Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение whale-calf »

Hedgefoxy писал(а):The Little Mermaid, мост на ремонте сейчас, особо не живописно там.
whale-calf, первая или вторая половина дня у вас будет?
The Little Mermaid, мы в Москве в среднем 4 раза в год, район ХХС и Кремля исхожен вдоль и поперек. Хочется чего-то нового.
Hedgefoxy, примерно с 13.30 до 17.30.

Alexgl
Сообщения: 14085
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Alexgl »

Партизанка писал(а):whale-calf, с детишками, возможно, в планетарий будет интересно сходить
2,5 года? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение The Little Mermaid »

whale-calf писал(а):Хочется чего-то нового.
Я понимаю, что хочется нового, но 4 часа с маленькими детьми? Зачем гонка?Главная рождественская ярмарка открывается в начале декабря на Красной площади. А чтобы согреться, загляните в расположенный тут же ГУМ – в новогодние дни магазины стараются перещеголять друг друга, у кого елка оригинальнее и богаче. И каждая галерея выглядит, как сказочный лес из необычных елей. Праздничное настроение гарантировано, обед в Живаго с предварительным заказом, подарки детям и всё.
Был бы у вас день, вот тогда можно планировать, а в Зарядье-это будет воскресенье...затопчут.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение whale-calf »

The Little Mermaid, гоняться мы ни за чем не собираемся. Я ищу свежую идею для обеда и прогулки. То, что вы предлагаете, это для тех, кто в Москве в первый раз, а не каждый НГ.
Я думаю про Москва-сити и какой-нибудь rooftop ресторан с хорошим видом...как-то мы туда не добирались обычно.

Вот нашла, куда с детьми пускают:
1. Panorama360
2. Смотровая в башне федерации
Вопросы:
Хороший ресторан в окрестностях? чтоб не только вид и пафос...
Не будет ли очереди в лифт как в парижском Монпарнасе даже при заказе билетов через интернет?
Последний раз редактировалось whale-calf 07 ноя 2019, 23:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение The Little Mermaid »

Простите, обидеть не хотела ,более не буду  . 
 Видимо, не совсем вас поняла :приезжаю в Москву ежегодно , а иногда дважды в год,да и жила там продолжительное время, однако Остоженка мне никогда не надоедает, да и московские бульвары так же.
Посмотрю, что посоветуют вам эксперты.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение whale-calf »

The Little Mermaid писал(а):Простите, обидеть не хотела ,более не буду .
Видимо, не совсем вас поняла :приезжаю в Москву ежегодно , а иногда дважды в год,да и жила там продолжительное время, однако Остоженка мне никогда не надоедает, да и московские бульвары так же.
Посмотрю, что посоветуют вам эксперты.
Вы меня не обидели, просто так сложилось, что у нас это ежегодный маршрут последние 8 лет, вот честно надоело! "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

whale-calf, в башнях есть ресторан Ruski, там довольно вкусно и шикарный вид. Очереди не бывает особо, никакого Монпарнаса :D бронировать ресторан надо все-таки. Но в сити что плохо: там особо не погуляешь. Туда можно дойти от Киевской, например.
У меня не очень именно с детскими локациями :(
Как вариант, ещё совместить с парком Победы, там недалеко

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Ну и да, любимое ВДНХ я бы тоже не отбрасывала: там много всего очень, и детям, и взрослым будет интересно. Насчёт поесть : там есть Рестораны, в принципе, например красивое Московское небо, но я там (на ВДНХ) всегда ем пончики. Те, что в сахарной пудре, как в детстве, с обжигающим чёрным чаем.
И сразу перед глазами 90е, развалы на картонках, выставка кошек и музей поля чудес в громкоговорителе.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 08 ноя 2019, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Alexgl писал(а):
Партизанка писал(а):whale-calf, с детишками, возможно, в планетарий будет интересно сходить
2,5 года? :shock:
Ну раз речь изначально зашла о павильоне Космос, то чем плох планетарий? Сеансы на большом куполе про звезды и планеты там интересны и взрослым, и детям.

whale-calf, в Космос, вы, кстати, тоже успеете. Была там этой зимой - неожиданно прикольно. Земной шар особенно впечатлил, очень красиво. Плюс космическая еда, плюс скафандры и разный интерактив. Часа 2 точно можно походить, а может и больше, смотря, насколько будет интересно.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, кстати планетарий можно при всем желании с сити совместить, там недалеко, можно на такси, тогда совсем близко

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy, точно!

Кстати, вот еще чУдное место для детишек и родителей: https://experimentanium.ru/
Одно из тех мест, где можно все собирать, трогать, ставить эксперименты и опыты. Там есть и отдельный интерактив про космос ;) и тоже всякие фильмы показывают, про науку, но конечно не занудно, а занимательно :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

Зимой не была, но рискну предложить, форум то круизный :D речная прогулка на Редиссоне. По выходным на дневных рейсах ( время и кораблики уточнять) есть аниматор. Заодно и поесть можно)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Американка, вот кстати да, редиссоны хороши. И вкусны. Недавно там юбилей папы отмечали, все очень довольны остались

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение whale-calf »

Девочки, спасибо! Будем выбирать.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Nastya Lynx »

Эрвин.река.море.океан Редиссоновский на кораблике нравится!
Раньше часто брали билеты и плавали, сейчас жаба душит за троих 3000 за билеты отдать, не включая чек :D
Из понравившегося: строганина всегда хороша, салат Мимоза, рыба типа нерки/семги на горячее! Блюда большие, приготовлены хорошо и красиво, и обслуживание всегда радует :geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Nastya Lynx, на них в будние дни вроде можно со скидосом поплавать. А так да, 3к жаба душит
Я давно ничего не писала, непорядок! Надо исправляться

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Да, уже голодаем :D
И про Россию Вы хотели общую тему создать -жду, готова дополнять!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Открыла новую для себя, к стыду своему, конццепцию - моремания. Точку придумала "Северная компания", одна из крупнейших на российском рынке, она импортирует рыбу и морепродукты из Европы, Америки и Азии. Компания является крупнейшим дистрибьютором российской рыбы. Я видела такую маркировку на многой продукции морепродуктов, которую я покупаю домой. Цены приемлемые, товары качественные при том,что массовые.
Точек по Москве, оказывается, много , есть как магазины, так и кафе-магазины. Есть и меню, и завтраки, и обеды. Так же есть возможность выбрать рыбку/кусочек рыбки и за 100-150 рублей ее приготовить на месте. Все,что я видела,выглядело очень аппетитно!
Меню
Я на самом деле очень рада популяризации морепродуктов и культуры их потребления в нашей стране. Это здорово! Да, пока это не очень доступно, но формируется привычка, желание есть вкусную рыбу,часто, с друзьями, семьей, коллегами. Люди приобретают вкус, эстетику потребления. Это не что-то выдающееся, небывалое, а именно повседневное потребление. Именно поэтому я так же пою оды Деликатеске, которая приучила меня добавлять в свой рацион тунца,гребешки, креветки на льду, осьминогов, кальмаров и прочее.
Но давайте о земном. Я решила протестировать новую для себя концепцию на буйабесе (привет, порт Марсель! Сравненивать буду с тобой)
Мой буйабес стоимостью 360р
Изображение
Много морепродуктов внутри: мидии, креветки двух типов (две разные:)), кальмары, много рубленых осьминогов, рыба красная. Жирный плюс!
Соус на базе майонеза, а не специальный, как в Марселе. Без посыпки сыром. Это минус.
Бульон. Никакого насыщенного рыбного вкуса. Вообще. Много томатов + лука, никакой рыбной разварки. Не буйабес это все-таки.
Наверное, правильно было бы назвать этот суп томатным с морепродуктами и спрос был бы меньше. Суп-то отличный! По соотношению цена-качество так замечательный вообще!
Вобщем, я бы с удовольствием зашла сюда еще раз и попробовала бы что-нибудь еще. Отдельно хочу сюда на завтрак, на драники с лососем!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение TatianaIv »

Да, без рыбной разварки это не буайбес)
Спасибо за наводку, пойду отмечу точки на крте
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

По наводке Hedgefoxy сегодня посетили Мореманию на Житной, 4. По счастливой случайности она оказалась совсем рядом от места, где сегодня проходил семейный финансовый фестиваль, в котором мы по-семейному участвовали и давали советы по экономии (ну куда без нее ;)) и финансовой грамотности. Кстати, занимательное мероприятие, ежегодно организуется Минфином. Много полезной и легко доступной информации для взрослых и детей (для детей - в виде игр, крафта, мультиков и т.п.). Короче, рекомендую. Но речь не о нем. Речь о Моремании.

Я заказывала уху с двумя видами рыбы и осьминога с дольками картофеля. Уха довольно вкусная, без восторгов, но очень порадовало количество рыбы, ее много! Осьминог был приготовлен просто прекрасно, мягкий, свежий. Я такого осьминога не ела со времен своих забросов на Дальний Восток. К нему идёт такой же приятный чесночный соус, мня!
Макс по традиции взял бургер, Атлантика. Отдельно к нему заказали картошечку по-деревенски. Какая там рыбная котлета, мамадорогая! Сочная, свежая, это вам не Филе-о-фиш в Макдаке, это другой уровень рыбного бургера! Кстати, перчатки тоже приносят.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был единственный косяк, который на деле обернулся для нас плюсом. Мальчик на кассе обещал скидку в 10% при заказе через приложение, но никакой скидки не случилось. За это в качестве извинения мы получили в подарок чайник облепихово-имбирного чая. Приятно.
Кстати, про чай. В Моремании несколько видов чая, но это скорее не чай, а горячие напитки, похожие на морс или горячий компот. Поэтому не удивляйтесь, не обнаружив там чая как такового :)
В целом - понравилось. Пойдём ещё. Особо вдохновили замеченные на соседних столах порции тар-тара и пасты. Хочется попробовать всю менюшку 8-)
Последний раз редактировалось Партизанка 24 ноя 2019, 13:26, всего редактировалось 3 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить