Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18092
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Я бы сразу от страха померла...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Есть ли на форуме люди, хорошо разбирающиеся системах Андроид Авто в автомобилях?
Жизнь автолюбителя

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Что то сплошная невезуха.

С огромный трудом забронировали за полтора месяца вперед дом прямо на пляже, в курортном месте. В это время в Австралии всегда стоит офигенная жара, градусов по 40. Думали целыми днями будем купаться в прохладных волнах океана, спасаясь от жары. В результате, по прогнозу, днем 18 градусов, ночью 14.

Сейчас у нас стоит такой дубак, что я первый раз с зимы сижу в доме в куртке. На улице 16 градусов, в доме 20.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Orungal, у Вас отопления нет что-ли?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Издеваетесь? Мы пару дней назад чуть не сдохли от жары! Газовый хитер я отключил 3 месяца назад.

ЗЫ. Снимки сделаны 3 февраля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эти, пять минут назад. Почувствуйте разницу. В нашем штате летом ливней отродясь не было.

Изображение

Изображение

Кстати, на судах есть традиция, в случае длительной невезухи, искать у членов экипажа на жопе белый волос. Может стоит его поискать и у участников круизного форума? А то что невезуха слишком затянулась...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Orungal, почему я издеваюсь то?
Нормально спросила. Есть отопление или нет.
Причём здесь фото пляжей.
Если холодрыга в доме то представляю как вам эта Австралия :shock:
У нас в Сибири мороз на улице а дома жара. :irinka:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Nata1512, в Австралии сейчас лето. А когда лето будет у нас, у них будет зима.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Kuskow, ну вы чего думаете, что я совсем блондинка что ли?
Понятно что у них там лето. Отопление то в доме есть или нет? Мне этот вопрос интересен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а): Orungal, у Вас отопления нет что-ли?
А Вы у себя дома можете включить отопление летом? У нас нет такого. Вне отопительного сезона если вдруг на улице похолодает, невозможно включить отопление в отдельно взятой квартире или доме - центральное отопление. В октябре и апреле мёрзнем обычно. Я купил себе электроваленок, чтобы сидеть за компьютером.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Nata1512 писал(а): Нормально спросила. Есть отопление или нет.
Отопление есть. Отапливаемся инверторным кондиционером на весь дом, плюс газовый камин в гостинной.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): А Вы у себя дома можете включить отопление летом? У нас нет такого. Вне отопительного сезона если вдруг на улице похолодает, невозможно включить отопление в отдельно взятой квартире или доме - центральное отопление.
У нас центрального отопления нет нигде, даже в небоскребах. 90% населения, если не больше, отапливаются инверторными кондиционерами. Но во многих домах и этого нет. Только в гостинной стоит газовый обогреватель, а спальни либо совсем не отапливаются, либо, когда очень холодно, включают обычный электрический обогреватель.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Kuskow писал(а):
Nata1512 писал(а): Orungal, у Вас отопления нет что-ли?
А Вы у себя дома можете включить отопление летом? У нас нет такого. Вне отопительного сезона если вдруг на улице похолодает, невозможно включить отопление в отдельно взятой квартире или доме - центральное отопление. В октябре и апреле мёрзнем обычно. Я купил себе электроваленок, чтобы сидеть за компьютером.
Так у нас лето то нормальное. Жара. Без кондея не обойтись.
А он то пишет про лето австралийское. Вот я и спросила. Как обогреваются бедолаги.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Nata1512 »

Orungal писал(а):
Kuskow писал(а): А Вы у себя дома можете включить отопление летом? У нас нет такого. Вне отопительного сезона если вдруг на улице похолодает, невозможно включить отопление в отдельно взятой квартире или доме - центральное отопление.
У нас центрального отопления нет нигде, даже в небоскребах. 90% населения, если не больше, отапливаются инверторными кондиционерами. Но во многих домах и этого нет. Только в гостинной стоит газовый обогреватель, а спальни либо совсем не отапливаются, либо, когда очень холодно, включают обычный электрический обогреватель.
Вот вот. Я такое слышала. Поэтому мне сильно это врезалось в память что мне не жить в австралии. Холодно. Уж лучше я в Сибири зимой по дому в трусах похожу. :good: ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Nata1512 писал(а): Так у нас лето то нормальное. Жара. Без кондея не обойтись.
А он то пишет про лето австралийское. Вот я и спросила. Как обогреваются бедолаги.
На самом деле, для меня 18 градусов дома зимой, это температура комфорта. Но после 40 градусов, такое резкое снижение температуры до 15 градусов, воспринимается как холод.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Nata1512 писал(а): Уж лучше я в Сибири зимой по дому в трусах похожу.
Спорный вопрос. Я тоже раньше любил дома жару. Теперь обожаю холод. В доме родственников в Москве, зимой, при 25 градусах в квартире, я чуть не сдох. Открывал окна настеж. Они ругались, кричали что умрут от сквозняков.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): Теперь обожаю холод. В доме родственников в Москве, зимой, при 25 градусах в квартире, я чуть не сдох. Открывал окна настеж. Они ругались, кричали что умрут от сквозняков.
о, прям как я. Тоже окна зимой открыты всегда. И родственники когда приходят в гости кричат, что у меня холодно ;) Или когда я к ним прихожу, нет вообще притока свежего воздуха, сразу иду к окнам открываю, у них еще и ковры на полу, и им все равно холодно.
Да скорее всего, из-за резкого перепада температуры такой дисбаланс получился.
дело привычки наверное. Но муж мерзнет :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Я раньше тоже окна настежь открывал, жарко мне было. А сейчас мерзнуть начал. Старость, наверное.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): А Вы у себя дома можете включить отопление летом?
мы можем) Павел, а у вас в стране разрешены квартиры с индивидуальным отоплением?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

у нас в городе, новые дома строят с индивидуалкой. Но не высотные. Максимум 8 этажей. Вроде в высотных и нельзя индивидуалку, по ТБ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Можно). Но другие требования.
У нас 9 этажей, недалеко от нас новостройка 16-18.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить