Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

В Италии, например, дешевая вода, конечно. А вот в Амстердаме прошли 3 магазина и была вода по 1.5-2 евро за бутылку.
Мы купили 1 бутылку, а остальное набирали на берегу, благо в Норвегии вода бесплатна. Я, например, воду из буфета пить не могу, привыкла к воде хорошего качества

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

sonm, стаканами, меня в последнем круизе постоянно водой угощали те, у кого пакет был.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

Глеб, я брала один раз в каюте платную бутылку, а потом в неё воду наливала. Цена 2,70 евро вроде или около того.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

melani
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 16:27
Откуда: Харьков

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение melani »

Alexgl писал(а):Не могу не согласиться )) На недельнике с одним морским днем нереально "отбить" пакет
Посоветуйте, пожалуйста.
Будем бронировать Коста Смеральда в начале января 20 года. круиз 7 ночей. Один день в море.
Каюта внутренняя гаранти без напитков.
Нас будет две "практически непьющие" барышни.
Хотя вино за обедом и ужином с удовольствием пьем.

Внимательно читаю тему и все смешалось в кучку, поэтому структурирую вопросы.

1.Теоретически пакет напитков брать обязательно?
2.Если, теоретически, не брать пакет напитков, то:
2.1. если завтракать в буфете на шведском столе- там можно бесплатно пить воду, чай, кофе?
2.2. если завтракать в ресторане без чая или кофе или воды? теоретически это возможно?
2.3. если обедать и ужинать в буфете на шведском столе- там можно бесплатно пить воду, чай, кофе? или можно просто поесть, а выпить чего нибудь где нибудь на корабле (например, ... не знаю где, например... пока не сочинила)
2.4. если обедать и ужинать в ресторане- там можно бесплатно пить воду, чай, кофе? или можно просто поесть, а выпить чего нибудь где нибудь на корабле (например, ... не знаю где, например... пока не сочинила)
2.5. в каких местах на корабле можно бесплатно попить воды, чай, кофе (понимаю, что вопрос глупый, но для систематизации нужный)

3. Если брать пакет классика - 6 бутылок вина (2 белого, 2 розового и 2 красного):
3.1. его можно купить он-лайн? на сайте Косты? вычитала, что в личном кабинете, чтобы начислились баллы или бонусы?
3.2. купить на корабле у официанта за своим столом?
3.3. купить на корабле на ресепнш или в баре?
цена будет одинаковая?

4. Пакет PRANZO & CENA. Правильно я понимаю, что это вода, разливное вино и пиво за обедом и ужином? этот пакет включает в себя чай и кофе, капучино?
4.1 завтрак на шведском столе - включает бесплатный или пакетный чай, кофе?
4.2 завтрак в ресторане - включает бесплатный или пакетный чай, кофе?
4.3 обед и ужин на шведском столе - включает бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское? (что, и спросить нельзя?)
4.4 обед и ужин в ресторане - включает бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское? (что, и спросить нельзя?)
4.5 кафе и бары на палубах по этому пакету включают бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское? (что, и спросить нельзя?)

5. Другие пакеты: например, пакет из 40 безалкогольных напитков. Где их можно выпить?
5.1 обед и ужин на шведском столе?
5.2 обед и ужин в ресторане?
5.3 кафе и бары на палубах

Буду очень благодарна за помощь.
Это мой второй круиз. Первый был с Пульмантуром. Там было изначально все включено, поэтому таких заморочек не было.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение travelgirls »

Глеб, у Вас же будет пакет Brindiamo. Воды хоть упейся!
Её дают в буфете в стаканах в любых количествах. Мы брали по стакану в каждую руку и приносили в каюту.
Но если надо больше воды, можно и несколько раз так сходить. Вечерний моцион.))))
Можно запастись пустой бутылкой и переливать из стаканов, с этой бутылкой ходить по городу на стоянках.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

melani писал(а):1.Теоретически пакет напитков брать обязательно?
нет, не обязательно, но если закажите, то обязательно на каждого в каюте.
melani писал(а):2.1. если завтракать в буфете на шведском столе- там можно бесплатно пить воду, чай, кофе?
можно
melani писал(а):2.2. если завтракать в ресторане без чая или кофе или воды? теоретически это возможно?
в ресторане за завтраком напитки бесплатно. Чай, кофе, соки.
melani писал(а):2.3. если обедать и ужинать в буфете на шведском столе- там можно бесплатно пить воду, чай, кофе? или можно просто поесть, а выпить чего нибудь где нибудь на корабле
Воду - да, если открыты кулеры. Можно просто поесть. После обеда , примерно в 16.00-16.30 полдник, открыты титаны с горячей водой в буфете.
melani писал(а):2.4. если обедать и ужинать в ресторане- там можно бесплатно пить воду, чай, кофе? или можно просто поесть, а выпить чего нибудь где нибудь на корабле
Там нет бесплатных напитков (у некоторых форумных агентов вода за обедом и ужином входит в стоимость круиза, уточняйте у кого купили круиз)
melani писал(а):в каких местах на корабле можно бесплатно попить воды, чай, кофе
только в буфете
melani писал(а):3.1. его можно купить он-лайн? на сайте Косты? вычитала, что в личном кабинете, чтобы начислились баллы или бонусы?3.2. купить на корабле у официанта за своим столом?3.3. купить на корабле на ресепнш или в баре?
можно везде. В ЛК Вы сможете только заказать. Оплата на борту. Бонусы начислят на все траты на борту.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 17 июл 2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

melani, Столько много вопросов, что сложно ответ в кучу собрать.
Пакет брать необязательно.
На завтраке и в буфете и в ресторане кофе ( бочковой). В буфете - завтрак обед чай, вода, кофе - всегда.
В ресторане бесплатную воду нальют из под крана ( в смысле из кувшина, но вода из под крана)
melani писал(а):2.5. в каких местах на корабле можно бесплатно попить воды, чай, кофе (понимаю, что вопрос глупый, но для систематизации нужный)
В буфете. Воду можно в каюте из крана.
melani писал(а):3. Если брать пакет классика - 6 бутылок вина (2 белого, 2 розового и 2 красного):
3.1. его можно купить он-лайн? на сайте Косты? вычитала, что в личном кабинете, чтобы начислились баллы или бонусы?
3.2. купить на корабле у официанта за своим столом?
3.3. купить на корабле на ресепнш или в баре?
цена будет одинаковая?
Купить можно и в ЛК, и на корабле (в баре или в первый день будет много стоек по их продаже). Баллы будут и там, и там. На корабле 15% прибавят к цене ( на которые тоже будут баллы.
melani писал(а):4.1 завтрак на шведском столе - включает бесплатный или пакетный чай, кофе?
Включает и без пакета
melani писал(а):4.2 завтрак в ресторане - включает бесплатный или пакетный чай, кофе?
Да
melani писал(а):4.3 обед и ужин на шведском столе - включает бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво?
Да
melani писал(а):а шампанское?
Нет
4.4 - ответы те же, что и 4.3
melani писал(а):4.5 кафе и бары на палубах по этому пакету включают бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское? (что, и спросить нельзя?)
Нет
melani писал(а):5. Другие пакеты: например, пакет из 40 безалкогольных напитков. Где их можно выпить?
5.1 обед и ужин на шведском столе?
5.2 обед и ужин в ресторане?
5.3 кафе и бары на палубах
Везде

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

melani писал(а):PRANZO & CENA. Правильно я понимаю, что это вода, разливное вино и пиво за обедом и ужином? этот пакет включает в себя чай и кофе, капучино?
да.
melani писал(а):4.1 завтрак на шведском столе - включает бесплатный или пакетный чай, кофе?4.2 завтрак в ресторане - включает бесплатный или пакетный чай, кофе?
да, на завтрак напитки бесплатные.
melani писал(а):обед и ужин на шведском столе - включает бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское? (
На шведском столе на раздаче будет отдельный столик с напитками, подаете официанту карту и выбираете из предложенных напитков, шампанское там не видела, наливают в бокалы. На новых судах бывают кулеры с вином, вставляете карту- наливаете вино.
melani писал(а):4.4 обед и ужин в ресторане - включает бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское?
В пакете ПранзоЦена вино, пиво по стаканам , на ужин и обед (в основном ресторане) входят в стоимость. Заказываете официанту.
melani писал(а):4.5 кафе и бары на палубах по этому пакету включают бесплатный или пакетный чай, кофе, вино, пиво? а шампанское? (что, и спросить нельзя?)
по этому пакету Вы ничего взять в барах не можете. Исключительно во время обеда в основном ресторане, за ужином в прикрепленном ресторане или в буфете.
melani писал(а):5. Другие пакеты: например, пакет из 40 безалкогольных напитков. Где их можно выпить?5.1 обед и ужин на шведском столе?5.2 обед и ужин в ресторане?5.3 кафе и бары на палубах
Взять и выпить можно везде, в т.ч и в барах. 40 напитков - это 40 стаканов. Вы даете бармену/официанту карту, он пробивает чек, где указывается количество взятых напитков и остаток.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

ЭллаПа писал(а):Глеб, я брала один раз в каюте платную бутылку, а потом в неё воду наливала. Цена 2,70 евро вроде или около того.
3.34 евро с сервисным сбором.

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Глеб »

Получается, что воду из под крана можно пить? Она нормальная? :o

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение АлАр »

опресненная. Не всем нравится по вкусу.
Но она вроде и в буфете таже самая, хотя это предмет дискуссий.
А в остальном, - пить можно, не отравитесь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

В буфете она точно опресненная, мне только на Аиде вода понравилась, из трех Кост ни на одной

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Глеб »

Нет, опресненную пить не хотелось бы. Странно только, что опресненную наливают и в буфете тоже

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

melani писал(а):Если брать пакет классика - 6 бутылок вина (2 белого, 2 розового и 2 красного):
Мы брали этот пакет. 6 бутылок вина+7 бутылок воды. Заказывали в первый день у официанта. Сразу забрали 3 бутылки воды. И по 1 бутылке вина каждый ужин в ресторане. Остальную воду взяли потом. Официант каждый вечер, после заказа приносил чек, где отображалось количество оставшихся бутылок. Выбор вина ограничен по 2 вида белого и красного. Розового в наличии не было. Пили в основном красное. На гала ужине брали белое, оно отличалось от того, что приносили в обычные дни. В другие дни его выбрать нельзя было.
В свой ДР я заказала Просеко за доп плату. У нас получилось, что каждый вечер за ужином мы были с вином.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 17 июл 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение sonm »

Мы брали пакет из минимального количества бутылок вина ( по-моему четыре).На ужине чуть недопивали бутылку, брали её с собой, в каюте наполняли принесённым на борт вином и на следующий ужин брали с собой в ресторан. Двенадцать вечеров провели с этим пакетом. Ещё и осталось. Это я в плане экономии финансов.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ELLA1624 »

Глеб писал(а):А можно новичку еще один особо "умный" вопрос задать :)
Если у меня пакет Brindiano и если я допустим хочу чтобы ночью у меня всегда была вода и при этом не хочу мотаться по палубе, мне тоже есть смысл еще какой-то пакет с водой в бутылках купить?
У нас был пакет Pio Gusto, воду в бутылках приобретали с 50% скидки.Если не ошибаюсь, с Бриндиамо тоже полагается эта скидка.(она распространяется на бутылки вина, воду и всякие гамбургеры и пиццу ,которые в за деньги)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Kuskow »

Глеб писал(а):воду из под крана можно пить? Она нормальная?
Если бы её нельзя было пить, то над каждым краном висела бы большая карсно-белая табличка о том, что это не питьевая вода. И для тупых ещё бы нарисовали перечёркнутый стакан.
Глеб писал(а):опресненную пить не хотелось бы
Одна и та же вода в кране, в супах, в чае, кофе, морсах, лимонадах.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Bridgest »

Глеб писал(а):Нет, опресненную пить не хотелось бы.
Тогда самый дешевый вариант - сдать в багаж на посадке упаковку воды и пить ее. Кончится - проносить с берега на стоянках. На проносимую воду на Косте внимания не обращают.

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Глеб »

Я вот вообще правда не понимаю. Опресненная вода никогда не считалось питьевой. На много европейских островах вода из крана опресненная. Но она не предназначена для питья

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

Ну так она не техническая, а питьевая, пить можно, но по вкусовым качествам она уступает бутилированной воде.

Ответить