Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
14 июл 2023, 19:46
Февраль22 писал(а): Для зрителей: я давно уже понимаю, что это моноспектакль и просто жалко человека
Ну тогда мы возьмем передышку, пока daland Вам коротенько (страниц на 40) осуществит краткий пересказ ответов почему все предложения ему не подходят
Круиз Гамы хорош на август

Но
1) плохо с ЖД билетами( это значит на меня верхняя полка есть , хоть купе хоть плацкарт,на мать нижней полки считай что нету, надо постараться выдумывать варианты через Москву)
2 )сложно с работой, пока гарантий что меня отпустят нет (но тут конечно я постараться тоже могу, но от меня тоже не все зависит)
3) возможна жара в августе на Волге.( Это вообще никак от меня не зависит)

Если несрастется Гама, то Коневец, пока там 21 каюта свободна, но хочется Гама на август.
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 20:16, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

2023
Изображение

1976-77
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): У меня даже заграна нет

Если он у меня будет
Вот, простите , достали вы этой проблемой - здоровье мамы, запрет на авиа полёты, не любимая и какая то слишком строгая работа, накопленная смущённость, не позволяющая знакомится с противоположным полом и развивать эти отношения, наличие финского посольства в СПБ, почти паническая не любовь к условно жаре (хотя кондиционеры вы как то не рассматриваете), отчёты с "хреновыми" в большинстве фотками (и тут вопрос не в фотоаппарате, а руках и голове), вечный накопленный пессимизм, очень не понятный и низкий уровень комфорта дома и в путешествии, не желание тратить в как бы оплаченном круизе ни копейки своей, кроме ОТ от/до дома - это я могу как то понять и принять.
Но вот рассуждения который раз про паспорт, когда только я писал несколько раз сколько времени это занимает, через Гос. услуги и МФЦ. 10 минут оформить на сайте анкету, ещё 5 минут на выбор МФЦ и свободного окна на приём, оплата 3500 руб. пошлины на сайте. Далее ну 15 минут в выбранном МФЦ по выбранному времени - на проверку документов, фото и отпечатки пальцев, всё за одним столом. Далее 10-15 минут по назначенному (согласованному с вами времени) в том же МФЦ выдача. Сроки на оформление в пределах 1-го месяца. Ваше потраченное время (не считая дороги в МФЦ, но они во всех городах РФ есть и не по одному) в пределах 45 минут Всё!..... И эту незатейливую проблему, позволяющую самому, хоть не на долго слетать в очень приличный список без визовых для нас стран, решить несколько лет вы не хотите.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а): Там в канале ещё постоянно выкладывают горящие из Питера в Калининград и Сочи, например, от 500 рублей. Найдите ее в телеграмме, думаю, так куда-то и скатаетесь (хотя все равно не понравится, но вдруг) :-)
В Калининград при нынешнем международном положении на Балтике соватся я не буду.

Сочи и КМВ радости тоже не дают, впрочем сейчас там жара.

Осенью найдем время и поездом доехать, если решим ехать. Замечу дешёвые полеты в 8 утра или в 10 вечера самолётом не интересуют вообще никак. Просто невозможно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
Но вот рассуждения который раз про паспорт, в пределах 45 минут Всё!..... И эту незатейливую проблему, позволяющую самому, хоть не на долго слетать в очень приличный список без визовых для нас стран, решить несколько лет вы не хотите.
Я не готов сейчас лететь куда-то в указанный вами список безвизовых стран...

А зачем мне тогда загран, 5 лет элементарно пройдет и 10 пройдет хоть с заграном хоть без него.

Ну вот девушка-минчанка нашла билет мне в Ереван. Загран не надо, могу покупать на октябрь , но нет никуда ничего не покупаю. Дело вообще не в цене, а в невозможности куда-то лететь с мамой.

Вот если вдруг решимся на Асторию на октябрь ноябрь, тогда пойдем делать загран, пока не решились.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): Сочи и КМВ радости тоже не дают, впрочем сейчас там жара.
В Сочи забронируйте базой проживания Красную поляну - жары там практически не бывает, Ласточки из Сочи ходят (правда не часто).

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

oleg_nsk писал(а): отчёты с "хреновыми" в большинстве фотками (и тут вопрос не в фотоаппарате, а руках и голове)
Ну то , что наш daland известный "мастер" фотографии это всем известно. Но хотелось бы тогда увидать пару-тройку образцово показательных фоток от Вас...Ну что бы было куда стремиться ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): отчёты с "хреновыми" в большинстве фотками (и тут вопрос не в фотоаппарате, а руках и голове), вечный накопленный пессимизм, очень не понятный и низкий уровень комфорта дома и в путешествии

Очень просто как привык жить в 90-00, так и живём в 10-20

Пессимизм очень простой, уже 5 лет жизни просирается прям сейчас, плюс 15 лет просрано в 90-00х

То есть уже полжизни просто просрано, и перспективы с тем что наделали теперь самые печальные, реально верю в ядерную войну до ухода Франциска

Ну какие есть фотки такие и есть, я ж не знаю эта прям хреновая фотка совсем?
Изображение
Последний раз редактировалось daland 14 июл 2023, 20:56, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): Сочи и КМВ радости тоже не дают, впрочем сейчас там жара.
В Сочи забронируйте базой проживания Красную поляну - жары там практически не бывает, Ласточки из Сочи ходят (правда не часто).
Жара бывает читайте отчёт Мухиных от аагуста22, там от +34 речь шла на красной поляне

В Сочи надо ехать минимум на неделю
Неделя или две у меня будет в октябре ноябре, но в 20 21 22 г просидели дома октябрь и ноябрь.

В августе сентябре неделя невозможно вообще и никак. Разве 2-3 дня вот на гаму. 3 дня круиза и 2 ночи поездом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

OlgaMerkulova писал(а): Но хотелось бы тогда увидать пару-тройку образцово показательных фоток от Вас..
Постебались! Лучше стало!? Уже указывал, что отчёты на форумах не пишу. Соотв. фото без отчёта выглядит странно. "образцово показательных" фото я никогда не делал. Основной инструмент камеры от DJI коптеров, ручка- стабилизатор опять с камерой DJI, панорамный (360 град) Kodak, парочка GoPro (совсем не последних моделей), несколько неиспользуемых "мыльниц" и ,конечно, смартфон Galaxy S11. Зеркалку не "держал" никогда, соответственно насадки к ней тоже. Какие уж тут "образцово показательные"?!.... Но мин требования стараюсь соблюдать - освещённость, расположение солнца или светильников, ракурс, макро съёмка, фокусы, ночная съёмка, замедленная съёмка, горизонт и т.п. Не "пианист" я в этом вопросе. Честно!
daland писал(а): Ну какие есть фотки такие и есть, я ж не знаю эта прям хреновая фотка совсем?
Нет эта не хреновая, не образцовая, как говорят некоторые, но вполне симпатичная. Я на неё плюсанул в вашей первой публикации

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Но хотелось бы тогда увидать пару-тройку образцово показательных фоток от Вас..
Постебались! Лучше стало!? Уже указывал, что отчёты на форумах не пишу. Соотв. фото без отчёта выглядит странно. "образцово показательных" фото я никогда не делал. Основной инструмент камеры от DJI коптеров, ручка- стабилизатор опять с камерой DJI, панорамный (360 град) Kodak, парочка GoPro (совсем не последних моделей), несколько неиспользуемых "мыльниц" и ,конечно, смартфон Galaxy S11. Зеркалку не "держал" никогда, соответственно насадки к ней тоже. Какие уж тут "образцово показательные"?!.... Но мин требования стараюсь соблюдать - освещённость, расположение солнца или светильников, ракурс, макро съёмка, ночная съёмка, замедленная съёмка, горизонт и т.п. Не "пианист" я в этом вопросе. Честно!
Я ничего из этого не понимаю вообще...

У меня с фотоаппарата отношения сложились отношения простые.
Вырвался с работы и фоткаешь как получилось... Для памяти фотки, а не для красоты.

Свободное время тратил на поиск идеальных и дешёвых авиабилетов, идеального вылизывания программы поездки... А фото какое есть увы, ни в какие фотошколы не ходил

Никакой дорогой техники не имею.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

2023
Изображение
1976-77
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

oleg_nsk писал(а): Постебались!
Неее, слегка огрызнулась :D
oleg_nsk писал(а): Не "пианист" я в этом вопросе. Честно!
Ну тогда и в daland не "стреляйте"
oleg_nsk писал(а): Лучше стало!?
Да мне то ващще пофиг, но вот моего любимчика обижать низзя. :twisted: За его пИссимизм и занудство можно и нужно ;) , а за фотографии ( кроме фоток распорядка дня :D ) не стоит. Что есть - тем и фотографирует. Во всяком случае фотографии свои, что и ценно

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
oleg_nsk писал(а): отчёты с "хреновыми" в большинстве фотками (и тут вопрос не в фотоаппарате, а руках и голове), вечный накопленный пессимизм, очень не понятный и низкий уровень комфорта дома и в путешествии

Очень просто как привык жить в 90-00, так и живём в 10-20

Пессимизм очень простой, уже 5 лет жизни просирается прям сейчас, плюс 15 лет просрано в 90-00х

То есть уже полжизни просто просрано, и перспективы с тем что наделали теперь самые печальные, реально верю в ядерную войну до ухода Франциска

Изображение
Если бы я верила в ядерную войну и имела деньги, точно бы не продолжала про...ть свою жизнь дальше. "Человек смертен и внезапно смертен" независимо от ядерной войны.
А чего ждать в принципе? Идеального мира? Это в вечности.
Судя по списку круизов, в том числе средиземноморских, ничто человеческое вам не чуждо. Кстати о фото. А ваша фотография есть?

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение гопница »

daland, у вас прямо семейное это - бабка не давала жить маме, мама теперь на вас отыгрывается своим синдромом выученной беспомощности. Без мамы один в короткое путешествие на недельку. Все будет отлично и с мамой - она справится, и вы отдохнете и расслабитесь. Чего вы боитесь?
Правда диковиннее вымысла

Антон У
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Антон У »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
14 июл 2023, 19:46
Ну тогда мы возьмем передышку, пока daland Вам коротенько (страниц на 40) осуществит краткий пересказ ответов почему все предложения ему не подходят
Круиз Гамы хорош на август
Если автор выберет круиз от ГАМы, то рассказ о страданиях на борту продлится на страниц 150, не меньше... :happy:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Tania+Ania »

Февраль22, может знаете такие же каналы в телеге про билеты, но из Москвы?

daland, почему мама не может летать? Я пропустила, наверно, про это.

Почему билеты на утро и на вечер плохие?

Я специально купила в этот раз ночной перелет до Сочи, чтоб сохранить целый день там, прилетаем в 6 утра, с детьми, между прочим. И всегда так старалась, отпуск-то нерезиновый, лучше ночь кое-как провести, зато день накануне можно отработать и следующий день весь целый.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Февраль22 »

Tania+Ania писал(а): Февраль22, может знаете такие же каналы в телеге про билеты, но из Москвы?
Конечно, знаю. Из Москвы намного больше вариантов

https://t.me/samokatus
https://t.me/nachemodanah
https://t.me/travelnews24
https://t.me/idubeguedu
https://t.me/vandroukiby
У Котковой билеты из разных городов, не только Питер
https://t.me/marinakotkova

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Valeriagrig »

Февраль22 писал(а): Там в канале ещё постоянно выкладывают горящие из Питера
А Вы покупали там?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
15 июл 2023, 05:21
Февраль22, может знаете такие же каналы в телеге про билеты, но из Москвы?

daland, почему мама не может летать? Я пропустила, наверно, про это.

Почему билеты на утро и на вечер плохие?

Я специально купила в этот раз ночной перелет до Сочи, чтоб сохранить целый день там, прилетаем в 6 утра, с детьми, между прочим. И всегда так старалась, отпуск-то нерезиновый, лучше ночь кое-как провести, зато день накануне можно отработать и следующий день весь целый.
Ну вообще после неврологии врач сказал, что не надо летать.
Но дело даже не в этом, ну прилетим в Армению и чего, там надо подвиги совершать ездить в разные локации. Например осмотреть Дилижан, и тд и тп список большой, а у нее ноги больные кроме всего прочего. Сидеть в отеле пока я по Зварнотцам езжу тоже ей не вариант.

Вобщем пирожное равно его отсутствию с точки зрения вечности

Ну чтоб улететь в 8 утра надо быть в аэропорту в 6, нереально мне, я ж областной или ночь в аэропорту ночевать, что тяжело.

Ночью лететь, значит весь день выкинут, после перелета, поездом тогда проще. Ну я не против если вам хорошо, то летите конечно, я тут можно пример привести вот мать плохо спала на дороге в Валаам и я плохо спал, хотя качки не было. Итого на Валааме мать весь день проспала фактически после сложной ночи.

Отпуск конечно не резиновый, но что поделаешь. В Сочи я раньше октября все равно не езжу, а в октябре большой остроты 8 дней я там проведу или 10 особой разницы нет. Цэ не Швейцария в конце концов где каждый день на счету...

В Сочи спокойно можно пару дней просидеть в отеле без особых задач ( мой отпуск в Сочи в 2019г) ибо так получилось..
И это не баг это фича, допустим бы я эти 2 пропущенных дня ездил на канатки в Красную поляну и все бы там объездил, и чего тогда б сейчас бы я планировал тогда б, сейчас хоть могу сказать да надо ещё раз съездить в Красную поляну в октябре...

Ну допустим рисуется Красотень в Ессентуках и Красная поляна, такая вот поездка. она впринципе в прошлом ноябре нарисована, но не осуществлена.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить