Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Американка »

Orungal писал(а): Вы, в России "слишком много кушаете".
Ох. Средняя зарплата в Екатеринбурге, например, 45 тыс рублей, то 500 евро в месяц. Многие люди едут на на юг и снимают жилье (комнату) за 2 тыс рублей в сутки, а когда эта цена вырастает в 2 раза, делать то что?

Я согласна, что если переводить в евро, то все выглядит неплохо. Но к сожалению, доходы у большинства людей, не дотягивают до евро стандарта.

Ну и про сравнение цен. У меня была в планах Турция неделя на июнь, Lykia Liberty. Цена на двоих с перелетом и all incl - 160 тыс рублей. Вчера посмотрела на букинге Radisson Blu в Сочи те же даты, 145 тыс рублей на завтраках без перелёта.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): да ладно
мы просто статистику видим, как цены растут на глазах. И почему в Сочи цены должны быть как в Тайланде или Бали?
Если к нам иностранцы начнут ездить, цены еще больше взлетят , тьфу тьфу...
Не забывайте о зарплатах, что они у всех разные.
У многих 250 баксов в месяц в лучшем случае.
А какие в Сочи должны быть цены? Извините, но ниже 100 баксов в сутки, 4 звезды, в топ сезон, в топ курорте любой страны, это уже из области фантастики. Даже в Грузии 4 звезды стоят не меньше, а дешевле Грузии я пожалуй страны не встречал.

А на счет Бали и Таиланда вы правы. Там сезон фактически 12 месяцев, а в Сочи максимум 4, с середины мая по середину сентября. Почувствуйте разницу, 12 месяцев загрузки гостиницы и 4-5 месяцев.

На счет зарплат вы тоже сильно погорячились. Те же балийцы из обслуживающего персонала, садовники, домработницы и официанты получают 2–4 млн рупий в месяц (8 400 – 16 800 рублей) и это не самые низкооплачиваемые категории работников. Многие на Бали мечтают туда попасть. Россиян мечтающих работать офиыиантами не так уж и много.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Может кому пригодиться у Тинькова появился кешбэк на отели sigma sirius и delta, gamma в бонусах смотреть. У меня стоит 10%.
Совпало или нет, когда изучала стоимость на них не давно.
Orungal писал(а): а в Сочи максимум 4,
давно это не так. Там есть горы, и Сочи превратился в круглогодичный курорт.
Сочи-это не только море.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): А какие в Сочи должны быть цены?
какие были ДО.
Ниже 100-это нормально для РФ.
Мы в 5* по акции жили в Радиссон ночь была 2600!!! 3 года назад.
Сейчас и близко таких цен нет, ни на лето, ни на весну, ни на осень.

Я успела Радиссон взять за 2650... сейчас он стоит на мои же даты 7500...

Мы же говорим о статистике.
Что было, что стало.
А вы сравниваете что стало и что есть где-то там, не зная что было :ku:

А не сетевики так вообще, сами себе хозяева-любую цену выставляют в зависимости от спроса, а он вырос.
Цены на квартиры взлетели аналогично этой зимой ( так то они поднялись еще в 2008, вот когда там надо было покупать недвижимость).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): какие были ДО.
Ниже 100-это нормально для РФ.
Мы в 5* по акции жили в Радиссон ночь была 2600!!! 3 года назад.
Сейчас и близко таких цен нет, ни на лето, ни на весну, ни на осень.
"Все течет, все меняется". Наблюдение не мое.

Когда то я очень дешево отдыхал в Сингапуре. Про Малайзию, Дубаи и Таиланд я и не говорю. Те цены канули в лету. Если брать среднего класса 4 звезды в сезон, то в любой стране они дороже 100 баксов, за исключением мутных, самопровозглашенных 4х звезд.

В России уникальная ситуация из-за путевок чартерных рейсов и пакетов в Турцию. Практически ни в одной стране мира таких путевок нет. За 25 лет жизни в Австралии я ни разу не летал по путевке, ибо как правило они дороже, чем если все бронируйте сами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

я по путевке вообще только 2 раза летала, в самом начале когда начала путешествовать ( после декрета и еще +5 лет). Потом только сама все организовывала.
Конечно все меняется, но не хотелось бы ;) особенно рост цен ( ладно раньше от курса евро/доллара зависело) . Сейчас помимо этой зависимости еще и искусственно созданная.

Молодые сейчас только родили, месяц прошел -летят в Сочи отдыхать ( дочь подруги в марте родила , я в шоке).
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 апр 2021, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

Моя подруга живет в Германии, так они летают именно пакетным туром в Турцию. Я даже одной форумчанке в личку высылала ее турпакет. Да, самолёт не чартер, конечно. Мы периодически с ними встречаемся на отдыхе, так наш турпакет дороже всегда при равных условиях.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Потом только сама все организовывала.
Мы часто брали турпакет в Доминикану, На Кубу и тд. выходило дешевле гораздо. При этом совсем не обязательно ходить на встречи и брать экскурсии у турагента. Когда у нас был Трансаэро то вообще было недорого. Эх, были времена.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Как интересно получается - обсуждаем поднятие цен на наш Юг параллельно в двух темах :) , наболело наверное.
Обсуждать можно бесконечно, ситуацию изменить не сможем, надо к ней подстраиваться :)
Я подстроилась: объявила бойкот летнему-осеннему отдыху на море :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Так это ж наши люди поднимают стоимость.... Чего удивляться то? Я не понимаю... Как писала Танцующая про то, что в Питере в сезон тоже всегда цены поднимают: "ничего личного, чисто бизнес"....
Кто ж не хочет получить прибыть 500%?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а): Кто ж не хочет получить прибыть 500%?
Вот тоже интересный вопрос))) от чего 500%
Да, это очень понятно если в ресторане продавать вино по +500 % наценки
А если свою собственную квартиру сдавать?
Спекулянты, мародеры, жулики... зрения лишают))
Смешно!!!
Спрос/цены/бизнес/ничего личного :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Ну тогда объясните мне нафига кешбэк тот липовый, если до его объявления цена ниже? Отель все равно не в убытке выходит...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение TatianaIv »

Как зачем? А поговорить :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Так кэшбэк никакого отношения к отелю не имеет.
Если бы была конкуренция, то и роста цен не было бы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение TatianaIv »

я даже не представляю сколько человек летом вылетало в Турцию (добавим и другие морские страны) ежедневно. С учетом регионов было наверно не меньше ста рейсов в день.
умножим на 300 человек/борт.
и где всем этим людям разместиться ежедневно в России на море :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Вот-вот. Если даже половина этих людей решит разместиться на нашем Юге, будет полный :shock:
Как я мысленно представила себе это, мой пыл отдохнуть в этом году на море остыл.
И дело даже не в более высокой цене, чем предполагала. Думаю, что власти регионов не смогу обеспечить хотя бы минимальное соблюдение санитарных требований. Если что, я имею ввиду не ковид, а банальные ротовирусные инфекции.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Ниче в СССР все размещались и сейчас разместятся. Тогда и отелей не было так много. Все в частном секторе жили.
Сейчпс ситуация лучше.
Катя Мур писал(а): Так кэшбэк никакого отношения к отелю не имеет.
Если бы была конкуренция, то и роста цен не было
Как это не имеет? Как только точно известна стала дата старта кешбэка, цены подняли грубо на эти 20 %
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): Ниче в СССР все размещались и сейчас разместятся.
ты еще вспомни как жили в клетушке и с общим туалетом и душем. ;)
требования-то выросли, я бесплатно не буду жить в таких условиях
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Irina St »

Вернули Метрополь тыщу.
Написала им, что денег не вижу.
А осадочек то остался. :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Newa »

Воду, наверное в Крыму будут по часам давать. Не знаю решён ли этот вопрос.

Ответить