SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

24 марта 2024 траур и безмерная скорбь.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение


24 марта в стране объявлен общенациональный траур.


Изображение

Уже второй день в Москве унылая серая и дождливая погода.
На обочинах дорог почерневшие остатки снежных сугробов, слякоть и мерзкая грязь, серый снег среди деревьев ... во всяком случае такой вид из моего окна.
Никуда не хочется и совершенно разбитое состояние уже второй день.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 мар 2024, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

24 марта 2024 траур и безмерная скорбь.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение


Ранимы в скорби наши души,
А горе рвёт всем нам сердца.


Изображение

Изображение

Братья сербы объявили у себя траур...
Республика Сербская и Никарагуа объявили 24 марта днем траура вслед за Россией.

Бурж- Халифа украсили нашим флагом...
Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае был окрашен в цвета российского флага в память о жертвах террористической атаки в "Крокус сити холле" в Красногорске.

Спасибо всем тем людям ... кто люди достойные и скорбит по невинно убиенным!

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 мар 2024, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

24 марта 2024 траур и безмерная скорбь.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

15-летний Ислам Халилов, восьмиклассник из Красногорска, подрабатывал в гардеробе Крокус Сити Холл.

Изображение

В этот день паренёк спасая людей вывел более 100 человек во время теракта в безопасное место.

Изображение

Он безусловно достоин награды и популяризации в соц сетях и как антипод всяким ничтожным дегенератам их заполнивших и пример правильного воспитания.
Я бы не назвал такие действия героизмом ... однако это как раз то что должен сделать каждый достойный человек и парня непременно нужно отметить ...
Он же мог как заяц удрать первым и заявить потом что лично его это всё не касается, а он спасался ... однако Ислам всё же рисковал и своей жизнью ... помогая другим людям.
Такими примерами нужно воспитывать нашу молодёжь, а не трусливыми крысами и мерзкими эгоистичными предателями, которые заполонили телеэфир и интернет пространство.
Мой риспект парню!

Изображение


Артём Донсков 14 лет ... ещё один парень выводивший людей из Крокуса.

Изображение



В их числе были и совсем молоденькие девушки.
Просто необходимо установить всех и отметить по достоинству.


Всем им огромная благодарность и уважение!
Родители могут ими гордиться!
Да и не упомянуть и не отметить всех тех кто помогал и спасал раненых не возможно!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 мар 2024, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой взгляд на случившееся.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По телеку показали некоторых из тех кто помогал убегать из Крокуса ... и скорее всего они были тоже посетителями.
Один из них заявил что он спасал людей ... кто-то говорил по корректнее, то что он помогал людям ...
Те из них кто заявляет о спасении других, для меня выглядят ... как минимум ... не очень скромно...
Если бы они бросились на бандитов или заслонили собой и тд.- то тогда, да ... но да не суть ... хорошо что вообще находились такие ... им спасибо.
Показали мужчину который всё же решился напасть на одного ублюдка из банды ... думаю говорил он честно ... бросился на шакала из личных побуждений, как он говорил чтобы спасти себя и жену.
Ему помог ещё другой неизвестный мужчина ... но вот мне не понятно что же сталось с оружием ... почему его не отняли ... двое у одного, ведь шакал же не мог стрелять ...
В таком раскладе я безусловно задушил бы и отнял автомат... и почему когда они напали остальные не поддержали ...
Захватив автомат можно было завалить кого-нибудь из остальных троих ублюдков ...
Да ... я рассуждаю так и вёл бы себя тоже соответственно ... однако насколько это возможно для прочих и правильно ли ...
Насчёт законности подобного я и думать не стал бы ... в зале не было правоохранителей и всё только зависело от самих людей.
Убить террориста (хотя можно было просто прострелить ему ноги) - лишить следователя информации ... но тот же убивал людей и его необходимо было валить, а не сбегать или ждать развязки ... это я мужчинам ... если они мужчины ... не по паспорту, а по жизни.
В такой ситуации только один выход валить шакалов, а не погибать ...
Пока один хватал за автомат другой мог бы и завалить эту мразь ... вариантов достаточно ... как минимум задушить или свернуть шею, лишить зрения и тд. что по силам многим ... раз уж влез ... говорю с полным пониманием предмета.
Плохо что среди посетителей оказалось так мало тех кто мог бы дать им отпор ... и пока известно только про двоих из почти 6500.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 мар 2024, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой взгляд на случившееся.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня невольно возникает ассоциация с событиями на Дубровке.
Я в тот момент внимательно смотрел на двух телевизорах все актуальные программы с трансляцией с места события.
А так как всё было не скоординировано, все тв каналы давали свою инф. и разные версии.
Поэтому я легко увидел множество несоответствия в подаче инф.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 мар 2024, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой взгляд на случившееся.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На мой взгляд.
Очень странно что давая компьютерную графику минирования опор и заложенных фугасов в зале ... их почему-то не сфотографировали ... а точнее не показали эти фото широкой общественности ... тайны то в этом не было.
Хотя регулярно показывали разбросанные патроны или автоматные магазины...
Почему было не заснять пусть даже и один фугас ...
Еще очень интересно как же удалось пронести сотни кило взрывчатки в зал ...
Интересен и тот факт что никто из девушек шахидок не сомкнул концы проводов и не привёл в действие свои пояса шахидов.
Я думаю что стоило показать по телеку и покаяния девушек террористок ... пусть даже и фейк ... чем их тела в креслах зала ...
Они возможные жертвы - одураченные или запуганные глупые фанатички(?) до конца не осознававшие(?) свои действия.
Странно что осталось не известным взяли ли кого-то живыми и довели ли до суда.
По телеку показали лишь убитых боевиков.
Сплошные вопросы ... а ответы лишь бездыханные террористы.

У меня есть и своё мнение ... которое я оставлю при себе ... на сей раз ... все умные люди и без этого смогут расставить правильные акценты.


Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 мар 2024, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой взгляд на случившееся.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По факту, террористы, убили ... если мне не изменяет память троих или пятерых(?)... и если я ничего не путаю, то одну девушку из буфета(?) которая "набросилась" на них и они были "вынуждены" показательно убить чтобы держать зал в повиновении и ещё того кто-то запустил (случайно) бутылку в их направлении и их тоже убили, по тем же "соображениям"...
Насколько я понимаю они пришли требовать и добиваться (путём захвата заложников) условий вывода войск из той ... Ичкерии, а к чему это привело достоверно известно.
Почему и как погибло от 130 до 174 человек уточнять ни к чему ...


Рассуждать на сколько оправданы такие действия точно не имеет смысла ... все очевидно и ясно - такое недопустимо! А ответ таким ... только ликвидация!


Изображение

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Моё мнение о случившемся.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Крокус.
Честно сказать ... но я думал о том что эти ... ускользнут... и их будут долго искать или не найдут в ближайшее время...
Но всё же улизнуть этим вы...к не удалось!!!
Уважение всем службам задержавшим этих ... !!!

Показали дегенеративные морды этих ничтожных ублюдков...
"Рембами" они по чувствовали себя совсем не долго ... наверняка меньше получаса ... а уже потом только трусливо удирали ... но слава богу не удрали ... их соскребли из грязи...
Ясное дело что они действовали не от себя и без очевидных мотивов, да и явно не желали умирать сами...
На что рассчитывали эти ублюдошные насекомые - не ясно и для них самих ... а вдруг таки свалим ... хрена вам всем ...
После такого ... свалить через пол страны ... нужна помощь дьявола ... но и он от них отвернулся.
Эти вы...ки были "эффективны" и за столь короткое время натворили столько всего ... очень много убили и уничтожили здание ... их явно поднатаскали и это вовсе не спонтанное убийство какими-то чмошными ублюдками.

Я думаю что во всём разберутся профи ...
Мы скоро всё узнаем.

Изображение

Вообще я в шоке от чего в Крокусе не было вооружённого наряда и тем более в такое время...
Пять - шесть вооружённых скрытых сотрудников могли бы и решить вопрос с этими...
А так бедные охранники первыми попали под раздачу ... фигли их дубинки ...
Наш авось и приводит к таким результатам...
Во многих странах, в ключевых местах, вооружённые наряды я видел каждый день ... а тут даже ни одного полицейского ... и это при таком -то скоплении народа ... и в такое смутное время.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 мар 2024, 20:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мой взгляд на случившееся.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итог ... огромное число пострадавших от рук драных ушлёпков и раскуроченное, сожжённое здание.

Изображение


Не легко, сейчас, подсчитать общий материальный ущерб ... но нет сомнения что он очень велик.


Изображение


Что-то "упало на голову" владельцев комплекса и страх комп ... государству тоже придётся потратить большие средства.
Бесценные для людей жизни утеряны ... вторичное- материальный убыток тоже очевиден...

Сравнить это с затратами на вооружённую охрану ... нет слов.

Изображение

Вспоминаю что после практики угонов самолётов в них стали летать скрытые вооруженные сотрудники...
А тут вообще никаких сотрудников полиции ... нет слов...
А разве владельцам комплекса не было смысла иметь вооружённую, хоть чем - то помимо смешных дубинок, охрану ... тоже нет слов.
Сэкономили на жизнях людей и всё равно потратили значительно больше денег.
Говорят что и торговые площади будут закрыты на какое-то время и это тоже большой материальный урон для владельцев...
Ну к примеру была бы неприметная подготовленная вооружённая охрана, может из человек десяти ( на таких крупных мероприятиях) и ...
Спецы сразу перемочили бы этих драных выродков ... в этом нет сомнения ... жертв и такого ущерба не было бы ...
Почему не было даже ГАИ возле комплекса... тоже большой вопрос.
Забыли Дубровку ... а зря...

Терроризм абсолютно недопустим и положена только смерть, всем террористам ... я думаю так!
Что, как и почему произошло сейчас - скоро прояснится.
Задача всему нашему обществу активно противодействовать всем подобным проявлениям и перестать наконец уже быть лохами.
Лично я люто ненавижу всех мастей террористов и готов ... к любым действиям против них.

Для меня, где поставить запятую, сомнений не вызывает.
Однозначно после первого слова!

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 мар 2024, 20:39, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение ORISKA »

В военное время нв входах в здания больших скоплений народа просто необходимо ставить рамку металлоискателя хотя бы. Была в Крокусе?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Галинина »

ORISKA писал(а): ставить рамку металлоискателя хотя бы. Была в Крокусе?
Была. Как эта рамка защитит от нелюдей с автоматами?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Крокусе была вооружённая охрана на праздничных концертах 7,8 марта.
Но после все успокоились и её сняли ... этим и воспользовались террористы.

То что установлено на сегодняшний день.

Один из них или несколько побывали на концерте в Крокусе ранее и осмотрелись на месте, наметив всё заранее.

22.03.2024.

Эти ... подъехали к самому началу концерта, оставили недалеко машину и зашли в Крокус, там начали стрельбу с охранников и опаздывающих на концерт, затем проследовали в зрительный зал и продолжили стрельбу, а потом выскочили из комплекса (на это ушло менее 20 -ти минут) , сели в машину, отъезжая задавили ребёнка и помчали подальше от Москвы. И уже около Брянска их останавливали сотрудники ГАИ, те не остановились и продолжили движение, пока им не прострелили колесо и машина не перевернулась. Один остался на месте, остальные разбежались по лесу ... но к утру их всех отловили...

Морды этих поганых ублюдков размещать я не хочу ... они и так везде мелькают...

Изображение

Безусловно критиковать и давать свои рекомендации не сложно, сложнее сделать всё правильно ... однако ...
Я уверен в том что если бы была скрытая вооружённая охрана или даже обычные сотрудники в униформе (правильно расположенные), всё могло пойти по другому ... и это не мои фантазии, а достаточный опыт из прошлого.
Но наше вечное АВОСЬ ... и создаёт благоприятные условия для всяких мразей.
Судя по факту нападения всё было примитивно просто и могло быть подготовлено и горсткой злоумышленников... В данном раскладе вовсе и не обязательны никакие спец службы ... Использовали одну машину и минимум нападавших, сделали всё быстро и скрылись в панике ... и никто им не смог помешать ... этим ничтожным тварям ...
Это говорит о нашем лошизме и разгильдяйстве, отвратительной подготовке и аморфности граждан.
Службы сработали нормально ... но уже апосля ...

Показали одну мерзость ... здорового "мужика" типа из чоп (частное охранное предприятие ) которые и работают как раз для охраны и предотвращения ... в "сопровождении" служебной собаки, после нападения, спокойно удалился из комплекса ...
Вот тебе и охрана комплекса и мужское достоинство ... ублюдков...
Моё мнение - его стоит посадить, как минимум.


Интересен и тот факт что содержимого одного рюкзачка стало достаточно что бы сжечь такой огромный комплекс ...
Кто - нибудь ответит за это ... ну кроме этих ублюдков ...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 мар 2024, 17:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

30 марта исполнилось девять дней с момента теракта в "Крокус Сити Холле" – одного из самых страшных и кровавых в истории нашей страны. Жертвами стали 144 человека, этот список все еще может пополниться.
До самого вечера проходят траурные мероприятия.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет совершенно никакого смысла больше обсуждать произошедшее в этой теме, так как мы ничего толком не знаем, не компетентны и ничего не сможем изменить ... ну разве что самим стать более собранными и ответственными ...
То что вскроется ещё, все ... узнают из ответственных СМИ, а прочие ... из прочих источников ... а кто-то может заняться и фантазированием.
Ничто не вечно под луной и все мы ходим под ... волею случая ... так что неисповедимы ... и пути наши ...

Всем желаю, по возможности, избегать проблемы ... жить в мире и благоденствии, в любви к ближнему.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 мар 2024, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Трудно переключиться после такого кошмарного события ... и тем более когда поступает много уточняющей и дополнительной информации ... тем не менее ... хотя возможно ещё и вернуться к освещению всего этого позже ... время покажет.
Мне много есть чего ещё поведать и я могу не успеть ... а хотелось бы и к тому же я брал на себя обязательства ...
Перед тем как досказать историю другого похабного события, но уже 80х годов, необходимо дописать то что было до этого ... точнее про Русь и моих предков.
Назвался груздем - полезай в кузов ...

Вспомнился, почему-то, марток 1980 года когда мы с Жоржиком вышли из КПЗ в ДВРЗ Киева, по моему 16-18 марта (дату точно уже и не помню),
А это запомнилось особенно из за солнечного дня и морозца около 16-ти градусов.
Мы вышли из ворот на хрустящий снег и солнечный свет ослепил глаза ... мы сидели тогда в мрачной камере без солнечного света только с круглосуточно горящей слабой лампочкой над дверью в камере.
Сели на электричку и поехали в Киев по домам.
Дома меня мама посадила в горячую ванную и долго отмачивала, а вещи в пакет и в химчистку ...
Потом я плотно и вкусно поел и с непривычки не мог уснуть в мягкой белоснежной постели ... после вонючих нар с башмаком вместо подушки.
Так вот когда мы вышли из нашей вонючей и затхлой камеры, то попали как бы на такую же картину...

Ах вот она наша зимушка зима ...

Кустодиев.

Изображение

Опять же живопись Кустодиева очень хорошо иллюстрирует мой сказ.
А сказ тот о моих предках и прошлом на Руси.

Борис Михайлович Кустодиев, елочный торг.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 мар 2024, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Богатые выглядели так ... в таких вот поольтах- шубах они шеголяли зимой.

Кустодиевский купец в шубе.

Изображение

Я кстати тоже обожаю носить сапоги ... они клёвые и очень функциональные, да и их не носит никто ...
У меня есть и пальто с подкладкой из меха енота.
Только вот не куртка как на фото, а пальто и не кожаное.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А эти люди больше похожи на зажиточных крестьян.

Изображение

Это тоже не бедняки ... явно.

Изображение

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение ORISKA »

На предпоследнем фото важные то какие все, я бы даже сказала - самодовольные
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Ответить