Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Тут нужно учесть, что сейчас вообще никто не ездит на поездах. Но цена действительно не сильно растёт. Я даже за пару месяцев не буду брать.
Если ехать с пересадкой по земельному билету, то нет смысла в поезде - на автобусе быстрее получается. А если с одной пересадкой, то там сильно дороже, а из-за двух часов упираться мне лично не хочется. Ещё подумаю, конечно, но сейчас вот автобус мне видится более эффективным.

Хотя, опять же, если будут отели в Гамбурге по нормальной цене, то и нет смысла ехать в Берлин. Можно улететь из Гамбурга.

А ещё можно заночевать в Киле, хорошенько прогуляться, а в Берлин ехать только для того, чтобы улететь домой, в воскресенье.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А ещё надо учитывать, что в Берлине открывается новый Берлин-Бранденбург (аэропорт)
По последним данным открытие аэропорта Берлин-Бранденбург намечено на 31 октября 2020 года.
Одновременно с открытием нового аэропорта предполагается закрыть последний функционирующий аэропорт Берлина Берлин-Тегель, а также расположенный в Шёнефельде аэропорт Берлин-Шёнефельд.
В расписании Аэрофлота уже стоит, что он в ноябре не летает из SXF - только из BER.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Kuskow, На одного человека да, дороже . А если взять групповой билет , то даже с одной пересадкой на RE и ICE цена остается 8 90 с резервацией места . Группа идет от 6 до 30 человек . Если кому то интересно ,то можно воспользоваться таким вариантом .Это как информация на будущее

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Да, согласен. Значит, возврщаемся к берлинскому варианту: 1 апреля группируемся и покупаем билеты с пересадкой в Гамбурге по 8.90 евро.

Изображение

Как раз, на пересадке в Гамбурге поедим их знаменитых сосисек в нашем колхозном ресторане Schweinske.

Изображение

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

5.5 часов Фликсбаса - это конечно дешево, но жалко спину и копчик. Я этот вариант в голове держу, но рассматриваю только как последнюю альтернативу.
Есть, например, а 9:27 поезд с 1 пересадкой в Гамбурге, прибывает в 13:22 в Берлин.
Изображение
Если на него не успеть, то можно сесть в 10:22 с пересадкой в 2 минуты с той же платформы в Ноймюнстере и будет 20 минут до поезда Гамбург-Берлин.
Изображение
Группа 10 человек для ровности счета, получается 8.90 евро с человека. Это неплохой вариант для желающих несколько часов побродить по Берлину перед полетом.
Но тут я согласна с Павлом, это региональные билеты, можно не спешить и взять даже за пару дней до прибытия, когда все точно будут знать как и куда после круиза летят.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

dahlia2016 писал(а): то даже с одной пересадкой на RE и ICE цена остается 8 90 с резервацией места .
Kuskow писал(а):Да, согласен. Значит, возврщаемся к берлинскому варианту: 1 апреля группируемся и покупаем билеты с пересадкой в Гамбурге по 8.90 евро. Как раз, на пересадке в Гамбурге поедим их знаменитых сосисек в нашем колхозном ресторане Schweinske.
пока я готовилась к спору оказалось, что я пытаюсь ломиться в открытую дверь :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

kosernok писал(а):с пересадкой в 2 минуты с той же платформы в Ноймюнстере
Мне кажется, это не пересадка. Это та же самая электричка RE7, то есть, из вагона выходить не надо - только локомотив перецепят. Хотя, не знаю, что там на самом деле.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kosernok »

И пока мы про Берлин: есть уже вся информация про новый аэропорт Berlin Brandenburg, который заменит Тегель (TXL) и Schönefeld (SXF) с 31 октября 2020 года.
Стоимость проезда 3.60 евро
Железнодорожная станция аэровокзала «Терминал 1–2 Flughafen BER» находится в подвале главного терминала аэропорта, расстояние между стойками поезда и регистрации составляет всего 50 метров.
Основные три поезда из центра Берлина до аэропорта Бранденбург:
  • Поезд Flughafen Express (FEX) останавливаются только на станциях Berlin-Hauptbahnhof, Gesundbrunnen и Ostkreuz. (Дважды в час)
  • Поезд Regional Express (RE7) останавливаются на центральных станциях в Берлине (Stadtbahn) по пути в Дессау. (Раз в час)
  • Региональный поезд Bahn (RB14) останавливаются на центральных станциях в Берлине (Stadtbahn) по пути в Науэн. (Раз в час)
Станции Berlin Stadtbahn включают в себя: Остбанхоф, Александерплац, Фридрихштрассе, Хауптбанхоф, Зоологишер Гартен и Шарлоттенбург.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

dahlia2016 писал(а):Kuskow,
Посмотрела цену на следующую субботу 16. 05 - 35, 90 евро на человека при покупке группового билета на этот беспересадочный рейс. Так что может и не стоит совсем уже заранее брать? Вполне за пару месяцев можно приобрести. А если с пересадкой брать, то еще дешевле.
Во сколько этот поезд ?
Гала

Svetlana_m
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:20

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetlana_m »

Kuskow, Павел, добрый день! Будте добры, внесите изменения. Мы плывём не до Копенгагена, а до Киля. Каюта 12029.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Пути отхода - очень интересно. А как быть с приездом? Мы прилетим в Милан и думаю, как удобнее и бюджетнее добраться до Генуи. Поезд, писали,23 евро/чел вроде дороговато...Фликсбас? Поделитесь идеями/опытом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Из Милана в Геную ходят электрички (региональные поезда), на которые цена не меняется - можно купить билет хоть прям вот перед отправлением. Сейчас сокращённое расписание, потому что никто не ездит. Если всё устаканится, то будет больше электричек, конечно. А пока можно глянуть на цены и продолжительность поездки.

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow, спасибо! А Вы на каком сайте смотрите? Я на этом: https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... zeIQHh6bdx и есть ли разница? На сайте Milano Centrale я вижу только расписание, как купить билет - Нет.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Так же из Милана в Геную ездит Flixbus, остановка в Генуе прямо возле порта, практически перейти только дорогу.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Kuskow писал(а):В Берлине вот нормальный отель.
https://all.accor.com/ssr/app/accor/rat ... 8&nights=1
55 евро без предоплаты с бесплатной отменой хоть в день заезда. Забронировал себе на одну ночь сейчас - пусть лежит, есть не просит.

В Гамбурге accor пока не открыл бронирование на отели моего ценового диапазона.
Павел, спасибо огромное за наводку на отель.Взяли.На booking в этот оьель мест нет, а я всегда там заказывала.Теперь знаю новый ресурс!
Гала

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Galagav, в 14: 13 ,прибытие в Берлин 17: 22. Время в пути 3 ч 09.
Kiel Hbf 14:13 3:09 0 ICE 35,90 EUR p.P.
359,00 EUR 
Berlin Hbf (tief) 17:22
Details einblenden
Последний раз редактировалось dahlia2016 10 май 2020, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgenia писал(а):А Вы на каком сайте смотрите? Я на этом:
На том же. Он один для этого направления.
Galagav писал(а):На booking в этот оьель мест нет, а я всегда там заказывала.Теперь знаю новый ресурс!
Это не новый ресурс - это сайт самого отеля. То есть, в данном случае, отель ещё не опубликовался на наши даты в других системах бронирования, а продаётся только на своём собственном сайте.

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

Kuskow писал(а):
Как раз, на пересадке в Гамбурге поедим их знаменитых сосисек в нашем колхозном ресторане
Красота какая! :D

Тоже планируем улетать через Берлин, на 8-9=10 мая уже и отель забронировали.
Только вот думаем, может, одним днем Гамбург посмотреть, а вечером уехать на IC в Берлин.
Поэтому интересны групповые билеты Гамбург-Берлин на вечер после 17:00-18:00, готовы участвовать, если найдутся попутчики (нас 2 человека).

Соответственно, также интересен трансфер/экскурсия в Гамбург после высадки с Виртуозы. Но это по времени пока совсем не понятно, мы же с корабля с чемоданами должны сойти...

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

xroo писал(а): также интересен трансфер/экскурсия в Гамбург
нам тоже это интересно, правда с возвратом на корабль ;) записаться на экскурсию/круговой трансфер - сейчас готовы!

Andy_89
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:51
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Andy_89 »

Всем привет! Подскажите, где сейчас самая хорошая цена может быть?
MSC Bellissima, Западное Средиземноморье - май 2019; Costa Favolosa, Вокруг Европы - сентябрь 2019; Costa Victoria, Индийский океан - январь 2020
Мечтаем о Сингапуре/Японии, Фьордах, Вокруг Европы

Ответить