Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43722
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

The Little Mermaid писал(а):успокойтесь
Мне вот всегда интересно, когда один взрослый человек такое говорит другому чужому взрослому человеку человеку, он на что рассчитывает? Если Вам такое сказать, то Вы успокоитесь? Прям вот сразу же? Без комментариев даже?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

travelgirls писал(а):Вы хотите сказать, что все очень хотели обвалить рынки )))
Рынки за 11 лет бурного роста просто перегрелись , нужен был кризис ( повод для обвала). Мировой кризис пророчили давно, в том числе те, кто пророчил кризис 2008 года. Шухер рукотворный и отдает явной постановкой. Я занимаюсь фондовым рынком , и ждала черного лебедя. В 2020 году наступает такой же обвал как был в 2008 году. Только он происходит ещё быстрее и жёстче, чем был в 2008 году. Писать на эту тему здесь больше не хочу, модераторы трут мои комменты.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Kuskow писал(а):Мне вот всегда интересно, когда один взрослый человек такое говорит другому чужому взрослому человеку человеку, он на что рассчитывает? Если Вам такое сказать, то Вы успокоитесь? Прям вот сразу же? Без комментариев даже?
Kuskow,
меня всегда интересовали психологические проблемы у людей при общении в интернете. Я спокойна, несмотря ни на что. Профессиональное, видимо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7 писал(а):Писать на эту тему здесь больше не хочу, модераторы жтрут мои комменты.
Стандартная практика любого форума , как ещё развлечься если у тебя есть лычки ...

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ann »

Tatiana7 писал(а):
travelgirls писал(а):Вы хотите сказать, что все очень хотели обвалить рынки )))
Рынки за 11 лет бурного роста просто перегрелись , нужен был кризис ( повод для обвала). Мировой кризис пророчили давно, в том числе те, кто пророчил кризис 2008 года. Шухер рукотворный и отдает явной постановкой. Я занимаюсь фондовым рынком , и ждала черного лебедя. В 2020 году наступает такой же обвал как был в 2008 году. Только он происходит ещё быстрее и жёстче, чем был в 2008 году. Писать на эту тему здесь больше не хочу, модераторы трут мои комменты.
Что делать-то , куда бежать? Хочется услышать мнение профессионалов! Или тех, кто в теме! Спасибо.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Ну почему же разный. Вы же имеете ввиду данные для научных исследований, а не для использования блогерами.
я блогеров не читаю. Лично мое мнение. Со статистикой знакома по роду деятельности. В некоторых странах подсчет умерших может осуществляться по иным принципам, нежели в других. Например, особенности местных законов, страховой системы и т.д.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Bloomington писал(а):ну если у вас есть хрустальный шар и вы все можете предугадать,
Не надо иметь хрустальный шар, если в голове не две извилины, и понимать, что рынки давно перегреты и если какой шухер на мировом рынке, то нашему рынку полный писец, так как у нас нет ни какой экономики, наше государство как сидело на нефте-газовой игле, так и продолжает сидеть :evil: .
Последний раз редактировалось Tatiana7 09 мар 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

всё смешалось, кони, люди... :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43722
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Ann писал(а):Хочется услышать мнение профессионалов!
Да-да, они, как раз, именно тут и собрались. Специально в этой теме, больше-то негде.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

На форуме собрались люди из разных стран и городов.
В мирное время все дружны и любезны.
А сейчас площадка становится ареной для битвы западного и российского менталитета.
Хорошего мало.
Призывать кого-то что-то делать или не делать - бесполезное занятие.
В подобной ситуации нет авторитетных людей, равно как и нет правильного решения.
Каждый оценивает свои финансовые риски и душевные потери, и берёт ответственность на себя.
Вроде банальщину написала, но такое впечатление, что многие просто теряют рассудок.
Да, не на ровном месте, но всё же...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а):
Ann писал(а):Хочется услышать мнение профессионалов!
Да-да, они, как раз, именно тут и собрались.
Павел, как "специалист " вам ответит- это не доллар взлетел, это рубль дно копает :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Regina писал(а):Призывать кого-то что-то делать или не делать - бесполезное занятие.
а поговорить? :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Ann писал(а):Что делать-то , куда бежать? Хочется услышать мнение профессионалов! Или тех, кто в теме! Спасибо.
я свое виденье ночью написала
но я не специалист

яжбаба(с) :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Мне совет про что делать вчера таксист озвучил - не участвовать в массовом психозе, а просто жить.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Gelsa писал(а):Мне кажется, не в медицине дело. Азиаты более дисциплинированы, чем те же европейцы (за исключением немцев). Китайцу тому же или корейцу сказали, сиди дома в карантине, и он будет сидеть. А европейцы начинают лазейки искать, как этот запрет обойти.
это скорее стереотипы. В Китае не дисциплина, а драконовские меры, ибо у них с медобеспечением швах.
Но у нас тут все на всё плевали))) Ходят себе куда угодно и где угодно. Людей на улицах море)) Думаю, в Корее так же)) И не потому что людям хочется закон обойти или рекомендацию. Потому как они не понимают, не видят опасность, многие считают ее надуманной. И я в том числе.

Чем свиной грипп к примеру безопаснее коронавируса? От него тоже гибли люди в похожих количествах, а зараженных было гораздо больше (потому как знакомый штамм испанки не так тяжело тестировать в отличие от коронавируса)

Притом при раздувании паники свиного гриппа было замечено вот сие:
7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году[32].
Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы[33]. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро[34].
В этот раз по-другому? Зачинщиком паники был Китай, но не понимаю, почему другие страны подсели на данную "иглу". Может просто многие слепо поверили китайским властям, не прeдприняв собственных исследований? Ведь это же лениво и дорого. Куда легче объявить карантин и позакрывать школы, отменить рейсы. Подумаешь, туризм обанкротится. "Бабы еще нарожают" (с) Новые компании появятся, с них не убудет.
Мне кажется, они глубоко ошибаются.
Gelsa писал(а):Тур промышленность всегда может переориентироваться. На внутренний рынок, например. К тому же, доля ВВП России от внешнего туризма мизерна. Так что даже если вся туротрасль России развалится, на экономике России это никак не скажется.
я имею в виду мировую тур индустрию. Я ж не в России живу. И многие тоже. Форум русскоязычный, можно сказать международный.
Последний раз редактировалось FUGU99 09 мар 2020, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43722
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Regina писал(а):А сейчас площадка становится ареной для битвы
Это происходит каждый год в конце декабря и перед 1 апреля. Так было и на старом нашем форуме, сколько я себя помню модератором. Так что, у нас всё по графику, ничего нового.
Regina писал(а):такое впечатление, что многие просто теряют рассудок
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Tatiana7 писал(а):Рынки за 11 лет бурного роста просто перегрелись , нужен был кризис ( повод для обвала). Мировой кризис пророчили давно, в том числе те, кто пророчил кризис 2008 года. Шухер рукотворный и отдает явной постановкой. Я занимаюсь фондовым рынком , и ждала черного лебедя. В 2020 году наступает такой же обвал как был в 2008 году. Только он происходит ещё быстрее и жёстче, чем был в 2008 году. Писать на эту тему здесь больше не хочу, модераторы трут мои комменты.
С интересом читаю и полностью разделяю вашу точку зрения.
Везде торчат уши денег, любое "жжжж неспроста")
Коронавирус - спусковой крючок. Чтобы посыпалось всё как домино.
А предпосылок для кризиса вагон.
Просто ждали чуть-чуть позже.
Но достаточно одной капли воды, чтобы стакан перелился через край.
Так и тут.
Черный лебедь взмахнул крылом - ииии полетели!)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Ksenya писал(а):Просто ждали чуть-чуть позже.
Да, некоторые аналЫтики ждали кризис не раньше 2021 года, типо выборы в США, Трамп не даст обвалиться рынкам, но когда вы откроете график снп500 , то увидите куда ему еще было расти с 2009 года, это просто космос, пузырь, кто на таких уровнях покупает :shock: Коронавирус это был только триггер, сейчас куда интереснее нефтяные войны.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

сланцевики схлопнутся при таких ценах
так что дедушка Трамп будет договариваться с друзьями лепшими саудитами
ну поглядим

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Прошлые кризисы пережили и этот переживём !
Чего убиваться ? :lol:

Еду в круиз , подумаю неспешно о жизни ! :)

Закрыто