Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Причем, воров я не боюсь. Я считаю, если тебя карманники обокрали - сам виноват. Но я боюсь грабителей.
Аналогично.
Konik62 писал(а):Про Бразилию и Аргентину чего только не рассказывают.
Да, я тоже много чего читала пугающего. На месте ничего такого не заметила, наоборот народ попадался очень доброжелательный. Но, может, мне просто повезло. Но Бразилия оставила очень приятные воспоминания. Теперь хочу на водопады в Бразилию и Аргентину, ну и круиз какой-нибудь попутно. :D Лучше с захватом Антарктиды.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а):А мои друзья из Сан-Франциско очень даже ездят в Мексику, но не в Карибскую сторону.
А я вот хочу на Карибскую сторону. В одном из городов некарибской стороны была - как-то не впечатлило. Но, может, они куда-то в другие места ездят. Некарибская сторона же одним городом не ограничивается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):А в Бразилии, если идти трансатлантику, придется добираться транспортом, брать отель на ночь...
В Рио транспорт очень даже приличный. И метро, и трамваи. Междугородные автобусы тоже очень приличные. Достаточно приличные отели относительно недорогие. Только надо внимательно подходить к выбору района. В центре я бы жить не хотела.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а):Некарибская сторона же одним городом не ограничивается.
В круиз идут на НГ на некарибскую сторону. Поскольку мне это не интересно (по многим причинам), я не запомнила откуда и порты тоже.

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Allavv »

queen_V писал(а):
31 май 2019, 18:32
Все фотаются на фоне, ну и мне тоже надо.

Изображение

Когда я собиралась в Бразилию, думала, что останусь без фотографий себя любимой. Я не мастер селфи, а многие источники советовали не просто не совать фототехнику в незнакомые руки, но и вообще поменьше оставлять ее на виду. Но знакомых рук у меня под рукой не было (прошу прощения за слабенький каламбур), а фоток хотелось.

И посомневавшись минут пять для приличия я стала совать свой фотоаппарат незнакомым людям с просьбой сфотографировать, как делала это постоянно в других странах. Причем, если с горы далеко с моей техникой не убежишь, то на улицах других бразильских городов это можно было сделать легко. Но никто этого не сделал, наоборот, все старались выбрать ракурс получше. Может, конечно, мне повезло, а может я просто удачно выбирала людей, которым доверяла самое ценное, что у меня было в поездке (кроме кредитной карты) - фотоаппарат.

Изображение
Читаю Ваш отчёт с удовольствием, готовлюсь в аналогичный круиз, но, к сожалению не вижу не одного фото. У меня почему-то только надпись фото и всё.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Allavv писал(а):
queen_V писал(а):
31 май 2019, 18:32
Все фотаются на фоне, ну и мне тоже надо.

Изображение

Когда я собиралась в Бразилию, думала, что останусь без фотографий себя любимой. Я не мастер селфи, а многие источники советовали не просто не совать фототехнику в незнакомые руки, но и вообще поменьше оставлять ее на виду. Но знакомых рук у меня под рукой не было (прошу прощения за слабенький каламбур), а фоток хотелось.

И посомневавшись минут пять для приличия я стала совать свой фотоаппарат незнакомым людям с просьбой сфотографировать, как делала это постоянно в других странах. Причем, если с горы далеко с моей техникой не убежишь, то на улицах других бразильских городов это можно было сделать легко. Но никто этого не сделал, наоборот, все старались выбрать ракурс получше. Может, конечно, мне повезло, а может я просто удачно выбирала людей, которым доверяла самое ценное, что у меня было в поездке (кроме кредитной карты) - фотоаппарат.

Изображение
Читаю Ваш отчёт с удовольствием, готовлюсь в аналогичный круиз, но, к сожалению не вижу не одного фото. У меня почему-то только надпись фото и всё.
Спасибо за приятные слова. Фото не видно, потому что они размещались на моем сайте. В связи с ребрендингом сайта ссылки стали не активными. Рассказ с фото можно прочитать здесь https://fodango.com/cruise-brazil-spain/
К сожалению, я до конца его не дописала до сих пор.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Allavv »

queen_V писал(а):
Allavv писал(а): Читаю Ваш отчёт с удовольствием, готовлюсь в аналогичный круиз, но, к сожалению не вижу не одного фото. У меня почему-то только надпись фото и всё.
Спасибо за приятные слова. Фото не видно, потому что они размещались на моем сайте. В связи с ребрендингом сайта ссылки стали не активными. Рассказ с фото можно прочитать здесь https://fodango.com/cruise-brazil-spain/
К сожалению, я до конца его не дописала до сих пор.
Спасибо. Посмотрю обязательно! Очень надеюсь, что в отчёте есть о прохождении экватора

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Allavv писал(а):
queen_V писал(а): Спасибо за приятные слова. Фото не видно, потому что они размещались на моем сайте. В связи с ребрендингом сайта ссылки стали не активными. Рассказ с фото можно прочитать здесь https://fodango.com/cruise-brazil-spain/
К сожалению, я до конца его не дописала до сих пор.
Спасибо. Посмотрю обязательно! Очень надеюсь, что в отчёте есть о прохождении экватора
Нет, про экватор я не писала, насколько помню. Проверю и постараюсь фото обработать на днях и выложить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Allavv »

queen_V писал(а):
Allavv писал(а):
Спасибо. Посмотрю обязательно! Очень надеюсь, что в отчёте есть о прохождении экватора
Нет, про экватор я не писала, насколько помню. Проверю и постараюсь фото обработать на днях и выложить.
Видите, оказывается, волшебный пендель существует! Очень буду ждать, думаю, что не я одна! Спасибо ❤️

Кстати, начала читать отчёт на сайте. Очень нравится! И фото обалденные!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Одним из важных событий этого круиза было пересечение экватора. Казалось бы, ну переходит корабль какую-то невидимую линию, что с того? Но ощущения при этом у меня возникают необычные. Кажется, что попадаешь в одну из книг про морских путешественников прошлого, которые я читала в детстве и мечтала о таких же приключениях. И вот оно, мечты сбываются.

Ой, а это что за полоса? Может экватор стал видимым? Но нет, похое какие-то водоросли.

Изображение

Конечно, шоу на корабле современное. И каждая круизная компания старается внести что-то свое. Но элементы старых традиций, в том или ином виде сохраняются.

Что же предлагала своим пассажирам компания MSC? Можно было разрисовать лицо и пройти маршем вдоль палубы в компании Нептуна и других морских обитателей.

Изображение

В момент пересечения экватора прыгнуть в бассейн.

Изображение

Тех, кто в бассейн прыгать не захотел или просто не успел попасть в число желающих, занявших места вдоль бортика, поливали водой из ковшика.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Обливают водой и устраивают другие испытания обычно тем, кто пересекает экватор в первый раз. Я однажды уже проходила через экватор во время круиза из Австралии в Сингапур, так что наблюдала за всем происходящим со стороны. Впрочем, можно было бы тоже облиться за компанию, почему нет?

Но была причина, по которой я решила остаться сухой. Я хотела не пропустить момент перехода экватора и следила за движением корабля на телефоне с помощью GPS.

Изображение

И вот оно свершилось!

Изображение

Где-то там, подо мной волшебная линия, разделяющая северное и южное полушарие.

Изображение

После — танцы.

Изображение

На следующий день в каюту принесли сертификат о пересечении экватора.

Изображение

Больше фотографий здесь https://fodango.com/cruise-brazil-spain-36/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Rose »

Ох! Какой кайф! Тоже мечтаю об экваторе и подобном маршруте :irinka: Фото такие яркие! :good:
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Rose писал(а): Ох! Какой кайф! Тоже мечтаю об экваторе и подобном маршруте :irinka: Фото такие яркие! :good:
Пересечение экватора это здорово. Вроде что особенного? Но впечатления остаются надолго, так что рекомендую.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Allavv »

queen_V писал(а):
Konik62 писал(а):А в Бразилии, если идти трансатлантику, придется добираться транспортом, брать отель на ночь...
В Рио транспорт очень даже приличный. И метро, и трамваи. Междугородные автобусы тоже очень приличные. Достаточно приличные отели относительно недорогие. Только надо внимательно подходить к выбору района. В центре я бы жить не хотела.
С удовольствием читаю! Спасибо! Много полезного! Мы идём в апреле 25го из Рио, подскажите, пожалуйста , в каком районе отель искать? Хотим на пару дней до круиза там пожить.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение queen_V »

Allavv писал(а):
queen_V писал(а):

В Рио транспорт очень даже приличный. И метро, и трамваи. Междугородные автобусы тоже очень приличные. Достаточно приличные отели относительно недорогие. Только надо внимательно подходить к выбору района. В центре я бы жить не хотела.
С удовольствием читаю! Спасибо! Много полезного! Мы идём в апреле 25го из Рио, подскажите, пожалуйста , в каком районе отель искать? Хотим на пару дней до круиза там пожить.
Не уверена, что я хороший советчик. Была в Рио давно и недолго. Я жила в районе пляжа Копакабана. Мне понравилось там, если бы поехала еще раз, искала бы отель в этом районе. По описаниям, насколько помню, там вдоль пляжа идут неплохие районы. Я не дошла, но вроде район пляжа Ипанема тоже хвалили. Чисто по логистике пляж Копакабана для моих целей подходил тоже лучше всего. Вдоль пляжа идут новые туристические районы, центр, на мой взгляд, выглядит подуставшим. Но я была в историческом центре, может, там есть бизнес-район в другом месте. В исторический центр тоже стоит съездить, но жить бы я там не хотела.
Последний раз редактировалось queen_V 15 апр 2024, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Там все есть для счастья, меня там только нет и это значит, что я там буду: из Сантоса в Барселону на MSC Seaview

Сообщение Allavv »

Спасибо огромное! Изведаем ! Исследуем и решим!

Ответить