Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Irina St писал(а):Ага, я вложила около 200 тыс руб в свой отпуск, и теперь я быдло, что еду? Так верните мне все деньги, не поедем, на даче посидим!
Мне вот интересно, а почему бы в карантине не посидеть бабушке? На работу ей не надо, продукты могут купить родственники.
Сиди дома и будет безопасно, во всяком случае я так маме и сказала. Продукты с доставкой по списку, уборку пока отменяем, больше маме никуда не нужно. Сиди дома и смотри телефизор, общайся по телефону.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30669
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Gelsa писал(а): Так наоборот же. Когда ЦБ скупает валюту, он не дает рублю расти.
Да. И получается он раньше не давал рублю расти с 2014 года?
А сейчас и подавно курсом рубля не озадачивается!
получается да. курса 40 мы не увидели, а увидели курс 60

причина понятна, государству не интересно возить народ в италию за 3 копейки, чтоб народ еще и говорил как в италии все дешево и классно, а у нас все дорого и неинтересно... потом наступает кризис резервов не накопили, курс скаканул не от 70 до 85, а от 50 до 150 и получите майдан из тех же туристов с хорошими лицами, которые хотят курс по 50 а лучше по 40.

сейчас же я говорю проживем и при 35 понефти, а то что туризм сократим, так при короновирусе это неизбежно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

SergeiKa писал(а):Да. И получается он раньше не давал рублю расти с 2014 года?
По крайней мере, когда рубль укреплялся, ЦБ увеличивал валютные интервенции, тем самым сдерживая курс рубля.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

daland писал(а):причина понятна, государству не интересно возить народ в италию за 3 копейки,
Причем здесь "возить в Италию"?))) При низкой цене на нефть низкий курс национальной валюты выгоден экспортерам нефти и государству, т.к. расчеты за нефть осуществляются в доларах.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

ну вот видите, как славно
жахнуло экономикой и сразу разговоров про вирусы стало меньше
бо посерьезнее проблемки нарисовались
и не только по эту сторону границы, судя по мировым биржам

того гляди забудут на фоне новых реалий про этот вирусный маразм

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

дядя Рома писал(а):У АК переход на новый курс, обычно со вторника на среду.
Я знаю. Но картина-то уже ясна. Чего тянуть?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Я вполне серьезно, не штрафы надо рисовать, а предложить людят доставку, особенно людям пожилым, убедить их посидеть дома, не рисковать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

это разве новая ситуация для страны?
во всех предыдущих кризисах богатые становились богаче
бедные беднее
и не только у нас

ждем новой статистики списка Форбс :mrgreen:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
 Я думаю, что человек должен быть ответственным за свои решения и от всех нас, без исключения, зависит распространение вируса. Да, самолёты летают. Но, если обдумать свои действия, то можно отложить путешествия до, хотя бы, конца апреля, начала мая. Дайте стабилизировать эпидемиологическую обстановку. Именно эти месяцы-март, апрель. Скучно? Ну бывают такие  ситуации, что можно и "поскучать". Деньги не вернут? Ну, я думаю, что на форуме люди не на последние пускаются в вояжи. Не считаю никому, потому как, видимо, думают, что тут, в Европе, мы не работаем, а так... деньги получаем. Так все теряют, и я сейчас могла бы гулять в Вене, билеты в оперу были.. Отменила всё, потому как понимаю, чем меньше летаем, ездим, тем  скорее всё стабилизируется и... все поедут, куда хотят.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

В Риме со вчерашнего дня закрыты все музеи

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

У меня в 16 км от моей деревни в Испании 4 заражённых лежат в Больнице лечатся. Два медработника один банковский служащий и его родственник. Я с ними никогда не пересекались. Медработника привезла из-под Мадрида, а банковский клерк - с собрания по работе от коллег-китайцев (так все решили).

В Риме в аэропорту пишут про контактеров в жителями карантинных мест, просят понаблюдать за состоянием здоровья и принять меры, если что.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Гипотетически у меня больше шансов заразиться в Сарбелье, чем в Риме. Да, на работу тоже лучше не ходить до стабилизации эпидемиологической обстановки. Особенно медикам, которые сами заражаются, а потом вирус разносят. Или пусть живут на работе.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
причина понятна, государству не интересно возить народ в италию за 3 копейки, чтоб народ еще и говорил как в италии все дешево и классно, а у нас все дорого и неинтересно... потом наступает кризис резервов не накопили, курс скаканул не от 70 до 85, а от 50 до 150 и получите майдан из тех же туристов с хорошими лицами, которые хотят курс по 50 а лучше по 40.
1) Кого-тут государство возило? Я один сам себе билеты покупал? :o
2) Ну если государство создано, чтоб людям жизнь портить - тогда да - все логично... :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

The Little Mermaid писал(а):понимаю, чем меньше летаем, ездим, тем  скорее всё стабилизируется
Ваше мнение ошибочно. Так же как и
The Little Mermaid писал(а):от всех нас, без исключения, зависит распространение вируса.
Вы вправе действовать, как считаете нужным, но не надо так усердно навязывать своё мнение другим.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):во всех предыдущих кризисах богатые становились богаче
бедные беднее
-Папа, а нас финансовый кризис коснется?
-Это он олигархов коснется, а нам п*здец!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):Alisia,
Я думаю, что человек должен быть ответственным за свои решения и от всех нас, без исключения, зависит распространение вируса. Да, самолёты летают. Но, если обдумать свои действия, то можно отложить путешествия до, хотя бы, конца апреля, начала мая. Дайте стабилизировать эпидемиологическую обстановку. Именно эти месяцы-март, апрель. Скучно? Ну бывают такие ситуации, что можно и "поскучать". Деньги не вернут? Ну, я думаю, что на форуме люди не на последние пускаются в вояжи. Не считаю никому, потому как, видимо, думают, что тут, в Европе, мы не работаем, а так... деньги получаем. Так все теряют, и я сейчас могла бы гулять в Вене, билеты в оперу были.. Отменила всё, потому как понимаю, чем меньше летаем, ездим, тем скорее всё стабилизируется и... все поедут, куда хотят.
С нашим непредсказуемым курсом рубля мы каждый раз едем отдыхать как (возможно) в последний! :lol:
Поэтому не откажемся!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svita66 »

Арни писал(а):Если я клянусь, что у меня понос, прастихосподи , или ангина, например, мне надо предьявить доказательства и меня допустят? Или все равно
Ну по хорошему ни с поносом, ни с ангиной Вас на корабль посадить не должны. Вне зависимости от того, есть ли эпидемия, нет ли её. Или я не права?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

[quote="Lariyo"]В Риме со вчерашнего дня закрыты . У меня подруги сейчас в Риме. Шлют фото из Ватикана.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 мар 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

ЭллаПа, из музеев Ватикана? Вообще-то на сайте музеев написано, что они закрыты http://www.museivaticani.va/content/mus ... ni/en.html. Вроде бы до 4 апреля
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Vitaminka69, именно. Они улетели в Рим 5 марта до 12 марта. Я каждый день с ними на связи.
Посмотрела фото, они в Ватикане были 7 марта.
Значит им повезло. Успели.
Народу мало. В Риме солнечно,тепло.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 мар 2020, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Закрыто