Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

TVC, все так. Но у нас теперь свой отдельный карточный мир, будем его нести ну, тоже в мир гагага

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

TVC писал(а):
Это очень удобно, потому что все эти "временные двойные списания" и удерживания денег на какое-то время круизными компаниями, о которых тут пишут, тебя не касаются. Я например, об этом и знать не знаю. Это дело кредитной компании, что у них там "временно списывают" и "удерживают", я получаю к оплате только окончательный счет. Тоже самое, в гостиницах, и где угодно. Пусть "удерживают" сколько хотят, это не мое дело.
Круизные компании Мсч и отель в условном Марселе очень удивятся, что я им предложу прокатать карту Мир

Вот в 2017 с воплями и руганью меня все ж заселили по ваучеру без карты

А теперь даже и не знаю, наверно придется на улице ночевать по ваучеру, скажут давай карту иначе не заселим. Они так мне ещё в 2017 г говорили. А откуда у меня теперь их карта.

А процесс цифровизации за 7 лет ушел наверно вперёд. Тогда проканало в итоге, а теперь уже сомневаюсь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

daland писал(а): скажут давай карту иначе не заселим
ни в одном отеле по одноразовой визе через стамбул не пытались попросить карту именно для какого-то там депозита.
вообще не просили депозита. за 200+ полетов и десятки разных отелей один раз за много лет попросили депозита.
где не было предоплаты да платил картой но могли бы взять и наличкой причем с удовольствием.
но у тебя как всегда всё сложно, мы помним.
P.S. и да, даже отсутствие карты лично твоей не мешает забронировать отель с помощью знакомых, у меня три брони за полгода для друзей в Турцию и Бельгию проканали с моей карты, которой с ними даже и не было само собой.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): скажут давай карту иначе не заселим
ни в одном отеле по одноразовой визе через стамбул не пытались попросить карту именно для какого-то там депозита.
вообще не просили депозита. за 200+ полетов и десятки разных отелей один раз за много лет попросили депозита.
где не было предоплаты да платил картой но могли бы взять и наличкой причем с удовольствием.
но у тебя как всегда всё сложно, мы помним.
Ну вот тогда мне жёстко поставили, что кэш для депозита не нужно, нужно онли кард

А я им но кард, онли кэш...

Кончилось тем что пришла русскоязычная девушка заселила просто без карты и без кэш депозита.

Это только один раз такое было, до того несколько раз брали кэш...
Например в том же отеле в Марселе, но в 2015 г
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Новый маршрут Астории - Сочи — Стамбул — Бодрум — Мармарис — Анталья (3 дня, 2 ночи на борту) — Измир — Стамбул — Сочи в октябре
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TVC »

daland писал(а): Круизные компании Мсч и отель в условном Марселе очень удивятся, что я им предложу прокатать карту Мир
По нынешним временам понятно, что карты Мир не работают. Мои карты в России тоже работать не будут. Сейчас такие времена.
daland писал(а): Вот в 2017 с воплями и руганью меня все ж заселили по ваучеру без карты
А вот в 2017 году ничего не мешало вам сделать кредитку, и спокойно ездить, а не пользоваться какими то сомнительными ваучерами (или чем-то там еще) и ругаться, чтобы вас заселили.
daland писал(а): А теперь даже и не знаю, наверно придется на улице ночевать по ваучеру, скажут давай карту иначе не заселим.
Я в этом почти уверена. Я не в курсе, что такое "ваучеры" и где их берут, но вряд ли кому они нужны.

Мы в этом году были в круизе в Персидском Заливе, больше половины корабля были российские туристы. Они явно не ночевали на улице, и вообще выглядели довольными и веселыми. Значит, как-то выходят из положения. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Tania+Ania »

daland, бронируешь через островок и платишь сразу рублями.
Либо через букинг, но пишешь им письмо, что у тебя нет карты, оплата по приезду будет налом, ок? Ок!

Ну выкрутились уже 2 раза без карты. Неудобно, конечно, если бы мы чаще ездили, я бы сделала карту.
А круизы оплачивал друг со своей узбекской карты, я ему потом кэш отдавала.

Американка
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Американка »

Tania+Ania писал(а): бронируешь через островок и платишь сразу рублями.
Либо через букинг, но пишешь им письмо, что у тебя нет карты, оплата по приезду будет налом,
А можно отель бронировать через агентство, травелата/левел тревел и прочие. Иногда, например, в Турции- так дешевле. И вот они то вроде как раз "ваучер" выписывают
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): У тебя ж после какогонить ужина Никто ж спрашивать не будет
А это съедобно вообще?

Почему впринципе ты такой вопрос желаешь задать, почему впринципе подозрение что это мол несъедобно?
Ну скажем так, у меня недоверие к вкусовым качествам замороженных комплексных блюд, особенно с морепродуктами.
Если что, нагетсы готовые ем спокойно. Замороженные овощи раньше тоже, сейчас перестала. Картошку фри не люблю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): daland, бронируешь через островок и платишь сразу рублями.
Либо через букинг, но пишешь им письмо, что у тебя нет карты, оплата по приезду будет налом, ок? Ок!
Андрею это все равно не нужно.
А нужная карта делается быстро, если уж прям надо (мне например надо было).

Lilena
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

daland писал(а): Почему впринципе ты такой вопрос желаешь задать, почему впринципе подозрение что это мол несъедобно?
Потому что готовая еда из глубокой заморозки по мнению очень многих людей малосъедобна. Вы не знаете из хороших ли продуктов её готовили (скорее из самых дешёвых), на каком масле (скорее всего на самом дешевом), как хранили (не размораживали/замораживали повторно), всё это очень влияет на вкусовые качества. Для примера возьмите пиццу свежеприготовленную в хорошем месте и магазинную глубокой заморозки и как говорится почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Американка писал(а): И вот они то вроде как раз "ваучер" выписывают
пересдачей грозить не буду, но нужно повторить тему партнера из Греции по отелям.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

Поною здесь.
Круизы из Стамбула чет дорогие :evil:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, зато перелеты прямые отовсюду. А Астория ещё дороже. А в Италию на май вчера ночью смотрели тут с одной форумчанкой open jaw или хотя бы RT под огрызок - плюнули нафик. Зато круиз дешевый. Прям хочется столбчатую диаграмму нормированную, где общий итог одинаковый, только доля круиза в цене разная.
Да, если ты про 9 ночей на Сплендиде - то американский рынок, у Круклаба трындец конечно цена для лохов.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Hedgefoxy, зато перелеты прямые отовсюду
За сим и смотрю его.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): 250 р минус 12,5 р кэшбэк
Проверьте по условиям минимальную сумму, на которую начисляют кэшбэк в вашем банке.
У меня банк начисляет кэшбэк на сумму начиная от 300 рублей.
У вас в личном кабинете расписывается история начисления кэшбэка?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Ludmila Cruizovna, Альфа от 100 но с шагом 100.
daland, 250 это 10. И 299 это 10. А вот 300 это 15.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Ludmila Cruizovna, в Альфе от 100 рублей. И округляют по 100 рублей в меньшую сторону. То есть кэшбэк за каждые полные 100 руб.
В его случае должно быть 10 р. кэшбэка, а не 12,5 р.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Понятно :)
Про то и речь, что в каждом банке свои условия начисления кэшбека.
В Альфе в ЛК есть история начисления кэшбека?
Надо dalandу подсказать где смотреть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Ludmila Cruizovna, есть. Отражается через несколько дней возле каждой операции (по мере её обработки).

Ответить