , реально там подать? И в случае одобрения паспорт могут в Россию прислать? Ради этого можно и второй паспорт сделать, пригодится в последствии.

petrolen007
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение petrolen007 »

И по оплате , пока не зарегистрировала личный кабинет , в каждой стране свой счет оплаты, конкретно по ОАЭ где могу найти ссылку перехода на оплату?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43710
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

petrolen007 писал(а):И в случае одобрения паспорт могут в Россию прислать?
А как вы будете выезжать из Дубая без паспорта?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

petrolen007
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение petrolen007 »

Ради этого можно и второй паспорт сделать, пригодится в последствии

petrolen007
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение petrolen007 »

Сейчас второй паспорт можно всем сделать
Без объяснения причин.
По старому зайду и выйду а новый оставлю в Дубай. Вопрос, целесообразно ли ? И пришлют ли в Россию. Помнится Валерия так делала. Только не помню в какой стране. Искать сейчас не могу

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Valeriagrig »

Я была в Индии, а мой второй загран получал визу США в Москве.

ольга мацура
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:27
Откуда: Уральск

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение ольга мацура »

Kuskow, Добрый день! Подаю с семьей на визы США. Надо ли регистрировать на сайте всех членов семьи, т е создавать личные кабинеты каждому ? или достаточно мне одной зарегистрироваться? Спасибо!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Olja74 »

По моему я регистрировала каждого, заполняла на них анкеты, а потом прикрепляла анкеты всех членов семьи на каком то шаге к своей..
В результате у Вас должно быть несколько анкет! И несколько подтверждений на собеседование.
Если можно, вставлю тут ссылку, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=85885
Я делала по этой инструкции и все получилось)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

ольга мацура
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:27
Откуда: Уральск

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение ольга мацура »

Olja74, А если нас всех запишут на разные даты? Или мы сами даты собеседования выбираем. Там еще есть ссылка на групповую запись. Это не то? Не для семьи?

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение BokovDm »

ольга мацура,
- сначала заполняете анкету на себя,
- в конце, когда заполните свою анкету, будет возможность добавить следующего члена семьи,
- заполняете анкету на него,
- и так далее, присоединяете и заполняете на всех членов семьи,
- таким образом анкеты всех членов семьи будут связаны
И когда будете выбирать дату собеседования, то она у вас будет единая на всех.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Olja74 »

ольга мацура писал(а):Или мы сами даты собеседования выбираем
Вы должны сами ловить запись..
В Москве ее сейчас нет.
Есть Владивосток и Екатеринбург.
Прага и Тель Авив есть запись.
И очень быстро все получают.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить