Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

По дороге испили местного травяного традиционного напитка. Стакан 10000 донгов, очень приятный, утоляющий жажду, холодненький и украшен листочком лотоса.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В составе лайм и еще семь не совсем понятных ингредиентов

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Хойан в переводе означает «место спокойных встреч». Романтический городок. Думаю, вечером в подсветке фонарей здесь очень красиво.

Изображение

Изображение

Бродить здесь по древним кварталам можно долго, но нам надо спешить, чтобы успеть вовремя вернуться на корабль.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Из-за короткой стоянки и довольно долгих переездов между пунктами нашего маршрута на обед времени совсем не было. Ну и легкий перекус у нас уже был бабкиными закусками :D. Поехали в обратный путь в Дананг на пляж поплескаться в Южно-Китайском море.

Там провели всего около часа, т.к. надо было успеть ко времени "все на борт в 15.30".

С пляжа фотографий у себя не нашла.

Переодевалок на пляже не было, переодевались в туалете. Пляж широкий, песок, вода теплая, чистая, прозрачная, но темная, не голубая, волны совсем небольшие у берега, довольно мелко. Народу совсем мало. Арендовали за 20000 донгов (меньше 1 USD) один шезлонг, чтобы сложить на него вещи.

Там был бар. А у нас оставалась еще одна закрытая бутылка вина, купленного в маркете в Хойане, и уже освободилась еще одна пластиковая из-под воды. Подошла к бармену, дай, говорю, штопор. Не вопрос, говорит, давай сам вам открою. Молодец, открыл. Перелили и по глоточку не вместившийся остаток на дорожку допили.

В порт доехали за 1ч 20мин как раз к 15.30. Тут же нас встречал распорядитель, с которым договаривались о поездке, забрал 150 USD, не знаю, какой % получит наш водитель :?.

Далее спокойно прошли контроль с нашими пластиковыми бутылочками вина, а вот фрукты у некоторых пассажиров отбирали. Потом вечером на верхней палубе, смотря кино на большом экране, попивали в удовольствие :drink:.

В общем целом в этом порту катались 7 часов, поездкой остались довольны. Все что задумали, осуществили. Но хотелось бы времени побольше на этот порт, часика два бы еще, чтобы спокойно прогуляться по пещерам Мраморных гор, по колоритным улочкам Хойана и подольше попрыгать на волнах Южно-Китайского моря.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): Тут же подлетает ушлая вьетнамская бабуся в шляпе конусом и с лотком всяких закусок в кульках и начинает нам скармливать эти закуски: печеньки, сушеный кокос, сушеный имбирь, еще чего-то.

Изображение

Изображение

:D Смеюсь, не могу!! Вероника нас засняла для истории, не очень фотогенично, но зато реалистично :drink:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

:lol: :lol: :lol: Бабуся, оказывается, моложе нас :lol: :lol:

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): Бабуся, оказывается, моложе нас
Точно! :) Лена, спасибо за воспоминания! :happy: Ты так интересно всё рассказываешь! Как будто снова там побывала. Всё-таки хорошая у нас компания сложилась : и спелись и спились :D

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): Прошлись по улицам городка. Колоритный, яркий городок, улицы украшены разноцветными фонариками, храмы, магазинчики, галереи.
Для меня первое впечатление от Вьетнама получилось, как от весёлого праздника. Ведь могут люди создать настроение и себе и гостям. Всего-то надо разукрасить улицы и дома яркими шарами, цветами и флагами. :happy:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

Девушки, вы такие беленькие все.)) Как не обгорели?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Praskovya, всегда используем солнцезащитный спрей с высокой степенью защиты 50+.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

Praskovya писал(а): Девушки, вы такие беленькие все.)) Как не обгорели?
Praskovya, там было жарко, но не солнечно, небо почти всё время затянуто облаками, это нас и спасло.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

ElenaMukhina писал(а): С пляжа фотографий у себя не нашла.
ElenaMukhina писал(а): Пляж широкий, песок, вода теплая, чистая, прозрачная, но темная, не голубая, волны совсем небольшие у берега, довольно мелко.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а): я бы специально такую каюту не взяла, шумно там.
Я жила в такой каюте. Брала не специально, обычно беру внутренние. Уже не помню, какая-то акция была. Там очень хорошая звукоизоляция, шум не мешал. Из окна хорошо видно парады. Окно не обязательно занавешивать постоянно. Вечером да, когда спать ложишься. А днем чего скрывать? Да и кому надо в окна заглядывать чужие? :D Короче, мне раздернутые занавески не мешали. Дороже платить за такую каюту я бы не стала, но плохого в ней ничего не заметила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Lampa »

Ой, как приятно почитать о Вьетнаме! Проехали почти всю страну от Ханоя до Сайгона! Одни положительные эмоции! :good: Конечно, одного дня мало.
Мы путешествовали две недели. И что тогда понравилось- ненавязчивость и деликатность вьетнамцев.
Правда, это было 10 лет назад. Испортили, наверное, их туристы.
Очень колоритная страна. Вот и вечерний Хойан:

Изображение
Изображение

А какие там рынки колоритные :lol: и река Меконг :lol:
Спасибо за рассказ и воспоминания.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Liliya, Лиля, спасибо, что закрепила отзыв о пляже в Дананге фотографиями. Теперь пазл о круизной стоянке в порту Чан Май сложен.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

queen_V писал(а): Я жила в такой каюте. Брала не специально, обычно беру внутренние. Уже не помню, какая-то акция была. Там очень хорошая звукоизоляция, шум не мешал. Из окна хорошо видно парады.
Ну если с хорошей звукоизоляцией, то и я бы не возражала из окна каюты парады смотреть :) . Вспомнила, как мы один раз останавливались в отеле в центре Берлина. Отель Рэдиссон. Там внутри отеля огромный аквариум размером в несколько этажей, он является одной из достопримечательностей, включен в путеводители , туда туристы специально приходят, вход по билетам, а у нас окна номера в отеле прямо на аквариум смотрели, и никаких билетов не надо было :)
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 06 дек 2020, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Lampa писал(а): вечерний Хойан
Спасибо, за вечерние фото Хойана, я так и представляла его в светящихся фонарях. А на реке на Вашем фото, наверное, те самые фигуры кукольного театра, о котором я читала :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а): а у нас окна номера в отеле прямо на аквариум смотрели, и никаких билетов не надо было
Здорово! Рыбки в несколько этажей это медитативное зрелище! А там все окна на этот аквариум выходят или вам так повезло?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

queen_V, там часть окон внутрь на аквариум, а часть на улицу, из них некоторые с хорошим видом на Берлинский собор и Музейный остров, но нам достался на аквариум :)

Изображение

Изображение

Здание отеля (левое, у собора)

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

Круть! На аквариум вид интереснее. А для жильцов к вход к аквариуму все равно платный?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить