По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

А такая красота была в последний вечер круиза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Немцы не скупились на чаевые. И в конвертах давали официантам, и в "арбузы" совали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Тортик не успела снять в целости и сохранности, один остров уже "съели", Лас Пальмас. Остальные острова пока ещё в наличии.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

А такая красота была перед входом в ресторан Маркт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

И за такую красоту не жалко было дать денег. Вот я только сейчас разглядела, ведь это же не просто арбуз, это же автомобиль, да с пассажирами, супер. Вообще все фигурки супер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Newa »

Hessen, Здорово они с арбузом придумали, я такого никогда не видела. Наверное обратила бы внимание.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Newa, и я тоже раньше не видела. Они за верёвочку дёргают, крышка поднимается. И вообще, сколько много фигур повырезали нам в последний день, тоже такое вижу на Аиде первый раз. Мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Newa »

Hessen, у Вас глаз фотохудожника. Я когда смотрела Ваши фото, мы с мужем кое где были по Вашему маршруту, так я глядя на всю эту красоту, думаю, неужели я это все видела. Со временем стирается из памяти.
Последний раз редактировалось Newa 05 мар 2020, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Newa писал(а):Hessen, у Вас глаз фотохудожника
Полностью поддерживаю. Галина, вам столько удалось увидеть за этот круиз, и спасибо, что нашли время с нами поделиться и показать всю эту красоту!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Newa, и я тоже раньше не видела. Они за верёвочку дёргают, крышка поднимается.
А я так и не увидела!! За 2 круиза на Каре! Хотя всю эту красоту внимательно рассматривали, восхищались. Вот что значит подмечать детали и мелочи. Поэтому и отчеты такие красивые и полезные)

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Пропустила несколько дней рассказа - работа... Наверное уже не интересно после завершения что-то добавлять, да и нечего, мы же вместе ездили. Ну, фотки немного отличаются, чуть ракурс другой, но это не хуже и не лучше, у Галины есть все. Разве только Caleta de Fuste немного, где фотик закапризничал. Мы там немного снимали, больше гуляли напоследок. Вот несколько кадров пляжа и океана, он в этот день был очень красивый, вода как на Карибах или в тропиках
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дима на заднем плане делает синие фото)
Изображение
Здесь даже купаются
Изображение
пальм красивых на песке не хватает, только такие пока
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

И еще чуть-чуть про смешную гору сосОк: она видна не только с мирадора Las Penitas, вид на нее открывается с разных точек в окрестностях Бетанкурии. Вот она с мирадора Risco de las Penas:
Изображение
С дороги пока еще в горах (в горках))
Изображение
Изображение
Здесь мы с горок спустились, едем к побережью в Ajuy
Изображение
Изображение
Она же? Снизу маленькой кажется

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):В интернете постоянно идёт упоминание о какой-то подземной реке
Я тоже стала искать на фотках реку, нашла вот это: Изображение
Фото в пути из машины после мирадора Risco de las Penas, это же еще территория Parque Rural, может быть она? Пересохшая этой зимой?

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Это детали, а в целом скажу, что Фуэртовентура, хотя я люблю лес, неожиданно очень понравилась, пейзажи неземные. Галя, Дима, практически это вы показали нам остров, так получается) Спасибо огромное! Путешествуйте больше, пишите еще!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Во время круиза в морские дни на палубе несколько раз устраивали буфет с разной кухней. Три раза это точно было.
Лена, у тебя есть такие фотографии с буфетов?

Со всех трёх у меня нет, но вот с одного нашла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он обычно проходил в первой половине дня. Мы как-то встали поздно, завтрак уже прошёл, а обед ещё не наступил... и перекусили вот в таком буфете. Напитки, которые на фото, были за деньги... Мест для посидеть с едой на палубе маловато, но найти можно)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Нашла одну бортовую газету, за 13 января... заинтересовала в ней одна информация, а именно, на корабле у нас было:

- 15 видов хлеба
- 45 видов овощей и фруктов
- 84 варианта сыров! Вот это искренне удивило!) Даже если рассматривать всё вместе: сырные нарезки + салаты с сыром + запеканки разные... ну раз так написали, видимо так и было...
- 75 видов рыбы и морепродуктов
- 77 видов различных пирожных, кексов и прочее. Вот тоже удивлена. Правда мы очень редко ходили на послеобеденный чай и кофе, возможно именно там каждый день было что-то новое...
- 20 видов мороженого. Ну это может быть. Каждый день по 3 или 4 вида, и каждый день оно менялось, в общем и целом может и было столько видов.

Ну и как обычно, давали информацию о том, сколько всего и каких продуктов было съедено за круиз, но я эти цифры уже не запомнила.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Высадка с корабля.

Информацию о высадке приносят в каюту отдельным листком, а также транслируется по телевизору на 3 канале.

Всё остальное как и всегда.
В Лас Пальмас мы прибываем в 5:00 утра, и как только будет дано разрешение на выход, то все желающие сразу же могут выйти с корабля. При этом им свой багаж нужно будет выносить самим, т.к. выдача багажа в круизном терминале начинается с 8:00 утра. Багаж может там оставаться до 17:00, например для тех, кто продлил своё пребывание на корабле до 17:00.

Каюту освободить до 9:00, на корабле можно находиться до 11:00.

Окончательный расчёт на корабле: кто хочется расплачиваться наличными, то это нужно сделать накануне вечером до 21:00 или с утра с 6:30 до 08:30 на ресепшен.
Кто будет расплачиваться дебетовыми картами, выданными не в Германии, это можно сделать только на ресепшен с введением пин-кода.

При выходе с корабля будет производиться выдача всех ранее отобранных "опасных" предметов, как ножи, фены, утюги и прочее.

На корабле можно остаться до 17:00 за дополнительную плату:
- без каюты, только пребывание на корабле - 25,00 евро с человека, дети бесплатно, включительно по 15 лет.
- с каютой, 99,00 евро с человека, дети бесплатно, включительно по 15 лет. Ещё в эту цену входят 2 бутылки воды и какие-то конфеты.

Мы как всегда выставили чемоданы за дверь, это нужно было сделать до 02:00 часов ночи. Нам торопиться некуда, у нас же куплен пакет. Это значит, что трансфер в аэропорт был в 10:00 утра, с корабля нужно было выйти чуть раньше, чтобы иметь запас времени на то, чтоб найти свои чемоданы.
Чемоданы нашли, с Мишей на прощанье поболтали, он в этот день был ответственным за багаж) Пошли на трансфер... народу тьма. Но и сотрудников много, постоянно всех направляют в нужные автобусы: трансфер на Кёльн - один автобус, на Мюнхен - другой... хотя какая разница, всех всё равно привезут в один аэропорт)

В аэропорт приехали около 10:30. Рейс на Франуфурт в 12:40. Минут 30- 40 ждали, пока откроют стойки регистрации. Далее регистрация на рейс, таможенный досмотр, магазины Duty Free и к гейту на посадку в самолёт.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Погода сегодня отличная, остров видно как на ладони.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить