Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

калинка345 писал(а):Суть умоляющего текста из фейсбука и агрессивно-хамского поста Мирро одна и та же - призыв рядовым гражданам сидеть дома на попе ровно)))
"дооптимизировались" с медициной, что нигде в мире не хватает коек и лекарств. Особенно страны с расбухшим госдолгом грешили сокращать соцрасходы, не забывая попутно снимать несметное количество налогов. Что Италия, что Франция, что у нас тут - в Японии. Куда деньги, спрашивается, девают?

Поэтому содержание подобных "посланий" сейчас опубликовывают везде и на разных языках в разных информационных полях. Что мягко говоря вызывает раздражение.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Я рада, друзья, что  всё же, несмотря на  ёрничество и эмоциональные выкрики некоторых членов форума, появляется всё больше постов тех, кто просто задумывается о последствиях и тех, кто принимает решение об отмене круизов и поездок.
 Пишу на данной ветке редко, поначалу именно руководствуясь грамотностью членов форума. Однако  сразу, вместе с рядом врачей форума, писала о преступных действиях властей Японии по отношению к пассажирам лайнера Принцесс. Тогда так же мне в ответ писали, что, мол, "только вас не спросили". Ладно, "не спросили", однако писала об именно российской школе эпидемиологии, противоречащей действию японских властей, тогда ещё  больных было 14, к чему всё привело, писать, видимо, не надо.
 Когда утром , рано, я написала о карантине, то, как ни странно тем, кто писал о "мнении римских таксистов", карантин властями Италии к вечеру введён. Хочу так же заранее предупредить, что если распространение вируса будет наблюдаться такими же темпами в Германии, карантин будет введён и здесь.Конечно, кому-то "недостаточен по эмоциональности" пример бабушки-соседки, но смертность в Италии приближается к цифрам в 5%, что превышает показатели сезонного гриппа во много раз. Можно писать о "гадостях" Лены Миро, можно ёрничать о гомеопатии/кстати, никто не писал о ней, как о профилактике коронавируса), можно восклицать:"Вот это по-нашему!", но суть остаётся неизменной:пока специалисты ВОЗ дают совсем не оптимистические прогнозы, и спасибо тем,

кто дал ссылку CDC по рекомендациям путешественникам, где пишется о том,"что
 
CDC рекомендует путешественникам, особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем, отложить все круизные путешествия по всему миру.
Во многих странах зарегистрировано устойчивое распространение респираторных заболеваний в сообществе, вызванных COVID-19.
Пассажиры круизных судов подвергаются повышенному риску распространения инфекционных заболеваний от человека к человеку, включая COVID-19.
 
CDC обычно публикует уведомления о состоянии здоровья во время поездок для стран и других международных пунктов назначения, а не транспортных средств, таких как корабли, самолеты или поезда. Из-за необычной природы новой вспышки коронавируса правительство США советует американским путешественникам, особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем, отложить путешествие на круизных лайнерах.

 

Чтобы лучше защитить этих уязвимых лиц, мы рекомендуем таким лицам избегать ситуаций, которые повышают их риск заражения инфекциями. Это влечет за собой необходимость избегать многолюдных мест, избегать несущественных поездок, таких как длительные поездки на самолете, и особенно избегать посадки на круизные лайнеры.

  Государственный департамент США рекомендует не путешествовать на круизных лайнерах. Это динамичная ситуация, и на тех, кто путешествует на корабле, могут повлиять ограничения на поездки, влияющие на их маршруты или возможность высадки, или на них могут распространяться карантинные процедуры, применяемые местными властями. "(C)

Однако, однако... все люди взрослые, а вот что делают медики в Европе, ну те, как написал один из членов форума с "горящими глазами" и с "первым классом кулинарного техникума"? Они, то есть я, едут на работу, работаем мы тут, много. Вот на этом,-попрощаюсь.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

andrey-surf писал(а):The Little Mermaid писал(а):
понимаю, чем меньше летаем, ездим, тем скорее всё стабилизируется


А вы не хотите лично всем компенсировать потери ? И всё стабилизируется..
А ваша опера, в отличие от отпуска, многим не нужна и никуда не денется.
По телевизору посмОтрите с бабушкой соседкой,чтоб не заболеть..
Билеты, небось, сдали на оперу?
И хоть я сам себе подписываю отпуск,я не отменю свой круиз и поеду на Аиде...

И тут меня пробило...
В Германии-то вы чегось оказались ?
Бежали от чего ? Бороться не стали ?
В Аиду немецкую позвоните, пусть мне вернут деньги за круиз..
Или они, в отличии от вас, за распространение вируса ? Пахнет ,похоже, Гретой...
Читал, читал. Вроде как стихи, но чот рифмы нет. :?
Бедная русалочка, что её все пинают. :geek:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Tatiana7 писал(а):модераторы трут мои комменты.
На то они и мордараторы. :D
И меня трут и других. Хозяин-барин, что считает нужным в теме, то и оставляет. Обижаться не на что, мы все приняли эти правила, когда регистрировались здесь.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

дядя Рома писал(а):Бедная русалочка, что её все пинают.
дядя Рома,

Психологически всё просто : задевает людей именно то  ,в чём сами себе сознаваться не хотят  то, с чем внутренне  борются. Ну в истории кого казнили-то? Кто первым о чём-то честно и бесстрашно говорил, кто вести те, которые не хотели слышать приносил. Всё в порядке. Не тревожьтесь за меня.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

The Little Mermaid писал(а):Я рада, друзья, что всё же, несмотря на ёрничество и эмоциональные выкрики некоторых членов форума, появляется всё больше постов тех, кто просто задумывается о последствиях и тех, кто принимает решение об отмене круизов и поездок.
Пишу на данной ветке редко, поначалу именно руководствуясь грамотностью членов форума. Однако сразу, вместе с рядом врачей форума, писала о преступных действиях властей Японии по отношению к пассажирам лайнера Принцесс. Тогда так же мне в ответ писали, что, мол, "только вас не спросили". Ладно, "не спросили", однако писала об именно российской школе эпидемиологии, противоречащей действию японских властей, тогда ещё больных было 14, к чему всё привело, писать, видимо, не надо.
Когда утром , рано, я написала о карантине, то, как ни странно тем, кто писал о "мнении римских таксистов", карантин властями Италии к вечеру введён. Хочу так же заранее предупредить, что если распространение вируса будет наблюдаться такими же темпами в Германии, карантин будет введён и здесь.Конечно, кому-то "недостаточен по эмоциональности" пример бабушки-соседки, но смертность в Италии приближается к цифрам в 5%, что превышает показатели сезонного гриппа во много раз. Можно писать о "гадостях" Лены Миро, можно ёрничать о гомеопатии/кстати, никто не писал о ней, как о профилактике коронавируса), можно восклицать:"Вот это по-нашему!", но суть остаётся неизменной:пока специалисты ВОЗ дают совсем не оптимистические прогнозы, и спасибо тем,

кто дал ссылку CDC по рекомендациям путешественникам, где пишется о том,"что

CDC рекомендует путешественникам, особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем, отложить все круизные путешествия по всему миру.
Во многих странах зарегистрировано устойчивое распространение респираторных заболеваний в сообществе, вызванных COVID-19.
Пассажиры круизных судов подвергаются повышенному риску распространения инфекционных заболеваний от человека к человеку, включая COVID-19.

CDC обычно публикует уведомления о состоянии здоровья во время поездок для стран и других международных пунктов назначения, а не транспортных средств, таких как корабли, самолеты или поезда. Из-за необычной природы новой вспышки коронавируса правительство США советует американским путешественникам, особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем, отложить путешествие на круизных лайнерах.



Чтобы лучше защитить этих уязвимых лиц, мы рекомендуем таким лицам избегать ситуаций, которые повышают их риск заражения инфекциями. Это влечет за собой необходимость избегать многолюдных мест, избегать несущественных поездок, таких как длительные поездки на самолете, и особенно избегать посадки на круизные лайнеры.

Государственный департамент США рекомендует не путешествовать на круизных лайнерах. Это динамичная ситуация, и на тех, кто путешествует на корабле, могут повлиять ограничения на поездки, влияющие на их маршруты или возможность высадки, или на них могут распространяться карантинные процедуры, применяемые местными властями. "(C)

Однако, однако... все люди взрослые, а вот что делают медики в Европе, ну те, как написал один из членов форума с "горящими глазами" и с "первым классом кулинарного техникума"? Они, то есть я, едут на работу, работаем мы тут, много. Вот на этом,-попрощаюсь.
Ничего не понял , но возмущён ! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43805
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

The Little Mermaid писал(а):задевает людей именно то, в чём сами себе сознаваться не хотят
А ещё когда родители недовольны поведением (решением) своих детей, всегда оказывается, что они сами делают точно так же, один в один. Дети просто повторяют за ними.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Tatiana7 писал(а):но когда вы откроете график снп500
Открыл и как в мультике: ничего не понимаю! :ugeek:
Как говорил, мой друг, военный: раз вы такие умные, то чего строем не ходите? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svita66 »

Evgen73 писал(а):Ничего не понял , но возмущён !
А чего ж непонятного :lol:? Главный посыл, какая я умная, я всегда права и геройски хожу на работу, спасать весь мир :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

The Little Mermaid, А Вы по какой специальности врач? Как то практикующие врачи, реально оценивающие ситуацию, в абсолютно подавляющем большинстве так не "истерят".
Вспышка ОРВИ ( не важно чем вызванной) должна пройти (и непременно пройдёт большинстве стран, в том числе и в Германии) свои этапы и тогда всё и все успокоятся. Про Китай вон уже почти никто не помнит. Там за сутки по сотне заболевших на полтора миллиарда, а из всех заболевших три четверти уже выздоровело. Так будет и в Италии, а поэтапно и в других странах. Никакие действия ни властей, ни особо ответственных отдельных граждан не предотвратят распространения и последующего угасания инфекции.
Так что надо попить что-нибудь успокоительное, а то у Вас случится нервное истощение вследствие повышенной социальной ответственности.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

NatalyaAst писал(а):Праздник удачно (неудачно) отметили?
Что, был праздник, я пропустил? :shock:
Блин, хватит пить! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а):Дау Джонс заморозили?))) Не двигается.
FUGU99 писал(а):Дау снова задвигался, но уже - 1900
У Вас что-то с собачкой? Бедненькая! :(
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):проснулась от собственного ржача
Ржу, не магу :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

дядя Рома писал(а): Что, был праздник, я пропустил? :shock:
Блин, хватит пить! :)
Так если не пить - какой же это праздник?! :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Kuskow писал(а):А ещё когда родители недовольны поведением (решением) своих детей, всегда оказывается, что они сами делают точно так же, один в один. Дети просто повторяют за ними.
Я не могу воспринимать членов форума, как "заблудших детей", однако, когда-то беседуя с пациентом, говоря ему о том, как справится с несправедливостью много, долго, он мне ответил"Ну что Вы, доктор, так интеллигентно?Лучший способ избежать травли - дать п...лей тому, кто травит" А что Вы,Kuskow, думаете по этому поводу? Вот пример уже есть. Дать, либо нет? Что посоветуете?
sonm писал(а):Так что надо попить что-нибудь успокоительное, а то у Вас случится нервное истощение вследствие повышенной социальной ответственност
Простите, но врачи, с которыми я работаю и работала никогда не позволяют себе подобного по отношению к коллеге. Мне не о чем говорить с Вами у Вас иная аудитория

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

sonm писал(а): The Little Mermaid, А Вы по какой специальности врач? Как то практикующие врачи, реально оценивающие ситуацию, в абсолютно подавляющем большинстве так не "истерят".
Вспышка ОРВИ ( не важно чем вызванной) должна пройти (и непременно пройдёт большинстве стран, в том числе и в Германии) свои этапы и тогда всё и все успокоятся. Про Китай вон уже почти никто не помнит. Там за сутки по сотне заболевших на полтора миллиарда, а из всех заболевших три четверти уже выздоровело. Так будет и в Италии, а поэтапно и в других странах. Никакие действия ни властей, ни особо ответственных отдельных граждан не предотвратят распространения и последующего угасания инфекции.
Именно.
Общаюсь с врачами различных специализаций и абсолютно такое же мнение у всех.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lina46 »

The Little Mermaid писал(а): Мне не о чем говорить с Вами у Вас иная аудитория
Ага, палец в рот положите нашей аудитории, а мы по локоть откусим. :o :o Это как раз про ваш менталитет
Ваши рекомендации сидеть на попе и не трепыхаться, очень смешны для людей, которые еще по осени оплатили круиз, перелеты и отели за более чем 4 тыс. евро и агнл. фунтов безвозвратно и теперь должны сесть дома и подарить все это Шенгену, т.е. вам и иже с вами, для его дальнейшего безбедного существования. :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось lina46 10 мар 2020, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

Врачу, исцелися сам!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): карантин властями Италии к вечеру введён. Хочу так же заранее предупредить, что если распространение вируса будет наблюдаться такими же темпами в Германии, карантин будет введён и здесь.
Будет введен- будем сидеть

А пока что меня вчера известили офциальным письмом, что пока в школе не будет 10! заболевших короновирусом, школа на карантин закрываться не будет и пропуск школы будет считаться прогулом. Аналогично это касаестя работы. Решение это принимали врачи, я лично считаю, что достаточно компетенные и не хуже меня понимающие ситуацию в мире и нужность карантина. Вот их решения я и буду выполнять. Но точно не Лены Миро и каких то там дам с ФБ, у которых сплошные эмоции, а вот знаний предмета ноль.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

:roll:
Последний раз редактировалось Ларисон 10 мар 2020, 07:58, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто