inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

По-моему, наоборот, не позже.
Т.е. inCruises создал себе 3-х месячный депозитарий.
А то какой интерес Хачику, если прозревшие члены будут брать круизы перед отплытием, выгребая свои денежки, а потом уходить из пирамиды ?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Ну то есть сейчас март, можно бронировать начиная с июля, августа и далее. Апрель, май и июнь нельзя? Это имела ввиду....


Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Да, нельзя на ближайшие три месяца. А конец лета-начало осени - дорого для них, даже вчетвером во внутреннюю... А на позднюю осень и следующую зиму очкуют сейчас бронировать, понимая всю зыбкость проекта и слишком большую продолжительность кабалы. Затишье у них.
На самом деле вариант ухватить круиз за недолго до его начала - грамотный ход был, чтобы на елку влезть не сильно ободравшись. Не удивительно, что эту возможность живенько прикрыли американские волшебники.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Интересно: как этот запрет объясняют членам ?
Если бронировать не позже, чем за 3 м-ца до отплытия, то скидки будут ещё суперее ? ;)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Valeriagrig писал(а):Интересно: как этот запрет объясняют членам ?
Никак не объясняют и выкидывают из чатов за дерзкие вопросы. Где-то тут писал Леонид-адвокат.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Valeriagrig писал(а):Интересно: как этот запрет объясняют членам ?
Если бронировать не позже, чем за 3 м-ца до отплытия, то скидки будут ещё суперее ? ;)
Хороший вопрос! Я на той неделе с одной дамой по воцапу по этому поводу переписывался, спонсором подписавшей меня леди. Хотел поинтересоваться, понимает ли она, как лихо Хатчинсон подставил свой актив новыми правилами? Теперь, получается, чем больше людей, особенно в виде членов, подписал партнер, тем больше он рискует целостностью лицевых покровов, а, в перспективе, и беготней по полицейским участкам с целью доказательства отсутствия мошеннических намерений! В ответ такой бред получил! Сначала она стала утверждать, что это из-за таких, как я, компания ввела новые правила, поскольку если год не получать членские взносы, то приходится закручивать гайки. На что я ответил, что действовал строго в рамках Соглашения о членстве и если бы там не давалось такого права, то меня в клубе бы и не было. А если бы среди членов не было таких, как я, кто нашел способ без риска монетизировать все начисленные клубом средства, то у подписавших их партнеров было бы еще больше проблем. И пострадали как раз те члены, кто добросовестно платит, но в круиз сходить пока не успел (или, если очень альтернативно одаренные, добросовестно платят уже после круиза). Как им сейчас распорядиться своими накопленными средствами, если за 3 месяца бронировать круиз физически неудобно, а забронировав приходится осознавать необходимость отнести заморскому дяде еще минимум 300 долларов, которые нельзя будет использовать до следующего года? А если надо доплачивать минимум 300 долларов, то в чем тогда выгода для члена клуба с его правом использовать 70-80% накопленных КД?

На что последовал диаметрально противоположный прежней версии ответ, что новое правило ввели круизные компании из-за того, что от инкруизес плывет много нищебродного быдла, которое на борту некультурно себя ведет и отказывается платить чаевые. И вообще, вступив в клуб, берет кредит и уже на второй месяц членства едет в круиз, не имея за душой ни гроша. Мне это сразу напомнило историю из фильма "12", где набухавшийся слесарь жека дядя Вася берет на работе заложника и требует миллион долларов, самолет в США и должность начальника жека) Причем самому рассказчику непонятно, зачем Васе должность начальника жека, если он в США улетать собирается) Я тоже задал подобный вопрос, не подписали ли в качестве членов пациентов психиатрической лечебницы? Кому еще для отправки в круиз в кредит придет в голову записываться в круизный клуб?) Или Хатчинсон поручителем по кредитам выступает?) Ну и, конечно, в очередной раз попросил фотокопию официального документа от круизных линий, устанавливающих для инкруизес лимит по срокам бронирования. Естественно, жду его до сих пор (переписка происходила в пятницу). А что касается чаевых, то они списываются с каждого пассажира в рамках сервисного сбора и для отказа от их уплаты нужны очень веские причины, каждый конкретный случай которых разбирается КК.

Сама дама какой-то там супер-пупер лидер, уже пару лет плавает бесплатно. Но по интонациям видно, что хреноватость общей ситуации понимает, успокаивая прежде всего саму себя заявлениями о том, что членов в инкруизес очень мало, в основном, партнеры, чья выгода от нахождения в клубе рассчитывается совершенно по другой формуле.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alexgl »

Дык а никак не доходит, что если просто членов мало, то кормить неудачливых "партнёров" (Голубков аж вспомнился) скоро некому будет?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Вывод неверный. Партнеры будут кормить себя сами. У них стимул: привести пять партнеров и ездить в круизы бесплатно. Ради такой коврижки они будут до последнего за компанию глотку драть. Не говоря уже о тех, кто плавает бесплатно. А пока добиваешься бесплатных круизов, должен каждый месяц по сто американских целковых платить, равно как и подписанные тобой партнеры, у которых та же цель. У членов же стимула в виде бесплатного круиза нет, единственная выгода - использовать начисленные компанией средства в дополнение к своим лично вложенным. Сейчас этот стимул пропал, поэтому члены начали бунтовать, создавая вокруг компании ненужный ажиотаж. Вот и выходит, что членство только приближает конец инкруизес и создает лишние проблемы партнерам, отвлекая их от главного занятия.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Леонид1980 писал(а): от инкруизес плывет много нищебродного быдла
Вот это и есть настоящее отношение нафталинового Хачисона к гордым членам Инкрузес!
Хотя тут и есть сермяжная правда. Тот кто не быдло с этой компанией не свяжется. Но это состояние оно же не от количества денег зависит, а он мозгов, абсолютной финансовой не грамотности и инфантильности.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Alexgl »

Леонид1980 писал(а):Вывод неверный. Партнеры будут кормить себя сами. У них стимул: привести пять партнеров и ездить в круизы бесплатно
Почему же? Я считаю, что верный. Потому что если они приведут пять партнеров, тем на следующей итерации надо привести каждому по пять, и т.д, получается рост в геометрической прогрессии. А время жизни пирамиды обратно пропорционально скорости ее роста. Это чистая математика. А вот именно члены, которые осуществляют финансовую подпитку и почти не требуют расходов (раз в год доплата за круиз) никуда не бегают, не агитируют, т.е. замедляют общий рост - создают (или, в идеале, должны создавать) основу стабильности. Т.е. идеальным я б посчитал расклад, когда из пятерых новобранцев только 1 партнер, а остальные члены.

Но это мое видение. У Хатчинсона может быть и другое. ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Тоже считаю, что простые "плательщики" нужны пирамиде не меньше вербовщиков. Первые нужны для стабильности, вторые для роста. Оптимальную пропорцию, наверное, Хачт просчитал и когда число "нерабочих" членов превысило нужный объем - слегка подрезал крылья умникам, которые приноровились выкупать круизы незадолго до старта.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Леонид1980 писал(а):как я, кто нашел способ без риска монетизировать все начисленные клубом средства
наверное я раньше пропустила этот лайфхак
что за хитрая схема по выведению всего потом и кровью заработанного?

прям заинтриговали

мне казалось, что схема просчитана была от и до, ан нет, оказывается есть лазейки? :idea:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

НЕ ВЕРЮ! ни в лайфхак, ни в бескровный выход из этой пирамиды, даже для самых умных. Возможно, финансово отдельные партнеры выйти смогли без потерь. Но, если они партнеры, значит привели пятерых за собой минимум, а то и больше (раз целый год ничего не платили). А, значит, втянули кучу народа в эту структуру, сами вышли, их подставили, что, совершенно справедливо может привести к порче не только лицевых покровов. В будущем. Выход же бескровно для членов вообще почти из области фантастики.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение remain-silent »

"вызывает антирес"
если эти 5 человек "привелись" но платить перестали и ушли, надо платить тогда тем "партнёрам" -которые их завербовали за членство или нет?
думаю что = надо!
поэтому то "силикончик + стероиды" -- каждый месяц в риге устраивают "спектакль" в ресторане -- для привлечения "свежего глупого мяса"

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Да наш Леонид никого не приводил. Он не делал бизнес на этом. Он купил один круиз незадолго до его старта и умудрился все свои взносы использовать. А больше и платить не стал, как я понимаю.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Разве можно использовать все взносы ?
По-моему, там - капкан (%).
Иначе - как пирамиду удерживать ?
Был вариант выхода с минимальными потерями (покупка круиза перед отплытием), но его прикрыли (обязали ещё 3 м-ца взносы платить).

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Леонид - адвокат и умеет с разными рожами разбираться, причем, следуя букве закона.
Valeriagrig писал(а):Был вариант выхода с минимальными потерями (покупка круиза перед отплытием), но его прикрыли
Он как раз из их числа. Что-то внес, они удвоили, но разрешили взять только процент, так на так и вышло... Когда умников, типа него, стало много, эту лазейку прикрыли.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Танцующая писал(а):
Леонид1980 писал(а):как я, кто нашел способ без риска монетизировать все начисленные клубом средства
наверное я раньше пропустила этот лайфхак
что за хитрая схема по выведению всего потом и кровью заработанного?

прям заинтриговали

мне казалось, что схема просчитана была от и до, ан нет, оказывается есть лазейки? :idea:
Всё просто! Дело в том, что с декабря 2016 я был членом инкруизес. К июню 2018-го, за полтора года, было уплачено взносов 1800 долларов. На них клуб начислил еще 1800. Всего 3600 долларов. Так как на второй год членства я мог использовать до 70 процентов общих средств на круизном счете, то за 2520 долларов я отправился в круиз. Как нетрудно догадаться, 2520 долларов и есть 70 процентов от общих средств. Из них 1800 долларов - мои и 720 - дяди Сэма (пардон, Майкла). Таким образом, я использовал возможности клуба по максимуму, после чего взносы платить перестал. В этом году я надеялся провернуть следующий аттракцион: разом погасить задолженность и тут же забронировать новый круиз, но уже из расчета 80 процентов общих средств (за членство третьего года). После чего снова планировал на год впасть в спячку. Соглашение о членстве такую схему допускало. Но с января 2019-го заморский гад ввел новые правила, по которым бронировать круиз можно не позже чем за 3 месяца до отправления, то есть, приходилось доплачивать еще минимум 300 долларов. Таким образом, выгода от членства превращается в пыль. Но мне-то терпимо, я использовал клуб по полной, а вот тем членам, кто не успел монетизировать свои взносы в круиз, сейчас ой как хреново. За три месяца семьей запланировать отдых трудновато, да и тремястами долларов на ровном месте мало кто хочет рисковать.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Konik62 писал(а):НЕ ВЕРЮ! ни в лайфхак, ни в бескровный выход из этой пирамиды, даже для самых умных. Возможно, финансово отдельные партнеры выйти смогли без потерь. Но, если они партнеры, значит привели пятерых за собой минимум, а то и больше (раз целый год ничего не платили). А, значит, втянули кучу народа в эту структуру, сами вышли, их подставили, что, совершенно справедливо может привести к порче не только лицевых покровов. В будущем. Выход же бескровно для членов вообще почти из области фантастики.
Боюсь, вы смешали в одну кучу членов и партнеров. Члены никого не приводят. Они каждый месяц платят ежемесячный взнос и ждут, когда накопится на круиз, в который можно будет отправиться с использованием начисленных клубов средств. Их интерес только в этом. Раньше можно было взять круиз хоть за 2 недели до отплытия на максимум денег и взять годовой тайм-аут по членским взносам. Приводят людей как раз партнеры. И им, по условиям клуба, выгоднее всего приводить тоже партнеров, так как на них можно больше заработать по маркетинг-плану. Ну и плюс бесплатный круиз, если пять приведенных людей будут от трех месяцев и больше платить членские взносы.

Ответить