Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Sander писал(а):
05 фев 2024, 19:08
...То есть возраст даёт вам больше прав? Интересно до какого именно возраста растут права и с какого начинают опять уменьшаться, сенильные изменения они ведь никого не щадят....
Ни с какого не уменьшаются. На Кавказе и в Средней Азии, аксакал уже ходит с трудом. Но слово его закон. В Стране откуда я родом, любой взрослый имел право, и пользовался им, взять за ухо сопляка, нарушающего нормы поведения и оттаскать хорошенько. А потом отвести к родителям которые ещё и от себя добавляли. Это сейчас у всех прайваси расплодились. И родители вместо того чтобы прислушаться, своих чад выгораживают. Кстати. Часто бываю на упомянутом мною Кавказе. Особенно в Чечню люблю ездить. Там такого нет.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 06 фев 2024, 06:33, всего редактировалось 3 раза.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

KNL писал(а): ...Но всегда в сомнениях, сколько дать? Чтобы человек не обиделся, что мало, или я не думала, что сорю деньгами, много раздаю.
В ресторане, в салоне (парикмахерской) понятно -10%. А здесь? 100 руб, 500 руб?
Оглашу весь список))
Большой чемодан от трапа до каюты 200 рэ.
Тоже самое до Ленинградского шоссе 500 рэ.
Горничной, если нормально работает 200 рэ в день.
Официанту, бармену, если нормально работают, 1000 рэ за короткий рейс, 2000 за длинный.
В коробку, на общак, 1000 в короткий рейс, до 5000 за длинный. Естественно если все без косяков.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Sander »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
Sander писал(а):
05 фев 2024, 19:08
...То есть возраст даёт вам больше прав? Интересно до какого именно возраста растут права и с какого начинают опять уменьшаться, сенильные изменения они ведь никого не щадят....
В Стране откуда я родом, любой взрослый имел право, пользовался им взять за ухо сопляка, нарушающего нормы поведения и оттаскать хорошенько. А потом отвести к родителям которые ещё и от себя добавляли. Это сейчас у всех прайваси расплодились.
Слово прайваси тут использовано совершенно не по делу.
Своего ребёнка за ухо могу таскать только я, а не какой-то дядя с улицы. И то только теоретически, на практике обходился без подобных методов.
А вы продолжайте, так можно и до уголовки дотаскаться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Но в принципе от таких хорошо видеокамера помогает
Ну какая видеокамера в номере отеля или каюте :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Остапа понесло :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Newa »

TatianaIv, или «Уймите вашу мать»

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

ну на мать он похож не очень, разве что после прочтения некоторых опусов слово мать таки может вырваться :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а): ...Ну какая видеокамера в номере отеля или каюте :)...
Моя, Нева, моя собственная. Муляж конечно. В общественных помещениях, в том числе на пищеблоке они штатные. Причем работают. Несколько лет назад, скандал был на одном теплоходе. Кто то выложил в сеть кадры, как посуду мыли не в машине, а руками.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Методичка по работе с персоналом корабля, муляж видеокамеры, хлыстик для наказания юных горничных - неплохой набор для отпуска...
Последний раз редактировалось i_crust 06 фев 2024, 07:11, всего редактировалось 2 раза.
*** *****

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение KNL »

А я и рада была бы, чтобы румбои не заправляли мою постель ежедневно. Я сама застилаю обычно. Но он приходит и разглаживает простыни. И неизвестно, что он перед этим делал. Вряд ли руки моет перед застиланием каждой постели. Да и пылищи меньше, если одеяла трясти не будет. Чаще всего вечером прошу только мусор на ночь выбросить, если есть.
Был такой случай. В туалете в каюте был какой-то запах неприятный. Я попросила своего румбоя дать мне какое-нибудь средство для чистки, я сама бы почистила унитаз, ершик там стоит ведь. Не графья, чай. А он в другой каюте поверхности на мебели протирал тряпкой какой-то. Так пришел ко мне с этой же тряпкой, почистил туалет ершиком, а потом этой тряпкой протер толчок. И ушел опять в ту каюту, дальше протирать мебель. Я была в шоке, сколько же туалетов он помоет до того, как придет в мою каюту мебель протирать? :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

KNL, многие знания - многие печали :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Sander »

i_crust писал(а): Методичка по работе с персоналом корабля, муляж видеокамеры, хлыстик для наказания юных горничных - неплохой набор для отпуска...
Это мы ещё не все знаем ...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

В общем, сидят такие по домам в ожидании навигации А.В. Ипполитов и В.К. Нозренков* и ждут первого апреля, чтобы послать друг другу по ватсапу дежурную шутку: "Продажи написали, что Ревизорро купил у тебя семь круизов на этот сезон"

* для форумчан - это капитаны кораблей "Александр Грин" и "Михаил Булгаков" МТФ, на которых в основном путешествует наш дорогой Михаил.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Sander писал(а): ...И то только теоретически, на практике обходился без подобных методов.
А вы продолжайте, так можно и до уголовки дотаскаться.
Да, в наше время можно. Потому и растет черти что в массе. Посмотришь на такую яжемать, сплюнешь, махнешь рукой и пойдешь дальше.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

TatianaIv писал(а): ну на мать он похож не очень, разве что после прочтения некоторых опусов слово мать таки может вырваться :D
Так не сдерживайте себя. Покажите на что способны.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а): Методичка по работе с персоналом корабля, муляж видеокамеры, хлыстик для наказания юных горничных - неплохой набор для отпуска...
Методичка, это документ круизной компании. Нечто вроде должностной инструкции. Хлыстик, это лично Ваши фантазии. Увлекаетесь этим делом? Шалунишко. Помимо видеокамеры много чего возим с собой. Любим обустраиваться с комфортом.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Методичка, это документ круизной компании
Вы же бравировали доскональным знанием сего документа и даже грозились провести нам, сирым, ликбез.
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Помимо видеокамеры
помимо муляжа, вы наверное хотели сказать
Не Гуру и не Эксперт писал(а): это лично Ваши фантазии
Да, но вполне себе вписывается в ваш комплект для комфорта.
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

KNL писал(а): А я и рада была бы, чтобы румбои не заправляли мою постель ежедневно. Я сама застилаю обычно. Но он приходит и разглаживает простыни. И неизвестно, что он перед этим делал. Вряд ли руки моет перед застиланием каждой постели. Да и пылищи меньше, если одеяла трясти не будет. Чаще всего вечером прошу только мусор на ночь выбросить, если есть.
Был такой случай. В туалете в каюте был какой-то запах неприятный. Я попросила своего румбоя дать мне какое-нибудь средство для чистки, я сама бы почистила унитаз, ершик там стоит ведь. Не графья, чай. А он в другой каюте поверхности на мебели протирал тряпкой какой-то. Так пришел ко мне с этой же тряпкой, почистил туалет ершиком, а потом этой тряпкой протер толчок. И ушел опять в ту каюту, дальше протирать мебель. Я была в шоке, сколько же туалетов он помоет до того, как придет в мою каюту мебель протирать? :D
Судя по всему это было на теплоходе класса дискомфорт. Какой нибудь условный Свирский или Тимирязев. На нормальных такого не бывает. Много раз наблюдал работу горничных проходя по коридору или переместившись на время уборки на балкон.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

Sander писал(а): Это мы ещё не все знаем ...
Ах как хотелось бы обойтись без этих знаний, но похоже персонаж настроен нести свет в массы принудительно. Причинять добро так сказать :(

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): для форумчан - это капитаны кораблей "Александр Грин" и "Михаил Булгаков" МТФ, на которых в основном путешествует наш дорогой Михаил.
Спасибо. Предупреждён-значит.... Ну вы поняли :D

Ответить