Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

ЭллаПа, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9918382#p9918382 здесь почитайте
Из первых, так сказать, наиболее заинтересованных рук

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Bloomington, Написала выше, они были 7 марта. Не успеваю за новостями, каюсь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Я вчера давала ссылку:
с 8 марта во всей Италии закрываются театры и кинотеатры, музеи и выставки, отменяются концерты. «Тяжелым выбором» назвал такое решение министр культуры страны Дарио Франческини
Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия (Valeriagrig)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Скучно?
При чем здесь скучно? У людей нет другого варианта отдохнуть и давайте не будем лукавить, для человека в Европе, намного легче все отменять. И сумма не так критична для бюджета и страховки есть у всех. У россиян несколько иначе.
The Little Mermaid писал(а):Отменила всё, потому как понимаю, чем меньше летаем, ездим, тем  скорее всё стабилизируется
А как быть с тем, чтоя вот считаю строго наоборот, отмены ничего не стабилизируют, а только разрушают и сеят панику? И что удар по экономике от этих отмен куда более критичен для всех, чем заболевшие от короны? Заболело 100 тыс, в масштабах населения планеты, это ничто. А вот финансовый кризис ударит по всем и те же бабушки будут загибаться не от вируса, а от голода, потому что на свою пенсию смогут купить только хлеба. А фрукты, мясо и лекарства, уже нет. И в итоге смертность будет куда выше, но все будет тихо и прилично - умерли, потому что старые. Ну да, без лечения то!

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Alisia писал(а):финансовый кризис ударит по всем и
А он уже ударил
И не только в России
Сидим, подсчитываем убытки от американских инвестиций(
но, с другой стороны, доллар в России вырос — можно отыграться неплохо на курсе)
Последний раз редактировалось Bloomington 09 мар 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Леонид1980 »

daland писал(а):
Леонид1980 писал(а): Возможно, вы не в курсе, но адвокатам больничные никто не оплачивает: мы живем на то, что заработаем. И мне гораздо важнее моя репутация в глазах клиента, чем то, что могу кого-то заразить. К тому же факт заражения именно мной ещё доказать надо
ну чтож, я примерно в той же ситуации, больничного у меня нет.

просто както жизнь привела именно к этому варианту и вы и я наверно считали это удобным до короновируса.
Да я и при коронавирусе работу на себя считаю гораздо удобнее, чем работу по найму. И придурь набитых деньгами чиновников своей выгодой поступиться не заставит. Если чувствую себя здоровым - буду работать и зарабатывать

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

travelgirls писал(а):Но картина-то уже ясна. Чего тянуть?
А вдруг АК банкротиться начнут?))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

У каждого есть своё мнение и каждый волен поступать как ему заблагорассудится , если конечно не будет официального запрета по поводу поездок.

Поэтому , не нужно никому ничего советовать ! Предлагаю просто писать допустим - я не еду , или я еду , и всё ! Достали уже люди заботящиеся о всём мире и думающие в масштабах всего человечества !!! :lol:

Много раз уже писалось , здесь все взрослые , агитировать не нужно ! Каждый сам разберётся !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43722
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Bloomington писал(а):А он уже ударил
И не только в России
Сидим, подсчитываем убытки от американских инвестиций(
но, с другой стороны, доллар в России вырос — можно отыграться неплохо на курсе)
Да я вкурсе.

На страницу своего банка даже не хожу, не хочу смотреть потери на курсе. Надеюсь что стабилизируется постепенно и убытки восполнятся. Как писали выше, переживаем не первый кризис, и не последний. В принципе консультанты по инвестициям советуют как раз покупать, сейчас все можно купить очень дешево, потом это в цене вырастет. Но это касается тех, кому вообще есть на что покупать. :D

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

:)
Последний раз редактировалось Gelsa 09 мар 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Alisia писал(а):для человека в Европе, намного легче все отменять. И сумма не так критична для бюджета и страховки есть у всех. У россиян несколько иначе.
Ну и в Европе есть невозвратные тарифы, и страховку от невыезда не обязательно покупать. И в России всё то же самое.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Gelsa писал(а):А то получается, что обидели человека понапрасну.
ах, если бы тут все каменты правились по этому принципу! :P
не форум бы был, а ботанический сад :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а):Много раз уже писалось , здесь все взрослые , агитировать не нужно ! Каждый сам разберётся !
Ну как же, ведь Лене Миро бабушку жалко очень. :D :D :D Почему то ей было не жалко бабушек год назад, кто загибался от гриппа, и не жалко бабушек, у которых пенсия копеечная и они не могут лекарства купить. В 2018 году от болезней сердечно сосудистой системы и кровообращения умерло 841 915 человек, 366 522 от других типов болезней, 93 39 от болезней пищеварения и 59 803 от органов дыхания. Это около 1,5 мил умерших от заболеваний, не считая рака и СПИДА, от них еще по 1,5 миллиона в год умирают. Только в России. И можно сравнить с уровнем сметрности от короны. Но Лену Миро и сотоварищи не волнует почему то.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Gelsa писал(а):Ну и в Европе есть невозвратные тарифы, и страховку от невыезда не обязательно покупать. И в России всё то же самое.
Не скажу за всю Одессу *Европу), но в Скандинавии страховка от невыезда есть у всех, они идет бонусом при пакупке пакета страхования.

Арни
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Арни »

Танцующая писал(а):ну вот видите, как славно
жахнуло экономикой и сразу разговоров про вирусы стало меньше
того гляди забудут на фоне новых реалий про этот вирусный маразм
Не обольщайтесь, разговоров ничуть не меньше, и проблемы продолжаются. Более того, совершенно очевидно, что причиной финансового кризиса послужил именно коронавирус
Поскольку потребление нефти резко упало, именно из-за вируса. Китай, как основной потребитель, отпал. За ним и Европа подтянулась. Самолеты не летают, автомобили не ездят, музеи закрыты - карантин. Если на нефть нет спроса, цена падает, рубль за ней.
это настолько элементарно, что даже странно об этом писать
И эти мантры о том, что произойдет что-то другое, и мир волшебным образом забудет о короновирусе попахивают детской верой в чудеса\либо непонятным упрямством.

Это конечно прикольно и умильно, но несерьезно и глупо

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):страховка от невыезда
интересно, что туда включено, какие форс мажоры
у нас тоже такие страховки есть, более того, многие тф в принудительном порядке заставляют их брать при покупке тура
но включенные в них риски смехотворны и совершенно нерабочие :x

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Alisia писал(а):А как быть с тем, чтоя вот считаю строго наоборот, отмены ничего не стабилизируют, а только разрушают и сеят панику? И что удар по экономике от этих отмен куда более критичен для всех, чем заболевшие от короны? Заболело 100 тыс, в масштабах населения планеты, это ничто. А вот финансовый кризис ударит по всем и те же бабушки будут загибаться не от вируса, а от голода, потому что на свою пенсию смогут купить только хлеба. А фрукты, мясо и лекарства, уже нет. И в итоге смертность будет куда выше, но все будет тихо и прилично - умерли, потому что старые. Ну да, без лечения то!
А ничего, что в Европе эпидемия только начинается? И 100 тысяч это не окончательная цифра? Отмены и карантины, конечно же, от эпидемии не спасут, но позволят замедлить распространение вируса. А там, глядишь, и лекарство появится.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Арни писал(а):это настолько элементарно, что даже странно об этом писать
И эти мантры о том, что произойдет что-то другое, и мир волшебным образом забудет о короновирусе попахивают детской верой в чудеса\либо непонятным упрямством.
Это конечно прикольно и умильно, но несерьезно и глупо
спасибо за ваше ценное мнение
я обязательно его учту

но тут вот какая штука
вас не смущает, что предыдущие договоренности опека заканчиваются 1 апреля? и именно под окончание и собрались страны для обсуждения дальнейший действий, а не за вирус тереть? :mrgreen:
повлияла ли истерия с вирусом на окончательные решения? несомненно
только где я писала, что это не так?

я отвечаю за то что пишу, а не за то что вы читаете(с)

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Alisia писал(а):Не скажу за всю Одессу *Европу), но в Скандинавии страховка от невыезда есть у всех, они идет бонусом при пакупке пакета страхования.
Ну вот, а у нас народ экономит на этом пару десятков долларов :D

Закрыто