Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):сланцевики схлопнутся при таких ценах
Со сланцевиками все будет ок! Писец будет Роснефти! Дешевая нефть только даст стимул мировой экономике, а нашу загонит в могилу.
Ноябрь 2014 саудиты отказываются сокращать добычу, не желая уступать свою долю рынка и рассчитывая прибить сланцевиков низкими ценами на нефть. ЗВР СА на тот момент составляли ~800 млрд $. Саудиты сдулись в 2016м.
Март 2020 РФ отказывается сокращать добычу, не желая сокращать свою долю рынка и рассчитывая прибить сланцевиков низкими ценами на нефть. ЗВР РФ составляют >500 млрд $. .... Назло бабушке уши себе отморозим :twisted:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):Может просто многие слепо поверили китайским властям, не прeдприняв собственных исследований? Ведь это же лениво и дорого.
Так не было материала для исследований. Вот сейчас накопят итальянцы, а следом и остальные.
FUGU99 писал(а):В Китае не дисциплина, а драконовские меры, ибо у них с медобеспечением швах.
Мне кажется это сильное преувеличение. Китай абсолютно во всех сферах сейчас движется семимильными шагами вперед.
FUGU99 писал(а):Зачинщиком паники был Китай
Почему вы так думаете? У Китая огромный опыт в политике. Уверен, что они с самого начала понимали, что больше всего пострадает Китай в экономическом смысле. А будь вирус посмертоносней, так и человеческих ресурсах.
Танцующая писал(а):дедушка Трамп будет договариваться с друзьями лепшими саудитами
Так режим Саудитов фактически держится на военной поддержке США. В первую очередь Саудиты заинтересованы в обеспечении поддержки США своему режиму. Утрировано как Трамп скажет так и будет. А до него Обама и до него И так далее
Tatiana7 писал(а):то нашему рынку полный писец, так как у нас нет ни какой экономики
Это абсолютно не соответствует действительности. Если вам или мне или Пете, Васе, Сереже не нравится как устроена и изуродована экономика России. Это не значит, что ее нет и она вот-вот рухнет. Голословные утверждения.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svita66 »

Evgen73 писал(а):Еду в круиз , подумаю неспешно о жизни !
Экий Вы «эгоист безответственный» ;)

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Будем завидовать молча :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а):Закон Мерфи
это в философии, а на практике - там где тонко всегда рвется. :D
VSR писал(а):Так не было материала для исследований. Вот сейчас накопят итальянцы, а следом и остальные.
достаточно уже накоплено. Принцессу никто не скрывал. Была у всех на виду. Смертей не так много. Да и то не поймешь, пассажиры от старости умерли или от простуды.
VSR писал(а):Китай абсолютно во всех сферах сейчас движется семимильными шагами вперед.
это как же, где вы видели страны, движущиеся семимильными шагами, и где в то же время отели на голову падали. Китайская статистика давно замечена во вранье. И ей верить себя не уважать.
VSR писал(а):У Китая огромный опыт в политике. Уверен, что они с самого начала понимали, что больше всего пострадает Китай в экономическом смысле.
вот именно, тут и вся интрига. Китайская экономика вот уж как много лет страдает от приписок. Колос на глиняных ногах. И демонизация коронавируса хороший повод обнулить статистику. Экономисты давно об этом знают по роду статистики. Например, в 2016-м году китайская экономика была в минусе, но они всем врали, что были в плюсе. В качестве доказательства брались цифры сальдо внешней торговли и потребления электроэнергии. Там где трудно соврать и приписать.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

VSR писал(а):Это абсолютно не соответствует действительности.
Докажите обратное, где у нас экономика, когда картошка и редиска и та из Китая и Африки :evil: РФ только все продает-газ продаём-нефть продаём-золото продаём! А производства своего нет :evil: Животноводство в упадке!Сельское хозяйство всё разрушено!Экономика никакая- только в уши народу @@ут!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

Да-да, мы помним, что российская экономика разорвана в клочья! :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):
Alisia писал(а):страховка от невыезда
интересно, что туда включено, какие форс мажоры
у нас тоже такие страховки есть, более того, многие тф в принудительном порядке заставляют их брать при покупке тура
но включенные в них риски смехотворны и совершенно нерабочие :x
Об этом я и пишу, в России совсем иные страховки. У нас входят все отмены по болезни любого члена семьи. Сейчас любой может все отменить без всяких списков, по желанию. Просто в день выезда позвонить врачу и сказть что плохо себя чувствует, этого достаточно для страхового возмещения. Единственное что, страховка не покрывает налоги и сборы, у авиабилетов это примерно 100 евро, в круизах- стоимость портового сбора. А вот отели возвращает полностью.
Ну и они разные, конечно. Моя не покрывает, занятия спортом, если я упаду с водного мотоцикла или с дельтаплана, или горные лыжи. А вот у моей подруги фирма более богатая, у них рабочая страховка покрывает. Тем не менее у меня таких страховок аж 3 штуки, обращайся на выбор. Первая идет бонусом при пакете страхования всего имущества, вторая идет бонусом от банка, если моя поздка оплачена не менее чем на 80% с мастер кард, и третья от моего работодателя, она обязательна по закону если сотрудники вобще выезжают из офиса хоть на какие то встречи. Хоть даже раз в год на соседнюю улицу.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Tatiana7, я все ж недопойму вашего пафоса) к чему эти ваши сентенции о голодающих детях, когда, очевидно, что нынешние потери на американском рынке куда больше потерь на отечественном...
мы посчитали и сравнили: в России остались пои своих и даже чуть-чуть в плюсе, а в штатах - п-ц
Или вы борец за нашу и вашу свободу ? Тогда, имхо, вы ошиблись форумом

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а):Вы хотите сказать, что все очень хотели обвалить рынки и вот наконец-то нашли повод?)))
Да нет конечно. Обвал рынка это то же, что и снежная лавина. Когда накапливаются веские причины достаточно слабого толчка или трения. А тут целый коронавирус.
Но обвал рынка это еще полбеды. Страшно, когда людей держат в отпусках и карантинах, зачастую за свой счет, либо не отдавая в этом отчет, либо потому как больше нет ресурсов обеспечивать им эти рабочие места (устранение зомби-компаний), не знаю. Все это весьма напоминает 1991-й. Когда вмиг пустые полки появились и целой страны не стало. И таких примеров полно. Великая Депрессия косвенно является причиной прихода Гитлера к власти и т.д.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Tatiana7 писал(а): Докажите обратное, где у нас экономика, когда картошка и редиска и та из Китая и Африки :evil: РФ только все продает-газ продаём-нефть продаём-золото продаём! А производства своего нет :evil: Животноводство в упадке!Сельское хозяйство всё разрушено!Экономика никакая- только в уши народу @@ут!
Может хватит уже нагнетать? Есть масса площадок где Вас встретят и радостно будут аплодировать таким словам.
Павел абсолютно прав, когда трёт здесь политику
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Bloomington писал(а):когда, очевидно, что нынешние потери на американском рынке куда больше потерь на отечественном...
ну вроде там тоже дети голодают. Иначе б Сандерс сейчас не боролся за место президента! У нас в Японии таких семей полно. И кризис страшен всем. В России хоть дачи у народа есть.

П.С.: Дау Джонс -1880)) Вот это цифры! :lol:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Bloomington писал(а):нынешние потери на американском рынке куда больше потерь на отечественном...
мы посчитали и сравнили: в России остались пои своих и даже чуть-чуть в плюсе, а в штатах - п-ц
кто мы :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Gelsa писал(а):Отмены и карантины, конечно же, от эпидемии не спасут, но позволят замедлить распространение вируса.
Карантины- безусловно. И я лично готова отсидеть 14 дней в карантине, после поездки. Разумеется не в таком, в котором находились несчастные пассажиры Принцессы, а в нормальном, в госпитальных условиях и с незараженным персоналом. И только если там будут сидеть все, а не только те, кто прилетел из Италии. Не из вредности, а потому что не вижу смысла, еще 100 человек из Италии/Ирана/Китая и прочих стран приехали себе на машине и пошли со мной в один магазин. Зарегистрированы случаи заболевания у врачай, ведущих прием и у работников школ, как в Литве. Смысл держать в карантине одних и впускать других? Если закроют, как сейчас закрыли области Италии - я за!
travelgirls писал(а):Вы хотите сказать, что все очень хотели обвалить рынки и вот наконец-то нашли повод?)))
Не наконец-то, а просто раздули повод из такой же эпидемии, как ежегодный грипп.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):
Может хватит уже нагнетать? Есть масса площадок где Вас встретят и радостно будут аплодировать таким словам.
Павел абсолютно прав, когда трёт здесь политику
Это не политика.
У нас, к сожалению, состояние личного кармана (и возможность круиза) не только от тебя самого зависит, но еще от того, чего там нарешают власти, вдруг уйдут с переговоров, курс 75 (а может быть и 175) - вот тебе и никого круиза. :evil:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

FUGU99 писал(а): Но обвал рынка это еще полбеды.
Конечно , закончился период дорожающего бензина в связи с дорожающей нефтью , начинается период дорожающего бензина в связи с дешевеющей нефтью ! :lol:

Так и живём !

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Tatiana7 писал(а):
Bloomington писал(а):нынешние потери на американском рынке куда больше потерь на отечественном...
мы посчитали и сравнили: в России остались пои своих и даже чуть-чуть в плюсе, а в штатах - п-ц
кто мы :lol:
Я и мое семейство)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

FUGU99 писал(а):кризис страшен всем.
Ну хоть один признал)
Достали, по правде говоря, эти рассказы про фантазиландии с розовыми понями

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Lariyo писал(а):Мне совет про что делать вчера таксист озвучил - не участвовать в массовом психозе, а просто жить.
Именно, самый мудрый совет. Просто использовать данный природой мозг и просчитывать свои личные плюсы и минусы. А остальные за себя сами побеспокоятся. В том числе власти. Когда надо, то меры принимаются жесткие, как вот в Италии.
FUGU99 писал(а):Чем свиной грипп к примеру безопаснее коронавируса? От него тоже гибли люди в похожих количествах, а зараженных было гораздо больше (потому как знакомый штамм испанки не так тяжело тестировать в отличие от коронавируса)
Согласна.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Это политика. Выражение "Ваш Путин" это голимая политика.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто