Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Olgarim писал(а):Ладно, надеюсь тему про качество круизных компаний закрыли ;) .
Все, кто сейчас на борту Сплендиды, и у кого есть интернет - не пропадайте пожалуйста. Я лично за вас очень переживаю!!! Пишите как вы там!
Не травите душу, я бы сейчас с удовольствием "пострадал" с ними вместе :) Все относительно конечно, если кто-то заплатил за это серьезные деньги то обидно, но за 300 евро с человека, за которые, по слухам, предлагался сегмент Дубай-Гамбург в последние дни - абсолютно пофиг куда она плывет :)
Интернет там есть очень мало у кого. Хотя для меня это было первое что я купил, но люди разные. Так что до Суэца вряд ли кто-то на связь выйдет.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Мне нравится ваш оптимизм!!! Я не шучу :D . Я завидую, правда). Я читаю сейчас с телефона - не вижу поэтому сноску справа на ваш возраст), но мне кажется я бы тоже реагировала проще будь мне лет 20 :mrgreen: . А сейчас мы сильно стали зависит от комфорта - кровати нужны хорошие, еда опять же :mrgreen: , перелёт дальний только раз в год, а то джетлаг напрягает... А раньше могли летать через океан три раза за зиму ;) . Так что сохраняйте свой оптимизм!!! Иногда это сложно).

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Lenok84 »

Olgarim, я скорее за вариант tim716 и уж хороших 4звездочных отелей видела достаточно, но у каждого свои вкусы и свои приоритеты.
Поэтому непонятно, зачем при Ваших приоритетах было выбирать MSC, если еда и комфорт выше всего.
Мы выбирали по маршруту, по анимации и наличию дет развлечений, поэтому Холланд или Азамара не наш сегмент в данной возрастной категории. Ну и вообще родители детей на др критерии смотрят, но при этом не значит, что их выбор необдуманный или неадекватный, он идет из других начальных условий. ;)

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Lenok84 писал(а): Поэтому непонятно, зачем при Ваших приоритетах было выбирать MSC, если еда и
Причин было несколько. Они раньше на три недели примерно выходили из Дубая (сравниваю с Селебрити), мы сильную жару не любим, потом там было аж три порта Омана, а я из-за него в этот круиз и хотела. И вроде бы у Селебрити круиз заканчивался не в Генуе - сейчас уже точно не помню, но мне хотелось именно в северной Италии потом немного отдохнуть. Короче очень устраивали даты и маршрут. Хотя я долго не решалась.
Да я вполне понимаю что вкусы у всех разные, и да, с детьми на Азамаре делать нечего. И развлечения там никакие(представления в театре)... Из-за последнего я бы с ними в трансатлантику не пошла.
Но если смотреть объективно - хотя бы по выбору еды, то разница огромная. Даже с Селебрити. А разница в цене с той же Селебрити не такая уж и большая. Я об этом!!!
Но я своё мнение пишу. На том же круизкритике люди тоже спрашивают и делятся мнениями - там можно глянуть какие отзывы люди дают по итальянским кораблям. Так что будем считать что у меня вкусы совпадают с американскими))).
Но я всё-таки хочу извиниться если кому-то это мое мнение о MSC неприятно - я никого не хотела обидеть... Если бы не их отношение к пассажирам в этой критической ситуации, то я возможно и не писала ничего о них... Просто все сразу навалилось(((...

BellaIsabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение BellaIsabella »

Olgarim писал(а):
AlexMartKgd писал(а): А чем еда на Сплендиде плоха?
Качеством и выбором. Сходите на Азамере в круиз и сравните.
Про стейки даже комментировать смешно - они и на Азамаре с Ошеанией не стоят того, чтобы их заказывать ( мы всегда выбираем или ягнёнка или говядину, но в других блюдах - в горшочках к примеру). Мясо для хороших стейков очень дорого стоит (от 50 евро за порцию и выше - во всех странах), его только несколько стран умеют делать - Япония и Австралия в частности. В Европе почти нет таких коров, а те, что есть, очень дорого стоят. Мой муж очень любит стейки, но на кораблях их больше не заказывает... Дома ест...
А если вы хотите посмотреть разницу в продуктах на MSC и других компаниях - Селебрити, Азамаре, Ошеании, то у меня полно фото - я могу их здесь выложить, будет довольно наглядно видно! Я веду свой блог о поездках и об еде всегда подробно рассказываю, т.к. для нас очень важно качество еды. На круизных кораблях в особенности - там же нет кухни, так то в поездках мой муж сам покупает продукты и готовит. К сожалению не могу сделать этого сейчас - я не дома, мы уехали на Ла Пальму, но приеду домой и готова подробно все представить))).
А если в двух словах - то рыба рыбе рознь, мясо мясу рознь и т.д. по списку... Омары и устрицы я на MSC не видела - они у вас каждый день что ли? А потом - устрицы тоже разные бывают, я лично люблю их свежими и только европейские, а не тихоокеанские, которые в 5 раз дешевле, но совсем невкусные, имхо... Омары тоже лучше есть там, где их при вас вылавливают из воды и несут на кухню - разница в разы во вкусе...
Мне очень нравится Азамара и Ошеания по еде - не все подряд, но в общем и целом. На Селебрити тоже «можно жить», хотя судя по нашим двум круизам с ними в ноябре - у них становится все хуже и хуже. Но выбрать что-то поесть всегда можно. Потому что есть выбор. А на MSC ни выбора нет, ни качества...
Боже, родной Вы мой человек! Спасибо Вам за эти слова! Чувствую, что только Вы можете меня понять!
Представляете, для меня это круиз начался просто невыносимо! Оказалось, что первый класс уже распродан, пришлось лететь нищебродским бизнес-классом Эмирейтс, но мы то с Вами знаем, что у Катарских авиалиний он лучше. Еда была отвратительна, стюардессы кланялись не сильно низко, а могли бы. Сингапур встретил тоже не сильно доброжелательно. Представляете, вода в бассейне отеля Марина Бей была не 27 градусов, а 26. Я чуть не околела. Об МСЦ вообще нечего говорить. Яхт клуб - одно название. Ночи проходят ужасно. После своего Vividus Hastens гроблю свою спину на этих койках. Думала хоть утром расслабиться и заказала завтрак в каюту. Какой же у меня был шок, когда я поняла, что апельсиновый фреш сделан из...китайский апельсинов. Мы -то с Вами знаем где растут нормальные апельсины. И меня чуть не стошнило, когда я обнаружила, что завтрак мне принесли на посуде...Виллерой бох :shock: Мы то знаем, что минимум из Розенталь только можно есть. Даже от запаха их нищебродского кофе тошнит. Хотела как всегда в полдень выпить чашечку кофе копи-лувак... иииии, представляете, такого здесь не подают! Худший круиз. Думала порадовать душу новой покупкой. Лучше присядьте, а то сейчас упадете. Представляете, здесь нет сумочек Шанель! И то нищебродская Фурла, да еще и прошлой коллекции. Отвратительно, просто отвратительно! Бриллианты в ювелирном какие-то мелкие... Отвратительный, просто отвратительный круиз! Благодарю за Ваши переживания. Будьте на связи, мне Ваша поддержка просто необходима. Сама не выдержу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Kuskow »

BellaIsabella писал(а):кофе копи-лувак
Это который выкаканный из каких-то там сурикатов?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Evgen73 »

Фейк ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Валентина Z
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:55
Откуда: Оман

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Валентина Z »

Ребята, кто сейчас на Splendide, жду ваших отзывов об этом необычном круизе.
Я много хорошего слышала о MSC и сама планирую свой первый в жизни круиз именно на корабле этой компании в мае следующего года.
До связи! :P


BellaIsabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение BellaIsabella »

Kuskow писал(а):
BellaIsabella писал(а):кофе копи-лувак
Это который выкаканный из каких-то там сурикатов?
Попрошу! Не "выкаканный", а прошедший ферментацию естественным путем :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а):Это который выкаканный из каких-то там сурикатов?
Редкая дрянь. Хотя допускаю, что во Вьетнаме меня обманули.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Newa »

Так уже было типа «розанова» или «Розова». :lol:

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Валентина Z писал(а):Ребята, кто сейчас на Splendide, жду ваших отзывов об этом необычном круизе.
У ребят сейчас дни морского перехода. Придется подождать)
Мы за своих земляков волнуемся...

BellaIsabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение BellaIsabella »

Я на связи) У нас все в порядке. Немцы с австралийцами штурмуют рецепцию. Пока безрезультатно. Только пакет интернета для переписки в мессенджерах в качестве компенсации за два порта дали - ни о чем. На самом деле мне гест сервис искренне жаль, еле стоят на ногах.
Похоже, что Греция нас не примет. В Марселе бессмысленно выходить - все страны закрылись, домой не добраться. Мы планируем взять в продолжение круиз до Гамбурга и переждать это всемирное безумие с "отвратительной" едой, развлечениями и прочими радостями на этом "Ноевом ковчеге". Так что кто из Сплендидских читает и того же мнения - давайте с нами до Гамбурга.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olga3008 »

Валентина Z писал(а):BellaIsabella, you made my day!!!!!!
Bravo!!!! :D :lol: :D
Присоединяюсь. Просто супер!!! Спасибо!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

BellaIsabella, Ну и ветер в спину - зачем так много слов :mrgreen: ? Нравится вам MSC - и замечательно, я вас не отговариваю...

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение More »

Таких слов много не бывает!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Ещё одна поклонница MSC :mrgreen: ?

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение iris63 »

BellaIsabella, я вам сочувствую. Сама на Сплендиде чалилась-невыносимо :lol:
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Ответить