Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

Ну так китовая акула хоть и большая но безобидная , она планктоном питается. А вот вы попробуйте с белой акулой так поплавать , ещё и по носу ей нащёлкать !!! :jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): Имя отличное- Паулина, в просторечии Полинка. Но это не мы назвали, мы ее уже усыновили с таким именем. Так было же фото и не одно, но не проблема
какая милаха, Ваша Полиночка!!! :good: :irinka:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26801
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а): Тапком не били?
Не, они милые. :D
Alisia писал(а): Я тоже мечтаю с такой поалавать. Бить не буду, такие красавицы.
Они просто нереальные красотки! Особенно вблизи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26801
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а): Вот Вова и говорит , что когда она с ним поравнялась, возникнув со стороны моря ,он испытал смятение чувств-с
Если бы она неожиданно появилась, я бы, наверно, тоже испугалась. Ведь мало ли кто это может быть. Особенно издали и в глубине трудно опознать объект мгновенно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Проглотить не проглотит. ) Но вот к хвосту близко лучше не подплывать. Может задеть случайно. А так они не агрессивные. Это ж не белые акулы. )
спасибо, я знаю. У нас они обязательный атрибут в каждом акванариуме. Это я по образу как в отчете у Марчелло))) :D
queen_V писал(а): Очень советую, если такая возможность появится. Незабываемые впечатления.
Здорово! Это конечно должно быть незабываемо!!! :good:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): китовая акула хоть и большая но безобидная
Теоретически да, а на практике меня аж подташнивать (пардон за натурализм) от страха начало.
queen_V писал(а): Незабываемые впечатления.
Что да, то да :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

dimon8 писал(а): Мистраль построили в 1999, и там всего 150 пассажиров
Что-то Вы не ту Мистраль нашли в интернете. на ТОЙ Мистрали, что Фестивалю принадлежала, было более 1000 пассажиров
Built by Chantiers de l’Atlantique, Mistral is the first newbuilding to be commissioned into the Festival Cruise fleet and marks the start of a newbuildings programme that has already seen the award of two sister ships to the French yard. These are scheduled to be delivered in 2001 and 2002. Mistral has 598 cabins
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26801
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а): А вот вы попробуйте с белой акулой так поплавать , ещё и по носу ей нащёлкать !!!
Нет, на это я пойтить не могу! (с) :D Очень надеюсь, что никогда не придется оказаться в подобной ситуации, тем более что я не только не смогла бы нащелкать по носу, но и опознать, что это именно белая, а не акула мако, скажем. Я бы очень сильно испугалась, очень.

Но тема акул меня зацепила, да. :D Долго держалась, а тут не смогла не похвастаться. :lol:
Последний раз редактировалось queen_V 07 ноя 2021, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а): Я бы очень сильно испугалась, очень.
А сгруппироваться?

Я наконец нашла "первоисточник", с чего все началось. Поначалу то, вроде, ничего и не предвещало...А потом как пошло...

Но особенно как-то знакомо звучит, вот только пока не пойму, чьи ушки.
Таталина писал(а): Счастья, здоровья, долгих всем лет жизни!
Таталина писал(а): Счастья всем и здоровья, особенно психического, круизов морских и речных, путешествий сухопутных и возле дома!
Таталина писал(а): Живите счастливо, покоя и мира в душе!
И, пока гуляла по интернету, нашла на злобу дня. Из международных турниров по гольфу (аффтор писала, что за забором проходит) в начале ноября был только этот
"Россиянка Марта Сильченко стала второй на Открытом чемпионате Испании, который завершился в городе Херес-де-ла-Фронтера"

А про Феррари-Порш-Ламборджини (Ламбордгини)

Знаменитый бренд Lamborghini , сделавший себе имя на производстве роскошных спортивных автомобилей, решил пополнить свой модельный ряд гольф-карами.

так что скоро наш любимый автор и мой кумир по совместительству будет гонять по двору на гольф-каре фирмы Ламборджини. Ждем подробный рассказ...
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26801
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): А сгруппироваться?
Исключено! :D Я вообще плохо плаваю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

Точно, Паулина.
Помню что красивое, а какое забыла :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27579
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Newa »

«Нам акула Каракула нипочём, нипочём. Мы акулу Каракулу кулаком, кулаком» :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а): Я бы очень сильно испугалась, очень.
Еще бы!

Лет так 12 назад мы отдыхали в Шарме, как раз тогда были нападения акул на туристов. Буквально на соседнем с нами пляже, акула напала на немецкую туристку и откусила ей руку. Женщина погибла от шока и потери крови. Не описать какой был ужас, когда я об этом узнала, я же каждое утро плавала вдоль рифа совершенно одна, часов 7 утра. После этого известия мы даже просто подойти к воде не рисковали. И в Египте я с тех пор не была.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а): Лет так 12 назад мы
Мы тоже в это время были, но это может лет 11 или 12 назад.
Откусили руку в Дессоле вроде, а мы в Домине были, соседний отель. Мы только уехали оттуда.
После этого они море сеткой отгородили, плавать только строго вдоль рифа можно было

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12935
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Tania+Ania »

Alisia писал(а): И в Египте я с тех пор не была
И мы в тот год поехали в Египет, тур покупали заранее, было уже невозможно отказаться, а хотелось - после известий об откушенной руке немецкой туристки. Я вообще не купалась, а муж уплывал далеко, я думала поседею.

Это было 11 лет назад, я была беременна дочкой.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Эх, видать ласт у них не было...А если без шуток, тогда за один год трое пострадали серьезно. Я и до этого Египет не рассматривала, как место отдыха, а после тех ужастиков вообще вычеркнула...Не экстремалка я...И Поршем об осину мне не светит, видать :lol: :lol: :lol: Буду за приключениями кумира следить...Хотя, прочитав первоисточник. уже не так все фантастично кажется - и диссертации уже не докторские две, потом окажется, что и акула была дельфином)))) У страха то глаза велики...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lilena
Сообщения: 7764
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Таталина писал(а): поток идет 200, что удивляет????
Это не удивляет. Разговор начался с того, что проехали 120 км за 20 мин, а это скорость не 200, а 360км/час как минимум. Это и вызвало удивление, но Вы настаивали, что ничего нереального в этом нет, а потом разговор плавно съехал на скорость в 200км/час.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Irina St писал(а): Мы тоже в это время были, но это может лет 11 или 12 назад.
Откусили руку в Дессоле вроде, а мы в Домине были, соседний отель. Мы только уехали оттуда.
После этого они море сеткой отгородили, плавать только строго вдоль рифа можно было
В 10м году это было, мы приехали в декабре в Домину. Купаться было запрещено, от слова совсем. Сетки то ли еще не было, то ли они не рисковали.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 07 ноя 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17800
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): «Нам акула Каракула нипочём, нипочём. Мы акулу Каракулу кулаком, кулаком»
Было же уже :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62, А вот не надо развенчивать кумира :jokingly: Как это
Konik62 писал(а): и диссертации уже не докторские две,
автор прямо говорит
Таталина писал(а): Вообще то в 40 я защитила уже вторую докторскую! А профессором была уже в 27 лет!

Ответить