Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АлАр »

ledaM писал(а): АлАр, как у Вас сейчас самочувствие? Моя родственница уже поправляется, но такая смертельная слабость у нее, что только встанет и уже хочется лечь.
У меня уже все хорошо (хотя последствия еще непонятно какие и сколько займет реабилитация), но как я писал тоже доходил до такого состояния, когда даже глаза было тяжело открыть.
Посмотрел выписной эпикриз,- у меня оказывается пневмония в двустороннюю переросла.
Но так то да, Вы хорошо напомнили,- ковида не существует и от него никто не умер (с) :)
Последний раз редактировалось АлАр 31 дек 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Ивановна
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ивановна »

TatianaIv писал(а): Господа, а может на этот волшебный день объявить перемирие? Все равно каждый остаётся при своем мнении, но зато тема уйдет вниз в честь праздника ;)
Хочу присоединиться к этому предложению.
Семь лет назад отправились в круиз первый раз и сразу зацепило. В прошлом году были с Costa на Reunion острове 8-) и было как всегда празднично и весело :drink: . А сейчас дома (живем в средней части Финляндии, снежок выпал, но на улице +2) сходили в сауну и дальше, скучно... :( Финны очень спокойные люди. :D А так хочется зажигать (хоть и возраст, но в душе еще молодость)!
Хочу ВСЕМ, ВСЕМ пожелать счастья, ЗДОРОВЬЯ и забыть все худшее и пусть Новый 2021 год будет нас всех ТОЛЬКО РАДОВАТЬ!!! Люблю вас всех (как хорошо, что через этот форум нашла новых друзей) :drink:
Я сама из Ленинграда (34 года назад уехала), но Питер люблю всей душой, поэтому, отдельно, особенно ВСЕМ из Питера: СЧАСТЬЯ ВАМ!!! :good:


Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Пусть этот Новый 2021 год Изображение станет для вас копилкой в которую вы будете складывать свои успехи и победы, счастье и радости, приятные встречи и интереснейшие приключения 🚲🚗🛳🚝✈️.
Пускай этот год будет настолько необычным, волшебным и запоминающимся, что даже спустя время вы могли бы вспомнить и поделиться своими положительными эмоциями. Желаю всего самого лучшего, доброго и светлого, огромных благ и искренней любви!

С наступающим Новым годом! Пусть он будет для вас очень светлым, пусть невзгоды и печали остаются в этом году,
а приходящий 2021 год приносит только Радость, Добро и Мир. Изображение Изображение

phpBB [media]


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

Всех с Новым годом! И чтоб ваши тесты на корону всегда были отрицательными!!! :drink:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Весёлое поздравление с Новым 2021 годом !
phpBB [media]

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение lina46 »

С Новым Годом в Новой Реальности, друзья Сокруизники.
Я вас всех люблю и мечтаю о встречах с вами в новых интересных круизах.
Это вполне возможно.
Сообщаю вам позитивную новость о ковиде на примере семьи моей дочери из Москвы
Четыре взрослых человека сидели на удаленке на даче в Коммунарке. После посещения вечеринки зятем и дочерью по случаю дня рождения шефа , который редко бывает в России, одновременно потеряли обоняние с кратковременной головной болью и Т.37о три члена семьи.. У внука / 27 лет - аллергик и астматик/ никаких симптомов вообще не было. Через неделю обоняние вернулось, они отсидели весь декабрь никуда не выходя. Измеряли себе кислород приборчиком,только у зятя был 96%, но он курильщик и диабетик.
Купили еще прибор для дыхалки кислородом, на всякий случай.Врачей не вызывали,никуда не ходили.
Сдали кровь на анализ в конце декабря- показатели М и G низкие, у внука вообще нет .
Так что прав Юрий-шеф, с ОТСТУПАЮЩИМ вас.
Но берегите себя, не шляйтесь по вечеринкам, чтобы не заражать остальных членов семьи.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ИринаБ »

С Новым годом! Пусть он будет ярким, интересным и без болезней! :drink:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32552
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19447
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Ок! Ну и кушайте его сами))

дядя Рома
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Печальная новость: умер Робер Оссейн! От короны! :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42819
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Горе от ума. Вот вроде обыкновенный насморк, которого в молодости было по несколько раз в году, с которым зимой всегда было 2-3 человека в классе, в группе, в отделе. А теперь сидишь и думаешь: то ли это COVID, то ли ЗППП... И не знаешь, куда бечь.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Прививка от «коронабесия»: врачи против Роспотребнадзора
Медики начали активную борьбу против распространяющейся в России принудительной вакцинации и обязательного ношения масок

https://zen.yandex.ru/media/rusorel/pri ... 41ca2a84b8

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

alleppi писал(а): Вам надо в ковидном отделение сходить на экскурсию, а лучше, поработать там пару суток. По - другому говорить будете.
Вы действительно считаете, что в отделении гематологии (куда я ходила регулярно ) лучше? Там людей никто не заражал, но молодая женщина умерла во время зверской процедуры (откачали, к счастью), где умирающая женщина кричала "я хочу жить", а врачи ничего не могли сделать. Да что говорить, я грохнулась в обморок, когда маме поставили капельницу и у нее началась неудержимая рвота... А жена приятеля уже три года не может восстановиться после проведенного лечения М3, разрушившего все органы, им говорят " а что вы хотите, у нее нейролейкоз" развился.
А это отделение закрыли под ковидник, больных распихали кого куда. Для меня ужас - именно это.
ledaM писал(а): Вы случайно не родственница нашему президенту?
Нет, я просто человек, у которого множество родственников и знакомых переболело, часть - тяжело, но умерли в этом году двое - и не от ковида. Есть большие подозрения, что их просто толком не лечили, у них же не было ковида, не до них.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42819
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): молодая женщина умерла во время зверской процедуры (откачали, к счастью)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Ну что, пережили 2020?
У кого какие прогнозы на 2021 год? :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

В 2021 будет проблема, не укололся вакциной сидишь невыездной , укололся тоже не факт ,что выездной так как примут ли другие страны ту вакцину ,которой ты укололся, и не вылезет ли побочка..... В общем новый "это был тяжелый год.." (Слепакова)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42819
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Если завакцинируют 80% эителей страны, то всё равно, будут ли провакцинированы въезжающие.

Закрыто