Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Что ещё по отелю ?

Ах да , если вы живёте в отеле неделю то вам положено бесплатно сходить два раза в рестораны A la cart , их там всего пять штук : Итальянский , Японский , Мексиканский , Кубинский колониальный и Seafood ! Записываться лучше сразу по прибытию , очень быстро расхватывают все места !

Если живёте меньше недели , то может тоже положено хоть один раз , тут я не знаю , уточняйте на рецепшене.

Мы для себя выбрали Мексиканский и Японский.

Сходили в Мексиканский , очень не понравилось , полная туфта , совсем не то пальто ! :lol:
Мексиканскому ресторану - категорически отказать , даже время не тратьте , мы сразу после него пошли кушать в основной ресторан !

А вот в Японский сходили с удовольствием ! :)

Изображение

Там как бы происходит целое шоу , вы садитесь вокруг плиты , приходит повар и начинает готовить !
Пока готовит , чего только он не вытворяет , ножами жонглирует , всякие финты продуктами крутит , в общем интересно , а в конце ещё и вкусно ! :)

Изображение

Изображение

Каждого кто сидит за столом тоже вызывает по очереди к плите , даёт какие-то смешные задания , то яйца нужно налету разбить , то попасть ими нужно куда-то , в общем весело и он всем здорово поднимает настроение ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Готовили , готовили все вместе , на выходе получилось такое блюдо , вкусно , нам понравилось ! :)

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Каждый вечер в отеле в концертном зале проходят шоу , очень качественные , то танцы , то гимнасты , то фокусники. Все приезжие , ездят гастролируют между отелями , за неделю шоу ни разу не повторилось , мы всегда ходили.

Много везде живой музыки , но гвоздь программы - старый кубинец который поёт и играет на гитаре в лобби отеля ! Знает очень много песен , от самых современных до революционных , и очень шикарно и зажигательно их исполняет ! Он не каждый день приезжает , был раза три за неделю , ну все три разы мы тоже ходили. Вся канадская молодёжь заказывает ему современные хиты , а вы закажите Comandante Che Guevara или Guantanamera , или Fidel , ему будет очень приятно и сами кайфанёте не от попсы , а от настоящих кубинских песен !

Видно здорово устал он уже от этих новых хитов , был очень рад когда заказывают такой революционный репертуар , я один раз заказал а потом он когда видел что мы идём , издалека в микрофон приветствовал : - Оооо , Джения и Олка фром Руссия , и песню про Че Гевару сразу затягивал ! Очень душевный мужик , и очень хорошо поёт , все давали ему хорошие чаевые ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Неделя такого отдыха на Варадеро пролетела незаметно !

Никуда мы там не ездили , а только лишь наслаждались морем и солнцем - вот такая в этот раз у нас была установка , только море , солнце и пляж , и надо сказать мы с поставленной задачей справились блестяще ! :lol:

Съездили только в один день на красном экскурсионном автобусе Hop on Hop off, остановка его прямо у отеля , стоит 5 CUC , едет он по кругу объезжая весь полуостров Варадеро , заходи - выходи где хочешь. Если честно , так себе , не особо интересно , но один раз можно прокатиться , в целях общего развития , да узнать что и где находится ! Привозит в центр , привозит на сувенирный рынок , ещё куда-то , одного круга вполне достаточно. Мне ещё не интересно было потому что прошлый раз на машине всё в округе изъездили вдоль и поперёк.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Евгений, а море там такое же красивое, бирюзового цвета?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Helen64 писал(а): а море там
Пляж Варадеро признан третьим среди лучших в мире

https://www.tripadvisor.ru/TravelersCho ... e.expanded
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение pegast »

Alexgl писал(а):Пляж Варадеро признан третьим среди лучших в мире
В том то и дело, что не везде он там одинаково хорош, зависит от расположения на полуострове.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Verso »

Евгений, а в пещеру и парк на Варадеро не ездили?
Может в прошлую поездку?
И про остальные рестораны в отеле отзывы не слышали?

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

pegast писал(а):В том то и дело, что не везде он там одинаково хорош
Гм-м-м. Что-то я этим заранее не озаботился и взял тот же отель, что у Евгения...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

В один из дней познакомились с ребятами из Минска , разговорились , оказалось что в Москву летим одним аэрофлотовским рейсом !

Ну что же , очень даже отлично получается , опять договорились располовинить такси до Гаваны , было нас четверо и четыре больших чемодана , за такую машину на рецепции отеля предложили заплатить 150 CUC , на меньшее не соглашались , ну мы уж и спорить не стали , согласились ! Я хоть вечером и договорился за территорией отеля за 100 кук , правда на ретромобиле пятидесятых годов , но Оля категорически отказалась ехать так далеко на таком старье и мне пришлось отказаться ! :lol:

Я конечно в качестве шутки , просто с местными хотелось пообщаться , интересно было на сколько можно ценник уронить , говорят люди и за 70 кук в Гавану уезжают. Ну и Ольга конечно была права , вдруг сломается по дороге колымага , и что делать ? Шеф всё пропало (с) ! :lol: :lol: :lol:

До Гаваны доехали тоже часа за два , таксисту нужно обязательно сказать какой у вас терминал , аэропорт Хосе Марти очень большой и если выйдешь не в своём терминале то пешочком не уйдёшь , придётся опять такси брать , Аэрофлот летает из терминала номер 3.

Аэропорт нормальный , ничего не изменилось за столько лет , DUTY FREE есть , он хоть и не большой но с основными видами кубинского рома там всё в порядке , сигарный магазин тоже присутствует ! Еще есть несколько сувенирных лавок , цены не смотрел , не знаю. Есть пара кафешек с сендвичами и бутербродами , холодное пиво по 2 кука.

Изображение

Самолёт наш красавец уже прилетел , идёт уборка.

Изображение

На обратном пути лёжа поспать не удалось , хоть на рейс и опоздало 60 человек , но пустые места были рассредоточены по всему салону по одному , два места. Обратно лететь чуть поменьше , 11 часов , но перелёт прошёл замечательно , сильно не устали !

Изображение

Как обычно два раза кормили горячим , по вкусу нормально , ничего плохого сказать не могу !
Просто Аэрофлот нам нравится и мы летать с ним любим ! :)

Изображение

Изображение

В Москве стыковка 4 часа и вэлком на посадку в Пермь ! :)

Изображение

Через два часа прилетели домой , после солнечной Кубы как-то вокруг тоскливо и зябко ! :lol:
Я бы сказал - морозно ! Ну что же , будем по новой привыкать , но это уже совсем другая история ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Друзья , этот отзыв закончен ! :)

Хочу сказать огромное спасибо всем кто читал и интересовался , спасибо за вашу поддержку , спасибо за ваши благодарности и добрые слова , спасибо за ваш интерес и наводящие вопросы , вообще огромное спасибо за обратную связь которую вы мне давали , без неё этот отзыв был бы совершенно другим ! Мне очень приятно если отзыв хоть кому то , хоть чем то помог , значит писалось не зря !

Всем кто следом идёт по этому маршруту , а среди вас есть много друзей , знакомых и просто уважаемых мной людей , желаю замечательного круиза и хорошего настроения , желаю вам чтобы всё задуманное удалось , чтобы в этом круизе сбылись все ваши мечты и пожелания , передавайте привет нашей замечательной Армонии , мы её тоже очень сильно полюбили !

Всем , абсолютно всем , желаю новых приятных путешествий и замечательных круизов !

Мы обязательно встретимся , я даже знаю где ! Конечно в круизе !!! :) :) :)
Последний раз редактировалось Evgen73 03 мар 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Milana Gomes1907
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:46
Откуда: Пермь

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Milana Gomes1907 »

Ну очень информативный отзыв!!!! Спасибо!!! А мы с нетерпением ждем 7.04.2018 и отправляемся по вашим стопам :D

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Verso »

Evgen73 писал(а):Неделя такого отдыха на Варадеро пролетела незаметно !

Никуда мы там не ездили , а только лишь наслаждались морем и солнцем - вот такая в этот раз у нас была установка , только море , солнце и пляж , и надо сказать мы с поставленной задачей справились блестяще ! :lol:

Съездили только в один день на красном экскурсионном автобусе Hop on Hop off, остановка его прямо у отеля , стоит 5 CUC , едет он по кругу объезжая весь полуостров Варадеро , заходи - выходи где хочешь.
Мне ещё не интересно было потому что прошлый раз на машине всё в округе изъездили вдоль и поперёк.
Евгений, а в пещеру и парк на Варадеро не ездили?
Может в прошлую поездку?
И про остальные рестораны в отеле отзывы может слышали?

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

Evgen73, еще раз большое спасибо Вам за отчет! Было очень интересно посмотреть на знакомые места Вашими глазами. Ну, и поностальгировать заодно:)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Helen64 писал(а):Евгений, а море там такое же красивое, бирюзового цвета?
Helen64, абсолютно !
Море там очень красивое , бирюзового цвета ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Alexgl писал(а):
pegast писал(а):В том то и дело, что не везде он там одинаково хорош
Гм-м-м. Что-то я этим заранее не озаботился и взял тот же отель, что у Евгения...
Alexgl, ты всё правильно взял , в этом отеле замечательный пляж !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Verso писал(а):Евгений, а в пещеру и парк на Варадеро не ездили?
Может в прошлую поездку?
И про остальные рестораны в отеле отзывы не слышали?
В пещеры ходил в прошлый раз , абсолютно меня не впечатлили !
Но вы на меня можете не смотреть , после нашей Кунгурской пещеры , редко что из пещер зацепит ! :)

Извините , про остальные рестораны к сожалению ничего не слышал , могу поделиться только своим опытом.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Milana Gomes1907 писал(а):Ну очень информативный отзыв!!!! Спасибо!!! А мы с нетерпением ждем 7.04.2018 и отправляемся по вашим стопам :D
Milana Gomes1907, Оооооо .... земляки , спасибо за ваш отзыв !
Круто что вы едете по этому маршруту , и совсем скоро !
У вас круиз на две недели ? Пишите в личку или сюда если будут вопросы , чем смогу помогу ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Blond писал(а):Evgen73, еще раз большое спасибо Вам за отчет! Было очень интересно посмотреть на знакомые места Вашими глазами. Ну, и поностальгировать заодно:)
Blond, спасибо вам , я рад что вам тоже понравился мой отзыв ! :)
Сам уже опять ностальгирую по Кубе !
И даже уже немного завидую нашей группе которая отправляется в круиз с 6 марта !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение leonidk1962 »

всегда подумывал о Кубе, теперь понял, что это не мое, но не вопреки отзыву, а бдагодаря ему. настолько четко, полноценно и качественно все описано, что как будто побывал там, хотя и глазами другого человека.

отличный и ценный отзыв.

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

Evgen73 писал(а):И даже уже немного завидую нашей группе которая отправляется в круиз с 6 марта !
Тоже есть такое дело :lol:

Ответить