Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Спасибо, Оля! Стараемся!
Но как-то город живет обычной жизнью. Даже дети в школу пошли :D. Ну да, маски в общественных местах носим, руки моем, впрочем это всегда делаем.
Я вчера зашла в Real, прошла уже пол магазина и понимаю, что-то не то. Блин, я же маску забыла надеть :D!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Бад Эмс »

Svita66 писал(а): наш ударный город Херне вышел на первое место по всей Германии!
Это соответствует действительности?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

А почему такой вопрос возник?

Вот ссылка
https://www.ruhr24.de/nrw/coronavirus-n ... 5.amp.html

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Или Вы имеете ввиду, действительно ли в городе какая-то тяжелая обстановка?
Честно, я не заметила. Если бы муж не следил за статистикой, я бы и не знала.

Шёпотом: у нас даже продавцы на кассах большинство без масок работают. ;)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): Ужас какой-то!
Вита берегите себя!
Да, да, присоединяюсь.

А я уж так давно и статистику не смотрю, расслабилась... да и муж ничего не рассказывает, у них уже сто лет нет ковидных больных. Так-то было мало, а в последнее время совсем нет.

Но ковид шагает по городу. Со второго этажа соседка переболела, а ей 65+... У хаусмастера семья сына тоже переболела. Мед.сестра в стоматологической клинике...это из числа знакомых.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Бад Эмс »

Svita66 писал(а): А почему такой вопрос возник?
В последнее время я не верю ни одному СМИ. Они умеют только пугать. Очень много информации "рою" в ютюб. Верю себе и анализирую происходящее в своём городе.
Коротко, чтобы не загружать никого, 1-го августа прошёл невиданный митинг в Берлине -1,3 млн (эта цифра полиции), СМИ сообщило о 17-22 тысячах. Дело не в цифрах, а в факте того, что люди были без масок и не соблюдали дистанцию. По всем параметрам у нас в Германии должен уже начаться мор. Ну или этот миллион приехал из вашего города и вот теперь-то всё и началось. ;)
А, если не брать глобально страну, а наш маленький БЭ и округу, то клиники (их 4) пустые. И, чтобы эта информация не просочилась, посещение единичных больных запрещено. Это не голословно - я на прошлой неделе оформляла родителя в больницу.
Ой, ещё. Типа у нас был один смертельный случай в БЭ, умер мужчина 62 лет, турок. Ко мне вроде никакого отношения... Мы дом продаём, и вот приходит семья, осматривает дом, несколько раз приходит, прям купить хотят сильно. Случайно в разговоре проходит эта тема и оказывается, что это дочь того самого мужчины. Со времени смерти прошло 2-3 недели. Больше никто не пострадал. Ни его семья, ни мы. Вот такая интересная болезнь.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Бад Эмс »

Svita66 писал(а): Шёпотом: у нас даже продавцы на кассах большинство без масок работают.
Как я им завидую! Скорее всего у них хорошие щиты стоят. У нас - фикция -1м х 1м.

Извините все, что я зацепилась за эту информацию и меня "понесло"...
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

У нас, кстати, кассиры тоже без масок сидят, но они отгорожены пластиком. И не только в супермарктах, вот недавно была в Karstadtе, тоже самое. Те, которые консультанты в зале, те в масках, а кто на кассе - без.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Я скорее, как Галина, ничего давно не читаю, а ютюб если честно и раньше не смотрела, нервы целее и настроение себе не портить.
Иногда у друзей-врачей интересуюсь обстановкой. Вот пару недель назад подруга рассказывала, к ним в праксис обратилась семья из четырёх человек, приехали из отпуска, решили сделать мазок. У всех отрицательный, только у девочки подростка положительный. Ни у кого никаких симптомов. Позвонила подруга в гезундхайтсамт, ей сказали, работайте как работали :D

А вот коллеге пришлось отменять свадебное торжество, так как люди многие отказывались из-за короны.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Margo »

Svita66,
А показатели все время росли или может это после выездов в другие регионы скачок?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

С неделю, наверное. Думаю, что после отпусков многие тестироваться побежали. Но точно не скажу, я ж говорю, если бы не муж, была бы в танке :D

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение TGSable »

Бад Эмс писал(а): прошёл невиданный митинг в Берлине -1,3 млн
Митинг по поводу чего?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Hessen писал(а): У нас, кстати, кассиры тоже без масок сидят, но они отгорожены пластиком
В Баварии с начала июля разрешили сотрудникам магазинов не носить маски.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Есть какие-либо новости об открытии авиаперелетов? Больше всего интересует из/в Казахстан в Германию?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

NatalyaAst, хороших новостей нет. Сегодня продлили запрет на поездки в 160 стран не входящих в ЕС до 14 сентября. Ранее было до 31 августа. :wall:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Была сегодня в трёх супермарктах: Real, Rewe, DM, все кассиры в масках и перчатках. Особенно удивилась, что в перчатках, раньше были без. Я ещё и на других кассиров обратила внимание, все точно также экипированы. Видимо распоряжение какое-то вышло...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Была сегодня в трёх супермарктах: Real, Rewe, DM, все кассиры в масках и перчатках. Особенно удивилась, что в перчатках, раньше были без. Я ещё и на других кассиров обратила внимание, все точно также экипированы. Видимо распоряжение какое-то вышло...
У нас пока все по-старому. Сегодня были в ЛИДЛе, наша кассир-болтушка без маски, На других не обратила внимания, в перчатках уже давно никого не видела.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Newa »

Бад Эмс писал(а): Очень много людей приехало из других стран,
А, что уже есть разрешение на въезд из других стран? И почему они к Вам приехали?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Вьезд в Германию без карантина и последствий сейчас возможен из:

всего ЕС, Великобритании, Исландии, Норвегии, Швейцарии, Лихтенштейн, Австралии, Новой Зеландии, Грузии, Канады, Тайланда, Туниса, Уругвай.

Ну и конечно есть ещё как всегда способы и исключения из правил.

Зачем сюда к нам? Ну мирная демонстрация так сказать инакомыслящих (так они себя называют) по теме: "Против Короны, властей, карантинов, масконосов и всех мер связанных". Обьявили и берлинский суд разрешил. Так как не видет повода запретить, ведь организатор бьёт себя в грудь и обещает что все меры социальной дистанции итд. будут соблюдатся.
И у нас здесь есть право на выражение мнения и свобода собраний.

Ну а к позыву о демонстрации конечно всё болото откликнулось. Ждём и нациков, и АФД и левую сторону с антифа и альтернативщиками. Эти группировки как правило сами себя постоянно мочат, так что не страшно, пусть...но от них и самые большие ущербы окружающей среде, имуществу на дорогах города и конечно же правоуправительным органам.

Все остальные пройдутся по центральному проспекту, помитингуют и пойдут по домам.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение NatalyaAst »

Удивляют показатели по короне Грузии. С их любовью к застольям и горячим независимым темпераментом - на 150 месте по количеству инфицированных и в итоге - в клубе привелигированных.
Это я из зависти пишу. Грузин пускают, Великобританию с их дикими цифрами пускают, а нас....
Я не о политике, нет совсем.
Держите в курсе по возможности. И демонстрация как пройдёт? Я читаю немецкую прессу, но не всему верю, интересна информация от первоисточников, свидетелей.

Ответить