Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):Китайская статистика давно замечена во вранье. И ей верить себя не уважать.
Мне кажется это чья-то выдумка. Тут вон Панорама написала, что Бирюков с Собяниным собираются ремонтировать литосферную плиту под Москвой. Тьма народу купилась. Мол что с них взять пилят бюджет.

Идем в википедию (2019–20 coronavirus outbreak) и смотрим по дням количество выявленных случаев в первые 10 дней в каждой стране.
China 45 62 121 198 291 440 571 830 1287 1975
Italy 20 79 152 229 322 400 650 888 1128 1694
Korea 31 50 104 204 433 602 833 977 1261 1766
Если китайцы скрывали данные, значит их точно также скрывали корейцы и итальяннцы.
Tatiana7 писал(а):Докажите обратное, где у нас экономика
Вполне можно сбавить градус обсуждения. Мы же просто обмениваемся мыслями. Я ничем не хочу вас уязвить или переубедить.
Я не думаю, что у меня достаточно квалификации в рамках нашей беседы привести аргументы, которые не покажутся вам смехотворными. В отношении макроэкономики и экономики России я полагаюсь на мнение нескольких людей. Один из них Сергей Гуриев (раузмеется я не знаю его лично).

Вот что он говорил по поводу экономики России год назад
«Экономический кризис будет. Неизвестно, какой глубины, какого масштаба и когда. На самом деле, если бы мы знали точно, сколько должны стоить американские, европейские акции, мы бы либо их скупали, либо продавали».

Эти несколько предложений как нельзя хорошо иллюстрируют то, что все не так просто как проповедуют "эксперты", в том числе выше, в этой ветке, рассуждая о рынках и совершенно невинном способе инициировать очередной кризис капитализма. Изобретение коронавируса. Проще было на Марс слетать 3 раза и обратно. Почему-то такой пустяк как абсолютная неуправляемость такого кризиса экспертов не волнует.

На самом деле мы не знаем, мы лишь предполагаем.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

FUGU99 писал(а):Дау Джонс заморозили?)
Так с утра еще электронные торги фьючерсами S&P 500 DOW в США были автоматически остановили, когда -5% сделали.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

Что-то такие злющие многие сегодня. Праздник удачно (неудачно) отметили?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Мне кажется это чья-то выдумка.
К сожалению нет. Достаточно обладать обычными математическими знаниями, нестыковки здорово видны. Да и сами китайцы приписки признают, много было громких показательных дел, но все равно, искоренить их никак не удалось. Особенности местной системы.
VSR писал(а):Если китайцы скрывали данные
прошу прощенья, я имела в виду экономические данные. У них много предприятий, дышащих на ладан (так называемые зомби-компании). Возможно они использовали вирусную панику, дабы их обанкротить без последствий для себя (властей).

П.С.: Дау снова задвигался, но уже - 1900. Скорее всего инвесторы все-таки начнут покупать.
Последний раз редактировалось FUGU99 09 мар 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Да просто лишний выходной, был бы рабочий день энергия ушла бы в работу)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

я сегодня открыла глаза от пиликанья телефона
знакомая: ну фсё, по Эху сказали, что России писец :lol:
я аж проснулась от собственного ржача :mrgreen:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):К сожалению нет.
Я неверно выразился. Такое обобщение на всю деятельность Китая, конечно неуместно. Имел ввиду, что статистика Китая вполне бьется с Кореей и Италией относительно коронавируса. Но в Европе еще мало данных по смертности и прочему. Через несколько месяцев с корреляцией под местную специфику будет все доступно, если вирус не сойдет на нет раньше
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

NatalyaAst писал(а):Что-то такие злющие многие сегодня. Праздник удачно (неудачно) отметили?
отметили то хорошо, но неудачно проснулись))

Изображение
Последний раз редактировалось Gulusha 09 мар 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

Lariyo писал(а):Но в Рим я перед смертью хотела слетать
Перед смертью надо летать в Париж.
Tatiana7 писал(а):Мировой кризис пророчили давно
Я вам больше скажу, этот кризис не последний. И к гадалке ходить не надо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Evgen73 писал(а):
FUGU99 писал(а): Но обвал рынка это еще полбеды.
Конечно , закончился период дорожающего бензина в связи с дорожающей нефтью , начинается период дорожающего бензина в связи с дешевеющей нефтью ! :lol:

Так и живём !
У нас тут немного другие причуды)) Премиальные срежут процентов 20-ть и даже не подавятся! :( Поэтому в 12-го в отпуск! И никаких гвоздей)) :mrgreen:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

LaSer61 писал(а):этот кризис не последний. И к гадалке ходить не надо.
Цикличность и кризисы это закономерность.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

знаю ОналитЕГОв, пророков, Острологов и ИКстрасенсов, у которых никакие прогнозы никогда не сбываются :lol:
даже по теории вероятности
даже в том случае, когда сломанные часы два раза в день показывают правильное время :mrgreen:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

FUGU99 писал(а):Поэтому в 12-го в отпуск! И никаких гвоздей)) :mrgreen:
Вот это мне нравится , это по-нашему ! :)

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение собственник »

У нас отменили вылет Туркиши обратно домой из Милана, Еле ели уговорили их поменять на Францию. Отдых был испорчен. Домой ещё не долетели. Потеряны деньги за отель в Милане и поезд из Генуи в Милан. Пришлось бронировать 2 ночи в отеле в Ницце и билет на фликсебас. Кстати за 20 минут до отправки цена на Фликсебас увеличивается в 4 раза

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sergii37 »

Не хочу никого разочаровывать, но вера в то что сланцевики схлопнутся наивна. Стоимость добычи гораздо ниже чем пишут. У меня друг инженер нефтедобычи в Техасе на сланцах (кстати, его 7 лет назад перевели из Казахстана, там работал в Shell инженером, привет Павлу Кускову :) )
Общался с ним сегодня, паники нет, работают как обычно. У сланцевиков конечно закредитованность, но ставки низкие, и в случае чего все уверены что ФРС еще денег допечатает.
Короновирус конечно затронет туристическую область, но я бы не стал ставить знак равно между кризисом и падением котировок. Доу был в 6500 в феврале 2009, 29551 в феврале 2020. Экономика США выросла на 450% за это время???
Так что в том что пузырь сдуется нет ничего удивительного. Как всегда будут выигравшие и проигравшие, но кризис это не равно падение акций. Посмотрим статистику за первый квартал, будет понятнее.

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение enjourney »

FUGU99 писал(а):жесть, ставки 10-ти летних американских бондов рухнули ниже 0,5%. Вот это да! Целое цунами на финансовом рынке.
Ага! )))))))

акции американских нефтяников, особенно сланцевиков падают на 30-40%. А главное, совокупные потери американского фондового рынка огромны, несравненно.

Изображение

можно продолжать смеяться )))))))

Татьяна33
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 04:46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Татьяна33 »

Может , кто знает как теперь добраться с аэропорта Милана или Бергамо в Геную. Msc грандиоза круиз не отменила, Победа рейс отменила, но ещё летает Аэрофлот. ? Раньше собирались через централе Милано. Сейчас, как я поняла в Милан нас не пустят.

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение btm76 »

Татьяна33 писал(а):Может , кто знает как теперь добраться с аэропорта Милана или Бергамо в Геную. Msc грандиоза круиз не отменила, Победа рейс отменила, но ещё летает Аэрофлот. ? Раньше собирались через централе Милано. Сейчас, как я поняла в Милан нас не пустят.
Посмотрите на оф сайте аэропорта, там есть способы добраться и ссылки на автобусные компании и у некоторых есть по моему у «фликсоф « маршруты до Генуи
Последний раз редактировалось btm76 09 мар 2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

Из аэропорта Мальпенса в Геную можно добраться на автобусах Flixbus.

Закрыто