Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):"модной" страничке будет так много противниц магазинов
Меня утомляет одеваться\раздеваться, а вот антикварные, монетные, книжные очень люблю, могу на часы "зависнуть".
Обожаю всякие европейские барахолки, редко что-то покупаю, но разглядывать могу долго.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а):Никогда бы не подумала, что на "модной" страничке будет так много противниц магазинов, шоппинга. :roll:
Мне кажется, тут надо разделять процесс и результат :D Кто-то больше акцентируется на процессе, а кто-то - на результате.
Я в офлайне почти всегда покупаю обувь, тк надо померять сто пар обычно.
Но да, именно радости от офлайн шопинга больше - это и красивые витрины, и фирменные шуршашие пакеты...
У меня еще конкретную радость доставляет процесс "охоты" , те увидеть вещь за одну цену, а купить с большой скидкой. Это наверное со студенческих времен осталось, когда денег особо не было
margo, сдайте явки-пароли антикварных барахолок. Я на таких рынках нахожу только барахло :(

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Если не говорить об одежде от кутюр, то условно можно сделать такую разбивку:
-что то лаконичное, качественное, вне моды-это немцы, англичане
-на сезон, яркое, поносил-выбросил-это испанцы
-однотипное, легкоугадываемое по логотипу-это американцы
И так в зависимости от ценового сегмента, можно дальше разбивать на групки.
У меня есть всех по немного.Онлайн покупаю лет 8, ходить в магазины уже практически разучилась и поэтому особо и не нравится.
Подписываешься в инстаграмм на нескольких блогеров, приблизительно понимаешь,что тебе подойдет, размер уже свой как то знаешь и поэтому вуаля, все плюс-минус угадываешь. Не все потом конечно носится, но есть и любимые луки
Ми з України!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Модный приговор

Сообщение дядя Рома »

Сурфиния писал(а):в процессе вегитации, оказалась обычная травка муравка.
Вижу, Вы ничего не понимаете в травках. Это же Голландия! А что еще должно было взойти? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Такс поднимите ручку, кого дядя Рома лайкнул??? :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Aprelka писал(а):Если не говорить об одежде от кутюр, то условно можно сделать такую разбивку:
-что то лаконичное, качественное, вне моды-это немцы, англичане
-на сезон, яркое, поносил-выбросил-это испанцы
-однотипное, легкоугадываемое по логотипу-это американцы
А как же итальянцы?)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Hedgefoxy писал(а):А как же итальянцы?)
они кутюр :lol:
Ми з України!

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

Мне нравиться зайти в магазин, посмотреть, поглазеть,но если после 2-максимум 3 вещей не подошло,все я раздражаюсь и ухожу! Но если я попала в магазин с сестрой и дочерью- они вместе неудержимы! Я сижу в кабинке и мне ворохом носят одежду, ни какие отговорки, раздражения не проходят! Если я говорю, что такое не ношу, мне сестра говорит- сама не носи, а с нами будь любезна! Я потом к этим вещам привыкаю и ношу :lol: !
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

GNV68, какие молодцы Ваши близкие. Ведь иногда и не подумаешь, а глядишь и вещь тебе очень «к лицу».

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Можете кидать в меня тапками, но я люблю российские марки тоже: Zarina (мой фаворит последних лет), incanto, эконика, Incity (раньше был очень хорош, сейчас хуже), Ralf ringer.
В Zarina накупила себе кучу всего из коллекции Be proud of Russia, в ней много отсылок к национальным мотивам - жар-птице, матрешкам, балету.
Понятное дело,что делается многое в Китае, но лекала у них именно под российский тип фигур, которые мне подходят.
В детстве я жила недалеко от кожгалантерейной фабрики Медведково, у меня было очень много "модных" сумок , купленных там за небольшие деньги :D

Так же обожаю английские марки - River Island, oasis ,Lost Ink, ted baker, caren millen (последние две дюже дорогие)
Aprelka, вот мне итальянцы очень нравятся на мужчин, а для женщин все какое-то крикливое: ну не ношу я леопарда со стразами и перьями в одном наряде. При этом на итальянке это будет смотреться гармонично, а на мне, со славянским шнобелем за километр, колхоз колхозом.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Hedgefoxy писал(а):итальянцы очень нравятся на мужчин, а для женщин все какое-то крикливое
аналогично. Но или у меня мужчины не той комплекции или некуда им носить итальянцев :lol: они все больше по американцам.
Мне по соотношению модно-офисно- Massimo Dutti импонирует
Ми з України!

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

Решила и я присоединиться к вашему приятному обществу...Фото вставлять не умею,но хочу научиться.Спасибо ,что раскрутили такую хорошую тему,где и с людьми,а не с никами можно познакомиться,и полезными ссылками обменяться, и мужчин наших любимых пообсуждать, а не только они нас. :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Как же мне с женой повезло! Ей на все эти бренды, моду и фирменные шмотки глубоко наплевать! :lol:

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

Вот мой муж ,например,огромное исключение из правил:обожает шоппинг и модник страшный ,хотя далеко не мальчик уже...Любит все цветное,яркое,хотя,как мне кажется,ему идут яркие цвета.Долго мучалась ,так как дни проходили в глажке его рубашек...потом научила его гладить.Теперь он учит гладить своих друзей.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а):Как же мне с женой повезло! Ей на все эти бренды, моду и фирменные шмотки глубоко наплевать! :lol:
Какая сильная сентенция - можно и похвастаться, и накинуть на вентилятор в одной фразе! :D

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 14:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Blanati писал(а):огромное исключение из правил:обожает шоппинг и модник страшный
Отчего же, я ровно эти слова писала много постов назад. И не считаю это исключением из правил. Вот взять хотя бы мой любимый Тенерифе, вечерний променад все магазины-бутики открыты, в мужском отделе не протолкнуться. Так, что наши мужья не такое уж и исключение :) вначале этой ветки очень доходчиво объяснили как вставлять фото. Ждем :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Модный приговор

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а):
SergeiKa писал(а):Как же мне с женой повезло! Ей на все эти бренды, моду и фирменные шмотки глубоко наплевать! :lol:
Какая сильная сентенция - можно и похвастаться, и накинуть на вентилятор в одной фразе! :D
А кто тут вентилятор? ))

Ответить